PDA

Просмотр полной версии : Фенечки над аватарками


Hippo
29.10.2009, 08:53
Где-то на форуме вычитал мысль: как только появляются знаки отличия, появляется страстное желание стать их обладателем, а потом выпендриваться ими.
Действительно, на многих форумах - это болезнь.

Недавно появились крестики и рыбки.
Рыбка - это разводчики рыбы
Крестик- это те, которые могут давать советы в разделе "здоровье рыб"
Вроде бы все понятно. Цель благая. code60

Но это спровоцировало появление других фенечек над аватарками. В принципе - ничего не имею против, если у человека отображается чайник (сам чуть себе не прицепил) или что-то безобидное.

А если появляется вот такая (http://i.piccy.info/i4/40/5a/1d8a83d7b18a0c5ccfb060dd4a41.gif) картика? Это как?
Кто-то отслеживает подобные самонаграждения? code47

Эдак я могу себе и такую аву (http://i.piccy.info/i4/b1/3c/8407080fb79477add01a28dfb3df.jpeg) сбацать :023:

P.S. Никого персонально не хотел обидеть. Речь идет о самой идее.

Л.Ё.Х.А
29.10.2009, 08:57
А если появляется вот такая картика? Это как?
Кто-то отслеживает подобные самонаграждения? ахахах патсталом:patstalom:

Starcomputer
29.10.2009, 08:57
А если появляется вот такая картика? Это как?
А это люди сами себя дискредитируют. Ведь легко определить, это в аватаре сделано или над ним. Таких людей никто серьезно в дальнейшем воспринимать не будет. Так что если кому-то охота строить из себя клоуна, то ...... бог в помощь.
Эдак я могу себе и такую аву сбацать
А че. Мне понравилось. :)

Hippo
29.10.2009, 09:00
Так что если кому-то охота строить из себя клоуна, то ...... бог в помощь.Думаю, что он сам уберет псевдонаграды :) Поэтому ник и не опубликовал.
А че. Мне понравилось.Дык и мне нравится, но ... не дорос :)

Gertsen
29.10.2009, 09:03
А это люди сами себя дискредитируют А я думаю просто прикалываются :) Например у Конфеткиной - конфетка и аквариум, я лично ничего против не имею, прикольно. Оно ж и так понятно где сам прилепил, а где модераторы поставили.

Hippo
29.10.2009, 09:05
Например у Конфеткиной - конфетка и аквариумБыли ...
я лично ничего против не имею, прикольно.так и я не против прикольных фенечек.
А вот официальные знаки ... НИЗЗЯ :)

pimass
29.10.2009, 09:21
Эдак я могу себе и такую аву сбацать

ПАЦТАЛОМ! )))

mazapura
29.10.2009, 09:25
У фенечек есть определённое место -
у официальных - под ником,
у самодержавных - над аватаром :)

Starcomputer
29.10.2009, 09:27
у самодержавных - над аватаром
А это как ?

pimass
29.10.2009, 09:28
А это как ?

ИМХО в составе аватара...

Gloom Demon
29.10.2009, 09:45
А чего сразу клоун? :-(

Глубже копать нужно.. и смотреть ширше!

Starcomputer
29.10.2009, 09:49
Глубже копать нужно..
Думаете стоит ?
Давайте копнем.
Рисунки в втде рыбок и крестиков были сделаны администрацией форума с целью ориентации людей о знаниях и опыте определенных форумчан. Фальсификация таких рисунков (если смотреть глубоко и широко), есть противодействие администрации форума. Сие карается баном на 10 дней.

Gloom Demon
29.10.2009, 10:01
Ваш подход несколько отдает формализьмом ;-)

В приведенном выше примере вполне очевидно, что человек не пытается прокосить под великих, а лишь смеется над ситуацией. Это сатира, а не фальсификация.

