PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат по стрельбе.


Afra
09.09.2009, 16:35
Уважаемые дамы и господа! Полтавчане и полтавчанки! Не успел остыть ажиотаж от шахматного турнира, а тут голова нашего ,,осередка" выступил с инициативой - провести соревнование по стрельбе из пневматического оружия. code69 Дата проведения 27 сентября 2009 года. Место проведения давайте определим совместными усилиями. Это будет воскресенье, можно совместить событие с выездом в лес (грибы, шашлыки). Нанять маршрутку, чтобы вывезла, а потом забрала. Жены (мужья) и дети - приветствуются. Приглашаются как члены клуба, так и просто аквариумисты. :) Все соображения и пожелания - обсуждаем здесь.

DmitryV
09.09.2009, 16:51
Я только за
выездом в лес (грибы, шашлыки). Нанять маршрутку, чтобы вывезла, а потом забрала.

Afra
09.09.2009, 17:05
Сегодня, 09:09 #70
Vutty
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)





Регистрация: Jul 2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,069
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 342 раз(а) в 169 сообщениях

Цитата выделенного Re: Шахматный турнир.

--------------------------------------------------------------------------------

ну тебя с такими пожеланиями , да и не ломал я ее, а вывихнул, самому обидно было.....

стреляем я так понял из пневматики?

на какую дистанцию и какую дисциплину, или не будем заморачиваться????

Самый простая и достаточно интересная дисциплина "Пневматическое троеборье", смысл заключается в том, что есть три листа, на каждом по 4 мшени (левая верхняя - пристрелочная, остальные три - зачетные) стреляем в каждую мишень по 5 выстрелов, тоесть по 15 выстрелов на лист, верхнюю стоя, среднюю сидя, нижнюю лежа (можно дисциплину трансформировать в пневматическое двоеборье если холодно будет лежать на земле, тоесть стреляем только стоя и сидя ) потом подсчитываем набранные балы и выводим победителей

для того что бы определиться с дисциплинами мне нужно хотя бы приблизительно знать с какими инструментами мы будем иметь дело , в принципе можем все стрелять по очереди из пары-тройки винтовок, это что бы не сужать круг желающих только до владельцев винтовок.

Я смогу организовать от 1 до 2-3 винтовок.
__________________
Эмиром делает меня, несёт мне чашу небосвод,
А завтра словно с чеснока с меня и рубище сдерёт.
Но не взываю я к нему:"За что, о Небо, почему!"
Я поседел в ярме забот, о чём скорбеть - ведь всё пройдёт.

Омар Хаям "Рубайят"

Маркес
09.09.2009, 17:25
А вместо меня может отстреляться мой сын? Ему четырнадцать.Под моим присмотром.

DmitryV
09.09.2009, 17:43
Можно в дендропарк, там и шашлыки сделать и пострелять.. шампура и решетка у меня есть.

Vutty
09.09.2009, 18:47
Afra, ну на самом деле инициатором я не выступал :), а только поддержал проскочившее пару раз предложение :)


Маркес, думаю что справедливо если отстреляется и он и ты :)

DmitryV, и все остальные, так как я не местный то с местом проведения стрельб прошу определиться вас, только очень желательно что бы место было вне черты города и по меньше народа постороннего там

Afra
09.09.2009, 19:01
А вместо меня может отстреляться мой сын? Ему четырнадцать.Под моим присмотром.

Ну, конечно - можно.

DmitryV
09.09.2009, 19:04
to Vutty.
Дендропарк в черте города, но народа там не много, можно найти места, хотя если кто то предложит другой вариант то я за. ну и стрелять то мы будем не из баррета противотанкового... так что все норм.

Afra
09.09.2009, 19:06
Можно в дендропарк, там и шашлыки сделать и пострелять.. шампура и решетка у меня есть.

Я давно в нем не был, как думаете - найдем мы там безлюдное местечко, чтобы максимально безопасно провести сам процесс стрельб? А еще - чем туда добираться? Преимущество, конечно - в близости расположения.

Afra
09.09.2009, 19:08
Еще бы - на призовой фонд кого-нибудь раскрутить... Может предложить магазину ,,Сапсан" - выступить спонсором проведения турнира?

DmitryV
09.09.2009, 19:13
Процесс стельб планируете вести на каком расстояние? 10-20-50 метров? 1 киломерт? А добратся туда можно либо автобусом который ходит в дендропарк либо от конечной остановки Училище связи.

Afra
09.09.2009, 19:21
Да ну, на какое расстояние прицельно стреляет пневматический пистолет или винтовка? метров 10-15. Просто место желательно выбрать такое, чтобы за мишенями было открытое поле, во избежание случайного попадания в посторонних людей.

DmitryV
09.09.2009, 19:28
Ну там можно найти много мест таких.. что ни в кого не попадет. этож не боевое оружие... Вообщем решайте, как хотите,.

Afra
09.09.2009, 19:35
Давайте остановимся на дендропарке. Теперь определяемся с участниками. Итак: 1.Vutty ; 2.Afra ; 3.DmitryV ; 4.Маркес . Кто еще? Запись участников до 25 сентября 20-00.

Vutty
10.09.2009, 10:17
Afra, дистанция интересная до 50 м, пневматическое двоеборье стреляют на 25м.


DmitryV, дури там хватит чтоб на 100м нанести достаточно тяжелые телесные повреждения, так что вопрос ТБ на первом месте.

