PDA

Просмотр полной версии : пуриген, где купить?


Алекс П
11.11.2009, 10:39
Где купить эту штуку:


http://www.reefclub.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=2580&pid=3634&st=0&#entry3634

vadim я
11.11.2009, 11:52
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p3907.m38.l1313&_nkw=PURIGEN%E2%84%A2&_sacat=See-All-Categories

Алекс П
11.11.2009, 12:17
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trk...All-Categories
никогда не покупал на Э-бай... а в Украине такой штуки нет, или под заказ может?

nucleus
11.11.2009, 15:15
мне однако думается, уж не синтетический ли это цеолит?
Вот пощупать бы его...
В химии давно уже используется такое. Теперь пора "вразумить"
и аквариумистов, ибо цена в аквариумистике порою на порядок выше
чем такого же вещества, но для нужд химии...

Алекс П
11.11.2009, 15:18
мне однако думается, уж не синтетический ли это цеолит?
цеолит понижает параметры жесткости, а эта штука, вроде как нейтральна.

nucleus
11.11.2009, 20:38
Цеолит есть в разных формах!
Как от АШ(водород) через натриевую и до безумных модификаций!
По любым запросам потребителей.
Ибо делается он на мясорубке(в лабораториях отечественных) и прожигается в муфеле в конечный продукт.
Более брэндовые марки вероятно готовятся в более модных экструдерах.
Однако это не меняет его состава. Который можно изготовить под заказчика любой модификации.
Я ж както писал, что уже около 10 лет наверное назад эта тема широко развивалась в одном из отделов Харьковского НИОХИМа.
Там были весьма солидные исследования, колторые мне и удалось подсмотреть...

stas Alpin
11.11.2009, 20:41
Никакого отношения к цеолитам (минералам) пуриген не имеет. Это разновидность ионообменной смолы.

stas Alpin
11.11.2009, 20:42
Цеолит есть в разных формах!
Как от АШ(водород) через натриевую и до безумных модификаций!
По любым запросам потребителей.
Ибо делается он на мясорубке(в лабораториях отечественных) и прожигается в муфеле в конечный продукт.
Более брэндовые марки вероятно готовятся в более модных экструдерах.
Однако это не меняет его состава. Который можно изготовить под заказчика любой модификации.
Я ж както писал, что уже около 10 лет наверное назад эта тема широко развивалась в одном из отделов Харьковского НИОХИМа.
Там были весьма солидные исследования, колторые мне и удалось подсмотреть...
А я думал, что цеолиты - это группа природных минералов. При чем тут "мясорубка"?

Александр Логинов
11.11.2009, 20:54
Где купить эту штуку:


http://www.reefclub.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=2580&pid=3634&st=0&#entry3634

У меня есть смола на основе которой он сделан, на развес ,производитель - Штаты
и не потакой безумной цене как пуриген
Сегодня уезжаю , буду через 2 недели кому надо пишите

Алекс П
11.11.2009, 20:58
У меня есть смола на основе которой он сделан, на развес ,производитель - Штаты
и не потакой безумной цене как пуриген
Сегодня уезжаю , буду через 2 недели кому надо пишите
а можно название этой смолы? поищу информацию...

solo_s
11.11.2009, 21:34
фильтрующие свойства Purigen™ могут быть восстановлены

Кстати, а каким образом?

Алекс П
11.11.2009, 21:40
фильтрующие свойства Purigen™ могут быть восстановлены
хлоркой например...

Baks
11.11.2009, 21:46
фильтрующие свойства Purigen™ могут быть восстановлены

Кстати, а каким образом?

Seachem Purigen™
Это форма синтетического активированного угля. Имеет все преимущества активированного угля, но не имеет его недостатков. Абсорбирует примерно в три раза больше органики на единицу объема, занимая намного меньше места в фильтре.
Его можно регенерировать до 30 раз раствором sodium hypochlorite средней концентрации.
Когда ресурс заканчивается, он сначала становится беловатым, а потом темно коричневым. Погружение в раствор отбеливателя на 24 часа полностью его регенерирует.
Стоит он довольно дорого, но значительно дешевле традиционного (в 7-8 раз) если сравнить длительные затраты. Бутылка 250гр имеет поглощающую способность 700-800гр активированного угля. Стоит Purigen $52 за бутылку 250гр. Активированный уголь - $18. Purigen можно регенерировать 25-30 раз по цене $0.50 за раз. Перед использованием его нужно слегка промыть.

