PDA

Просмотр полной версии : Покупка рыб на рынке/в магазине


uBaHbI4
06.10.2009, 13:17
Поделитесь знаниями/соображениями, плиз.
Подозреваю, что на рынке продают рыб, напичканых какими-нибудь антидепрессантами или чем-то подобным. Ведь у этих рыб постоянный стресс - живут в голом стекле, каждый день перевозятся, каждый раз другая вода, температура не стабильная...
Я, наверно, ничего уже не куплю на птичке... брал парчёвых, звёздчатых, гурами, у 1-2 рыбки из трёх - сразу после покупки ухудшалось состояние, так и не удавалось их "выходить", как-то про химию не хотелось думать...

Другое дело - взять из полноценного аквариума (у кого-то из форумчан).

Имеют ли основание такие мои размышления?

Naboo
06.10.2009, 13:21
последнее врямя стараюся покупать рыбу у форумчан или в магазине где занаю продавцов

Аленушка тут
06.10.2009, 13:25
Имеют ли основание такие мои размышления?
Конечно имеют. Покупка на рынке это как рулетка, повезет не повезет)))
Сама пару раз попадалась. Бывало вроде рыба здоровая, но потом вовсе переставала рости или code52

Mykhaylo
06.10.2009, 14:12
На рынке желательно знать у кого покупать :) По харацинке - точно есть провереные точки из первых рук местного развода.

А в каком состоянии рыба во многих магазинах - птичка раем кажется.

zimba
06.10.2009, 15:14
ИМХО, если на птичке брать у проверенных людей, которые постоянно торгуют на птичке и которые дорожат своим местом и своими покупателями, то проблемы быть не должно. Безусловно, из нормального аквариума покупать лучше. Про магазины - тут по всякому бывает. Опять таки, нужно знать магазин и продавца.

Последние пол года брал почти всю рыбу на птичке, ни разу не карантинил.... пока вопросов нет. Правда, у меня УФ стерилизатор. Думаю, что без него было бы похуже.

Starcomputer
06.10.2009, 15:18
Гораздо большее значение имеет происхождение рыбы.
Если местного развода, то нормально.
Если импорт - то шансов на выживание меньше, т.к. другие условия.

YNOLEM
06.10.2009, 16:21
Кто ж вам правду из продавцов о происхождении рыбы скажет.

zimba
06.10.2009, 16:30
Кто ж вам правду из продавцов о происхождении рыбы скажет.

Вы не правы.
Я спрашиваю на рынке... и народ говорит, привозная или своя....
Ну, может обманывает... но и что привозная тоже говорят.

Nafanya
06.10.2009, 17:06
Правды, может, и не скажут, а глаза-то у нас зачем?!
Если у человека в выноске 5 и более разных видов рыб, то вряд ли это он их сам разводит, а если стоит человек с двумя-тремя видами и ещё внятно, подробно рассказывает про условия их содержания, значит свои...
А заразу в аквариум с любыми рыбами занести можно (даже если они и выглядят здоровыми они могут быть пассивными её переносчиками), для этого и карантин.

SSIEZ LRAC
06.10.2009, 19:14
На то она и зараза что-бы ее заносить.
И глаза тут не помогут.

Nafanya
07.10.2009, 00:03
Ослабленную болезнью рыбу сразу видно: вялая, с прижатыми плавниками, тяжело дышит и т.д., не говоря уже о заметных иногда на теле рыбы кожных паразитах (и таковых перекупщики продают; и таких доверчивые покупают).
Столько раз уже из-за доверчивости заразу в аквариум заносила, что немного научилась различать, хотя, никто не застрахован:confused: от обмана, будь то магазин, рынок или разводчик лично...

Йода
07.10.2009, 00:55
Кто ж вам правду из продавцов о происхождении рыбы скажет.