Мы с вашими местными стрелками стреляем переодически в тире на стадионе ДИНАМО за СБУ, там дистанция 25м, но тир - не интересно, да и шашлыки там не пожариш :), и разок выезжали в сосновый лес за Полтаву в сторону Харькова, там мне понравилось благодаря тому что есть небольшая холмистость, тоесть можно повесить мишени так, что б пуля после попадания уходила в землю.

Готов выставить в качестве призового фонда 15-20 мальков
http://aquaforum.kiev.ua/album.php?albumid=957&pictureid=8098
http://aquaforum.kiev.ua/album.php?albumid=957&pictureid=8095
http://aquaforum.kiev.ua/album.php?albumid=957&pictureid=8091

рыба достаточно интересная и редкая, к тому же миролюбивая, консультацию по содержанию прилагаю к призам :) как бонус :)

Как Вам идея достопочтенный all?

Afra
10.09.2009, 10:48
Вот это и я понимаю, ПРИЗ !!! Супер, спасибо Денис! Начинаю усиленные тренировки, а то опять выйдут из тени темные лошадки... ;)

Чебурген
10.09.2009, 10:58
Начинаю усиленные тренировки Киллерфишер... :)

Afra
10.09.2009, 11:09
Afra, дистанция интересная до 50 м, пневматическое двоеборье стреляют на 25м.

Мы с вашими местными стрелками стреляем переодически в тире на стадионе ДИНАМО за СБУ

Директор стадиона ,,Динамо" - Алексей, аквариумист с большим стажем и мой давний приятель. Можем и там пострелять. С ,,калаша", например.:)

Vutty
10.09.2009, 11:10
сегодня пересчитаю сколько хвостов малька имею и разделю призы на 1-2-3 место ;)

Добавлено через 1 минуту
Директор стадиона ,,Динамо" - Алексей, аквариумист с большим стажем и мой давний приятель. Можем и там пострелять. С ,,калаша", например.:)

тот я обращал внимание что там в каптерке какие-то американцы здоровенные плавают :)

Afra
10.09.2009, 11:24
Что-то желающих маловато... Дряблые у нас в Полтаве аквариумисты... Надо завезти из Одессы свежую кровь F1 :)

Koroba
10.09.2009, 19:53
Afra,Пока загадывать рано ,всетаки до 27ого еще дожить нужно.Но если место не выбрано ,то могу предложить вполне профессиональное стрельбище (хош из автомата, хош из пистолета-их два) в доблестном селе Вакуленцы.Если нет мишеней тоже помогу:033:... Главное определится с народом, кто будет точно.:)

DmitryV
10.09.2009, 20:16
to KOROBA
Стрельбище это хорошо, а как же шашлыки?

Koroba
10.09.2009, 20:20
Стрельбище это хорошо, а как же шашлыки?-шашлыки там же , поля или лес -на выбор, сразу же рядом....

Vutty
10.09.2009, 20:44
KOROBA, самая нормальная тема относительно места, у нас хоть и не АКМ но всеже.........

Afra
10.09.2009, 21:32
Я - за Вакуленцы. :) Денис, чтобы не оказалось, что кто-то не расчитает свою финансовую возможность, давай определимся по стоимости. Патроны же, насколько я понимаю, нынче стоят денег. Надо ли будет платить за патроны и аренду тира? Если да, то хоть приблизительно - во сколько это обойдется? Ну, и начинаем регистрироваться. 1. Vutty ; 2.Afra ; 3.KOROBA; 4.Маркес . Кто еще?

Koroba
11.09.2009, 00:16
и аренду тира?-И аренду тира не надо, возьму на себя.

Патроны тоже подвезем Пс -5.45,цинк 1080шт устроит?:):):)....

valdemarl
11.09.2009, 00:23
Может Мы и не F1 но присоединяемся т.е. Я и моя жена.
По транспорту, бюджету, и дислокации желательно зараннее code60
Шашлык приветствуется- должен же быть и поощрительный приз для " неснайперов":023:

Koroba
11.09.2009, 00:26
должен же быть и поощрительный приз для " неснайперов"-а че там думать,литровый пакет молока организатор думаю захватит для таких призеров:)....

valdemarl
11.09.2009, 00:35
А в сливках с майонезом гораздо вкуснее, да и главный приз Вы практически "замутили"- психологическая атака рулит, а еда куснее:011::023:

Koroba
11.09.2009, 00:45
А в сливках с майонезом гораздо вкуснее-Ну еслиб не попадание по очковой зоне мишени называлось бы "майонез" или "сливки"-то тогда уже точно пришлось бы тащить эти продукты:)...

-SANYA-
11.09.2009, 08:50
Ну вечно я не попадаю на мероприятияcode33! У меня 26 товарищь женитсяcode71!!! Может уговорить свадьбу перенести?!code44 Харашо ВАМ отдохнуть идея класная!

Afra
11.09.2009, 08:58
Ну вечно я не попадаю... Может уговорить свадьбу перенести?!

На полигон ?!!!!! Кто попадет в тещу - тому бонус ?!!!code69

Vutty
11.09.2009, 08:58
Afra, пули для пневматики думаю выделю баночку из личных запасов (думаю что 400шт. хватит с лихвой, если нет возьму еще одну :)), но при смене пули нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО перепристреливать винтовку, моя винтовка будет пристреляна под мои пули, какой арсенал предполагается еще??? Я к тому что если будут другие винтовки от учасников то им лучше прийти со своими боеприпасами, или перепристрелять винтовку на месте под мои пули.

