PDA

Просмотр полной версии : если завелась нитчатка...


Kabir
08.11.2009, 00:06
Когдато сам завел по неопытности.Нужно совсем ничего:
Кисточка для клея которой дети в школе пользуются, у таких кисточек щетина синтетическая, жосткая. Любая длинная палочка я взял кончик от удочки.Пара пластиковых стяжек используются в электротехнике для стягивания электропроводки, когдато брал на рынке не поню для чего, пригодилось.И пара ровных рук. :)
Думаю из фотографий всё будет понятно. Очень удобно выбирать нитчатку наматывая на щетинки. Если кому пригодится буду рад.

Евгеша
08.11.2009, 00:17
Пользуюсь подобным девайсом,только там кисточка от туши(конфисковал у жены).

Dr. Zoldberg
08.11.2009, 00:26
Надолго помогает? Что - то мне подвказывает, что это не сбособборьбы со зловредным явлением :-)

Kabir
08.11.2009, 01:12
Для начала надо очаги ручками, а новообразования даже при слабом желании убираются в 95%. После такой клумбы http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=49297 следов практически не осталось. По крайней мере нужно смотреть очень внимательно чтобы найти.

Ostap-83
09.11.2009, 00:17
звичайна бамбукова паличка для шашличків 5+

Евгеша
09.11.2009, 00:37
звичайна бамбукова паличка для шашличків 5+

А если глубина 60 см???

Kabir
09.11.2009, 00:59
звичайна бамбукова паличка для шашличків 5+

позвольте узнать какая глубина Вашего аквариума? ;)

Кениец
09.11.2009, 10:11
Я пользовался обычным карандашом. Для цепкости сделал ножом заусеницы.
Задача не намочить руки не стояла :)

BelkinS
20.11.2009, 13:53
Пользуюсь подобным девайсом,только там кисточка от туши(конфисковал у жены).
У меня щеточка для ресниц (она же наверное и есть кисточка для туши) прикрепленная к палочке. Нитчатка замечательно наматывается.

Евгеша
20.11.2009, 17:20
Это она и есть

shon
20.11.2009, 17:31
а как со мха эту каку убирать?

Евгеша
20.11.2009, 17:33
Помогут пинцет и лупа или на крайняк мусорник

shon
20.11.2009, 17:39
Помогут пинцет и лупа или на крайняк мусорник

представь себе аквас 7л. практически на всю длину коряжка. на ней мох. в середине коряжки очаг нитчатки. еще там растет глоса+на заднем фоне травка (хоть убей не помню как называется)... это так длинно к тому, что жаба давит и в мучоку это не влезет. а пинцет веточки мха тянет.:)

Gooners
20.11.2009, 17:46
представь себе аквас 7л. практически на всю длину коряжка. на ней мох. в середине коряжки очаг нитчатки. еще там растет глоса+на заднем фоне травка (хоть убей не помню как называется)... это так длинно к тому, что жаба давит и в мучоку это не влезет. а пинцет веточки мха тянет.
....Представил и есть мысли(домыслы:)).....Так вот нитчатка если это точно она ,появляеться в новых(чистых) аквариумах .потихоньку все "загадится" + меняйте воду регулярно без фанатизма и нитчатка сама исчезнет.Пройдено в массе аквариумов -нитчатка со временем сама уходит без особых усилий.

shon
20.11.2009, 17:53
Скаляр, твои слова, да мне в уши :) знаю, но тут дело не только в воде. освещения там 2-3 вата энергосберегалки 4100и на литр. не бейте больно.:) так получилось. после этого стенки акваса зазеленели, что бутылочное стекло, и даже еще сильнее, с этой напастью справился, а теперь очередь этой самой нитчатки. затем на очереди планарии. с ними я играю в игру. резко включаю утром свет и бегом вытаскиваю их со стенок воздухом подышать (навсегда). их задача как можно быстрее спрятаться от меня.
зы. сори отвлекся от темы.