PDA

Просмотр полной версии : аквариумное хозяйство (днепропетровск)


kostya_kurt
03.09.2009, 16:59
Планируем открытие аквариумного хозяйства в г.Днепропетровск,по специализации поставок и разведению морских гидробионтов.Приглашаем к сотрудничеству специалистов по морской аквариумистике из Днепра и других городов Украины (мира),возможно обеспечение жильем.
Все вопросы по тел.8 093 320 35 81 Константин.

omm
03.09.2009, 18:43
Ну наконец-то!
Какие хоть примерно сроки? Я ваш потенциальный клиент :)

nucleus
03.09.2009, 21:48
Приглашаем к сотрудничеству специалистов по морской аквариумистике из Днепра и других городов Украины (мира),возможно обеспечение жильем.

Видать бюджет проекта безразмерен! Или приглашаются специалисты
"с гарантией развода гидробионтов"?
Я вот парился-парился Хризиптер занерестить, около пол года - точно,
а они мне фиг показали, ну продал я их, парочку.
А они через месяц скинули икорку то на камушек у товарища...
А зарабатывать и далее на жизнь приодится нерестом барбусов и гурамчиков, та прочих пресноводных.
Ну, клоунов, вот размножил SVS (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=39247), около 2 выводков кажись продал и не в состоянии продать все последующие...рынок обломился!
Ойц как непроста тема эта... Разве что гарантированно можно(при условии постоянного энергоснабжения, без отключений) коральчики растить да фраговать!
А в остальном - успехов вам товарищи! Дело нужное и очень интересное.

SVS
04.09.2009, 11:09
Ну, клоунов, вот размножил SVS (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=39247), около 2 выводков кажись продал и не в состоянии продать все последующие...рынок обломился!

А откуда такая подробная информация сколько и чего. Nucleus Вы , что стоите у меня под дверью и считаете сколько я продаю. И чтоб понимать рынок обломился или нет,надо быть хотя бы рядом с рынком.

nucleus
04.09.2009, 19:17
А откуда такая подробная информация сколько и чего.
около 2 выводков кажись продал
Кажется тут не очень много конкретики и нет никакого
оскорбляющего высказывания.

Если чем то задел, то звиняйте панове.
Но вобщем я попытался поднять вопрос о трудности
рынка в плане реализации разводной рыбы.

kostya_kurt
09.09.2009, 22:36
рынок сбыта элементарно расширяется приемлимыми для покупателя ценамиcode50 ,конечно можно,как поступают большинство,влупить по 15-20$ за 2-х сантиметрового малька оцеляриса но,вот тогда и обламывается "рынок"

kostya_kurt
09.09.2009, 22:42
Ну наконец-то!
Какие хоть примерно сроки? Я ваш потенциальный клиент :)

пока трудно говорить о сроке возникла - проблема с персоналом,ведь мы в киеве и кажен божий на имеем возможности стоять над душой и поправлять шо и куда сыпать:023:

nucleus
09.09.2009, 22:57
Планируем открытие аквариумного хозяйства в г.Днепропетровск,
Дык вроде то есть в городе немного морских аквариумистов то...
Причём старой закалки...
Ладно, молчу, молчу...

nucleus
09.09.2009, 23:03
...влупить по 15-20$ за 2-х сантиметрового малька оцеляриса но,вот тогда и обламывается "рынок"
Извиняюсь, но непонимаю, это хорошо или плохо? Такая цена к примеру на оцелляриса?
Вот в штатах вроде тоже такая цена (если есть кто из тех местных аборигенов мож поправьте)
Но это цена при их зарплате...ну скажем от 3000 американских карбованцев.
А тут Укр деревянны имени всех святых угодников, и при средней зарплате 1500 к примеру...
Так каково соотношение то цена/зарплата?
ЗЫ. Либо я чтото попутал и это раздел где живут по среднеамериканским меркам?
Ясно, что красиво жить не запретишь. Но имхо тянутся к прекрасному
начиная с мини... И ставят всё "нормально", но сколько таких то покупателей будет?
Очень скользкий вопрос однако вы задумали раскатать...

omm
09.09.2009, 23:22
Морскую тему развивать нужно. У нас в Днепре наверно мало кто настоящее море видел, только если где-то за границей наверно. А если человек не видел как это может быть красиво, то он и деньги платить не захочет. Жёлто-коричневые банки "старой закалки" не сильно впечатляют. Чем какое-то море, лучше хороший пресняк ИМХО.