KOROBA, а отстреливать 5,45 из чего будем???? ;)

Саша, будет правильнее позаботиться о шашлычной части мероприятия, составить смету и огласить сдесь. Я прикрываясь своей отдаленностью хотел бы переложить это на твои плечи :)

Добавлено через 5 минут
Да Саня переноси свадьбу на полигон :), а я чизку свою в максиАпе привезу, посмотриш :)

Afra
11.09.2009, 09:12
Боюсь, больше винтовок ни у кого нет. Если не считать КОРОВУ . ;) У меня есть пневматический пистолет, который стреляет шариками. Есть ли смысл брать и его, или правильнее будет всем стрелять из одного вида оружия? Можно определить условия: дать возможность каждому участнику сделать по пять тренировочных выстрелов. С шашлыками я думаю, особых проблем быть не должно. Давай подождем окончание регистрастрации участников. Единственное что, предлагаю закончить регистрацию 22сентября, чтобы у нас осталось время на организационные вопросы. Ведь для этого уже надо знать количество участников. Итак - окончание регистрации на турнир по стрельбе - 22сентября , в 24-00. Во избежание путаницы, прошу всех желающих написать здесь сообщение с одной фразой : ,,Я буду принимать участие в турнире".

Vutty
11.09.2009, 13:18
Afra, ОК

я буду принимать участие в турнире :)

Koroba
11.09.2009, 13:23
KOROBA, а отстреливать 5,45 из чего будем???? -Автоматы уже не могу,каждый приносит с собой:)....

Koroba
11.09.2009, 13:26
Саша, будет правильнее позаботиться о шашлычной части мероприятия,Лично я, скажу никому не в обиду, вобще к шашлыку равнодушен,нодоел уже за последнее время.Может взамен придумаем какую другую легкую артельнативу с жоревом?:)

valdemarl
11.09.2009, 13:26
Я буду принимать участие в турнире.

AndreyS
11.09.2009, 13:35
Может взамен придумаем какую другую легкую артельнативу с жоревом?

водка?

Afra
11.09.2009, 16:21
Еда - вторична. Шашлык просто, традиционное блюдо при выезде на природу. Да и надо же будет чем-то заниматься группе поддержки. :) У меня уже половина сотрудников - записалась в зрители.

Чебурген
11.09.2009, 21:09
Лично я, скажу никому не в обиду, вобще к шашлыку равнодушен,нодоел уже за последнее время.Может взамен придумаем какую другую легкую артельнативу с жоревом? Эх, а у меня нехватка шашлыка в организьме... :( Понимаю, навязываться с советами- последнее дело, но расскажите, какие продукты, и я (не только я, есть группа кулинарной поддержки в "Другие хобби аквафорумчан" :)) посоветуем, шо с них на природе вкусно ,быстро приготовить :) Не сочтите за навязчивость... :)

Koroba
11.09.2009, 21:17
посоветуем, шо с них на природе вкусно ,быстро приготовить Не сочтите за навязчивость... -Леша да брось ты,твое присутствие в любой теме, только делает ее краше!:)
А на счет готовить, то все можно впринципе приготовить,но мне лично не хочется абсолютно возится с этой готовкой,может кто приедит к нам и возьмет это на себя?:)-мы и пострелять дадим....
А на счет продуктов, так они у нас такиеже как и влюбом другом украинском городе-в ассортименте:)...

Чебурген
11.09.2009, 21:30
-Леша да брось ты,твое присутствие в любой теме, только делает ее краше! Спасибо за комплиман :), но мне иногда кажется, что в каких-то темах я со своими комментами бываю лишним. Честно, это всё от души, хочется хотя бы виртуально поучаствовать, чем- то, если смогу, помочь... :) Ну да ладно, мысленно с вами! Попутного ветра пулям :) Был бы рядом- с удовольствием поучаствовал. Кстати, у меня даже диплом имеется- 2 место по стрельбе в институтском чемпионате :) Когда-то любил это дело. "Могу и постЭлять"(с) Фильм "Дежавю". Это у меня "подсознательно- наследственное" :) Но в последнее время переклин, ничего стреляющего не хочу брать в руки :(
P.S. Эх, а как мы в своё время в офисах стреляли, и в комнатах и в коридорах из пневматики... :)

Koroba
11.09.2009, 22:16
Кстати, у меня даже диплом имеется- 2 место -и у меня в далекой юности тоже было гдето около того.Раньше помню как щас,было принято,ходить различным тренерам по школам и агитировать в ту или иную сецкию.Вот так и я на спортивную стрельбу угодил.Стреляли из мелкашек в специально оборудованном тире, все как положено.Сначала с винтовки, потом на пекаль перевели.Потом я случайно подстрелил тренера и меня выгнали.....Шучу:023::)....

Heet
11.09.2009, 23:32
Интересная тема, молчал из уважения к правилам форума :) Ибо раз уж речь пошла о стрельбе - могу показать результаты только из крупного калибра.
О правилах отстрела - Саша, если быть официальным - стрельба из пневматики тоже должна проводиться в спец. местах. Остерегайтесь, был опыт...
Как вариант - есть стрельбище в Вакуленцах, действующая военная часть. На КПП ругаются конечно, но в результате коротких переговоров, уважают "человека с ружьем" :)
Конечно, мой пост может показаться излишним, учитывая праздность мероприятия - но учтите, безопастность превыше всего.

Чебурген
11.09.2009, 23:49
результаты только из крупного калибра. ??? Какой? Из чего? Где?
если быть официальным - стрельба из пневматики тоже должна проводиться в спец. местах. Остерегайтесь, был опыт... Простите ещё раз за "5 копеек", но, ИМХО, этому надо уделить особое внимание...

