PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйсто, есть журнальный столик


lilusha102578
15.09.2009, 23:47
Подскажите, пожалуйсто, есть журнальный столик, наш советский мебель "Сонет" вспомнили:) выдержит ли он акву 200 литров??? Вроде не шатается, залазили на него вес примерно 180 кг , стоит, а вот как он поведет дальше себя??? Стоит ли рисклвать или нет? Просто уж очень хочется акву да поскорее, а тумбу ну не куда ставить, а ремонта ждать далеко, что бы мебель переставлять по другомую Спасибо.

valeron
16.09.2009, 00:07
я не рискнул бы.

Ч. Эдик
16.09.2009, 00:14
надо фото.

CREATIVE_FISH
16.09.2009, 00:16
если покажите фото я думаю будет больше советов как модернизировать ваш столик ..я думаю модернизация стола и можно будет поставить.. хотя все зависит покажите вы фото или нет ))

pimass
16.09.2009, 00:19
Я бы не рисковал, хотя сам не без греха, в детстве 112 л. стояло на журнальном столике..... Но 112 не 200.....

Чебурген
16.09.2009, 01:26
Я в своё время обычный советский журнальный столик на ножках, тридцати лет от роду, укрепил металлическими уголками, уголки на шурупах, где-то 3х3 см, от ножек к основанию (правда, всё цельнодеревянное, и аква 60 л :)) Укрепил на всякий случай, я на столике и без "крепежа" прыгал в процессе "тестдрайва", он даже не шатался....:) "Совок", дерево, что сказать :) Я, конечно, не инженер по технике безопасности :) и столик ваш никто не видел, но всё, ИМХО, не так уж страшно. Предоставьте фото столика, и вам посоветуют, где и как надо укрепить (а может, и не надо), если сами сомневаетесь.

-=TR=-
16.09.2009, 08:10
фото однозначно нужно..... ноги подтянуть.... если никто толкать не будет - они (ноги) никогда не сложаться, а вот поцентру стола нужно бы поставить распорку (между столешницей и полом) дабы предотвратить прогиб...... и еще..... не нужно забывать, что конструкция не столь надежная как тумба, потому на толщине стекла не стоить экономить.... в качестве подложки используте пенопласт 50 мм повышенной плотности....

Удачи!

З.Ы. Но сначало всеже фото, потому как может мы о разных столиках говорим! ;)

lilusha102578
16.09.2009, 14:32
http://s58.radikal.ru/i160/0909/db/b89a53367e96.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s58.radikal.ru/i162/0909/01/cd0817fe4589.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i093/0909/c9/6ccaa5325e9d.jpg (http://www.radikal.ru)
столик такой, а есть еще желание, ну это если нельзя на столик, то тумба для обуви из дсп 16, сверху столешница- поставить всерху. дико звеняюсь за маленький беспорядок на тумбе
кто что посоветует???

valeron
16.09.2009, 14:35
на тумбуcode69

CREATIVE_FISH
16.09.2009, 14:36
Тумба для обуви вариант отменный как на меня.... но и там надо будет как по мне поперечные стойки поставить по средине.. но не факт.. но журнальный стол пусть остается журнальным...Тумба как для акваса сделана... лишьбы края акваса не свисали с тумбы а точно стала на нее... какие размеры акваса и тумбы ?

shon
16.09.2009, 14:41
а какова толщина ДСП в тумбе?
Я бы усилил крышку.

Ставридка
16.09.2009, 14:45
Я б на столик не поставила бы, малейший перекос или толчок - ножка подломится и капец! Тумба для обуви выглядит надежнее, но зная качество современной мебели, надо посмотреть, как говориться.

lilusha102578
16.09.2009, 14:46
сначало хотелось на столик, всетаки зал, большн времени проводим, а тепер все больше склоняюсь, что именно на тумбу в прихожую, естественно при этом присверлив ее к стене, и по середине сделав ребро жесткости.
Еще вопрос, если на тумбу, там полы не ровные, уровень выставлять насколько необходимо точно, все таки подложка будет плотная.?

lilusha102578
16.09.2009, 14:48
а какова толщина ДСП в тумбе?
Я бы усилил крышку.

сама крышка- столешница 32 по моему, ребра жесткости по бокам дсп 16 мм.и нижни шип 16мм.

lilusha102578
16.09.2009, 14:51
все таки вариант со столиком- ушел в нибытие безвозвратно, правильно???

valeron
16.09.2009, 14:51
заднюю стенку закрепите саморезами.

