PDA

Просмотр полной версии : Маленькая стойка.


аббат
03.10.2009, 06:06
Просматривал раздел. Стоек не так много. Предлагаю еще один вариант. Учитывая из чего она собрана, вариант в полной мере можно считать бюджетным.
Место нахождения: ниша (107*65 см) в коридорчике. Ее установка планировалась заранее, одновременно с началом ремонта квартиры. Для чего были выравнены в один уровень проемы, проведено в нужное место заземление и электричество, подведена вода.
Стойка собрана из старых труб отопления на болтах 8мм. Выставлена при помощи металлических пластин-подложек. Полки из обрези ДСП, в качестве отражателей обрезь зеркал (приклеены на силикон), сами аквариумы из Б/У витрин ( 6мм ). Излишне объяснять, что эти материалы безценны:).
Стойка на четыре аквариума, нижний (палюдариум) стоит прямо на полу. На фото вверху виден еще не зашитый накопительный бак. Подача воды производится как снего (отстоянная), так и напрямую с водопровода. Слив за спиной фотографа.
На фото вариант освещения под экономки для палюдариума, остальные этажи освещены ЛЛ + накалки. Балласты собраны в один короб и подняты к баку. Выключатели для удобства установлены на одном этаже. На каждом этаже имеется 3-4 розетки, вся стойка включается в сеть обной вилкой.
Аквариумы запущены на кануне 2009 года но к сожалению свежих фото нет и в ближайшее время сделать не смогу. Как планировал облагородить попробую объяснить на пальцах.
По всему периметру узкая рамка на навесах - типа дверь, в ней откидные дверьца на уровне ламп. Все из дерева.