PDA

Просмотр полной версии : Взорвался обогреватель Juwel!


bugnet
01.02.2005, 14:50
В Juwel-ком аквариуме вчера взорвался родной обогреватель(куплен в комплекте с банкой в 2000 году). Выбило свет но, рыбы вроде уцелели...У кого такое было? Что может быть причиной?
Посоветуйте- что купить взамен и какие магазины работают вечером( часов в 7)?



code20

turtle
01.02.2005, 15:01
Скорее всего разгерметизация и к.з.

Позвони в офис Марченкову - 569.2552 они часто задерживаются до 19 часов.
Это на Оболони, район м.Минская, тебе - рядом.

у них есть AquariumSystems по гуманной цене.
Лично я предпочитаю Jager но поскольку "тархан" закрыт а на базаре они тупо в 2-3 раза дороже...
то выбора нет.

smirnoff_No21
01.02.2005, 15:08
В Juwel-ком аквариуме вчера взорвался родной обогреватель. Выбило свет но, рыбы вроде уцелели...Что может быть причиной?
Скорее всего - где-то треснуло или разгерметизировалось, вода протекла - и вот - КЗ code68
С любым устройством может случиться, всего не предвидишь...

bugnet
01.02.2005, 15:13
Скорее всего - где-то треснуло или разгерметизировалось, вода протекла - и вот - КЗ code68
С любым устройством может случиться, всего не предвидишь...
Оно-то вроде как про кз понятно, но прикинь, что ты руками в банке что-то делаешь и тут взрывается обогреватель. code20
Платил-то деньги за бренд, типа надежность немецкая, качество....

turtle
01.02.2005, 15:21
ты руками в банке что-то делаешь и тут взрывается обогреватель.



А ты инструкцию читал???
:)
на каждой бумажке к каждой железке написано, а для необразованных даже нарисовано: отключить все из розеток когда лезешь руками в банку!!!

а на жувели у меня зуб баальшой...
халтурщики они.

уже два светильника от их аквариумов пришлось чинить, балласт летит.
а они неразборные, одноразовые...
резать их без дреммеля - сплошная морока.
:(

Владимир Гришакин
01.02.2005, 15:23
А гарантийка на него есть??? Мона и помучать продавца в таком случае...
По идее, я не спец в электронники, с тобой особо ни че не случится так как ток ищет самый коротки путь между контактами А они находятся уж очень близко соответственно особо не тряхнулобы Но не советую пробовать..

bugnet
01.02.2005, 15:33
А ты инструкцию читал???
:)
на каждой бумажке к каждой железке написано, а для необразованных даже нарисовано: отключить все из розеток когда лезешь руками в банку!!!

а на жувели у меня зуб баальшой...
халтурщики они.

:(
Сам то выключаешь фильтр и грелку когда в банку лезешь?

А вот про то что Juwel халтурщик хочется рассказать всем...

Чебурген
01.02.2005, 15:38
Если при включённом обогревателе сливать воду из банки, то он банальным образом перегревается на свежем воздухе, неомываемый водой, отсюда и ка-зэ и другие хе-хе могут возникнуть... Такая же история и с помпами фильтров случиться может, разве что без эффектного прибабаха. Для этих всех устройств вода играет в первую очередь роль необходимого теплоотвода.

Владимир Гришакин
01.02.2005, 15:38
Народ так защита прав потребителя Нас спасет от халтурщиков)))))))))))))))

bugnet
01.02.2005, 15:44
Если при включённом обогревателе сливать воду из банки, то он банальным образом перегревается на свежем воздухе, неомываемый водой, отсюда и ка-зэ и другие хе-хе могут возникнуть... Такая же история и с помпами фильтров случиться может, разве что без эффектного прибабаха. Для этих всех устройств вода играет в первую очередь роль необходимого теплоотвода.
Так то бы было понятно. Но аквариум был с водой по метку. В руки обогреватель месяц не брал-стоит себе на спецальном месте и стоит.
Топят у нас очень хорошо- нагрузка у него должна быть не большая. В комнате 26С в банке столько-же.