CREATIVE_FISH
16.09.2009, 14:53
lilusha102578, а высота тумбы какая? интересно как за банкой ухаживать надо будет ..

lilusha102578
16.09.2009, 14:54
ели все таки тумба- тогда по середине, дабы не занимать место у обуви сверлиться отверстие в полках и просто ставится металическая мебельная труба, по толще, та что продается в отделе мебельной фурнитуры, я думаю, тогда столешка выдержит, вес должен распределиться равномерно... бока то я надеюсь выдержат, хотя я могу ошибаться.

lilusha102578
16.09.2009, 14:55
lilusha102578, а высота тумбы какая? интересно как за банкой ухаживать надо будет ..
есть табуреточки:)

lilusha102578
16.09.2009, 14:57
вот что еще не дает покоя. если на тумбу, там полы неровные, уровень выставлять насколько необходимо точно, все таки подложка будет плотная.?

CREATIVE_FISH
16.09.2009, 15:01
уровень надо выставлять очень точно... лично я одной подложкой не отделался что бы выровнять пол.. я еще пластинки и ДВП подлаживал по 3-4 шт под одну из сторон.. а после уже подложку по уровню у меня идеал теперь ))

Starcomputer
16.09.2009, 15:15
все таки вариант со столиком- ушел в нибытие безвозвратно, правильно???
Иначе у Вас с ЭТИМ столиком в небытие уйдет аквариум с рыбками :)

lilusha102578
16.09.2009, 15:18
Тумба для обуви вариант отменный как на меня.... но и там надо будет как по мне поперечные стойки поставить по средине.. но не факт.. но журнальный стол пусть остается журнальным...Тумба как для акваса сделана... лишьбы края акваса не свисали с тумбы а точно стала на нее... какие размеры акваса и тумбы ?

вы как в воду глядели ,скажу так, тумба по ширине на пять сантиметров меньше, но... есть в гараже лист дсп, который ляжет сверху и будет идеален ,как раз по размеру дна авкаса. Это же не смертельно?

Starcomputer
16.09.2009, 15:21
вы как в воду глядели ,скажу так, тумба по ширине на пять сантиметров меньше, но... есть в гараже лист дсп, который ляжет сверху и будет идеален ,как раз по размеру дна авкаса. Это же не смертельно?
Я бы советовал просто заменить на тумбе верхнюю крышку на более широкую. Такой ДСП на рынке продается (для кухонных столов). Будет эстетичнее и надежнее. Если попросите, Вам на рынке аккуратно и точно отрежут нужную длину, останется только заменить.

CREATIVE_FISH
16.09.2009, 15:22
lilusha102578, как написал Starcomputer, и эстетичней будет ))

lilusha102578
16.09.2009, 15:34
Спасибо, Starcomputer и CREATIVE_FISH в этом вы конечно правы, но честно говоря, не хотелось бы это сейчас делать, просто все не успею сразу, тут позвонили и сказали, что аквариум уже едет, сам не ожидал такого поворота событий, такая уж у меня семейка, "быстрая",да еще и с рыбками едет вы представляете, родственники сделали такое счастье, хотя чего расстраиваться- "сбудется мечта идиота"так что времени не сильно то и много остается, а подготовиться хочется максимально, вот и приходится вас задалбывать тупыми вопросами, вы уж прастите.
подытожим:
1. ребро жесткости
2. присверливаем к стене
3. подложка из пенопласта ,потолще правильно?
4. уровень.
5 крышка по размеру дна.
...... ничего не забыл если что упустил из виду, поправьте, пожалуйсто???
господи как все успеть ,и на все про все чуть меньше 4 часов...