ИМХО, самодельные фенечки иллюстрируют отношение их владельца к разделению форумчан по принципу цветовой дифференциации штанов (с.) (почти Кин-Дза Дза)

Peace :-)

Valiok
29.10.2009, 11:20
Рисунки в втде рыбок и крестиков были сделаны администрацией форума с целью ориентации людей о знаниях и опыте определенных форумчан
Ну это кому как. Я на эти знаки отличия не смотрю. А о людях составляю свое собственное мнение по его постам и темам. Правда приходиться читать много букв и долго висеть на форуме.
Starcomputer, кстати, у Вас больше всех постов, очень полезные (для меня) темы по освещению, да и в других темах я всегда прислушиваюсь к Вашим коментариям и ни одной регалии.
Единственное ;), фотогафировать Вы не умеете code60.

Сергій
29.10.2009, 11:29
Я на эти знаки отличия не смотрю. А о людях составляю свое собственное мнение по его постам и темам.
Згоден на 100%. Буває, що і люди з рибками/хрестиками дають некоректні поради.
До речі, мені здалось, чи дійсно людина без хрестика може давати відповіді у темі "Здоров'я риб" у випадку, якщо вона - модератор?

Maksimiks
29.10.2009, 11:37
Вот блин... По ходу скоро звание чайника отберут :(

Starcomputer
29.10.2009, 12:20
До речі, мені здалось, чи дійсно людина без хрестика може давати відповіді у темі "Здоров'я риб" у випадку, якщо вона - модератор?
Да. Модераторы имеют это право, но они им не пользуются, если речь идет о болезнях рыб, а не о том, что рыба задохнулась от отсутствия кислорода. :)

Starcomputer
29.10.2009, 12:21
очень полезные (для меня) темы по освещению, да и в других темах я всегда прислушиваюсь к Вашим коментариям
Вот это и есть главные "регалии". :)

Hippo
29.10.2009, 12:54
Вот блин... По ходу скоро звание чайника отберутДык никто не покушается.
Если бы мне можно было анимированную аву поставить ... в акве бы плавали чайнички :) ... со временем они бы стали рыбками

pimass
29.10.2009, 13:00
Hippo, Когда под своим ником увидите "Живу я тут", ставьте анимашку....

Hippo
29.10.2009, 13:02
Hippo, Когда под своим ником увидите "Живу я тут", ставьте анимашку...Да, я в курсе ... ;) Буду жить ...

pimass
29.10.2009, 13:04
Буду жить ...

Собственно выбора нет ))))

конфеткина
29.10.2009, 13:32
Не пойму, почему эти значки (официальные) уже потихоньку начинают некоторых беспокоить??!! А мне наоборот такое новшество кажется очень разумным, сама как-то хотела подать идею, чтобы каким-то образом отметить людей профессиональных. Это ведь настолько удобно новичкам! Во-первых, можно обратиться в личку к такому человеку по важным вопросам - попросить помощи в лечении рыб, например. Во-вторых, из всей массы ответов, причем часто довольно противоречивых, новичек скорее прислушается к профи, чем к любителям. А отличить теперь их не трудно... это раньше была некая путаница в связи с неконтролируемым увеличением зеленых квадратов у всех и вся, да и количество "спасибо" не всегда о большом опыте и профессионализме говорят... Ну де-то так! :) Так что все намана!! code69
А неофициальные картиночки - ну народ просто по-децки шалит... Я думаю - это по-доброму, а не с какой-то насмешкой и подколом.

Langust
29.10.2009, 13:47
Имеет место обычное и нормальное развитие ресурса в сторону социальной сети. У нас у каждого своя страничка, друзья, группы, статус и т.п.. пиктограммы над аватарами - то же мерянье..эээ.. хвостами и желание выделиться. Вполне нормальное явление в устоявшемся комьюнити:)

Имхо решили бы ситуацию рейтинги персон. Кол-во сообщений, за которые поблагодарили не решает вопрос полностью, поскольку оно указывает больше на активность пользователя. Ведь не нужно давать много ценных советов, чтобы считаться профессионалом.

Starcomputer
29.10.2009, 13:52
решили бы ситуацию рейтинги персон
Это уже было - убрали.

Maksimiks
29.10.2009, 13:54
Langust, Вы несколько задержались :) Рейтинги недавно отключили, по причине злоупотреблений.