Koroba
12.09.2009, 01:15
Как вариант - есть стрельбище в Вакуленцах, действующая военная часть. На КПП -Ээх Heet-Heet,с местом уже ж помоему определились,читайте с начала ,или хотябы с поста 21.КПП -обойдем стылу со стороны "Бригады" -та что на "аппендиците",часового если шо снимим...А военные не,они ругаться не будут ,мы добрые!:)...ну а если еще и ружьишко какое им покажут,то просто душки:023::)code60....

Afra
12.09.2009, 15:48
Остерегайтесь, был опыт...


Какая проблема была, конкретно? Ну, чтобы мы ее избежали.

Vutty
16.09.2009, 09:11
господа! неужели в Полтаве нет людей которые хотят получить интересную рыбу в свои аквариумы???? пока что таких я насчитал 6 человек.
Для затравки распишу призы по занимаемым местам:

1 место - 5 ВЗРОСЛЫХ ципрохромисов
2 место - 10 мальков ципрохромисов
3 место - 5 мальков ципрохромисов

повторяю рыба очень интересная и неконфликтная, подойдет для содержания в травнике!!!!

да и не только ради призов можно принять участие, ведь главное это ОБЩЕНИЕ!!!!

Afra
16.09.2009, 10:06
Денис, ты теперь меня понимаешь? :)

Koroba
16.09.2009, 13:26
да и не только ради призов можно принять участие, ведь главное это ОБЩЕНИЕ!!!!-Согласен.
Но Полтава спит.Иии специально под тихое посапывание нашей ветки данная композиция-
Спят усталые игрушки, книжки спят.
Одеяла и подушки ждут ребят.
Даже сказка спать ложится,
Что бы ночью нам присниться.
Ты ей пожелай:
Баю-бай.

Обязательно по дому в этот час
Тихо-тихо ходит дрема возле нас.
За окошком всё темнее,
Утро ночи мудренее.
Глазки закрывай,
Баю-бай....
:):):)

Чебурген
16.09.2009, 13:53
Обязательно по дому в этот час
Тихо-тихо ходит дрема возле нас. А у Дрёмы Беретта 92 с глушителем... :)

Afra
16.09.2009, 18:24
,,... рученьки хрусь-хрусь... Ніженьки хрусь-хрусь... Виделочку в очі... Спокійної ночі! " ;)

Koroba
16.09.2009, 22:12
рученьки хрусь-хрусь... Ніженьки хрусь-хрусь... Виделочку в очі... Спокійної ночі! " -Саш ты случайно не мультфильмов про Happy free friends (http://video.privet.ru/user/mag_857/51702446) насмотрелся?-Там такое же жесткое мочилово в сотнях сериях:023:....Или же опять действия ялтинских погребков :).....

Heet
17.09.2009, 20:43
-Ээх Heet-Heet,с местом уже ж помоему определились,читайте с начала ,или хотябы с поста 21.КПП -обойдем стылу со стороны "Бригады" -та что на "аппендиците",часового если шо снимим...А военные не,они ругаться не будут ,мы добрые!:)...ну а если еще и ружьишко какое им покажут,то просто душки:023::)code60....

Мы пару лет назад ездили ружьишко туда пристреливать :) Приехали в 9 вечера, дальний свет забыли выключить перед КПП. Дежурный долго не мог определиться - поднимать бучу или здороваться:023: В итоге договорились, и сьехав с дороги до КПП направо, просто проехали до самого стрельбища.

Траблы при стрельбе - не проверил чем друг зарядил ружье. Итог - вырванная пороховая струя из казенной части превратила его лицо в нечто в крапинку :) На поверку оказалось что патроны "дедушка когда то заряжал", где мера пороха превышала нормальную почти в два раза.
Еще были личные промахи при обращении с оружием, про которые рассказывать противно - в любом случае - будьте осторожны!

Afra
18.09.2009, 01:57
К чему весь этот бред?... Сказано же - стрелять будем из пневматики.

Koroba
18.09.2009, 23:48
Сказано же - стрелять будем из пневматики.-А разрывными или со смещеным центром тяжести?:)..
На самом деле при обращении даже с рагаткой и др.стреляющими предметами,в т.ч.пневматической пукалке ,элементарные правила ТБ оч.важны ....

Чебурген
19.09.2009, 11:09
элементарные правила ТБ оч.важны .... Мюнхаузен вот вишнёвой косточкой в оленя стрельнул, и какой мутант получился, с деревом на голове! Так что не стреляйте чем попало куда ни попадя!

Afra
19.09.2009, 11:14
Ой, я Вас - умоляю... Элементарные правила ТБ важны везьде. Особенно при еде вилкой. ,,Не бойсь ножа - а бойся вилки, один удар - четыре дырки! Не давайте детям вилок - два удара, восемь дырок ! " :)

Чебурген
19.09.2009, 11:47
бойся вилки,один удар - четыре дырки! Отсюда вывод: вилка, заряженная в ружьё для подводной охоты, страшнее гарпуна! :)

Vutty
19.09.2009, 15:38
господа, как смотрите на то, чтобы разбавить нашу компанию не аквариумистами??? у меня тут знакомый стрелок, узнав про мероприятие, сказал что не отказался бы поучавствовать :)? Говорит - "давно пора развивать пневматическу тему в Полтаве, народ привлекать", а мы, думаю, и его попробуем в наши ряды привлеч ;).