CREATIVE_FISH
16.09.2009, 15:40
Пенопласт потолще ? я слышал и читал об этом , что подлаживают...но сам я побоялся... пенопласт у меня по линолеуму совался и страшно стало..а когда пенопласт толстый у меня сложилось впечатление о неустойчивости всей конструкции с пенопласта , банки , а тумбы.. ((( мне лично страшно стало .. но такой вариант есть.. я себе подложил иной материал.. ток забыл как называется.. на форуме нашел в тебе подложка ))

Dizeli$t
16.09.2009, 16:06
lilusha102578, заднюю стенку из ДСП и можно в принципе рискнуть, но опять же... Это мнение по фото.

lilusha102578
16.09.2009, 16:24
Пенопласт потолще ? я слышал и читал об этом , что подлаживают...но сам я побоялся... пенопласт у меня по линолеуму совался и страшно стало..а когда пенопласт толстый у меня сложилось впечатление о неустойчивости всей конструкции с пенопласта , банки , а тумбы.. ((( мне лично страшно стало .. но такой вариант есть.. я себе подложил иной материал.. ток забыл как называется.. на форуме нашел в тебе подложка ))

а если подумать логически, на пенопласт же будет давить такая масса, неужели он кудато сдвинется с места? я думаю, что наоборот его прижмет он компенсирует кое какие неровности и он даже станет немного прочнее.

Starcomputer
16.09.2009, 16:30
Дело не в пенопласте, дело в свисающих краях аквы :(
Пенопласт ложится как Вы правильно сказали, для сглаживания неровностей, посему 5 см це занадто. Достаточно положить 2 слоя 5 мм подложки под ламинат.

lilusha102578
16.09.2009, 16:47
Дело не в пенопласте, дело в свисающих краях аквы :(
Пенопласт ложится как Вы правильно сказали, для сглаживания неровностей, посему 5 см це занадто. Достаточно положить 2 слоя 5 мм подложки под ламинат.

я же говорил, что сначало положу сверху тумбы ровный лист дсп по всей длинне аквы ,ну он будет только лишь выступать на 50мм(сам лист не аква). а остальная его часть будет лежать на столешнице и только после этого поставлю авку, чтоб все дно было на ламинате.
А за двойной слой подложки- спасибо, не подумал:)

lilusha102578
16.09.2009, 17:07
А вообще мне идея на счет тумбы начинается нравиться все больше и больше, раньше я как то не придавал ей значение. Критикуйте по активней, пожлуйсто, в дискусии и споре рождается истина, спасибо.

lilusha102578
16.09.2009, 19:57
Ну вы представляете, уважаемые, пришла супруга и заявила, точнее дала коротко и ясно понять, что она именно хочет акву на журнальном столике, даже после того, что я дал ей почитать то, что мы тут с вами решали и обсуждали.
Итак, наша песня хороша, начинай сначало, большая просьба, вернее огромнейшая СОВЕТУЙТЕ как же всетаки и чем укрепить этот журнальный столик, куда и из чего все таки сделать опоры что бы было эстетично и надежно.
Аква стоит ужо на полу, не хотелось бы откладывать в долгий ящик сам процесс, былобы времени больше- другое дело,а тут.

Starcomputer
16.09.2009, 20:52
Однозначно менять ножки на столике :)
А Вы спросите супругу, куда она денет все оборудование от аквы, хотя бы внешник ? Под стол поставит ? Это куда менее эстетично. :)
По ножкам: у нас на рынке продают готовые ножки для столов, толстые и прочные, у вас наверно тоже. Смотреть надо там, где продают и делают мебель под заказ (не фабричную).

Ставридка
16.09.2009, 23:33
она именно хочет акву на журнальном столике,а она не хочет собирать все его содержимое с ведром и тряпкой? Ей столик так нравится или само место, где он стоит? Можно заказать металлическую подставку из толстенного уголка, на нее столешницу прикрепить и поставить вместо столика. У меня такая штука, только высокая, вобще на шару досталась. Соседи после ремонта выкинули.

lilusha102578
16.09.2009, 23:53
Вообщем так, спорить я устал- все равно бестолку, а столик таки пришлось разобрать, посмотреть, как там и что, завтра надо будет сходить на хоз. рынок докупить разных полезностей и его переделывать.
Спасибо друзья вам огромное за советы и переживания. Я думаю, это не последние мои сообщения, самое интересное еще впереди, отчет о продвижении аквы и его этапов развития еще впереди.ТОЛЬКО БЫ ВЫСТОЯЛ.
Столько тем перечитал здесь, пока вел переговоры, аж дух захватило, сколько всего можно сделать и узнать...ну да ладно, буду у вас потехоньку учиться.

Ч. Эдик
16.09.2009, 23:59
Отведите жену лучше в магазин и посмотрите тумбочки под акву вдруг ей что то понравиться .