Сергій
29.10.2009, 13:55
Да. Модераторы имеют это право, но они им не пользуются, если речь идет о болезнях рыб, а не о том, что рыба задохнулась от отсутствия кислорода. :)
Та я не тебе мав на увазі :)

Hippo
29.10.2009, 15:20
Это ведь настолько удобно новичкам!Удобно ... при условии, что новички знают - что обозначают эти значки.
Я например долго не мог сообразить. Начал бороздить форум вдоль и поперек, пока не наткнулся на тему Крестик под ником??? (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=48239)
Думаю, что не у всех новичков хватит терпежу на такой поиск.

Вообще-то, такие данные как "Звания на форуме", " Специальные знаки отличия" и т.д. должны заноситься в FAQ.
Кстати ... ссылка Справка (http://aquaforum.kiev.ua/faq.php) не у всех ассоциируется с FAQ. Да и само слово "Справка" наталкивает на мысль о справочном бюро, где можно индивидуально задавать вопросы администрации.
Чаще эта ссылка делается так - Помощь/FAQ

Oranda
30.10.2009, 11:00
Значки у профи действительно прикреплены под ником, а у людей с хорошим чувством юмора над аватарами. И вовсе не согласна с присвоенным званием клоуна! Если человек умеет нестандартно мыслить, находчив и с хорошим чувством юмора - это клоунизм??
Вот взяла и повесила себе золотых рыбок, как у некоторых есть надписи И барбусов люблю, отечественную фауну... а золотых разве нельзя любить? На форуме многие знают моё пристрастие, в личке и в аське советуются, в разделе Холодноводные виды активная… а теперь ещё и клоунcode66code66code66

Сергій
30.10.2009, 11:11
…теперь ещё и клоунcode66code66code66
Так це ж плюс ;)

Сергій
30.10.2009, 11:12
Вот блин... По ходу скоро звание чайника отберут :(
Починай збирати підписи в підтримку збереження почесного звання ;)

Gloom Demon
30.10.2009, 11:51
Побольше клоунов, хороших и разных!

Maksimiks
30.10.2009, 11:57
Gloom Demon, code60 рад, что вы меня понимаете :023:

Serpentarius
30.10.2009, 13:11
Что мне орден?
Тоже, честь....
У меня наград на счесть!
Весь обвешанный, как елка.
На спине и то их шесть (Л. Филатов)
Фенечки каждый может себе прилепить какие угодно и сколько угодно, если уж так хочется. Но от этого он все равно не получит права отвечать на вопросы в разделе Здоровье рыб. Зачем тогда фенечки?
До речі, мені здалось, чи дійсно людина без хрестика може давати відповіді у темі "Здоров'я риб" у випадку, якщо вона - модератор?
Может только модератор этого раздела и те, кто получил такое право от Администрации.

Путник
30.10.2009, 17:26
ПРЕДЛАГАЮ:
вполне оффициально для лиц которые незаконно используют данную функцию форума:
оффициально приёсваивать знак ( ну например скелет рыбы) или ...

что бы не повадно было..
а то " кто в короли ? что ни кого ? тогда я буду!" ИМХО

Hippo
30.10.2009, 17:32
для лиц которые незаконно используют данную функцию форумаДело в том, что законность таких значков официально нигде не прописана (http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=729640&postcount=28). И штрафные санкции ...

Oranda
30.10.2009, 17:35
ПРЕДЛАГАЮ:
вполне оффициально для лиц которые незаконно используют данную функцию форума:
оффициально приёсваивать знак ( ну например скелет рыбы) или ...

...или наконец поднять веки и понять, что никакое это не присваивание орденов и чего-то там ещё. Сколько раз уже тут объяснили, надоело повторять. На аватарах стоят лица, животные, картинки, анимешки... а кто-то захотел выделиться и приукрасить свой, притом проводить параллели тут вообще смешно, ибо даже не сравнимые рисунки! И ни на каких лекарей и разводчиков никто не претендует, боже упаси.

Gloom Demon
30.10.2009, 17:38
Дорогие блюстители морали - а что кто-то уже в корыстных целях аль злонамеренно выдал себя за архиполезного специалиста? Или это предэпидемиозный синдром тотальной слежки и глобального заговора?

