PDA

Просмотр полной версии : Что-то у воды запах нехороший


zhdanick
05.03.2005, 13:39
В прошлые выходные посадил своих золотух в новый аквариум. Половину воды налил из старого аквариума, грунт тоже из старого, но промытый проточной водой без фанатизма, фильтр внутренний пару месяцев лежал в тумбочке, то есть можно сказать, что новый. Рыб посадил сразу. Рыбы чувствуют себя хорошо, только, похоже, воздуха им маловато. Хотя в старом аквариуме, меньшего объема, такого не наблюдалось. Два раза наливал культуру бактерий.
Где-то через 3 дня, открывая крышку, почувствовал неприятный запах из аквариума, плюс ощутимый запах свежей рыбы. Да и муть легкая присутствует.
Это что - аквариум никак не раскочегарится?
Бактерии, размножаясь, могут "отбирать" у рыб кислород?
И запах рыбы смущает.

zhdanick
05.03.2005, 18:27
Дык мне как, воду менять или не надо пока?

simavura
05.03.2005, 19:13
"Моню надо учить, Моню не надо нюхать" (С)
Менять, а что еще делать, если протухла. И фильтрацию усилить, или хотя бы
компрессор дополнительный поставить пока все не утресется.

Чебурген
05.03.2005, 19:48
Кстати, у меня в банке с золотыми тоже присутствовал какой-то неприятный запах... Хотя всё вроде бы было в норме, регулярная смена, сифонка, никаких нитробяк. Недавно менял рыб в банках местами, золотых и харацинок. После переселения "запах" перешёл в другую банку всед за золотыми, а в той банке, где они были, при подседении харацинок пропал. Вот и думаю, то ли караси пардон метеоризьмом неприличным страдают, то ли в силу их гадливости неуспевшие переработаться отходы вонять начинают при разложении. Фильтрация могу сказать достаточная, что в одной что в другой баночке.
Такая, господа присяжные заседатели, инфа к размышлению...

zhdanick
06.03.2005, 09:09
Да нет, это не запах протухшей воды. Просто неприятный запах с примесью запаха свежей рыбы. А фильтр у них и так, как минимум на 6 объемов. Аэрацию, правда, только на ночь включаю.
Ну да ладно. Поменяю сегодня чуток воды, посмотрим, что получится.