PDA

Просмотр полной версии : Рецепт фарша для пецилий. Посоветуйте!


Карабас
07.09.2009, 14:42
В сети очень много разных рецептов приготовления фарша. Перечитав их внимательно (как мне кажется), купил необходимые компоненты: Кальмар 3-и больших, креветок грамм 300, красный сладкий перец 3 не больших, чеснок, половинка морковки, гамарус, геркулес.
Все почистил, геркулес замочил в теплой воде, смешал блендером в пыль.
Заморозил, даю кушать они налетают пробуют но потом выплевывают. так уже третий день. Но когда я оставляю их наедине с кормом, то они его медленно и не охотно, но съедают.
Подскажите хороший рецепт для окраски и роста пецилий ( я их размножаю).
За ранее спасибо. С уважением, Карабас.
code60

Sem
07.09.2009, 15:11
Циклоп.

касатка
07.09.2009, 15:16
Карабас, а какие виды пецилий у вас есть?Я своих тоже циклопом подкармливаю.Они хорошо едят его в период роста.У чёрной желтоплавничной пецилии плавники набрали яркость окраса.

Карабас
07.09.2009, 15:25
У меня пецилии красные и прозрачные с черными точечками и полосками с отливом желтым, голубым , серебристым. они все разные я не знаю, как в точности их описать) у меня около 150 штук подростков, и штук 70 мальков ну и взрослые. Надо много кома вот и придумываю альтернативные корма.
Про циклоп я в курсе им тоже кормлю, но он у нас дорогой 6 грн. пачка, на такую ораву как у меня не напасешься. (собираюсь расширятся)

kokon2208
07.09.2009, 15:33
А что, пецилиям какой-то спец. фарш надо??) Просто на разводнях в Сингапуре элитных породистых пецилок держат в открытых бетонных кюветах. Ничем специальным не кормят, они питаются водорослевыми обрастаниями со стенок. Там азиаты бы с ума сошли, если бы им пришлось еще и фарш мешать. Я сам сухарями их кормлю, живым мотылем, мороженным циклопом. Иногда, редко, живой дафнией.

касатка
07.09.2009, 15:40
kokon2208, у него нет бетонного кювета.А если серьёзно,то говорят,что надо корма улучшающие окраску.Я недавно прикупила подростков разноцветных-хвост красный,тело оранжевое,а по спине чёрные точки и тоже не против узнать секреты кормления.Они и так красивые,но хочется ж чтоб выглядели поярче.

Карабас
07.09.2009, 15:53
У меня пецилии хоть и не породистые, но очень балованные.
Просим профи поделится рецептами. или хоть намекнуть.
Еще кормлю гомарусом перетираю в пыль едят охотно.
Обожают корм " про колор", а вот тетра со спирулиной есть не хотят. Мотыля тоже очень любят.

kokon2208
07.09.2009, 15:55
у меня породистые пецилии из Гляйзера. Кормлю сухарями и нормально. Разницы не заметил особо.

Карабас
07.09.2009, 16:12
Что вы понимаете под словом "сухарями"? Сухой хлеб или корм сухой в виде хлопьев ... если есть фоточка выших пецилий, то выложите пожалуста. Очень интересно.

kokon2208
07.09.2009, 16:19
Сухари - тетровские гранулы, не помню какие, но, похоже все пойдут. Во всяком случае дискусовыми тоже кормил. Жрут, заразы, гранулы для креветок Хикари. Потом заморозку циклопа даю, редко. Мотыль живой даю, часто, но летом только. Еще живую дафнию, редко, и только летом.
Пецилки вот такие (копирую позицию из прайса Гляйзера):
442722 Platy tuxedo NEON BLUE md 300 0,50 1,15.
Фото нет, но можно посмотреть фото в аквалоговском справочнике, с ним совпадает. Еще фото этих рыб были в журнале "Амазонка", выпуск про пецилок. Собственно почему я и захотел именно эту породу себе.

kokon2208
07.09.2009, 16:33
Вот, нашел в сети:
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:Tsqn5MSOEn4-3M:http://www.pet-fish.net/pic-livebare/platy.neon-blue%2520tx.jpg

http://www.sundag.com/images%5CCatalogue%5CThumbnail%5C78_1.jpg

очень на моих похожи.

касатка
07.09.2009, 16:37
http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/351_357/products_id/17438/products_quantity/12Такая?Вижу по фоткам,что не совсем,но такое кардинальное отличие,наверно больше от породы а не от кормления зависит.Кормлением можно только подчеркнуть окрас,а не проявить.

kokon2208
07.09.2009, 16:39
Да нееее...Вы что?! У меня такие как на тех фото выше. Они черные, а спины и бока кверху отливают неоновым голубым цветом.

касатка
07.09.2009, 16:45
А у меня такая http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/351_357/products_id/10762/products_quantity/0 и такая http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/351_357/products_id/12304/products_quantity/27 только без флажка.