Будьте проще и смейтесь вместе с нами ;-)

Gloom Demon
30.10.2009, 17:39
Oranda Тссс.... Ну что Ты - на эту тему народ жеж развели... значит разводчики :-))))

конфеткина
30.10.2009, 17:44
Gloom Demon, на вашей аватарке на луну кто смотрит? Лось или дятел? Маловата аватарка стала, кстати...

конфеткина
30.10.2009, 17:46
Oranda, по Фен Шую золутух должно девять быть. Добавляй, пока метаться не поздняк. И одну зачернить не забудь!

Sem
30.10.2009, 17:53
Но от этого он все равно не получит права отвечать на вопросы в разделе Здоровье рыб..

Ира, чет не понял:confused:
Что круг лиц уже заранее оговорен?.
А если свежий спец прийдет?

Maksimiks
30.10.2009, 17:53
А я вообще буду молчать...

Hippo
30.10.2009, 17:58
Oranda, я поднял эту тему только для того чтобы выяснить - отслеживаются такие действия кем- то или нет.
Моральность и законность ... это дело администрации.
... никакое это не присваивание орденов и чего-то там ещё.Мне по работе приходилось сталкиваться с ситуацией, когда пользователь регистрируется под именем .. (1 или 2 точки), вставляет, например, вот такую (http://lh3.ggpht.com/_1emi3jhkY7g/SusM0nehFKI/AAAAAAAAAFw/5VgGiJsVtIY/1.jpg) аватарку (ничего личного :) )... и начинает поливать грязью всех и вся.
Пока народ отдуплится ... у настоящего владельца аватарки личка ломится от "комплиментов" ... да и сами темы начинает колбасить от "любви к ближнему".

Как Вам такое "присваивание чего-то там" ?

конфеткина
30.10.2009, 18:02
Hippo, насколько я знаю, достаточно при регистрации под именем, к примеру, Оranda, одну букву написать допустим при русской раскладке и вы на форуме. А аватарку стырить не проблема :). Хотя а как же количество сообщений и пасибок... эх, это я упустила :):)

Oranda
30.10.2009, 18:02
Oranda, по Фен Шую золутух должно девять быть. Добавляй, пока метаться не поздняк. И одну зачернить не забудь!

Свои конфеты куда зачернила? А жаль, хорошая община получилась бы, секта)) Даешь тему на растерзание Всего_по_немноженцев!

конфеткина
30.10.2009, 18:05
Oranda, я коечево другое придумала... поярче конфет будет ;). Ну чтоб отличаться от мужской половины форума. А то всякое бывает - некоторые сразу разобрать не могут - ЭМ ты или ЖО. Сегодня вообще тут удивлялись, что среди аквариумистов есть, представляешь, аквариумистки!!! И причем молодые!
Ты тоже не стесняйся - рыбки это слишком по-детски :)

Oranda
30.10.2009, 18:11
Oranda, я поднял эту тему только для того чтобы выяснить - отслеживаются такие действия кем- то или нет.
Моральность и законность ...
Аморально и противозаконно. Клоуны одним словом, что с них взять.
Мне по работе приходилось сталкиваться с ситуацией....
Как Вам такое "присваивание чего-то там" ?
Это, батюшка, как говорится совсем из другой пьесы. У нас такое тоже бывало, один человек бегал по своим темам извинялся, мол кто-то под его ником пургу гнал всякую. Но это к теме не относится и называется иначе за "присваивание"

Hippo
30.10.2009, 18:12
Хотя а как же количество сообщений и пасибок... эх, это я упустилаКонечно, "старички" отдупляются быстро ... не сердечко ёкает :)
Зато новички - в шоке ....
Это, батюшка, как говорится совсем из другой пьесы.Правильно ... но тема близкая.
А речь изначально шла только о праве использования 2-х официальных значков (рыбка и крестик в их оригинальном варианте).

Oranda
30.10.2009, 18:14
Ты тоже не стесняйся - рыбки это слишком по-детски :)

Уже как-то не постеснялась)) До сих пор мне это вспоминают и требуют вернуть назад:)
А начинание поддержу! Только заранее предупреди с какой стороны поддерживать - ЭМ или ЖО!

