PDA

Просмотр полной версии : Ищу любителей лабиринтовых, нужны модераторы форума


Varan
15.09.2009, 19:12
Ищу любителей лабиринтовых рыбок, нужны модераторы на новый форум http://labfish.ru/forums/index.php буду рад общению code60

FreeON
15.09.2009, 19:35
Я люблю лабиринтовых!

Varan
15.09.2009, 19:40
))) присоединяйся )))) .....

Igor6491
15.09.2009, 22:38
Я люблю і увлікаюся лабіринтовими вже біля 3-х років!!!

Varan
15.09.2009, 22:48
)))) так заходи )))) не стесняйся ))))

Starcomputer
16.09.2009, 09:15
Varan, а есть ли смысл создавать новый ресурс ?
Может лучше создать виртуальный клуб любителей лабиринтовых на этом ?
Сайтов по лабиринтовым в сети и так много.

Varan
16.09.2009, 10:40
я об этом думал .... есть как за ...так и против ..... против то что чем больше ресурс (такой как у вас ) то на нем найти что либо ...очень проблематично .... хотя точно знаю что информация есть ..... но приходится столько разного мусора перечитывать .... ну думаю вы понимаете о чем я ...второе но это перегруженность трафика .... у вас тут очень большой траф ....и видно когда временами идет жуткая перегрузка ..... плюс конечно же это вся информация в одном месте, но опять же упераемся в затруднение поиска ..... ну а то что новый ресурс это в первую очередь отдельно выделенная информация касательно одного семейства ...такой ресурс будет проще содержать в порядке ... я уже сталкивался с подобным к примеру на автофорумах ..... где есть куча информации обсолютно по всем авто .... но там все настолько запутано .... что проект сайта по одному автомобилю ВАЗ 2107 нашел должную популярность http://forum2107.info/index.php (можете посмотреть о чем я говорю ) .... поэтому и было принято решение сделать именно узкопрофильный ресурс ...

Starcomputer
16.09.2009, 10:47
1. Если будет виртуальный клуб то все темы про лабиринтовых можно перенести туда или дать ссылкию Таким образом все будет в одном месте.
2. Если у Вас ресурс будет на бесплатном сервере то скорость там даже при низком трафике хм...... Если же на платном и с хорошими характеристиками, то это 100 у.е. в год арендной платы.
3. Посещаемость а следовательно информативность нового ресурса (особенно при наличии этого) близка к нулю. Те кто пробовал создавать свои ресурсы по аквариумистике меня поймут.
4. Содержать в порядке раздел на большом форуме гораздо проще чем маленький отдельный ресурс.
Я это все прошел на собственном опыте.

Varan
16.09.2009, 11:11
с первыми тремя пунктами с вами согласен полностью ..... можно попробывать сделать какую-то ячейку на данном форуме ...и сделать небольшую перелиньковку .... на счет бесплатного хостинга вы правы ))) естественно уважающий себя человек не станет этого делать ...сайт находится на платном хостинге .... кроме этого имеется собственный сервер который способен выдержать большой траф .....
а вот с 4 пунктом я не согласен .... потому что имею уже большой стаж работы именно с форумами ..... и как показала практика ... большой форум сложнее прореживать и отслеживать ... даже имея кучу модераторов ....

Chaiinik
16.09.2009, 11:21
Varan, нужно ведь "прореживать и отслеживать" раздел:), а не весь форум:)

и, имхо, пункт №3 можно было бы поставить первым и определяющим.
примеров множество.
я бы только при уговоре с админом-"хозяином" обговорил особые правила раздела, которые (и если) Вы считаете для него необходимыми.
А "раскрутить" отдельный ресурс , пусть самый информативный и интересный - практически не реально, в море аквосайтов и аквафорумов появившихся в последнее время.
будет даром потеряное время и силы.
имхо.

maxfortuna
16.09.2009, 11:37
Ребята, сайт уже создан, так что уже отговаривать?
Думаю каждый должен идти своим путем))

Varan
16.09.2009, 11:55
Varan, нужно ведь "прореживать и отслеживать" раздел:), а не весь форум:)

и, имхо, пункт №3 можно было бы поставить первым и определяющим.
примеров множество.
я бы только при уговоре с админом-"хозяином" обговорил особые правила раздела, которые (и если) Вы считаете для него необходимыми.
А "раскрутить" отдельный ресурс , пусть самый информативный и интересный - практически не реально, в море аквосайтов и аквафорумов появившихся в последнее время.
будет даром потеряное время и силы.
имхо.

да увы примеров множество .... и очень не хотелось бы делать очередной ГС , а сделать полезный ресурс .... ГС действительно много и вырастают они на глазах ...потомучто болшенство из них сделано людьми и понятия не имеющими о рыбах ..... назначение таких ресурсов одно ...деньги .... какая информация находится на сайте их не интересует .... главное количество страниц и продажных ссылок .... и таких сайтов масса .... просто сейчас готовлю Базу сайтов для аквариумистов куда водут только сайты действительно достойные и где есть информация ..... тоесть поиск будет осуществятся только по избранным и отобранным сайтам .... думаю будет очень полезен....
...то что придется бороться за рейтинги ..это понятно ... через это проходит каждый ресурс .... я понимаю что с каждым днем делать это тяжелее ...тем, более в одиночку .... без больших вложений и минимуме времени .... ведь проэкт .. это как хобби ... будем надеятся я доведу начатое до конца .... и это никак не будет зря потраченное время ... потому что мне приятно этим заниматся .... когда это идет от души ... это легко

Varan
16.09.2009, 11:59
да и пошли мы чуток всторону от темы ...я ведь никого не заставляю .... я просто ищу единомышленников .... я всегда рад новым знакомствам .... захотят ...зайдут в гости ...не захотят ..ну тут уж дело каждого ...принуждать то никто некого не будет .... ))))) ...поэтому если вам интересно ...милости просим в гости .... будем рады видеть вас в нашем небольшом коллективчике ...

Varan
16.09.2009, 12:11
да и пошли мы чуток всторону от темы ...я ведь никого не заставляю .... я просто ищу единомышленников .... я всегда рад новым знакомствам .... захотят ...зайдут в гости ...не захотят ..ну тут уж дело каждого ...принуждать то никто некого не будет .... ))))) ...поэтому если вам интересно ...милости просим в гости .... будем рады видеть вас в нашем небольшом коллективчике ...

Varan
16.09.2009, 12:16
Шереметьев, - вот это по существу ... да я знаю ...к сожалению развивается ресур медленно ...есть много необработанной информации ... есть много неполной информации ..сейчас многое в работе .... я бы попросил вас если у вас есть любая информация ..особенно по редким видам лабиринтовых ...поделится ею со мной .... заранее огромное спасибо ....

Varan
16.09.2009, 12:49
огромное .....просто огромнейшее спасибо !!! ....

Varan
16.09.2009, 21:58
с систематикой лабиринтовых будет туго (((( думаю месяца на два разобратся ...... темболее я смотрю они еще не устаканились ...есть спорные вопросы ...... ну думаю справлюсь ....