Карабас
07.09.2009, 16:47
На пойдя по первой ссылке Касатки увидел красивую самочку))) мне бы такую. У меня тоже такие сребристые, но верхний плавник не такой острый(
Вся фишка в верхнем плавнике. я у нас таких в городе не видел.(

kokon2208
07.09.2009, 16:47
этот магазин от меня в 15 минутах пешком. Я видел это все там. Но их рыбу не сравнить с гляйзеровской.

касатка
07.09.2009, 16:54
kokon2208, да никто и не сравнивает.Мы просто подкормить хотим и максимума в окрасе добиться.Куды уж нам уж до Гляйзера,нам и до Киева то "рачки",как говорят.

Карабас
07.09.2009, 16:58
Для меня на данный момент пецилия основная и самая лучшая рыба. Необходимо найти правильный и не дорогой вариант кормления большого количества рыбы (500 шт)

Mykhaylo
07.09.2009, 18:40
А если мелкие форелевые корма (не каждый день конечно)?

касатка
08.09.2009, 20:13
У меня есть,надо попробовать.

касатка
08.09.2009, 20:16
Вся фишка в верхнем плавнике. я у нас таких в городе не видел.(Я искала хорошую живородку целенаправлено в Луганске.Найти практически нереально,если лично не знаком с разводчиками.

Карабас
09.09.2009, 08:59
Согласен, что найти породистых или просто красивых трудно.
Но рецепт корма очень нужен, а никто не делится(( Поделите пожалуйста можно в личку.
Приготовленный мною корм очень плохо едят.
Теперь я понял - корм это очень важно. Не будет дешевого, хорошего корма не будет рыборазводни.

Vahan
13.09.2009, 02:05
...
Но рецепт корма очень нужен...СОСТАВ
Растительная часть 30 - 35%(основа - шпинат, красный молотый перец, спирулина) + одуванчик, крапива, чеснок.
Сухой корм для форели 20 - 25%.
Ракобразные(рачки) 25 - 35%(основа - креветки) + циклоп, дафния, гамарус.
Сухой сбалансированный корм 10%.
Если не использую желатин, то на каждые 100гр смеси добавляю одно яйцо(новичкам не рекамендую) + поливитамины.
Время от времени(для профилактики против Гексамитоза и др.) использую Метронидазол(1т по 250мг на 100гр корма).
З.Ы. Есть пицилии(только приобретенные), которые росли на определенных(скажем - мотыль) кормах и в процессе приучения - в кормовую смесь смешеваю до 20% любимого корма.
Готовую смесь раскладываю(в жестком целофановом пакете) тонким(5-8мм) слоем и в морозилку.

Карабас
15.09.2009, 10:22
Делал уборку аквариму... счистил зеленый налет на стенках. Смотрю пецилии его с удовольствем едят. Теперь специально добовляю удобрений в аквариум по больше, чтобы налет быстрее образовывался.
Мои фарш так и не захотели кушать. Кормлю артемией мороженной.
К стати из 150 штук пецилий есть 2 не похожих на остальные. Они круглые, подумал что наверное баллон, но помсмотрев в инете ее фотки определил что не похожа. Моя более круглая, как 10 копеек )) Интересно какие буджу детки...

akelar
16.11.2009, 21:21
Карабас-вот,может пригодится-в те далёкие советские времена,
брали сухой корм-дафния,циклоп,гаммарус+крапива/в аптеке/+
сырое яйцо+2-3 капли витамина Е в масле,перемешивалось-и на
водяную баню.Потом в морозилку.Дёшево-и полезно.И всё же
для вашей цели/разводня/-без живой кормовой базы не обойтись
/трубочник,живая пыль,артемия/

aqvarius_ma
16.05.2010, 14:52
Карабас-вот,может пригодится-в те далёкие советские времена,
брали сухой корм-дафния,циклоп,гаммарус+крапива/в аптеке/+
сырое яйцо+2-3 капли витамина Е в масле,перемешивалось-и на
водяную баню.Потом в морозилку.Дёшево-и полезно.И всё же
для вашей цели/разводня/-без живой кормовой базы не обойтись
/трубочник,живая пыль,артемия/
Корм неплохой, я кормил своих рыб немножко другим вариантом, где еще и манка добавлялась.

NARTZISS
09.07.2010, 15:28
Карабас-вот,может пригодится-в те далёкие советские времена,
брали сухой корм-дафния,циклоп,гаммарус+крапива/в аптеке/+
сырое яйцо+2-3 капли витамина Е в масле,перемешивалось-и на
водяную баню.Потом в морозилку.Дёшево-и полезно.И всё же
для вашей цели/разводня/-без живой кормовой базы не обойтись
/трубочник,живая пыль,артемия/

а соотношение?
чего до чего?