Чебурген
01.02.2005, 15:52
Значит, просто не повезло, хоть и бренд... Раз в год и швабра стреляет :) А про ювели действительно на разных форумах отзывы не очень, что- то немцы не то создали... Приобретай ягер, о них хорошие отзывы и я со своими двумя ягерами к этим отзывам присоединяюсь. Хотя опять же, смотри выше про швабру :)

turtle
01.02.2005, 15:59
Приобретай ягер, о них хорошие отзывы и я со своими двумя ягерами к этим отзывам присоединяюсь. Хотя опять же, смотри выше про швабру :)

И я присоединяюсь.
Особенно двумя руками за модель с возможностью калибровки, cерия TS.
они в "Тархане" были по 12-15$...

bugnet
01.02.2005, 16:03
А "Тархан" это где?

turtle
01.02.2005, 16:27
похоже уже там code20

см. сюда:
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=4332

и сюда:
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=4640

dixi.

Quasi
02.02.2005, 02:03
Народ так защита прав потребителя Нас спасет от халтурщиков)))))))))))))))
Шо-то меня енто никак не греет... От халтурщиков не спасет ничего. С ними не стоит общаться и никого спасать не прийдется. Хотя на кого нарвёшся неизвестно. А вот тема гарантии это вопрос другой.
Вы при покупке всех этих аква-прибамбасов гарантийные обязательства от фирмы-продавца получили? Или Вам дали "их" немецкий или китайский гарантийный талон на право ремонта в Германии или Китае при условии использования только немецкой или только китайской воды и местных китайско-немецких рыб?! :) Это, конечно, шутка, а вот какие вам, как покупателю дали гарантии ?? У нас часто путают гарантию завода изготовителя на свою продукцию при условии , что..... и гарантийные обязательства фирм-продавцов.

Что касаемо темы гарантийного обслуживания и гарантии на изделия - может отдельно поговорить стоит? Какую гарантию на предлагаемую продукцию дает, скажем, "Барбус" или "Тархан"или кто-то ещё и как работает механизм гарантийного обслуживания?

С уважением, Quasi.

bugnet
02.02.2005, 08:20
Что касаемо темы гарантийного обслуживания и гарантии на изделия - может отдельно поговорить стоит? Какую гарантию на предлагаемую продукцию дает, скажем, "Барбус" или "Тархан"или кто-то ещё и как работает механизм гарантийного обслуживания?

С уважением, Quasi.
По поводу защиты прав потребителей: у нас очень неплохой закон "О защите прав потребителя", из своего опыта знаю что по бытовой технике очень часто продавцы идут на встречу покупателю и меняют продукцию или бесплатно ремонтируют. НО, для этого нужно иметь КАССОВЫЙ чек и заполненный гарантийный талон. Тогда во время гарантийного срока, обычно год, Вы можете продавца *****ть и высушить. И где Вы видели чеки на аквариумные прибамбасы? Бизнес таков, что люди сидят на едином налоге и кассовый аппарат им не нужен.

Владимир Гришакин
02.02.2005, 09:17
__________________________________________________ _________
И где Вы видели чеки на аквариумные прибамбасы? Бизнес таков, что люди сидят на едином налоге и кассовый аппарат им не нужен.
__________________________________________________ ____________

Я когда беру оборудование, даже на рынке, требую гарантию и чек если вижу что продавец может вильнуть...
По закону даже тот кто на едином налоге должен иметь кассовую книгу и выдавать чеки по требованию покупателя Так что требуйте, данное касается и тех кто стоит на базаре....

Последний раз брал компрессор, гудит правда, но гарантия пол года на китайский продукт..
Можно в принципе вопрос порешать и без чеков а чисто по человечески, особенно если продавец в Вас заинтересован

turtle
02.02.2005, 11:42
2 bugnet

Вот мне интересно, ты купил всетаки вчера новый нагреватель или нет?
:)