конфеткина
30.10.2009, 18:15
не сердечко ёкает :)

Ох, ваша правда! Не сердечко, не оно, родимое!!! У "старичков" его почти нет :).
Пора во флуд, товарисчи!:033:

Hippo
30.10.2009, 18:18
Пора во флуд, товарисчи!Давно пора code60

конфеткина
30.10.2009, 18:19
Oranda, все, чтоб к ночи были нормальные взрослые аватары!! Будем побеждать невзгоды красотой! Надеюсь, это не противоречит правилам форума. :)

Сержик
30.10.2009, 18:34
почему эти значки (официальные) уже потихоньку начинают некоторых беспокоить??!!

Как раз ОФИЦИАЛЬНЫЕ никого не беспокоят.

Это ведь настолько удобно новичкам!

А вот для новичков НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ смерти подобны. Новичок обпатится к такому "специалисту", а он , в шутку, даст консультацию. А потом скажет: я пошутил. И нет виноватых.

Думаю, что для таких "шутников с красными крестиками" должны применяться адекватные меры.

Oranda
30.10.2009, 18:55
Как раз ОФИЦИАЛЬНЫЕ никого не беспокоят.

Серьезно? А я помню другую тему.

А вот для новичков НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ смерти подобны.
Для новичков не аватары смерти подобны, а вредные советы, которые зачастую и раздают сами новички.
Думаю, что для таких "шутников с красными крестиками" должны применяться адекватные меры.

А вот за клевету в криминальном кодексе статью дают.

конфеткина
30.10.2009, 19:03
Сержик, я именно про беспокойство насчет официальных писала!! Недовольство шальными значками было бы не удивительным ;) и не стоило бы даже внимания. Кстати, я только у одного форумчанина видела ложный красный крестик.

Oranda
30.10.2009, 19:07
Кстати, я только у одного форумчанина видела ложный красный крестик.

Видела-видела, только он там совсем не на своем месте сидит:) Выглядит больше как плюсик
На форуме не видела плагиаторов, которые копируют именно рыбку и крестик. Вот из-за этого и можно было шумиху поднять. А так по пустякам.... ну вобщем как всегда

Сержик
30.10.2009, 19:26
Oranda,
конфеткина,

Честно говоря, не понимаю, чем я Вам так "насолил"? что Вы меня так критикуете?

Oranda
30.10.2009, 19:35
Сержик, ничем не насолили, просто Ваш пост принимаю на свой счет и как-то местами неприятно становится, делаете из нас бандюганов каких-то, ещё и административные наказания применять призываете. Надеюсь понятно обьяснилаcode60
Это всё пройдет. "И тебя вылечат, и меня вылечат"(с)(эт я о значках:))

Oranda
30.10.2009, 19:52
Нашла на форуме злоупотребляющих, и замечание от администратора таки было
44811

Hippo
30.10.2009, 19:56
Нашла на форуме злоупотребляющих, и замечание от администратора таки былоOranda, это именно то, о чем я написал в посте #1 (http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=729172&postcount=1).
Все остальное ... самодеятельность :)

Сержик
30.10.2009, 20:04
Ваш пост принимаю на свой счет

Ни в коем случае! Ну Вы то здесь при чем?


у одного форумчанина видела ложный красный крестик.

И я об этом. Да еще и рыбки дорисовал.

Oranda
30.10.2009, 20:06
Ну извините, нам жирафам с высоты птичьего полета не совсем всё видно:023:
Просто начали отписываться владельцы именно безобидных "фенечек", вот и влились в течение. Такое конечно надо пресекать! И в административном порядке тожеcode60

Hippo
30.10.2009, 20:06
По-моему обговорено всё ... даже с перебором.
Тему закрывать ?

Сержик
30.10.2009, 20:20
Тему закрывать ?

Закрывать. А то базар начнется.

Hippo
30.10.2009, 20:35
code23 Товарисчи, ... тема закрыта, т.к. полностью исчерпана.