Многие форумчане торгуют на Птичке своей разводной и прокарантинированной привозной рыбой. В обеих случаях рыбу брать можно без опасений. А у кого именно брать - можно посмотреть в обзоре http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=11736. После реоганизации Птички номера мест на фото не совпадают, но по фото продавца узнать можно, также можно предварительно созвониться с продавцом. При покупке у незнакомого продавца - КАРАНТИН.

Silviosen
07.10.2009, 01:15
надо знать как выбирать рыбу, а где покупать и у кого это уже второй вопрос. 90% рыбы в аквасе с птичку и и все живы, бывали только единичные случаи гибели.

Phantom_V11
17.10.2009, 16:26
надо знать как выбирать рыбу, а где покупать и у кого это уже второй вопрос. 90% рыбы в аквасе с птичку и и все живы, бывали только единичные случаи гибели.

Что бы знать как выбирать рыбу надо быть профи. А профи на птичку не пойдет. Птичка поставлена на лоха. Недавно зашёл посмотреть, ради хохмы спросил цену атмановского фильтра, мне честно сообщили что у них самая низкая цена (при этом она была почти в два раза выше , чем на rybki.com)

Mykhaylo
17.10.2009, 18:02
Что бы знать как выбирать рыбу надо быть профи. А профи на птичку не пойдет.
Насчет оборудования - да на Птичку можно пойти пощупать и ...купить в интернет магазине. С рыбками это фантастика, тем более, что заказать то можно и есть где, но редко дешевле чем на Птичке, да и выбрать то хочется.

Maosha
17.10.2009, 18:21
Везде есть порядочные люди и нет.Это уж как повезет.

Ford
17.10.2009, 21:09
Что бы знать как выбирать рыбу надо быть профи. А профи на птичку не пойдет. Птичка поставлена на лоха. Недавно зашёл посмотреть, ради хохмы спросил цену атмановского фильтра, мне честно сообщили что у них самая низкая цена (при этом она была почти в два раза выше , чем на rybki.com)

Оборудование, препараты и т.д. дествительно дешевле взять в интернет магазине, цена конечно будет дешевле. На рынке дороже, так как в стоимости аренда, средства в закупке, складирование и много др. затрат. Собственно с любой техникой так происходит(холодильник, стиралка, телевизор), все идут в магазин выбирают, а покупают в интернет магазинах на 10-15% дешевле.
Профи на птичку? А кто такие эти профи? Человек который может отличить качественную рыбу от мусора? Если покупатель будет хоть иногда открывать книжечку по аквариумистике, он автоматически переходит из разряда "лоха", как минимум, в младшего специалиста, готового определить здоровье рыбы и возможность содержать с другими обитателями домашнего аквариума.
Назовите магазин, где есть хоть четверть ассортимента Куреневского рынка??? Откровенно говоря, я еще не видел магазин, качество рыбы которого, удовлетворяло меня в полной мере.
Рынок есть рынок, есть что выбрать, а постоянная конкуренция не дает повышать цены на популярную рыбу.

Silviosen
17.10.2009, 23:23
Что бы знать как выбирать рыбу надо быть профи. А профи на птичку не пойдет. Птичка поставлена на лоха. Недавно зашёл посмотреть, ради хохмы спросил цену атмановского фильтра, мне честно сообщили что у них самая низкая цена (при этом она была почти в два раза выше , чем на rybki.com)

лохи сами виноваты, что их разводят)))) а купить хорошую рыбу труда не составляет.

Phantom_V11
18.10.2009, 10:06
лохи сами виноваты, что их разводят)))) а купить хорошую рыбу труда не составляет.

Вот отсюда и мораль басни. Нормальный человек не может быть профи во всех направлениях. Сегодня одного кинули с рыбками, а он завтра кинул другого на стиральной машинке, а третий послезавтра не долил ТГФ в топливо самолёта. Вот так мы и деградируем. code16

Л.Ё.Х.А
18.10.2009, 10:19
ну а если вникнуть лучше купить на птичке там всегда имеются порядочные люди у них и рыба здорова и цены не на заоблочным уровнем...согласитесь многие зоомагазины покупают на птичке рыб и не по качественнее а по дешевле.

