PDA

Просмотр полной версии : Где в Киеве купить термокабель?


Antares
31.01.2005, 01:47
Хочу сделать в банке подогрев грунта. Нужен донный нагреватель, он же термокабель, на 25W или на 50W. В Киеве на птичке такого девайса не нашел. Продавцы говорят, что спроса нет и не возят. А весчь вроде полезная.
Мож кто знает?

turtle
31.01.2005, 13:26
Если действительно надо - закажи ПродАвцам.
у кого ближайшая поставка из Европы. у того-же Сергея Марченкова например.

думаю не откажут.
особенно при предоплате.
:)

но срок поставки от недель до 1,5 месяцев.

virus
31.01.2005, 16:20
Не парься-чеши на птичку,там в одном из магазинов сам лично видел :rolleyes:

Vadim Art
31.01.2005, 20:22
при использовании кабеля выявилось такое неудобство. Нельзя пересаживать растения. Корни растений опутывают кабель, и при попытке вытащить куст, выдирается и кабель. После этого поместить кабель назад не представляется возможным.

Antares
01.02.2005, 00:02
Ну, думаю, корешки мона и подрезать аккуратненько. Все равно большАя часть корней при пересадке теряется. Отрастут.

Vadim Art
01.02.2005, 00:29
в каком смысле подрезать? В грунте оставить? А как ты это себе представляешь с хорошим эхинодорусом, у которого корневая на полбанки?
Я говорю о СОБСТВЕННОМ опыте.

turtle
01.02.2005, 10:51
при использовании кабеля выявилось такое неудобство. Нельзя пересаживать растения. Корни растений опутывают кабель, и при попытке вытащить куст, выдирается и кабель. После этого поместить кабель назад не представляется возможным.

А если установить его на присосках? неужели корневой системе хватит прочности оторвать присоску от стеклянного дна?

Vadim Art
01.02.2005, 17:26
кабель вставляется в паз присоски, и вырывается из паза.
При этом присоска остается на дне. Замечу, что у меня был случай, что оторвалась и присоска.

manulo
02.02.2005, 09:45
Может цементом залить? ;)

Antares
05.02.2005, 22:48
Ура! Таки нашел и купил нужный девайс в магазинчике на Птичке. Hydor hydrokable 50W. Стоит, правда, нипадецки - 193 грн. Буду теперь искать регулятор к нему, что бы менять степень нагрева. Думаю подобрать что-то из бытовых регуляторов напряжения (типа для регулировки яркости настольных ламп и т.п.).
Всем спасибо.