PDA

Просмотр полной версии : Мальки в свежезапущенном аквариуме!


cassidony
07.10.2009, 22:58
Всем привет, еще месяца нет, как я балдею от своего 75 л аквариума. Вчера смотрю - малек плавает!!! Кто? Когда? ... И как вообще... У меня неоны - 9 шт, гуппи - 3 шт, барбусы 6+6+2 шт, цихлиды 4 шт, меченосцы - 2 шт, раки 3 шт, а.. и два сомика-присоски. Да и еще 2 шт тетры.. как-то там, полупрозрачные такие... Всех покупали маленькими вроде... Подскажите, как опознать рыб, готовящихся к нересту? И еще, как организовать отсадник для мальков в основном аквариуме?

Zollkontrolle
08.10.2009, 10:47
А Вы уверены, что хотите этого? Целенаправленно выращивать малька в такой коммуналке? Гуппи с 3 шт через полгода можно будет продавать на килограммы живого веса. ИМХО лучше оставить как есть. самые проворные выживут при достаточном количестве растительности
А в принципе отсадник в общей акве... представьте себе сачок большого размера без ручки, прикрепленный к стенке аквариума. Это он и есть ))

Ставридка
08.10.2009, 11:51
Если вы не планируетсе специально разводить рыбок на продажу, а так для пополнения своего аквариума и обмена с другими рыбовладельцами, то отсаживать самок не нужно. Куда вы будете девать 60 мальков меченосца, где вы их будете выращивать? Лучше положите в аквас риччию, туда будут прятаться уцелевшие мальки (от метки меченосца обычно остается 10-15 штук). Выловленных мальков можно будет поместить в отсадник.

Кузьменко Алексей
08.10.2009, 12:39
Всем привет, еще месяца нет, как я балдею от своего 75 л аквариума. Вчера смотрю - малек плавает!!! Кто? Когда? ... И как вообще... У меня неоны - 9 шт, гуппи - 3 шт, барбусы 6+6+2 шт, цихлиды 4 шт, меченосцы - 2 шт, раки 3 шт, а.. и два сомика-присоски. Да и еще 2 шт тетры.. как-то там, полупрозрачные такие... Всех покупали маленькими вроде... Подскажите, как опознать рыб, готовящихся к нересту? И еще, как организовать отсадник для мальков в основном аквариуме?

Одно могу точно сказать-это не раки:023::023::023:

cassidony
10.10.2009, 13:19
спасибо за совет, купим риччию скорее всего, просто очень хочется вырастить потомство :), которое можно потом будет подарить или отвезти на птичку.
У меня вопрос: а можно ли кормить рыб овсянкой (дополнительно)?

kazanova
10.10.2009, 13:35
Ну гупехи расплодились... подумаешь... :) Отличная подкормка остальным...

cassidony
11.10.2009, 16:15
Ну гупехи расплодились... подумаешь... :) Отличная подкормка остальным...
Это Вам - подумаешь ))) - а мне , как начинающему - ВАУ!!! СУПЕР!!! МАЛЬКИ!!! МОЛОДЕЖЬ!!! и это месяца еще не прошло code39

kazanova
11.10.2009, 17:21
Это Вам - подумаешь ))) - а мне , как начинающему - ВАУ!!! СУПЕР!!! МАЛЬКИ!!! МОЛОДЕЖЬ!!! и это месяца еще не прошло code39

Поэтому я всегда говорю что для начинающих самое лучшее гуппи! Точнее живородки...

cassidony
12.10.2009, 23:22
kazanova, Да, нам удалось отсадить в банку гуппи, тоже разродилась и теперь у нас 9 мальков. Чем кормить и как долго протянут без аэратора? Растение у них есть, воду подменяем каждый день по чуть-чуть.

Jam
12.10.2009, 23:34
в трёхлитровой банке могут прекрасно жить и без аэратора...только вовремя мусор убирайте...и элодею бросьте. Теперь будете не успевать мальков отлавливать)))

kazanova
12.10.2009, 23:35
kazanova, Да, нам удалось отсадить в банку гуппи, тоже разродилась и теперь у нас 9 мальков. Чем кормить и как долго протянут без аэратора? Растение у них есть, воду подменяем каждый день по чуть-чуть.

Кормите сухим кормом... Растирая руками...

Jam
12.10.2009, 23:36
мальков кормите спецкормом для мальков или обычными хлопьми для взрослых, только перетертыми

cassidony
12.10.2009, 23:40
Так и делаем, трем хлопья. Они такие смешные, эти мальки ).