PDA

Просмотр полной версии : Eheim в Днепре.


Шалєний Летун
30.08.2009, 22:03
Люди добрые, подскажите, кто занимается техникой Eheim у нас в городе? Остатки есть в канисе, но больше завозить не будут. Больше интересуют расходники. Ну и если вдруг понадобятся, то и з/ч. Если таковых у нас нет, то где они есть?

Mazur Nikolay
31.08.2009, 10:38
Компания Диамант Зоо, наберите в поисковике.

Шалєний Летун
31.08.2009, 15:32
Спасибо. Как я понял, фирма из Житомира является официальным представителем. Может из местных все-таки есть кто-нибудь?

Валерий Волков
10.09.2009, 08:40
А на рынке интересовались?

Шалєний Летун
10.09.2009, 10:37
На рынке вообще ничего из эхейма нет, многие глаза выпучивают - даже не знают что это такое. Заказываю все через киевский инет-магазин. Уже получил расходники и пре-фильтр. Планирую флейту и компрессор. В Днепре из эхейма нет НИЧЕГО и НИ У КОГО, только остатки фильтров в Канисе.

Валерий Волков
10.09.2009, 12:40
Врезался "Запорожец" в "Мерседес", врезался по полной программе. Из мерина выходит грузин и говорит:"Вах! Какой хороший машин был! Но ничего, чэрэз мэсяц новий сэбэ куплю". Из запора выпадает мужичок и начинает голосить:"Боже мой! Всю жизнь на машину себе копил, недоедал, в отпуск не ездил! Что делать!" Грузин подходит к нему и говорит:"Слюшай, зачэм такой дорогой машину сэбэ покупал?"
Так и здесь - зачем брать оборудование, если "В Днепре из эхейма нет НИЧЕГО и НИ У КОГО" ?????
Кстати, все таки у Бреуса поинтересуйся ;-)

Шалєний Летун
10.09.2009, 12:59
Странный вы, Валерий Волков. А вы покупаете только то, что есть в наших магазинах? На мою хонду, например, в наличии даже дворников нет. По вашей логике эти машины никто покупать не должен. В Днепре нет, в Киеве есть. Кроме неудобства проблем не вижу.
п.с. ху из "Бреус"?

Валерий Волков
10.09.2009, 19:39
Саша Бреус - на зоорынке у него самый большой выбор всякого оборудования. Только возьмите с собой поломанную запчасть, чтоб показать ему, а то он и сам может не знать, что у него такое есть ;-)

Шалєний Летун
10.09.2009, 21:55
Я понял кто это. Нет у него ничего. А поломанных у меня нету, и, надеюсь, не будет (тьфу-тьфу-тьфу):)

Aleksandrit2000
02.11.2009, 18:06
если Ейхейма в глаза не видел то,что может сказать то?на рынок его не пускает Тетра и Флювал-что первый,что фторой фуфляндия по сравнению с батей Ейхеймом))а купить можно у диллеров я вот взял себе Ейхйем профессионал 3Е-вода кристально чистая обошолся с доставкой в 4 штуки.до него стоял Флювал-так он то и рядом не то что не стоял,а даже и с шестом не допрыгнет.Коротко говоря реально профессионал в своём деле))!!на рынке покупать не стоит потому как гарантии не дают,а диллер 2 года даёт.Производительность не падает даже при забитыхфильтрах.

VasilOK
02.11.2009, 21:58
Aleksandrit2000, прикольно! а мне вот не пвезло с Ихаймом - гудит и фсё тут. Причем сейчас уровень гула приблизился наверное к ядерному реактору :/
Думаю вот на что бы его поменять...

VKabanov
03.11.2009, 01:14
Aleksandrit2000, прикольно! а мне вот не пвезло с Ихаймом - гудит и фсё тут. Причем сейчас уровень гула приблизился наверное к ядерному реактору :/
Думаю вот на что бы его поменять...

на Атман

Шалєний Летун
03.11.2009, 10:12
Это точно, запарил меня мерс, возьму чери:023:
п.с. мож лучше все-таки по гарантии сделать? а если гарантии нет, поменять импеллер и снова забыть на несколько лет.

VasilOK
03.11.2009, 19:51
гарантия на него уже прошла вроде.
по импеллеру просветите плиз, шо с ним не так могёт быть..? керамическая ось целая. крыльчатка тоже.. причину гула я понять не могу :(

Шалєний Летун
03.11.2009, 22:52
Выработка, увеличенный люфт, отсюда и гул скорее всего. Менять в комплекте с осью. Но это если фильтру года два, а то и больше. Сколько фильтру? Попытка хорошенько вымыть головку фильтра предпринималась? Воздуха в системе нет?

VasilOK
04.11.2009, 19:37
Выработка,

гудел с самого начала

увеличенный люфт,

не принимая во внимание первое, то откуда этому люфту взяцо?

Менять в комплекте с осью

а если это не поможет? тем более я так гляжу что нас не балуют обилием запчастей на Ихаймы и в связи с этим цена на это изделие может приблизиться к стоимости нового... JBL к примеру :023:

фильтру более 2,5 лет. гудел он с самого начала, просто это было вполне терпимо, я бы даже сказал практически незаметно. Хотя рассказы некоторых о том, что чтобы услышать работу внешника они вплотную к нему ныряют в тумбу меня удивили. Потом он стал на свое усмотрение менять тон-громкость-частоту гула. варьируясь при этом от почти былой "тишины" до явно различимого "трансформаторной будки.
Попытка хорошенько вымыть головку фильтра ессно предпринималась, и не раз. Все без изменений. И вот с недавнего времени (где-то с месяц) я заметил что гул стал заметно громче и сама частота его выше, т.е. он раельно действует на нервы когда пытаешься заснуть.
Очередная разборка-промывка назначена через пол-часа... без особых надежд на успех.. :/

Шалєний Летун
04.11.2009, 21:40
К сожалению, дать Вам чудо-совет, который за 20 грн решит Вашу проблему я не могу. Если приняли решение менять на новый - меняйте и спите спокойно.
п.с. к примеру, на ибае импеллер и ось стоит совсем вменяемые деньги:
http://cgi.ebay.com/Eheim-Impeller-Assembly-7632610-for-2013-2113-2213-2313_W0QQitemZ290364787424QQcmdZViewItemQQptZLH_De faultDomain_0?hash=item439b170ae0
http://cgi.ebay.com/Eheim-Classic-2211-2213-Filter-Axle-Shaft-Set-7433710_W0QQitemZ230351789607QQcmdZViewItemQQptZLH _DefaultDomain_0?hash=item35a2095e27
Если это Вам подходит, то расскажу, как это все привезти:)
п.п.с. обзвоните сначала наших дилеров, может у нас дешевле.

VasilOK
04.11.2009, 23:47
Шалєний Летун, эти две запчасти составят единое целое. или это одно и то же, но по разной цене?
ПыСы: на чудо совет за двацатку я и не надеялся. да и вобще на чудо совет... просто попался мне такой фильтр.. :)

Шалєний Летун
05.11.2009, 10:16
Одна ссылка на импеллер, вторая на ось. Можно менять по отдельности, но лучше все вместе.