Silviosen
18.10.2009, 13:09
В Украине обман на обмане за это обидно действительно и надо постоянно бороться чтобы не попасться как лох..нерв не хватит)))

касатка
18.10.2009, 21:12
Если рыба привозная,то чем быстрей она к вам попадёт тем будет качественней.Поэтому я поступаю так:иду в четверг изучать ассортимент,потом иду в субботу и сразу вижу был ли свежий завоз.И стараюсь купить свеженькую,если что-то заинтересовало.

Silviosen
18.10.2009, 21:17
хи, вы так говорите, будто рыбу для еды покупате))) Живая рыба несвежей не может быть))))))

касатка
18.10.2009, 21:23
Живая рыба несвежей не может быть))))))Может ,может,только вместо заморозки её мокают в страшные транвилизаторы и антидепресанты(по мотивам данной темы).

Silviosen
18.10.2009, 21:39
народ, тема не о чем, я всегда покупала рыбу на птичке, просто я знаю как выбирать и у кого покупать, а по одинокие случаи смерти это нормально

dolly
19.10.2009, 09:47
В Украине обман на обмане за это обидно действительно и надо постоянно бороться чтобы не попасться как лох..нерв не хватит)))

А читать как лох...о том что вы мешкаете в ПОЛЬШЕ ....думаете нерв хватит:023:
Офф-топ

Silviosen
19.10.2009, 10:05
ну а с вами, овца Долли, отдельный разговор))) идите ка из этой темы подальше, вы никому тут не нужны, со своими истериками и ссорами))))

Переход на личности

Silviosen
19.10.2009, 13:21
и кого же я обманываю?)))))))

bushmen1
29.10.2009, 13:29
Мой голос за покупку рыбы на "ПТИЧКЕ". Я сам там работал(продавал рыб одного Киевского разводчика когда был студентом). Ошибиться в покупке рыбы может каждый! Но у кого есть глаза и немного аквариумной практики имеет гораздо больше шансов купить здоровую рыбу. Не зависимо от того в магазине или на "ПТИЧКЕ".Просто в магазинах, чаще всего, меньше выбор той же рыбы с рынка, но дороже.
А вобще алгоритм правильной покупки рыбы не изменился с советских времен:
В выходные едите на "ПТИЧКУ" и берете контактные телефоны у продавцов той рыбы которая Вас интересует. И договариваетесь о встрече на хозяйстве(дома) у продавца в будний день.
1. Видите, где живет и как содержится (разводиться) И ЧЕМ КОРМИТЬСЯ рыба.
2. Выбираете не только что вынесли на рынок, но можно и выторговать и то что разводчик хотел оставить себе.
3.Рыба в естественной среде без шокового состояния.
4.Консултация разводчика будет более точной в спокойной(не базарной)обстановке.
5.Да и не думаю, что ради вашего прихода во все аквариумы разводчик будет заливать какие-нибудь стимуляторы(если они вобще есть).
6......Вобщем плюсов куча(писать можно долго).....

И еще: Опытный разводчик может разводить и содержать и более 5 видов рыбы, но и объемов воды должно быть много( а не 2-3 "банки" где сидят все предлагаемые им 10 видов рыб).Вобщем попробуйте я думаю такой одход к покупке поможет сделать Вам правельный выбор.

Oleval
29.10.2009, 23:12
Silviosen, Если не трудно,коротко а как в Польше ,аквамагазины и базары,наверное всем интерестно будет?