Heet
19.09.2009, 16:47
К чему весь этот бред?... Сказано же - стрелять будем из пневматики.

Попытка дать добрый совет.

Koroba
19.09.2009, 19:28
Отсюда вывод: вилка, заряженная в ружьё для подводной охоты, страшнее гарпуна! :)
-Незря у нас герб-тризуб,как кольнем когось у попу, мало не покажется:)....

Маркес
20.09.2009, 20:23
К сожалению , по семейным обстоятельствам не смогу принимать участие в чемпионате
по стрельбе....Увы...Приношу свои извинения...

Koroba
20.09.2009, 20:49
по семейным обстоятельствам не смогу принимать участие в чемпионате по стрельбе...-Ура!Одним конкурентом на приз меньше!:012::023::)....

Vutty
22.09.2009, 09:45
ГОСПОДА!!!!
Внимание!!!
Регистрация заканчивается, кто не успел до конца дня (24-00), тот опаздал!!!!
Не упустите свой шанс!!!

Afra
22.09.2009, 12:55
господа! неужели в Полтаве нет людей которые хотят получить интересную рыбу в свои аквариумы???? пока что таких я насчитал 6 человек.
Для затравки распишу призы по занимаемым местам:

1 место - 5 ВЗРОСЛЫХ ципрохромисов
2 место - 10 мальков ципрохромисов
3 место - 5 мальков ципрохромисов



Для меня наиболее привлекательным кажется приз за второе место.:) На него и буду целиться.:moderator

Vutty
22.09.2009, 13:55
Саш, если получить приз за первое, то через месяц у тебя уже будет приз и за первое и за второе, а может быть за второе и дважды :)

Afra
22.09.2009, 18:20
Хорошо, что в Полтаве так мало настоящих аквариумистов. :) Мои шансы на выиграш столь редких рыбок - возрастают. ;)

Koroba
22.09.2009, 18:43
Для меня наиболее привлекательным кажется приз за второе место-Саш,здесь хорошо тем- в отличии от шахмат,что переигрывать и ломать голову не придется,если будут спорные места -все решит простая дуэль,ну там 12шагов,поворот,пиф паф-ойойей-и победитель сразу определяется:023::)...

Afra
23.09.2009, 15:43
О!. Регистрация - закончилась! Обїявляю остальные бонусы. :) Шашлыки берет на себя сеть магазинов ,,Зоомир". Стрельбу, призы и место стрельбищь - наш Голова осередку - Денис. Давайте определятся со временем. Я в 4-00 еду за рыбой, если есть эксклюзивные заказы - в личку. Возвращаюсь в 12-00. Предлагаю собраться в 14-00. У меня стреляет еще жена и дочка. :) (очень хочется второе место :) ) Заявки не заявивших о своем участии - уже не принимаются. Пожелания и координация процесса от участников - приветствуется.

Vutty
23.09.2009, 16:59
господа, говорю сразу призы с собой везти не буду, выдам победителям потом в течении недели, дабы не травмировать рыбу.

Саша, если, как я понял, возражений о участии товарища не аквариумиста нет, то прошу включить и его в программу :), будет уже две винтовки ;)

KOROBA, по поводу места стрельбищь я так понимаю проблемм не будет?

Чебурген
23.09.2009, 18:36
Шашлыки берет на себя сеть магазинов ,,Зоомир". Стрельбу, призы и место стрельбищь - наш Голова осередку - Денис. А раздачу патронов берёт на себя поручик Голицын? :) Он есть среди вас? :)

Koroba
23.09.2009, 19:43
KOROBA, по поводу места стрельбищь я так понимаю проблемм не будет?-Если ни у кого нет других вариантов и не далеко,то вакуленское стрельбище в нашем распоряжении как я и говорил.Проезд вакуленским рейсом до Бригады и пешком метров200 .У кого свой транспорт еще проще...-мне не проще:)...

Afra
23.09.2009, 19:44
Жаль что ты так далеко - ,,Язва Аквафорума-2009" - товариСЧ ЧИбурген. :) Мы бы тебя - прикладами ... ;)

Koroba
23.09.2009, 19:53
Предлагаю собраться в 14-00-В воскресенье в 2 -как по мне то нормально.
Я так и не понял что иметь при себе?....Мишени есть?

Vutty
24.09.2009, 08:55
мишени установленного образца напечатаю я, пули возьму тоже я, винтовка - снова я, возможно еще одна винтовка от местных стрелков.

единственный вопрос - транспорт, еще не знаю, буду ли на машине или нет, если буду на транспорте то предоставлю одно комфортное место и 2-3 некомфортных по желанию (фургон у меня)

Afra
24.09.2009, 10:19
У меня в машине тоже будет одно свободное место. Давайте определяться, где встречаемся и кто еще будет на машине. Может всех и довезем туда/обратно. Мясо на шашлык я возьму. С напитками определяйтесь сами, кто что будет пить - то и берите. Предлагаю собираться в 14-00 где-то в Центре. Например, возле школы искусств (Корпусный парк). Там есть парковка.

Koroba
24.09.2009, 22:42
Например, возле школы искусств (Корпусный парк). Там есть парковка.-Лично меня устраивает,КОРОЧЕ ,ОДИН-РАЗ!

Afra,Саш ,если уже шашлык не избежать ,то предлагаю это дело жарить на речке
Хотя можем и пострелять там тоже:)...

-SANYA-
24.09.2009, 22:47
А можна мне приехать попожа?! На призы не претендую!code27 А вот с елитой авариумистов области познакомлюсь судовольствием!