Источник (http://natureaqua.net/?p=105)

Lenny
11.11.2009, 22:13
Как пишет http://www.seachem.com/Products/product_pages/Purigen.html пьюриджен это макро-пористый синтетический полимер.

Алекс П
11.11.2009, 22:20
ребята, а давайте вернемся к теме... а именно:

Где купить эту штуку?

stas Alpin
11.11.2009, 22:25
Так тут уже ответили: или пост №1 или в США - а там уже варианты.

Aleksandr P.
12.11.2009, 00:54
Я здесь покупал, тоже вариант http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=21661

Dimitri
12.11.2009, 09:14
Я здесь покупал, тоже вариант http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=21661

ОНи сейчас на Украину менее чем на 20 тыров не отправляют

Алекс П
12.11.2009, 09:44
20 тыров
простите, 20 чего?

Алекс П
12.11.2009, 09:53
или пост №1 или в США
по ссылке в посте 1 магазин, но на сайте даже номера телефона нет, написал, может ответят...
А по поводу США, так это так далеко, препарат этот есть и ближе, например в Польше, германии гораздо ближе...

Хотелось бы найти у нас, что б никого не напрягать за кордоном с отсылкой.

stas Alpin
12.11.2009, 10:38
Пост1 - это Андрей Ткач.
А из Германии товар иногда быстрее приходит, чем из интернет-магазинов Украины.
Оплата проще. Не надо бегать по банкам, пополнять карточки.

Алекс П
12.11.2009, 11:33
А из Германии товар иногда быстрее приходит, чем из интернет-магазинов Украины.
Оплата проще. Не надо бегать по банкам, пополнять карточки
как же им тогда оплатить?

Алекс П
12.11.2009, 16:29
В принципе, нашел в Киеве. 100 мл=20 долларов (не в мешочках). В 4 раза дороже чем на Э-бай, а на 1 литре уже разница.... У кого то есть опыт приобретения на Э-бай? буду благодарен за информацию.

Anubis
12.11.2009, 16:36
Вот например недавно сфоткал с бигборда в Одессе.
46355
Ихними услугами не пользовался, но пользовался аналогичными компаниями. Они берут на себя: оплату продавцу, пересылку, растаможку. Выяснение возникающих проблем. Товар забираете у них в офисе. Всё быстро и оперативно.

Алекс П
12.11.2009, 18:33
Anubis, спасибо, завтра перезвоню им...

stas Alpin
12.11.2009, 18:48
как же им тогда оплатить?

В интерактивном окне вбивается номер кредитки и имя (пез ПИНа) - и всё!

Dimitri
12.11.2009, 18:55
как же им тогда оплатить?

