PDA

Просмотр полной версии : по испанским тритонам


Romanich
07.11.2009, 19:06
Подскажите пожалуйста, как они переносят перепады температуры. К примеру,если в акве температура воды 18 градусов и пересадить его в акву с температурой 23 ??? Или наоборот ?

iceSS
07.11.2009, 20:50
Легкий шок, это с большой вероятностью. А зачем Вам такие пересадки ?

Romanich
07.11.2009, 21:36
Легкий шок, это с большой вероятностью. А зачем Вам такие пересадки ?

Тритоша живет один в акве на 15 литров. Температура 20 градосов без подогрева,по комнатной. Так вот, есть аква с рыбами, 54 литра, там подогрев и температура 24. Иногда хотелось бы тритика сажать к рыбасикам, там много улиток развелось ему как хавка и будет за место санитара. Вот и интересуюсь насколько вредно его в такой перепад температурный. А легкий шок это как,очень плохо или нет?

iceSS
08.11.2009, 12:34
Если такая смена воды, то к ничему страшеному это не приведет. Вот только мне интересно, зачем же использовать тритона для чистки аквариума от улиток ,когда есть рыбы которые смогут куда более хорошо справлятся с этой задачей ?

Starcomputer
08.11.2009, 15:00
Иногда хотелось бы тритика сажать к рыбасикам, там много улиток развелось ему как хавка
Хавка ему точно будет. Аквариум он знатно почистит.... от рыбок.

Romanich
08.11.2009, 15:19
Хавка ему точно будет. Аквариум он знатно почистит.... от рыбок.

Это мы еще будем посмотреть. Я вот например боюсь как бы мои пельвики его не обидели. Каридоресу глаз только так вышибли. У меня макры по верху,так как пельвики их в низ не пускают. Макрам тритон наверное не угроза,а малькам пельвиков скорее да. В общем посмотрю,кого он сожрет,тот и сам виноват(и многие сказали САДИСТ но кильку на бутике или бутики с лососем многие любят). Спартанский аквас.
В статьях многих пишут,что можно с рыбами сажать,я так понимаю,что все зависет от характера тритона,вот я и исследую каков его характер.Ежели конечно он будет рыбу жрать, пересажу,да и вообще я не на постоянно его хочу в рыбий аквас.Хочу иногда его туда ,поживем увидем.

negreevai
15.04.2010, 16:22
Простите, не удержался и купил сеня тритошу, тему изучил принял к сведенью, но я несовсем уверен что это грибенчатый, посадил в аквариум примерно 5-7см уровень воды виноградная коряжка как трап для выхода на суши, в виде суши выступает ведерко с под мороженного в катором насыпана крупная окатанная галька, уже притащил камни домой, сеня вечерком выворю сделаю правильную сушу, да и грунт пойду куплю после работы, возникает вопрос о нужны ли лампы обогрева,или можно ограничится рептигло 2,0, нужна ли фильтрация воды или можно ограничения регулярной подменой?
Далее какой мох можно купить и примерно в каких магазинах искать?
Также вопрос по мху, где его можно найти в нашей природе??
И вопрос по корму можно ли давать тетравский корм для черепах, тритоше?, это на случай если не захочет есть мотыль(мороженный)
по поводу грунта можно ли держать на кокосовой стружке?? или песке??, гальку както нехочетсо)

вот фото
http://s53.radikal.ru/i139/1004/2a/3f9dd69e663d.jpg

З.Ы. Я не знаю насколько они охраняются, но их спокойно можно купить в зоомагазине, правда спрашивал несколько раз про какие они природники или нет, ограничились ответом не знаю, зато про белогубую куфию рассказ выслушал) на проф уровне, до моей покупки они жили стайкой 5месяцев в магазине.

По мере поступления вопросов буду редактировать этот пост дабы не флудить




Это ИСПАНСКИЙ ТРЕТОН, ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ПЕРЕНЕСТИ ПОСТ В СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ТЕМУ!!!