Silviosen
30.10.2009, 12:56
Базаров тут нету, все в магазинах. В магазинах продаются все виды домашних мелких животных + морские рыбы и беспозвоночные и террариумы. Змеи, ящерицы, пауки.
Куча аксессуаров для рыбы, корма, химия и прочее. Аквариумы, лампы....
Магазины большие. Бывают открытые демонстрационные аквариумы, как у Духа Святой Истины. С растениями там обстоят дела лучше, нежели с рыбой. Наверное, если бы я там чего и не покупала, так это пресноводную рыбу по большей части.
С сервисом все великолепно. В каждом магазине крупном есть свое пушистое животное и морской аквариум, а то и два))). Вот такие дела. Цены такие как у нас, может чуть дешевле, но валюта злотый в три раза дороже)))).
12 л аквас стоит 24 злотых например. Но для Украины это 72 грн))))) Вот такая она Польша. Если здесь работать можно много че купить.

dolly
30.10.2009, 14:25
Базаров тут нету, все в магазинах. В магазинах продаются все виды домашних мелких животных + морские рыбы и беспозвоночные и террариумы. Змеи, ящерицы, пауки.
Куча аксессуаров для рыбы, корма, химия и прочее. Аквариумы, лампы....
Магазины большие. Бывают открытые демонстрационные аквариумы, как у Духа Святой Истины. С растениями там обстоят дела лучше, нежели с рыбой. Наверное, если бы я там чего и не покупала, так это пресноводную рыбу по большей части.
С сервисом все великолепно. В каждом магазине крупном есть свое пушистое животное и морской аквариум, а то и два))). Вот такие дела. Цены такие как у нас, может чуть дешевле, но валюта злотый в три раза дороже)))).
12 л аквас стоит 24 злотых например. Но для Украины это 72 грн))))) Вот такая она Польша. Если здесь работать можно много че купить.

Ах молодца врет и не краснеет.:011:
А мне казалось последователи Шуры Балаганова уже вымерли ,как мамонты а нет...............
Она так же в Польше живет как я на Ямайке:023:
Харьковский еще вроде с карты Киева не исчезал или я что-то пропустил.
Переход на личности.

AQUAFAN
30.10.2009, 14:28
Ах молодца врет и не краснеет.:011:
А мне казалось последователи Шуры Балаганова уже вымерли ,как мамонты а нет...............
Она так же в Польше живет как я на Ямайке:023:
Харьковский еще вроде с карты Киева не исчезал или я что-то пропустил.

Со временем люди не меняются.code69
Офф-топ

AQUAFAN
30.10.2009, 14:30
лохи сами виноваты, что их разводят))))

И стиль излагать свои мысли остался тот же.

Oleval
30.10.2009, 15:34
Silviosen, Спасибо за инф-ию. А что у них с рыбой пресноводной не так?

SkyNet
30.10.2009, 21:46
Ах молодца врет и не краснеет.
А мне казалось последователи Шуры Балаганова уже вымерли ,как мамонты а нет...............
Она так же в Польше живет как я на Ямайке
Харьковский еще вроде с карты Киева не исчезал или я что-то пропустил.

Эх...Долли..Долли...
Ученье свет... а не учение..... ну да ладно не будем о личных качествах..
+48796345087 звони)))

А теперь по делу...магазинов тут действительно много... и сервис путевый...и ассортимент...
Цивилизованная страна все-таки, особенно удивляют морские банки практически в каждом магазине... нам бы таких! да спецов не так много

Silviosen
30.10.2009, 21:55
Oleval, тут много рыбы, которую люди приносят в зоомагазин. Много взрослой и горбатой рыбы, хотя есть мальки хорошие. Новинок в продаже не видела. Пожалуй, апистограммы какаду и конечно же в продаже морские рыбы и креветки. Здорово построены птичьи и грызуновые отделы. Да вообще хорошо,просто с рыбкой не очень как по мне, а вообще зоомагазины очень хорошие. В одном живет швейцарская белая овчарка.
Все магазины большие, и они продают все, даже хорьков. Очень клевый сервис и ассортимент, цены не маленькие, но животные это хобби, а хобби может себе позволить человек, у которого есть деньги правда?)))

meloni
30.10.2009, 22:08
Эх...Долли..Долли...
Ученье свет... а не учение..... ну да ладно не будем о личных качествах..
+48796345087 звони)))

Вы лучше это почитайте и поймете ,что она с харьковского не уежжала.
А на Ахматову 14 ходит как на работу:023:

http://www.aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=658665#post658665

А таких номеров у каждого кто ездит за границу куча.

