PDA

Просмотр полной версии : Не рожают молинезии


Игорян
03.11.2009, 16:11
Вот полазил по форуму, но на свой вопрос ответа не нашел.
А вопрос собственно вот в чем: все живородки (гуппики, меченосцы, пецилии) уже рожали по пару раз, а вот моли ни как не хотят и даже не подают признака беременности. В акве 2 самки и 1 самец.
Подскажите почему, может молли условия другие нужны, или еще что???

NARTZISS
03.01.2010, 22:30
Вот полазил по форуму, но на свой вопрос ответа не нашел.
А вопрос собственно вот в чем: все живородки (гуппики, меченосцы, пецилии) уже рожали по пару раз, а вот моли ни как не хотят и даже не подают признака беременности. В акве 2 самки и 1 самец.
Подскажите почему, может молли условия другие нужны, или еще что???

Возможно самец молли раньше был самкой(потом переродился)))
А как известно из таких самцов приплоду не получишь!

Димася
03.01.2010, 22:33
Игорян, я согласен с
NARTZISS, живородки часто пол меняют. внимательно их рассмотрите - с гоноподием- самец

NARTZISS
03.01.2010, 22:38
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=49689
вот глянте!

Димася
03.01.2010, 22:47
NARTZISS, никуда не деться, природа даёт о себе знать!

lexa
07.01.2010, 17:50
Самцы молли (неперерождённые из самок) на порядок меньше самок. У меня самец чёрной молли раза в 3 меньше самки. Размножаються на ура, не успеваю раздавать потомство.
Живёт в акве и самец-переродок, так он значительно крупнее настоящего самца

Игорян
21.02.2010, 17:37
Спасибо за ответі!
У меня что самец что самки одного размера - похоже из переродившихся...

Hell
22.02.2010, 11:32
Если не переродившийся, то попробуйте стимулировать.
У меня молли начинали рожать при повышении т-ры на 1-2 градуса и кормлении живым кормом. Плюс - подмены почаще.

АллусЯ
22.03.2010, 20:32
У меня чорные молли парочка, увы возраста не знаю а в размерах 3 см кааждый и самец не крупнее самки, а точно такой же по размера.
Подскажите приблизительно какого размера в см должна быть рыбка способная к размножению и что у меня самец переродившийся?

Helga
22.03.2010, 20:37
АллусЯ, 3 см для молли это еще подросток, если конечно рыбка не затянутая. Пусть растут, если у Вас точно разнополые рыбы - малыши будут)))
о переродившемся самце можно говорить когда рыба взрослая, я никогда не слышала чтобы перерождались в подростковом возрасте)))

S@nyok
22.03.2010, 21:14
У меня чорные молли парочка, увы возраста не знаю а в размерах 3 см кааждый и самец не крупнее самки, а точно такой же по размера.
Подскажите приблизительно какого размера в см должна быть рыбка способная к размножению и что у меня самец переродившийся? Самец должен подрости еще на 2-3см. и остановиться, а самочки достигают в среднем 10см. многоезависит от размера аквариума.