Afra
24.09.2009, 23:35
А можна мне приехать попожа?! На призы не претендую!code27 А вот с елитой авариумистов области познакомлюсь судовольствием!

Я только не знаю, как нас можно будет попожа найти? В лесу же - адреса нет... Разве что Влад возьмет с собой компАс, секстант и сообщит по телефону точный азимут костра. :)

Koroba
25.09.2009, 00:20
секстант и сообщит по телефону-А шо секс-тоже с собой брать?:023::)...

Afra
25.09.2009, 00:22
Думаешь - там выдадут? :))

-SANYA-
25.09.2009, 09:10
Я только не знаю, как нас можно будет попожа найти? В лесу же - адреса нет... Разве что Влад возьмет с собой компАс, секстант и сообщит по телефону точный азимут костра. :)

Вежливо послан.:023:

Afra
25.09.2009, 09:17
Саша, да на самом деле - мы рады тебя видеть. Вот только я и правда не знаю, как нас можно будет найти - если мы сами не знаем, где конкретно будем. Собираемся в 14-00 в Центре, а потом едем. Где приглянется - там и будем. Адреса же в лесу нет. Может шашлык в лесу будем жарить, а может у реки. Или ты хочешь на полигон приехать? Знаешь, где он находится? Не проще будет на 14-00 прийти к месту общего сбора?

-SANYA-
25.09.2009, 10:33
Была информация что сбор на полигоне будет. Ну, а по лесу искать согласен без правильного азимута и компаса не получется. Ели на 14-00 то я должен успеть похмелится code33 после свадьбы, тоисть глаз направить:admin:code40. Буду стараться, пневматика и аквариумистика адская смесь:023:.

Vutty
25.09.2009, 13:22
тааак, на 95% буду без машины, так что нужно определяться с транспортом. Я так понимаю, что на машине будет только Afra?

Чебурген
25.09.2009, 13:50
Жаль что ты так далеко - ,,Язва Аквафорума-2009" - товариСЧ ЧИбурген. Мы бы тебя - прикладами ... Злые вы, бе-бе-бекасы, как одна юная барышня говорит :) Я же от души мысленно с вами! :) На "Язву" не согласен, давай я буду "Клизьма Аквафорума" :) И не надо прикладами, лучше я сам... :)

-SANYA-
25.09.2009, 14:18
тааак, на 95% буду без машины, так что нужно определяться с транспортом. Я так понимаю, что на машине будет только Afra?

С транспортом буду я, но в етой ситуацыи парень ненадежный. Все может бытьcode49.

DmitryV
25.09.2009, 14:44
Значит наймем газельку маршрутку и поедем.

Afra
25.09.2009, 14:47
Что решаем ? Нанимаеи маршрутку? Кто - за?

DmitryV
25.09.2009, 14:53
Я за. шампура уже готовы.

-SANYA-
25.09.2009, 15:03
Я за. шампура уже готовы.

При етой ситуацыи руль может мешать!

Afra
25.09.2009, 15:26
Возле школы искусств - всегда куча маршруток на отстое. Наймем там по месту и договоримся, чтобы на время приехал забрал. Мне после мыса Мартьян уже никакие пешеходные маршруты - не страшны! :)

Koroba
25.09.2009, 19:55
Afra,-собиремся на 2,а там посмотрим нанимать или не нанимать ,будет человек до 10можно пройтись до рынка и всем нормально сесть в рейсовый.Ну вобщем будем посмотреть по обстановке.А на счет шашлыка,то жарить его в районе стрельбища не получится.Содной стороны поля-где неуютно,с другой стороны сосновые леса-что запрещено.Так что как помне самый лучший вариант для дальнейшего отдыха это у речки,но нужно будет немного протрусить булками:)....

valdemarl
25.09.2009, 23:12
Снимаю свою заявку на участие- работа блин:011:.

DmitryV
26.09.2009, 15:31
И так, завтра в 14-00 собираемся Возле школы искусств ?

Afra
26.09.2009, 20:15
Да, в 14-00 возле школы искусств в Центре (Корпусный парк).

Afra
27.09.2009, 22:01
Я до сих пор в экстазе... Вот это был праздник!code69 Какой молодец Денис, что помог реализовать эту идею на настолько приятном и интересном уровне!:012: Фотки выложу завтра, а то от длительного пребывания на свежем воздухе - страшно хочется спать.:)

DmitryV
27.09.2009, 22:18
Спасибо за отлично проведенное время. Все было на высшем уровне,! Фотки с моей камеры так же будут.

Ёшка
27.09.2009, 22:24
ждем, но результаты можно было бы и сегодня огласить)))

Afra
27.09.2009, 22:36
Вы не поверите... :) Полтава - город контрастов. ;) Какой бы придумать следующий конкурс, чтобы выиграла не женщина?...:023:

Ёшка
27.09.2009, 22:39
верим), а второе место?

Afra
27.09.2009, 22:40
Вы - не поверите... :) Лучше подскажите таки тему следующего конкурса чтобы женщины ПЕРЕСТАЛИ ВЫИГРЫВАТЬ ! ;)

Ёшка
27.09.2009, 22:44
ясно,
ну с рыбалкой вы тоже пролетите...
может - кулинарный?
но только Ирину -Аматор придется сразу в жюри, иначе опять с призами ничего не получится )))

Afra
27.09.2009, 22:45
Шашлык вроде - удался... :)

DmitryV
28.09.2009, 09:42
Точно удался code69

Vutty
28.09.2009, 10:16
отстрелялись и нагулялись на славу!