SkyNet
30.10.2009, 22:10
meloni , а дата сообщения - 29-08-2009, 13:50 , тебе ничего не говорит???

Silviosen
30.10.2009, 22:15
Я с вас смеюсь))) Я от киева в 1000 км и если вас так задевает, что кого-то а не вас ставят в пример, то это ваши проблемы)))

Oleval
31.10.2009, 11:46
Silviosen, насчет хобби согласен полностью. Читаешь советы,,а это дешевле,, думаешь человек просит лучше ему советуют дешевле. От точ.А доБможно доехать и на запорожце и на мерсе,цель будет достигнута выбирает каждый сам. На зарабатывание денег уходит времени,для это ведущими фирмами и создаются разные ,,прибамбасы,,они позволяют сократить время по уходу за аквой оставляя время для созерцания любимцев. С толкнулся на практике:поехал с одной семьей выбирать акву тумбу и т.д по дороге советую это дешевле это. На месте был выбран комплект juwеl на мое но это дешевле ответ я что на нормальный акв-ум не заработала,был куплен juwel на 3000грн. дороже,чем местный. Человек получил удо-ие как и от хороших вещей и дорогих машин. Так что за хобби нужно платить

dolly
14.11.2009, 01:17
Я с вас смеюсь))) Я от киева в 1000 км и если вас так задевает, что кого-то а не вас ставят в пример, то это ваши проблемы)))

А теперь посмеемся вместе с тем кто вас благодорил.........
прочитав это
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=750039#post750039

Вам же говорили обманывать не хорошоcode16

Чебурген
14.11.2009, 02:21
А теперь посмеемся вместе с тем кто вас благодорил......... прочитав это http://aquaforum.kiev.ua/showthread....039#post750039
Я вот тоже,читая подпись о "местежительства" или "местожительстве" :), всё собирался спросить, а как в Польше дела с аквариумистикой и где лучше рыбу покупать в Польше, на рынке или в магазине, а тут такой "провал совецкого разведчика"... :) Или что это было?
Ничего личного, просто тоже обратил внимание...

Silviosen
14.11.2009, 15:24
dolly, вам не приходило в вашу голову, что я могу быть на каникулах или вернутся в украину по делам или надо испрашать вашего разрешения и предъявлять загран паспорт????

Silviosen
14.11.2009, 15:26
Чебурген, в моем городе рынков вовбьще нет, только 2 вещевых, но 4 крупных зоомагазина зафаршированнх всем чем можно вплоть до морской рыбы. Там все в магазинах продают, китайской продукции нет, Польша и Германия, максимум Италия с Японией и все, ассортимент огромен, но цены такие же, только в другой валюте.

Совецкий разведчик был, узнал, и то, что он увидел ему очень понравилось)))приехал на домой по личным делам на некоторое время.

долли, зависть - нехорошо, ибо я знаю что тебя зацепило и взъело))) но твоя злость не поможет тебе и если я пишу сравнения с кем-то, значит я знаю и могу с чем-то сравнивать.

AHMATOVA 48
14.11.2009, 19:17
Я вот тоже,читая подпись о "местежительства" или "местожительстве" :), всё собирался спросить, а как в Польше дела с аквариумистикой и где лучше рыбу покупать в Польше, на рынке или в магазине, а тут такой "провал совецкого разведчика"... :) Или что это было?
Ничего личного, просто тоже обратил внимание...

Это давно нам знакомая скандалистка.И методы ее внушения всегда строились на обмане.code16
Был момент, когда она приутихла, но сейчас опять взялась за старое.:011:
Жалко доверчевых людей, которые привыкли верить людям.
Мы то ей давно не верим.(тем более она еще из конкурирующей фирмы):011:

dolly
14.11.2009, 19:21
meloni , а дата сообщения - 29-08-2009, 13:50 , тебе ничего не говорит???