Когда то уже писал по этому поводу . повторюсь

1. Идем на www.ebay.com . Регистрируемся . Пишем реальные адрес и адрес электронный. Стараемся без ошибок- сюда будет идти посылка.
2.Зарегились-на почту придет подтверждение-переходим поссылке- аккаунт активируется. Выходи и заходим- вводим свой лог и пароль-мы в ебэй.
3. В поиске ищем то чо надо. Shimano например. Отсеиваем сразу хлам клацая слева по ктегориям Sporing goods -- Fishing. Нам не нужны ведь никакие марки и значочки
4. Появляется список товаров- ищем то что нам нуна. Например катушка Шимано. По умолчанию самые верхние- товары торги по которым заканчиваются вот-вот.
5. Заходим в найденную и устраивающую нас катушку Шимано.Теперь нюансы:
а) У товара может быть 2 цены. BUY IT NOW- купить сразу по этой цене если она тебя устраивает. BID- текущая ставка на товар(не забываем что ебэй- аукцион). Если есть возможность- торгуйтесь.
ааа)Смотрим куда продавец отправляет товар Должно стоять SHIP:WORLDWIDE- т.е.по всему миру. Если Стоит тока США и КАНАДА- ищите другой лот.
б) Состояние товара- обязательно нуна новый. Condition: New - чуть ниже основной цены будет описание. товара. ОБРАЩАЕМ НА ЭТО ВНИМАНИЕ! Доставка только самолетом.
в) Нажимаем Bid - идет наша ставка. Не забываем посмотреть скока овсталось до конца аукциона. Периодически просматривайте ставки дабы не пролететь. ПОмните разницу во времени со штатами- так что берите аукционы с окончанием на наш день или вечер- вам удобнее.
4. Итак мы выиграли лот-УРАААААААААА.
5. ЖДем от продавца счет на оплату. Если он тормоз то переходим на страницу наших выиранных лотов WINNING BIDS и нажимаем TOTAL REQUEST - тем самым отправляю тормозу запрос на счет. Счет приходит максимум до 3-х дней.
6. Оплата. Можно крутануть на Вестерн Юнион - но ведутся неохотно- ленивые уроды. Почти все любят пэйпал.
7. Идем на www.paypal.com . Регистрируемся как на ебэе. Вводим данные кредитки- банк должен быть известный ОТП Райфайзен или приват. Другие могут не взять. Оплату производим по счету- все по кнопкам ничего тяжелого.
8. Тормоз принимает оплату в течении 3-х дней. Отправить должен в течении недели- если не отправил -то жалуемся сразу в ебэй.У них с электронной коммерцией серьезно- поверьте будет наказан.
9. Ждем до 2-х недель максимум. Получаем в ЕМS на челюскинцев.
ЗЫ
ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ И О ЧЕМ ПОМНИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. Если выиграл лот- плати и забирай. После отказа с твоей стороны- тебя закроют на пэйпале и ебэе . По своей фамилии больше не попадешь.
2. Не покупаем у продавцов из РОСИИ, УКРАИНЫ, КИТАЯ, ПОЛЬШИ, РУМЫНИИ, ЛИТВЫ, НУ И ЭКЗОТИЧЕСКИХ типа НАМИБИИ- 90% кидалово.
3. НЕ ЛУКАЕМСЯ НА ШИМАНО ПИКСИЮ ЗА 20 долларов по суперскидкам- 100% кидалово.
4. Не связываемся с продавцами у кого условия оплаты - только Вестерн Юнион и ли др. наличный перевод- кидалово!!! Пользуйтесь пэйпал- безопасный элетронный трансфер.
Важно
5. ПРИ ПОКУПКЕ ТОВАРА обязательно смотрим на СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ!!!!!!!!!!!!!. она будет в самом низу страницы. SHIPPING COSTS: до украины из штатов будет 25-45 долл. ОБЯЗАТЕЛЬНО доставка by airmail ( или paravion)-самолетом иначе будете ждать пол-года.

stas Alpin
13.11.2009, 08:30
Вот это Дмитрий молодец - класно и понятно все расписал. МОДЕРАТОРЫ - Скопируйте пост в раздел Интернет-шоппинг!!!!!
Одна добавочка. Есть интересные товары с доставкой только по США (в т.ч. и б/у).
Я вот так подводные вспышки купил за 800 у.е., которые здесь стоят 2950 у.е.
Для этого нужно найти доверенное лицо, которое за тебя в торгах поучаствует (житель тех самых США!) и тебе товар отправит.

Алекс П
08.12.2009, 12:36
получил Пуриген. Покупал в Польше. Литровая банка обошлась около 120 долларов.
У кого то есть опыт регенерации? Читал, что можно этой штукой http://www.chlor.com.ua/technologies/natrium-gipochlorite/

Алекс П
08.12.2009, 13:36
Алекс П, У меня есть могу продать на развес, вопросы в личку
какова цена за 100 мл? Можно в личку, можно в теме.

alexdave
08.12.2009, 13:41
в розницу примерно 15 уе за 100 мл

Алекс П
08.12.2009, 13:46
в розницу примерно 15 уе за 100 мл
... неплохая цена, как на розницу в Киеве.

