PDA

Просмотр полной версии : Как зарабатывать на растениях


Михаил К
17.02.2005, 12:13
Моя книжка "Разведение аквариумных растений" заканчивается фразой
РЫБКИ ПОКУПАЮТ РЫБОК!
имеются ввиду все связаное с аквариумистикой.
Аквариумистикой я занимаюсь более 50 лет!
Приходилось продавать растения в Днепре, в Москве, в Ярославле и др.

В настоящее время на птичих рынках СНГ стоят в осномном перекупщики.
Например.
Ко мне домой приходят 2-3 посредника каждую неделю (у меня с отростками до 500 растений) покупают скажем эхинодорус "красное пламя" отросток с цветоноса по 5грн. , сдают постоянным торговцам на птичке по 7-10 грн. те продают по 12 -15 грн. Крупные эхи высотой по 30-40 см у меня берут по 40 -60 грн. продают по 100- 200.

Это еще что, в прошлую субботу торговка Люба предложила одной несведущей покупательнице пистию (водяной салат) по 30 грн .шт. (А сама взяла ее рядом по 3 грн. )и продала на 700 грн.!

Вообще на птичке часто продают больные (хлорозом и др.) растения без корней и в холодной воде из под крана. По растениям в отличии от рыбок
сразу не видно. А еще обросшие водорослями. И утверждают. что это ничего! Даже торговую марку не держат! И часто стоят пьянные. А еще продают палюдаримные растения и днепровские, как аквариумные!
Вот так люди зарабатывают.
__________________
к.т.н. Михаил Климовицкий

Кокан
17.02.2005, 18:10
Это плохо, или хорошо, или просто факт?

Fotokiev
17.02.2005, 21:43
Что предлагаете с этим делать?
Кстати, а где можно приобрести Вашу книгу, и какие Ваши условия продажи растений?

Юрий Гречаный
17.02.2005, 22:42
Я могу с полной уверенность сказать, что сие не совсем так.
Давайте поспорим, уважаемый МК?
Я даже могу конкретно по персонам на рынке пройтись.
Потому что все берут и мои растения тоже. Могу Вас заверить, что они не залёживаются на прилавках перекупщиков (барыг).

Михаил Погребиский
21.02.2005, 17:51
Это еще что, в прошлую субботу торговка Люба предложила одной несведущей покупательнице пистию (водяной салат) по 30 грн .шт. (А сама взяла ее рядом по 3 грн. )и продала на 700 грн.!

Вообще на птичке часто продают больные (хлорозом и др.) растения без корней и в холодной воде из под крана. По растениям в отличии от рыбок
сразу не видно. А еще обросшие водорослями. И утверждают. что это ничего! Даже торговую марку не держат! И часто стоят пьянные. А еще продают палюдаримные растения и днепровские, как аквариумные!
Вот так люди зарабатывают.
__________________
к.т.н. Михаил Климовицкий

Про пистию по 30 грн за штуку - это круто! А какой размер у этой пистии был? Но в любом случае, среди киевских продавцов такого рекорда я не наблюдал.:)
Вобще-то покупатели сами имеют возможность на рынке выбирать продавцов... В нормальных точках в холодное время работает подогрев.

Юрий Гречаный
21.02.2005, 23:21
А я вот знаю Любу, но не верю, что она смогла так пистию впарить. НЕ ВЕРЮ!
В субботу у неё спрошу и напишу тут подробности...

Михаил К
22.02.2005, 13:27
Я могу с полной уверенность сказать, что сие не совсем так.
Давайте поспорим, уважаемый МК?
Я даже могу конкретно по персонам на рынке пройтись.
Потому что все берут и мои растения тоже. Могу Вас заверить, что они не залёживаются на прилавках перекупщиков (барыг).

В том что не залеживаются я не сомневаюсь. Я видел ваши фото мокранды и они мне очень понравились. Мне такого не удавалось.
Сообщите ваш телефон. Мой 47 04 83. Никак я вас не вспомню Георгий.
Любителям растений не стоит сориться. а барыги -бог с ними.
Может это бизнес?

Elsiko
10.04.2005, 15:08
А можно у Вас приобрести растения? Вот только живу я в Донецке.

Breathe
11.04.2005, 14:06
2 Михаил К
А какие координаты Вашего магазинчика :) в Днепре? Может и забегу когда посмотреть...

Yakov_Krepak
11.01.2009, 17:35
А я вот знаю Любу, но не верю, что она смогла так пистию впарить. НЕ ВЕРЮ!
В субботу у неё спрошу и напишу тут подробности...
:)
понимаю, что статье "сто" лет, но вот безумно интересно, удалось ли Любе впарить пистию по 30 грн за штуку??? :)

Ty3uK
11.01.2009, 18:02
А меня больше интересует как оценивать растения и назначать им цену?

maxfortuna
11.01.2009, 18:05
А меня больше интересует как оценивать растения и назначать им цену?

Для этого есть аукцион. Покупатели сами оценят, в зависимости от спроса.

chack
11.01.2009, 18:36
Вчера на птичке интересовался некоторыми растениями. Цены я вам скажу...
я еще понимаю если что-то жестколистное, долгоиграющее, но кустик валиснерии спиральной за 20грн не укладывается в голове. Небольшие эхи по 60-80грн гребут не перебирая. А я наивный, считал, что 40 грн за нимфею это дорого.

Dizel
11.01.2009, 18:58
да..конечно цены в больших городах просто "бомба".Я у себя в магазине сдаю растения смешно даже сказать эхинодорус "розе" 15гр. амазонка 20гр, нежный за 10гр.так не кто брать и не хочет. Один раз продавец привез лимнофилу поставил цену 25гр.Я стоял и долго думал..интересно кто же купит в нашем городе это красивое растение.Я был прав..никто!