А это ее подельник.Они вместе напару людей за нос водят.

meloni
14.11.2009, 19:41
Чебурген, в моем городе рынков вовбьще нет, только 2 вещевых, но 4 крупных зоомагазина зафаршированнх всем чем можно вплоть до морской рыбы. Там все в магазинах продают, китайской продукции нет, Польша и Германия, максимум Италия с Японией и все, ассортимент огромен

Брехня полная Польша торгует КИТАЕМ в полный рост.И писать такую белиберду может только человек, который там не был.:011:
Прекращайте обманивать людей.
Лучше продавайте свой б\у аквариум в хорошем состоянии за 25грн(без торга)и займитесь делом,тогда в следующий раз будете продавать что нибудь по приличней.

SkyNet
16.11.2009, 18:22
dolly, Мелони, и иже с ними в одном лице, Вы мне льстите... кем-кем..а подельником я еше не был... даже удивляет, что написано без ошибок... за что мы там людей водим... не Ваше дело))) Вы бы статейку какую-нить умную написали... или аквас сами склеили...
я бы М.Ю.Лермонтова процитировал, да скажут что на личности перехожу... "Бородино", 2й куплет давненько читали? Господа ;)

YNOLEM
17.11.2009, 14:04
[B]dolly, Мелони, Вы мне льстите... кем-кем..а подельником я еше не был...
я бы М.Ю.Лермонтова процитировал, да скажут что на личности перехожу... "Бородино", 2й куплет давненько читали? Господа ;)

Почитайте на досуге и .............Может че вспомните....и адресок измените............
http://www.aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=33182&page=7

84 AVOTAMHA
19.11.2009, 23:13
Наконец то справедливость восторжествовала.
Спасибо, что признали свои ошибки и исправили место жительства.

И ПУСКАЙ БУДЕТ СТЫДНО ТОМУ ИЗ МОДЕРАТОРОВ, КОТОРЫЙ НЕ РАЗБИРАЯСЬ В ВОПРОСЕ ЛУПИТ КАРТОКИ НАЛЕВО И НАПРАВО(НАДЕЮСЬ ОН ИСПРАВИТ СВОЮ ОШИБКУ-ХОТЯ ЭТО И НЕ ЛЕГКО СДЕЛАТЬ)

SkyNet
20.11.2009, 12:14
Наконец то справедливость восторжествовала.
Спасибо, что признали свои ошибки и исправили место жительства.

И ПУСКАЙ БУДЕТ СТЫДНО ТОМУ ИЗ МОДЕРАТОРОВ, КОТОРЫЙ НЕ РАЗБИРАЯСЬ В ВОПРОСЕ ЛУПИТ КАРТОКИ НАЛЕВО И НАПРАВО(НАДЕЮСЬ ОН ИСПРАВИТ СВОЮ ОШИБКУ-ХОТЯ ЭТО И НЕ ЛЕГКО СДЕЛАТЬ)


)))) не смешите людей...

Крокодил
21.11.2009, 19:20
А в Киеве есть магазины, где можно выбрать рыбу?
С выбором цихлид совсем худо...

SkyNet
22.11.2009, 11:19
А в Киеве есть магазины, где можно выбрать рыбу?
С выбором цихлид совсем худо
каких именно цихлид... на птичке можно поискать...

Крокодил
22.11.2009, 11:32
на птичке можно поискать...
вот я и говорю, что на птичке выбор есть,
а в магазине ассортимент одного разводчика .

SkyNet
22.11.2009, 12:47
вот я и говорю, что на птичке выбор есть,
а в магазине ассортимент одного разводчика .
ну если бы всех продавцов птички собрать в одном магазине - Вы получите желаемое... но это ж не реально...
поэтому имеем то, что имеем...

Phantom_V11
28.11.2009, 08:53
uBaHbI4 тему запустил,- сам смылся:) , а форумчани, чуть не передрались.