Милых дам поздравляю с ПОБЕДОЙ!!!

ЗЫ
показали таки мужчинам КАК нужно стрелять!

ЗЫЗЫ

уважаемые призеры, по достигнутому соглашению с Afro-й призы привезу в магазин, о сроках сообщу позже, но однозначно не раньше следующей недели.
В принципе если готовы получать на автовокзале то могу передать и автобусом. Слово за Вами.

Маркес
28.09.2009, 10:48
Пожалуйста, огласите победителей.И заочно мои поздравления!:012:code60

Afra
28.09.2009, 11:13
Да Вы ж ее - все равно не знаете. :)
На собрания клуба аквариумистов не ходите, а здесь она не бывает. Зы ,,- Что в имени тебе моем?..":023:

Koroba
28.09.2009, 12:26
Все получилось класс! И соревнование и отдыхательная часть программы.Большое спасибо за это организаторам Денису и Александруcode60.
Да Вы ж ее - все равно не знаете. -Сделаешь получившийся фоторепортаж и героев уже будут знать в лицо.:)Ждемс....

Чебурген
28.09.2009, 13:19
Какой бы придумать следующий конкурс, чтобы выиграла не женщина?... Я бы подсказал, чем померяться, но... :)
может - кулинарный? Женщины- снайперы всегда превосходили мужчин, ещё со времён ВОВ :), а вот насчёт кулинарии- можно и выиграть, тут согласен, ибо для женщины приготовление еды- многовековая традиционная обязанность, а для мужчины- элемент творчества :)
Мне тоже очень хочется увидеть фоторепортаж! :)

DmitryV
28.09.2009, 14:30
Вот победительница 1 место

http://s15.radikal.ru/i189/0909/32/d4b46d3f8add.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i067.radikal.ru/0909/16/e2a6ff6c719d.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот так отстрелялась.

http://i015.radikal.ru/0909/6b/3a3a789aa316.jpg (http://www.radikal.ru)

Победительница 2-е место

http://s12.radikal.ru/i185/0909/5a/45d1b55159dc.jpg (http://www.radikal.ru)

А так же вторая часть мероприятия.

http://i082.radikal.ru/0909/4a/338983b054fe.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s44.radikal.ru/i103/0909/a7/7e063ce0bc82.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s60.radikal.ru/i167/0909/9d/6a49f99a3d62.jpg (http://www.radikal.ru)

Afra
28.09.2009, 15:04
И я у же подготовился. Читайте внимательнее - фотки подписаны.:)

Afra
28.09.2009, 15:38
Еще.:)

Afra
28.09.2009, 16:09
И еще. ;)

Afra
28.09.2009, 16:30
Еще.

-SANYA-
28.09.2009, 16:39
Да ребят легкие вы на подьем!!! Завидую белой завистью!code69code69code69

Koroba
28.09.2009, 18:12
Да ребят легкие вы на подьем!!! Завидую белой завистью!-А я завидую всем остальным,ведь у нас Полтава город бизнеса и денежной работы,все упорно трудятся и зарабатывают в поте лица,особенно такие дни, как в воскресенье после обеда,:):):)не точто некоторые...- как вчера, собралась шайка бездельников:023:....

Vutty
28.09.2009, 18:28
фотки ЗАЧЕТ!!!

Koroba
28.09.2009, 18:29
В принципе если готовы получать на автовокзале то могу передать и автобусом. Слово за Вами.-Я думаю лучше к Александру,а там разберемся:)..

DmitryV
28.09.2009, 18:32
Поддерживаю, лучше к Александру,а там разберемся

DmitryV
29.09.2009, 19:19
И так, через недельку, две, Мы опять встречаемся, СТРЕЛЯЕМ (реванш должен быть), а дальше придумываем что будем делать ещё.

Koroba
29.09.2009, 19:23
И так, через недельку, две, Мы опять встречаемся,-ну все кто первый начал ,тот и водит-шашлык Дима за тобой:023:...-я уж так и быть опять пожарю:):):)...

Afra
29.09.2009, 19:26
Предлагаю - продавать билеты зрителям... ;) Ну, чтобы шашлык отбить. А еще - можно принимать ставки. :) На форуме. (Тут народу больше)

DmitryV
29.09.2009, 20:32
-ну все кто первый начал ,тот и водит-шашлык Дима за тобой:023:...-я уж так и быть опять пожарю:):):)...
Да не вопрос. Будет.

Koroba
29.09.2009, 20:39
Да не вопрос. Будет.-Смелый ход, молодец!:)code60

DmitryV
29.09.2009, 20:41
И так начинаем потихоньку определятся когда и куда едем. Следующий выезд можно совместить с рыбалкой. там же на речке, А вдруг что то словим. Удочка у меня есть.

Afra
29.09.2009, 20:53
Лучше - спининг. В эти выходные я отсутствую, а на следующие - хоть и с ночевкой. Наловим рыбы... Ухи наварим... :)

Vutty
29.09.2009, 20:58
ну-ну, ухи наварим.....ну-ну наловим, рыбаки млин :), только на пораньше собираться нужно.

Afra
29.09.2009, 21:09
ну-ну, ухи наварим.....ну-ну наловим, рыбаки млин :), только на пораньше собираться нужно.

Так я ж говорю - с ночевкой... :) Палатка у меня есть.