Шаман
11.01.2009, 21:06
да..конечно цены в больших городах просто "бомба".Я у себя в магазине сдаю растения смешно даже сказать эхинодорус "розе" 15гр. амазонка 20гр, нежный за 10гр.так не кто брать и не хочет. Один раз продавец привез лимнофилу поставил цену 25гр.Я стоял и долго думал..интересно кто же купит в нашем городе это красивое растение.Я был прав..никто!

Это цены за пучки,лемнофила какая?Ну и темку откопали однако:)археологи:)

Grek2959
11.01.2009, 21:53
Господа!Где вы взяли такие цены?Сегодня был на рынке:эх.нежный-2гр,лимнофила-10гр(лично купил),эхинодорусы-10-25гр куст средней величины.Вы считаете что это дорого?

Dizel
11.01.2009, 22:10
Шаман какие пучки?? лимнофила акватика.

Geka
11.01.2009, 23:10
У нас лимнофила по 8 грн на птичке.

Буратино
12.01.2009, 00:16
А у нас сегодня был на базаре покупал минибанку и спрашиваю из любопытства разные цены на рыбок. Неончики 2см у двоих человек по 3гр у всех остальных 7-10гр (в магазинах 5-10 без толкотни и суеты) ,у одной продавщицы 30 гр... . Анциструс обычный малек 2-3см 6-8гр ,5-8см 15гр (в магазине р-н 10гр) ,у той у которой неоны по 30 у нее 5см анцитрус тоже по 30... все по 30 :023: ,говорю чего так дорого ,а она в ответ у всех такие и остануться ,а мой вырастет до 20см во как :) Траву не спрашивал и так насмеялся вдоволь

Ty3uK
12.01.2009, 12:46
Буратино, Посоветовал бы ей продавать как "неон который живет с анцитрусом" ...

Вот он лохотрон на ровном месте... :)
А с другой стороны, раз продает, значит покупают....

Taran
12.01.2009, 13:01
валлиснерия гигн. на птичке от 20грн., покупают по 2-3 грн.

Vasnecov
12.01.2009, 13:29
Насчет лохотрона.... Был как то случай, больше 10 лет назад, когдая я стоял на базаре и торговал травой.. Идет вдоль ряда... женщина, внешний вид - цепь, на цепи иконище, косметики полкило.. И критикует других людей с травой, базарный поставленый ее голос слышно метров с 20... Доходит до меня - сколько?.... Увеличиваю цену в 5 раз (ни у кого ничего не купила до этого, только народ тормошила и рассказывала, какое у всех де...мо и как все дорого...). Вижу квадратные глаза - типа - чего так дорого? Ответ, немного некорректный с моей стороны - не нравится - покупайте у них "Дешовку".... Затарилась она у меня в итоге со скидкой процентов 10 от названной мной нереальной цены.. народу выставил 3-х литровку пива - благо баварский пивзавод в 3-х минутах ходьбы, "за оскорбление" :) :) :)
Все были рады, в т.ч. "оскорбленные". До сих пор вспоминаю улыбаясь.
Ни на что не намекаю - просто на каждого покупателя свой продавец :)

oyama
12.01.2009, 13:30
Ужассс, давно я не была на птичке, хотя месяц назад цены меня убивали. "валлиснерия гигн. на птичке от 20грн" может мне свою продать???

Буратино
12.01.2009, 13:45
VasnecovПризнаю таких покупателей хватает((( и не только на птичке...

Мое мнение дорого должны стоить красивые и не больные и в водорослях аквариумные растения ,а не роголистник и валиснерия с соседнего пруда

Шаман
12.01.2009, 13:57
VasnecovПризнаю таких покупателей хватает((( и не только на птичке...

Мое мнение дорого должны стоить красивые и не больные и в водорослях аквариумные растения ,а не роголистник и валиснерия с соседнего пруда

А унас на оборот с Днепра купят быстрее чем красивое и с аквы,у нас таких два блин дуримана стоят,и как обьяснить народу чем отличаеться валиснерия с Днепра и аквариума, и толку, должен народ экономить хоть гдето.

Vasnecov
12.01.2009, 14:09
Шаман, Они стоят не только у вас :)
Второй раз к ним не приходят обычно.

виталик
12.01.2009, 14:17
вот это цены!!!
в воскресенье в магазин г.Чернигова сдал траву после прополки, чуть больше 50 побегов "валлиснерия гигн." от10 до 30см. в длину за 30 грн. надо было вести в Киев ...

Буратино
12.01.2009, 14:24
Шаман Скажите пожалуйста ,а есть разница между аквариумной и озерной валиснерией? (Я просто действительно не знаю и не различу их)

Ty3uK
12.01.2009, 15:22
виталик, с руками оторвут ;)

Михаил Погребиский
12.01.2009, 15:54
Шаман Скажите пожалуйста ,а есть разница между аквариумной и озерной валиснерией? (Я просто действительно не знаю и не различу их)

И та, и та - Vallisneria spiralis! Но внешние различия очевидны.
http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=240003&postcount=7

Romale
12.01.2009, 16:18
Я тоже вдоволь насмеялся :024::024:как услышал от одной своей родственницы цены по каким она рыбок покупала на Куреневке. Гупики(серенькие) - 6грн., гурами 3см - 20грн., меченосцы 4см - 15 грн., сомик золотой 3см - 20 грн.
И в завершение хит сезона.......:027: ампулярия 1,5 см ----> 15 грн.!!!!!