=Эффективность совещания обратно пропорциональна числу участников и затраченному времени.=

uBaHbI4
28.11.2009, 09:00
Phantom_V11, не, я засел в кустах и жду, чтобы ещё кто-то зашёл и что-то ляпнул тут не по теме.

strannik_voli
20.04.2010, 17:33
Лично я, стараюсь покупать рыбу у форумчан (оно дык надежнее, так как лечение - процедура не из приятных), реже в проверенном зоомаге (тьфу-тьфу-тьфу ни разу фуфло не подсунули и о происхождении рыбы никогда не врут, хотя цены там повыше чем на птичке будут), в крайнем случае - на птичке (один раз дешево купил синодонтиса, потом потратил намного больше на лечение проявившегося ихтика) и в порядке исключения в непроверенных зоомагах (хотя иногда приходится жалеть о такой покупке, но беря там рыбу, я знаю на что иду).

Oldman
20.04.2010, 19:29
Мой голос за покупку рыбы на "ПТИЧКЕ". Я сам там работал(продавал рыб одного Киевского разводчика когда был студентом). Ошибиться в покупке рыбы может каждый! Но у кого есть глаза и немного аквариумной практики имеет гораздо больше шансов купить здоровую рыбу. Не зависимо от того в магазине или на "ПТИЧКЕ".Просто в магазинах, чаще всего, меньше выбор той же рыбы с рынка, но дороже.
А вобще алгоритм правильной покупки рыбы не изменился с советских времен:
В выходные едите на "ПТИЧКУ" и берете контактные телефоны у продавцов той рыбы которая Вас интересует. И договариваетесь о встрече на хозяйстве(дома) у продавца в будний день.
1. Видите, где живет и как содержится (разводиться) И ЧЕМ КОРМИТЬСЯ рыба.
2. Выбираете не только что вынесли на рынок, но можно и выторговать и то что разводчик хотел оставить себе.
3.Рыба в естественной среде без шокового состояния.
4.Консултация разводчика будет более точной в спокойной(не базарной)обстановке.
5.Да и не думаю, что ради вашего прихода во все аквариумы разводчик будет заливать какие-нибудь стимуляторы(если они вобще есть).
6......Вобщем плюсов куча(писать можно долго).....

И еще: Опытный разводчик может разводить и содержать и более 5 видов рыбы, но и объемов воды должно быть много( а не 2-3 "банки" где сидят все предлагаемые им 10 видов рыб).Вобщем попробуйте я думаю такой одход к покупке поможет сделать Вам правельный выбор.
Не знаю, не знаю...
Я например не всегда готов принять человека дома.
Да и не каждого хочется пускать за порог.
Особенно иногда после столь "теплого и дружесского" общения на форуме. Некоторых заношу сразу в список блокируемых пользователей. Что бы не портить себе нервы. Благо опции в настройках форума позволяют это делать. А то сначала куча "любезностей", а потом здравствуйте я ваша тетя...
Вот так.

Oldman
20.04.2010, 19:45
А в Киеве есть магазины, где можно выбрать рыбу?
С выбором цихлид совсем худо...
Ну не совсем прада это...
Хватает цихлид.
Может вы ищите виды которые стоят дорого.
Тогда это можно понять.
Походите поспрашивайте -уверен найдете.

strannik_voli
20.04.2010, 20:07
Не знаю, не знаю...
Я например не всегда готов принять человека дома.
Да и не каждого хочется пускать за порог.
Особенно иногда после столь "теплого и дружесского" общения на форуме. Некоторых заношу сразу в список блокируемых пользователей. Что бы не портить себе нервы. Благо опции в настройках форума позволяют это делать. А то сначала куча "любезностей", а потом здравствуйте я ваша тетя...
Вот так.
+ 1

bulk
24.05.2010, 03:20
А в Киеве есть магазины, где можно выбрать рыбу?
С выбором цихлид совсем худо...

У меня на базе от 30 до 40 видов цихлид постоянно. На осень ассортимент буду увеличивать, а летом перестраивать буду потихоньку. так что ассортимент будет чуть позже.