alexdave
08.12.2009, 13:55
Алекс П, На 100 мл продукта приходится 60 грамм порошка нетто, под объем 400 литров, ну а характеристики на него можно почитать здесь http://www.aqa.ru/forum/vt131501 там же есть инструкция по реактивации от argan13

Вот с амании описание наполнителя,

Seachem Purigen™ *
Purigen™ это уникальный макро-пористый синтетический материал который удаляет растворимые и нерастворимые вещества со скоростью и емкостью абсорбции в пять раз выше других абсорбентов. Имеет все преимущества активированного угля, но не имеет его недостатков. Абсорбирует примерно в три раза больше органики на единицу объема, занимая намного меньше места в фильтре. В отличие от других ионообменных абсорбентов которые быстро теряют способность поглощать органику от заполнения ионами, Purigen™ игнорирует элементарные соединения и имеет очень высокую избирательную способность поглощать азот-содержащую органику - ионы (удобрения!) он НЕ абсорбирует. Можно использовать во время лечения рыб так как он абсорбирует только органику. Имеет самую высокую емкость абсорбции органики на рынке. 1 литр Purigen™ очищает аквариум объемом до 4000л до шести месяцев.
Абсорбируя азот-содержащую оганику он значительно снижает рост водорослей потому что снижает образование аммония + нитратов и отнимает у водорослей органику которую они потребляют гораздо легче чем неорганические удобрения. Крайне выгоден при запуске аквариума / вспышках водорослей!
Имея емкость в несколько раз выше чем любой активированный уголь он занимает в фильтре места в десять раз меньше - биосубстрата в фильтре будет больше, и колонизация бактериями гораздо быстрее.
Его можно регенерировать до 30 раз погружением на 24 часа в раствор отбеливателя (гипохлорида натрия - sodium hypochlorite NaClo) средней концентрации. Используйте неметаллический контейнер. После этого тщательно промыть и замочить в растворе дехлоратора на 8 часов, доза 2ч/л на стакан воды. Для пресноводного аквариума после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО замочить на 4 часа в растворе буфера восстанавливающего жесткость воды, доза 1ч/л на чашку воды. Перед закладкой в аквариум он не должен иметь запаха хлора. Отбеливатель фактически "выжигает" абсорбированную органику. Ресурс заканчивается когда он сначала становится беловатым, а потом темно коричневым или черным. Снижение степени восстановления происходит примерно с восьмого раза.
Стоит он довольно дорого, но значительно дешевле традиционного (в 7-8 раз) если сравнить длительные затраты. Бутылка 250гр имеет поглощающую способность 700-800гр активированного угля. Стоит Purigen $52 за бутылку 250гр. Активированный уголь - $18. Purigen можно регенерировать 25-30 раз по цене $0.50 за раз. Перед использованием его нужно слегка промыть. ([1] (см. Aquarium filtration, Part 3)
Опыт использования этого продукта показал, что он может адсорбировать некоторое количество жидких удобрений из воды, но это не существенно так как для очистки воды достаточно 3-4 дней. После этого его можно переставить в другой аквариум. По отзывам пользователей он отлично устраняет пожелтение воды от коряг или ADA Aqua Soil. Хотя Seache Excel™ / глутаровый альдегид¬ органическое соединение, он его НЕ абсорбирует (ответ техподдержки Seachem). Его версия - Seachem HyperSorb™ - то же самое, только c меньшей емкостью адсорбции, он был выпущен раньше Purigen™. (I am curious to the similarities and differences of HyperSorb™ and Purigen™).
Хватает его очень надолго - 100мл в аквариуме объемом 100л истощится через 4-6 месяцев.
Единственная альтернатива для механического удаления органики - сито EstroSieve¬ в сампе¬, или микронный фильтр Ocean Clear требующий очень высокого давления помпы и еженедельной промывки. Есть и биологический метод - HMF¬ и другие вариации на тему (пока держу в секрете).
Если вы думаете что у вас "кристально прозрачная вода" от (микронной фильтрации, UV-стерилизатора, подачи CO2 в виде микропузырьков¬) - попробуйте Purigen™, и вы увидите насколько вы ошибались...
Извлеките максимум из своего ультрапрозрачного low-iron стекла¬.
Не используйте дехлораторы и кондиционеры содержащие амины (Nutrafin Aquaplus) ли пленкообразующие вещества - это испортит Purigen! Можно использовать дехлоратор JBL Botopol(R) Plus, JBL Cleanol® можно использовать без опаски.

