PDA

Просмотр полной версии : МГ для угловой аквы


Gagarin84
27.09.2009, 20:10
Добрый день ув участники форума, у меня уже склеен и испытан такой вот аквас http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=40821, чистым обхемом на 220 л, высотой столба 48 см, задумка травник. Так вот для для этой банки следующий шаг это свет, освещение хочу сделать смешаное одну МГ на 150 Ватт, и 3 то ли трубки то ли энергосберегалки. Световой режим то же будет смешанный по таймеру то есть 3 часа светят толькко трубки(иль энеросберегалки) потом 4 часа светят трубки + МГ, и опять три часа светят только трубки. Требуется помощь в консультации о приобритении: прожектора, МГ лампы на 150 Вт, дросселя к ней и ИЗУ(кстати что это). Желательно с подробным описанием каждого совета ибо в электронике я отстаю:)
з.ы. Особая просьба одесситов подсказать где это все купить в их славном городе, ибо я там буду до 1.10
спасибо за внимание

chack
27.09.2009, 20:17
Каким образом Вы установите МГ + трубки в угловом аквариуме? Светильник будете строить?

Gagarin84
27.09.2009, 20:29
МГ будет нависать по середине, по большим сторонам аквы будут трубки. Будет сделана крышка с вагонки высотой 10-12 см без верха, то есть только для того чтобы крепить трубки и спрятать соответственно а мг будет крепится к стене.