PDA

Просмотр полной версии : появились Водоросли


КРАК
08.10.2009, 20:17
Два дня назад помутнела слегка вода в акве, как бы кто-то подлил молока.Я в начале подумал, что мои попугайчики разгон грунту сотворили, но муть к утру не пропала и на второй день слегка усилилась.Лил Сайдекс-не помог.Сделал подмену воды сегодня и убавил свет(горит 1Вт/л.12ч.в сутки).Завтра сутра посмотрим будет ли результат.Думаю что водоросли ударили меня в пах.Но сомневаюсь по скольку есть UV-стерилизатор, может лампа отгорела свое, уж год горит.

Диаптомус
08.10.2009, 20:20
Два дня назад помутнела слегка вода в акве, как бы кто-то подлил молока..
Это не водоросли,а вероятней бактериальная вспышка.По просту -бактериалка.

КРАК
08.10.2009, 21:32
В последствии чего она появилась?

maxrooty
08.10.2009, 21:34
А новенькие есть в акве?
написано с мобильного устройстваВодоросли у тебя и до этого были.Судя по эхинодорусам.

Диаптомус
08.10.2009, 21:34
В последствии чего она появилась?
Вам веднее в последствии чего.ГЫ.:023::023::023:
скольку есть UV-стерилизатор, может лампа отгорела свое, уж год горит.
Лампа ваша навернека не работает,по рекамендации их меняют раз в пол года.

КРАК
08.10.2009, 21:34
Еще факт на лобовухе аквы (фронт. стекло) не заметный, но когда сгребать пл.картой, зеленый налет.Водоросли?

КРАК
08.10.2009, 21:35
maxrooty, все по старенькому

Диаптомус
08.10.2009, 21:43
зеленый налет.Водоросли?
Зайдите в раздел по водрослям (http://aquaforum.kiev.ua/forumdisplay.php?f=16) и способам борьбы.Читайте.Стоновитесь умней.Кнопка спосибо внизу с права.

КРАК
08.10.2009, 21:45
Зайдите в раздел по водрослям и способам борьбы.Читайте.Стоновитесь умней.Кнопка спосибо внизу с права.
Как по мне так тебе лучше в школу а не на форуме умом блестать, не можешь ответить на вопрос, для чего в тему влазитьпоумничать?

maxrooty
08.10.2009, 22:14
Как по мне так тебе лучше в школу а не на форуме умом блестать, не можешь ответить на вопрос, для чего в тему влазитьпоумничать?
А ведь Илья прав.Вы же создаете конфликтную ситуацию!Форум не такой уж и маленький. И в принципе на каждый свой вопрос, можно найти ответ.

Xимик_UA
09.10.2009, 00:40
КРАК,
Уф - не панацея - просто маскировка... возможно азота/нитратов много накопилось, а тут еще Уф-лампа села...в резульате - бактериологическая вспышка, которая без Уф началась бы раньше, но и прошла бы безболезненней...

corrie
09.10.2009, 09:51
Еще факт на лобовухе аквы (фронт. стекло) не заметный, но когда сгребать пл.картой, зеленый налет.Водоросли?
Водоросли. Ксеноккокус. Но это самое безобидное, что может быть...:) Растет на стеклах, медленнорастущих растениях (анубиасы, например). Он является показателем достаточного освещения. Хуже, когда начинают расти другие водоросли.. Так что не переживайте. Соскребайте раз в неделю и все будет хорошо...

По поводу бактериальной вспышки. Химик - UA прав. Когда у нас сломалась УФ-лампа, вода тоже заметно помутнела. Потом все восстановилось. Хотя, может быть, просто привыкли, что вода с лампой всегда была кристально чистой...

КРАК
09.10.2009, 22:17
corrie,
Xимик_UA, Спасибо за советы ребята.Наверное точно проблема в УФ лампе, надо сменить.Ато больно привык к кристально чистой воде.

Трактирщик
09.10.2009, 23:11
В догонку... В последне время аварии на Чернелевке случаются часто. Может после востановления водотока, наши горводоканаловцы проводили дополнительные меры по очистке воды. Параметры могли изрядно "загулять". Может до этого старая лампа справлялась, а как параметры гульнули, поперли бактерии и как итог вспышка...

Как думаете?

Misters
09.10.2009, 23:47
не думаю а заметил у себя если лить сайдекс при включенной лампе у.ф. то переворачивается баланс и вода мутная.. если отключать то все гуд (может совпадение).. кстати тот же сайдекс очень быстро переворачивает баланс.

у.ф. лампа когда выкрутите будет видно перегорела или нет.. перегоревшая вся черная... (у меня так было).. да и с водой может быть проблемы уже неделю химичат... я пока подмены не делаю пусть все устаканится

Трактирщик
10.10.2009, 00:02
да и с водой может быть проблемы уже неделю химичат... я пока подмены не делаю пусть все устаканится

Вот вот.. и я не рискую пока. :)

Danio
10.10.2009, 00:27
В догонку... В последне время аварии на Чернелевке случаются часто. Может после востановления водотока, наши горводоканаловцы проводили дополнительные меры по очистке воды. Параметры могли изрядно "загулять". Может до этого старая лампа справлялась, а как параметры гульнули, поперли бактерии и как итог вспышка...

Как думаете?

В тот день, когда небыло воды ,я приехал с командировки.Меня небыло 5 дней. Всем хозяйством занимался сын. Ну и как обычно после таких случаев ,нужно было срочно менять воду. Воду дали только вечером и я сразу сменил во всех аквариумах, прямо с крана .А сегодня подменивал в аквариумах у мамы ( аналогичная ситуация). Вода нормальная, в аквариумах после подмены, нормализовалось всё буквально через несколько минут. КРАК, промой мочалку в фильтре, может он уже не справляется с очисткой.У меня никогда небыло никаких стерилизаторов и вода чистая всегда. Как только замечаю чуть заметную муть, смотрю, а мочалка на помпе чуть ли не всосалась в трубку . Промыл и всё в норме. На счёт воды: проводилось подключение к новому проложеному трубопроводу.Теперь аварий на трассе уже не должно быть так часто, как было раньше.

fishhelp
10.10.2009, 06:50
Обычная вспышка инфузории. НЕ кормить несколько дней и не подменивать воду- короче не дергаться.

КРАК
10.10.2009, 09:59
Наверное так оно и есть потому,что когда 3 дня назад прочистил кан.фильтр то и долил водички вот тогда и началось.Но лампу повидимому всетаки поменяю она уж год как горит.Муть по немногу уходит но очень медленно.