DmitryV
29.09.2009, 21:13
Ну с ночевкой как то не очень, а с утреца собратся, половить, пострелять, поесть шашлыки.. и т.д. и т.п.

prorab
05.10.2009, 11:11
предлагаю турнир по подводной стрельбе,
там и на уху на стреляем

Afra
05.10.2009, 11:40
Кхм... А может, динамитом? :)

Vutty
05.10.2009, 14:43
Afra, динамитом не спортивно........

Afra
05.10.2009, 19:36
Ребята, давайте определяться с воскресеньем? Едем на полигон? Основной вопрос - Денис. :) Без ружьишка нам там делать нечего. Предлагаю собраться пораньше, чтобы и пострелять в удовольствие и место для шашлыков выбрать получше. Денис, как у тебя с транспортом? Во сколько сможешь быть в Полтаве? Все желающие - отписываемся в этой теме.

Koroba
05.10.2009, 22:09
предлагаю турнир по подводной стрельбе, там и на уху на стреляем-ОО,Костян объявился,а то сказали взял аквариум на поруки и куда то с ним пропал:) И все самое интересное пропустил ктомуже:)...

Koroba
05.10.2009, 22:13
Ребята, давайте определяться с воскресеньем? Едем на полигон? -Я пока пас.

Afra
05.10.2009, 22:25
Влад, ты опять все напутал. Чемпионат по стрельбе, а не по футболу. :) Какой пас и кому?:023:

Koroba
06.10.2009, 00:28
Следующий чемпионат предлагаю по бильярду:)...-кто за???

DmitryV
06.10.2009, 21:31
to Afra Я буду.

Vutty
08.10.2009, 08:50
к сожалению ни на эти выходные ни на следующие не смогу :(

бильярд поддерживаю!

Господин Афра, у меня к тебе просьба, я не попадаю в Полтаву что б привезти призы, сможеш ли ты центролизовано встретить рыбу с автобуса???

Afra
08.10.2009, 08:59
Господин Афра, у меня к тебе просьба, я не попадаю в Полтаву что б привезти призы, сможеш ли ты центролизовано встретить рыбу с автобуса???

Могу. Только, если бы в дневное время. Чтобы сразу в магазине в аквариум посадить. А то у меня дома сейчас - все банки заняты.

Afra
08.10.2009, 12:17
Да и погодка для стрельбы - не очень... Подождем снега. :)

Koroba
08.10.2009, 14:00
бильярд поддерживаю!-Денис,но тыже в курсе что в бильярде стрелять не нужно-?:023:
(шютка,к тому что знаем какой ты любитель этого дела:)...)
На счет бильярда есть у меня один вариант со столом,(на тер-рии объекта), но конечно же не стопроцентовый,- из за возможных проблем с попаданием на эту саму територию...

Vutty
09.10.2009, 09:25
Могу. Только, если бы в дневное время. Чтобы сразу в магазине в аквариум посадить. А то у меня дома сейчас - все банки заняты.

Спасибо!
я тебя наберу сегодня для "обсудить детали"

Afra
15.10.2009, 09:23
Призы сегодня приехали. Рыба находится в ЦУМе. Прошу победителей ее забрать.

Afra
31.01.2012, 08:22
Что-то давненько никаких массовых гуляний Полтавских аквариумистов не было...
Погода - бодрит, может коллективный выезд на лыжах? Или на зимнюю рыбалку? Или просто, шашлычки пожарить на природе?
Турнир по шахматам - повторить? А то, мне так показалось, Короба с Сантией так и насладились игрой в прошлый раз. :)
Есть у кого - какие соображения или пожелания?

KiD
31.01.2012, 13:38
С такой погодой соображение одно - массовое распитие согревающих напитков(хито подумал про алкоголь шаг вон из строя!) вроде гарячего шоколада в теплом помещении :)
Хоть я и не мерзляк, но в -20 на улицу ж..у высовывать не очень охота

сантія
31.01.2012, 14:07
За шахматы - я всегда за. Но для разнообразия можно и турнир по шашкам провести (в шашки я играю плохо).

Atilla
31.01.2012, 17:00
Идея хорошая, но сейчас самые "крутые морозы". Может подождем?

KiD
31.01.2012, 19:25
Давайте как термометр прийдет в себя и покажет не меньше -10 устроим массовое катание с горки на санках/картоне/скатах/ж..е/корягах/.

Atilla
31.01.2012, 21:46
Игорь, у тебя нету санок размера XXL?:)

Salton
31.01.2012, 21:57
Игорь, у тебя нету санок размера XXL?:)
а двое в кучу связать слабо? можно еще за ними икрышку от стиралки привязать... или скат от машины...

Atilla
31.01.2012, 22:09
моторчик добавить!

Eugen77
31.01.2012, 22:38
а двое в кучу связать слабо?

Два в одном - это чемпионат по стрельбе на санках.

Возьмем пневмат, пойдем на Левадскую горку. Повесим на деревья мишени и будем засекать время, кто быстрее спустится на санках, при этом поразив максимальное количество целей.

viv1976
31.01.2012, 22:53
Eugen77, по едущим на санках из пейнтбольного оружия будет интереснее.:024:

Eugen77
31.01.2012, 22:58
viv1976, а если вместо санок взять велосипеееед...

viv1976
31.01.2012, 23:00
viv1976, а если вместо санок взять велосипеееед...
Кто на чем любит, но я стрелять больше люблю:):024:

Eugen77
31.01.2012, 23:04
viv1976, пуля-дура, штык-молодец! Я со своей катаной приду.

viv1976
31.01.2012, 23:56
Ну тогда эспадон надо точить:)