Dizeli$t
17.09.2009, 09:48
ИМХО: Помимо явной непрочности столика для массы в +250 кг, аквариум на нем будет смотреться как бегемот в пачке (пачка - наряд балерины:), ну вдруг кто об упаковке подумает:)).
Если всеже... То: Сделайте каркас из прямоугольной/квадратной трубы (60х30х3 или 50х50х3) и обшейте его деревом. И будет жене новый журнальный столик, а Вам и соседям (если они в курсе) - спокойный сон и приятные хлопоты по обслуге:).

lilusha102578
17.09.2009, 10:54
Отведите жену лучше в магазин и посмотрите тумбочки под акву вдруг ей что то понравиться .

пересмотрели в магазине множество вариантов, но чтоб понравилось и сразу взять-ни одного. То аква супер, а тумбочка убогая и малофункциональная ,то наоборот. Под заказ расчитали, получилось примерно 2100-2400, взависимости от фасадов.
Я сам расчитал- выходит гдето 1200 грн. Конечно тумбу под акву я сделаю сам- это даже вопрос, просто на данный момент, такую как хотим, ставить не куда, а авку уж очень хочется, да к тому же есть. Вот и приходится ломать голову, что бы такое придумать пока в качестве времянки.

lilusha102578
17.09.2009, 11:00
ИМХО: Помимо явной непрочности столика для массы в +250 кг, аквариум на нем будет смотреться как бегемот в пачке (пачка - наряд балерины:), ну вдруг кто об упаковке подумает:)).
Если всеже... То: Сделайте каркас из прямоугольной/квадратной трубы (60х30х3 или 50х50х3) и обшейте его деревом. И будет жене новый журнальный столик, а Вам и соседям (если они в курсе) - спокойный сон и приятные хлопоты по обслуге:).

прамного благодарен, видел чертеж, но честно говоря идея в голове такая, поставить пока на укрепленный столик акву, все равно сразу доливать не буду полный, посмотреть, как эта конструкция будет смотреться и выглядеть, если уж вообще хлипенькой- тогда да, вперед за уголком и к сварщику.По крайней мере-это надежно.

lilusha102578
17.09.2009, 11:02
А пока, уже мастерю. Взял брус, уголки, саморезы по дереву, куски дсп, и пока вроде бы идея нравится. Поживем увидим.

Dizeli$t
17.09.2009, 12:34
видел чертежГДЕ???:confused:

lilusha102578
18.09.2009, 00:22
ГДЕ???:confused:

да вот вроде ,
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=45724
да еще в последнее время почти все темы перечитал, в голове винегрет ,зато интересно, аж не оторваться.

lilusha102578
18.09.2009, 00:26
Кстати, аква на столике уже стоит, выгладит довольно неплохо и в интерьер вписалась. Детям нравится безумно. Пока запускали, укладываликамни ,растения..... то и дело крутились рядом, а пару раз з шоком снимал полутора годовасика со стенки в прямом смысле этого слова. Сегодня первая ночь, ядумаю все знают, что это такое...

Ч. Эдик
18.09.2009, 00:36
пересмотрели в магазине множество вариантов, но чтоб понравилось и сразу взять-ни одного. То аква супер, а тумбочка убогая и малофункциональная ,то наоборот. Под заказ расчитали, получилось примерно 2100-2400, взависимости от фасадов.
Я сам расчитал- выходит гдето 1200 грн. Конечно тумбу под акву я сделаю сам- это даже вопрос, просто на данный момент, такую как хотим, ставить не куда, а авку уж очень хочется, да к тому же есть. Вот и приходится ломать голову, что бы такое придумать пока в качестве времянки.
если есть что бы вам порезали порезку, соберите сами тумбочку,могу вам помочь в расчетах, сам мебельщик, если хотите конечно. что то цены у вас дорогие на тумбочку 1200 интересно какая она?

valeron
18.09.2009, 01:11
а люди каркас варят:confused:

MI$H@
20.09.2009, 14:41
Кстати, аква на столике уже стоит, выгладит довольно неплохо и в интерьер вписалась. Детям нравится безумно. Пока запускали, укладываликамни ,растения..... то и дело крутились рядом, а пару раз з шоком снимал полутора годовасика со стенки в прямом смысле этого слова. Сегодня первая ночь, ядумаю все знают, что это такое...

хотілось би побачити фото