LemoN
30.04.2010, 21:03
у меня такая самочка живет в 15л без подогрева,только лишь когда морозы были сильные подогревал,без аерации,свет попадал из акваса рыб и уже так живет 4 года!Кормлю только мотылем,кушает на убой!тфу тфу тфу.мне интересно а когда они размножаются???половая зрелость?кто то их у себя дома разводил?

negreevai
25.05.2010, 16:48
Доброго времени суток, появился вопрос, можно ли к тритону подсадить какого нибуть пресноводного рака?? или какую небуть донную рыбу чтоб собирала обьедки.?
из оборудования 30литровая банка, фильтрация, аэрация, дневной свет

Nagaina
24.06.2010, 22:58
По поводу донных:
у меня Тритон сожрал Мастацимбелуса арматуса..... ужасная картина.
живет Калабарский каламаихт и Анциструсы взрослые - без проблем.

из опыта - если рыба не помещается в рот, можно подсаживать.
и еще, спокойно вырастают чуть подросшие мальки цихлидов, не успевает их тритон схватить.

negreevai
25.06.2010, 09:25
ну я своей барышне приобрел кавалера, и каламаихта. все живут все счастливы) ну и ампулярии ужились неплохо, дно чистят)

Дядька Вадька
12.07.2010, 19:24
Хавка ему точно будет. Аквариум он знатно почистит.... от рыбок.

Доброго времени суток. На счет почистит от рыбок не согласен. Если тритон так называемый "французкий" (как на фото выше) то у него очень маленький рот чтобы слопать даже неона.Максимум что мой мог вытворить так это поймать скалярию за верхний плавник и покататься на нейcode38 (приколиное зрелище скажу я вам:023:)Но как только он понял, что эта рыбка ему не по зубамcode41 то перестал охотится вообще.Неоны у меня как самые маленькие живут поживают без проблем.
К стити французу суша не обязательна обходится без проблем:) но и на суше себя не плохо чувствует:)
Мне вот что интересно: Сколько тритон может без воды прожить? Ато я сегодня утричком пронаблюдал очень важную особьcode19 смело шагающую по полу-прям как у себя в банке:) Правда за время его путишествия нашел все бока домашней уборки:) пришлось его перед возвращением на родину пополоскать под краном:) Я правда все возможные выходы закрыл но мало ли:)

iceSS
12.07.2010, 20:12
Дядька Вадька, А что это за тритоны такие, французы? Может Вы имели ввиду "испанца" ?

Дядька Вадька
12.07.2010, 21:02
Дядька Вадька, А что это за тритоны такие, французы? Может Вы имели ввиду "испанца" ?

iceSS,Тысича извинений:) К концу рабочего вобще котелок не варит:)
Вы правы испанец:)
Но вопрос остается в силе. Долго ли тритон сможет разгуливать по квартире прежде чем богу душуcode52 отдаст?(чего мне конечно допускать нехочется никак)

САНСАНЫЧ
01.02.2011, 18:22
iceSS,Тысича извинений:) К концу рабочего вобще котелок не варит:)
Вы правы испанец:)
Но вопрос остается в силе. Долго ли тритон сможет разгуливать по квартире прежде чем богу душуcode52 отдаст?(чего мне конечно допускать нехочется никак)
Несколько дней может находиться без воды(это из личного опыта).Если место с повышеным содержанием влаги то дольше.Так что ,если вылезет из аквы ищите его в ванной комнате .


.

iceSS
01.02.2011, 18:36
Тема скорее всего уже неактуальная :( Хотелось бы узнать судьбу тритона)

САНСАНЫЧ, Ого! Это в какой квартире несколько суток? Обычно если утром не нашел - до вечера уже не дотянет :( А тем более если за кроватью\диваном\мебелью словит пыль разного рода - то тут все кончится за час. Но если вы даже нашли полумумию не стОит унывать :), я отмачивал почти сухаря :)

igorZac
10.03.2011, 02:03
У меня тритон все что меньше его самого воспринимает как биодобавку к еде... code52 сожрал 10 неонов, 5 радостомусов... зараза. :mad:
Отдавать жалко, а мелких уже поел больше вреда не будет.

Кстати, у него на нижней губе небольшая опухоль появилась. Такого же цвета как он сам.
Это нормально или нужно как-то лечить?