Андрей Ткач
13.09.2009, 00:39
Еслиб в штатах был такой маленький збыт(рынок) как у нас то там оцелярис стоил 50уе

У Нас рынок потихоньку ростёт и цены будут падать

Пример продаж Оцелярисов
У Нас 5-15шт. в месяц
У знакомого в США 250-300шт. в месяц
Исходя из этого и цена

Еслиб у Меня покупали в месяц 300-400шт. цена былаб 5уе

SeaWolf
13.09.2009, 19:52
Разводной оцелярис не может стоить столько же, сколько привозной. И значение имеет не сильно: природный он или разведен на ферме. Стоимость разведенного на Украине составляется без транспортных, таможенных и «других» затрат (вернее, если транспортные и есть - то не такие). Кроме того прибывший из-за рубежа гидробионт нуждается в карантине. Играет также и падеж рыбы в ходе адаптации. А с Америкой сравнивать нельзя. Там и расходы на бизнес гораздо больше (в том числе зарплата продавцов). Поэтому накручивать они могут и накручивают. А у нас беспредел. Стоит дождаться, когда в Харькове оптом разводное море будет, как пресняк на рынке. Спрос то - меньше, рынок - уже. Цены сдерживает недостаток предложений.
Желто-коричневые банки не от старой закалки, а зачастую из-за нежелания многих клиентов проплатить, что бы они расцвели. Рассказы специалистов, про необходимость оборудования, подкормок и сорбентов, воспринимают, порой, как надувательство. Мало клиентов, готовых за это переплачивать.
И даже если будут продаваться сотни рыб (у Вас Андрей), есть такое понятие, как себестоимость.

omm
13.09.2009, 20:17
Желто-коричневые банки не от старой закалки, а зачастую из-за нежелания многих клиентов проплатить, что бы они расцвели. Рассказы специалистов, про необходимость оборудования, подкормок и сорбентов, воспринимают, порой, как надувательство. Мало клиентов, готовых за это переплачивать.
Это распространённое явление, а почему это происходит в данном случае не важно. Тем более что речь идёт не только о клиентских банках, но и о выставленных в магазинах и общественных местах.

nucleus
22.09.2009, 17:59
Пример продаж Оцелярисов
У Нас 5-15шт. в месяц
У знакомого в США 250-300шт. в месяц...
Несколько лет назад, работая в относительно крупном районном центре
Федерального значения (Россия), также к слову,
что в городе было 3 точки продажи морских гидробионтов,
в месяц было движение... 5-7 штук по оцеллярисам.
В настоящем на этом же месте работает мой "преемник",
движение осталось на том же уровне..., хотя всётаки справедливее сказать что чуть более интенсифицировалось, но не в разы.
И только за счёт продаж мини "Немо" в готовой комплектации.
Ну и как "рыборазводчик" скажу что получить, провести "карантин"
который порою карантином не назовёшь и выпустить в продажу - это одно. А своя разведённая рыбка - это совершенно другие трудности.
Жаль что пока у нас ничего кроме оцеллярисов и кардиналов из рыбного не разводится.

nucleus
19.06.2010, 18:01
Планируем открытие аквариумного хозяйства ...
Видать мировой кризис капиталистической мысли и до нас добрался...
Очень позитивная была задумка однако...
Вот и поднял тему, в надежде узнать о продвижении идеи...