Alexander Viktorovich
29.03.2011, 21:43
эти размером более 20 см вообще черепашку съели, не говоря о гуппи и т.д

это я так понимаю тоже испанцы?

keys
04.06.2011, 22:12
Извиняюся у автора, что пишу в его теме, но это только в целях экономии))
Возникли следующие вопросы, помогите разобраться code44
В наличие есть банка на 70л, предназначена только под тритона (без соседей):
1. на сколько её заполнить водой, чтоб ему было комфортно в ней жить, а мне не казалося, что питомец может вылезти?
2. нужно ли накрывать аквариум стеклом?
3. нормальный ли это объем банки будет когда тритон вырастет или в дальнейшем нужно расширять?
4. есть ли смысл делать островки с выходом из воды?
5. есть ли смысл завести пару и будут ли они размножаться, все в том же аквариуме на 70л., не будет им тесно?
Заранее спасибо.
з.ы. поиском пользовался, ответы не удовлетворили, хотелося б узнать конкретнее у людей, которые держат испанских тритонов.

negreevai
06.06.2011, 15:59
эти размером более 20 см вообще черепашку съели, не говоря о гуппи и т.д

это я так понимаю тоже испанцы?

да это испанский тритон, он же иглисты\ребристый третон.

САНСАНЫЧ
12.07.2011, 18:13
Извиняюся у автора, что пишу в его теме, но это только в целях экономии))
Возникли следующие вопросы, помогите разобраться code44
В наличие есть банка на 70л, предназначена только под тритона (без соседей):
1. на сколько её заполнить водой, чтоб ему было комфортно в ней жить, а мне не казалося, что питомец может вылезти?
2. нужно ли накрывать аквариум стеклом?
3. нормальный ли это объем банки будет когда тритон вырастет или в дальнейшем нужно расширять?
4. есть ли смысл делать островки с выходом из воды?
5. есть ли смысл завести пару и будут ли они размножаться, все в том же аквариуме на 70л., не будет им тесно?
Заранее спасибо.
з.ы. поиском пользовался, ответы не удовлетворили, хотелося б узнать конкретнее у людей, которые держат испанских тритонов.


Отвечаю по пунктам.
1.Недолевай до верхнего края аквариума 10 см.
2.Желательно.
3.Нормальный обьем ,расширять не надо.
4.У меня живут без островков.
5.За парой интереснее наблюдать, в 70л им будет не тесно.

k.,bntkm
24.09.2012, 23:01
на улице в пруду живут кои, золотые рыбки и амбистомы.недавно вкинул туда испанского тритона.всех обычно держудо заморозков потом в дом.может подскажет кто какие температуры у тритонов в содержании чтоб вовремя забрать??? заранее спасибо!!

Достоевский
01.12.2013, 22:00
Доброго времени суток, появился вопрос, можно ли к тритону подсадить какого нибуть пресноводного рака?? или какую небуть донную рыбу чтоб собирала обьедки.?
из оборудования 30литровая банка, фильтрация, аэрация, дневной свет

у меня в 30 литрах тритон спокойно живёт с мраморным раком, шпорцевой лягушкой и 3мя неонами:)

Ксеня
16.08.2014, 18:46
Добрый день!Подскажите, кто-нибудь подсаживал маленького тритона к большому?А то купила сегодня своему Годзилле друга,а он его за локоть хватанул и держал...пока что отсадила в другой аквариум.

iceSS
16.08.2014, 19:00
Ксеня,

Он его съест с очень большой долей вероятности. Читайте ЧАВО по тритонам в этом разделе.

Йети
22.11.2015, 10:35
Мелкий испанский тритон не ест , около недели ,совсем исхудал кормил на суше тоже не ест .Живет в 5 л. с катушками , первую неделю кушал а сейчас перестал совсем,из растений немного роголистника,воды примерно на три пятых , до этого кормил мотылем , пробовал дафнию,гаммарус, сухой хлопьевый корм - результат тот же,и у него посинело брюхо в районе ребер.Помогите пожалуйста !

Йети
23.11.2015, 02:20
Он умер,:003::003:

k.,bntkm
23.11.2015, 09:26
бывает!