Алекс П
08.12.2009, 14:13
100мл в аквариуме объемом 100л истощится через 4-6 месяцев
только вот в инструкции рекомендуют 100 мл на 400 литров, а не на 100.

alexdave
08.12.2009, 14:17
согласен, просто сделал copy\past особо не вникая:) я имею ввиду описание продукта :Ъ

Алекс П
12.12.2009, 12:08
банк должен быть известный ОТП Райфайзен
задал вопрос платежы за рубеж с банковской карточки аваль Райффазен. Операционист ответил что это невозможно, только через перевод (независимый от карточки, минимум 30 долларов за трансакцию). Или я чего то не понял?

WTF
12.12.2009, 21:18
задал вопрос платежы за рубеж с банковской карточки аваль Райффазен. Операционист ответил что это невозможно, только через перевод (независимый от карточки, минимум 30 долларов за трансакцию). Или я чего то не понял?

Скооперируйтесь с любым человеком который делает заказ и получите любое количество Purigen без всяких проблем. Так поступают все, кому нужны небольшие заказы. Пустяк, плевое дело.

Александр Логинов
13.12.2009, 14:49
а можно название этой смолы? поищу информацию...
Слева смола для удаления органических примесей, справа МБ50 для удаления солей

Алекс П
13.12.2009, 15:35
Слева смола для удаления органических примесей
похожа на Пуриген.

Алекс П
13.12.2009, 19:41
Засыпал Пуриген в мешочек из двойного слоя женских колгот (40 ден). Все равно крупинки проскакивают. Что еще можно использовать?

ИгорьV
26.10.2010, 13:51
Засыпал Пуриген в мешочек из двойного слоя женских колгот (40 ден). Все равно крупинки проскакивают. Что еще можно использовать?
Та же проблема... Не могу подобрать сеточку для изготовления мешочков под Пуриген... Может кто-то что-то придумал, подскажите?!

***шерхан***
26.10.2010, 14:05
Та же проблема... Не могу подобрать сеточку для изготовления мешочков под Пуриген... Может кто-то что-то придумал, подскажите?!
А если на топошло ,то с гардины или зановески,ведь они и шёлк и капрон и ХБ есть и разные отверстия от 1мм до 1см.Ну посложнее достать "газ" из него шьют сачки для ловли коловратки мелкого циклопа ит.д. это вам лучше на птичке у рыборазводчиков поспрашивать,помогут.

Алекс П
26.10.2010, 14:35
Та же проблема... Не могу подобрать сеточку для изготовления мешочков под Пуриген... Может кто-то что-то придумал, подскажите?!
Мельничный газ. Продается на фирме, в районе Кардачь.

mgl
26.10.2010, 16:26
А чюлок женский не подойдет? :)

Алекс П
26.10.2010, 18:30
А чюлок женский не подойдет?
если колготки не подошли, то как думаете, подойдет?

mgl
26.10.2010, 19:03
если колготки не подошли, то как думаете, подойдет?

А как Вы думаете колготки одинаковой плотности все?
40 ден будут пропускать. Можно взять чулки/колготки плотностью 100 ден.
У меня щас в маленькой баночке именно в таких лежит пуриген. Вроде как все ОК.

Алекс П
26.10.2010, 19:08
как Вы думаете колготки одинаковой плотности все?
40 ден будут пропускать. Можно взять чулки/колготки плотностью 100 ден.
У меня щас в маленькой баночке именно в таких лежит пуриген. Вроде как все ОК.
а мне как то все равно. Я пошил мешки из газа и больше с колготами и Пуригеном не эксперементирую.

mgl
26.10.2010, 19:15
Да мне как-то все равно с чего Вы там что-то пошили...
Я лишь сказал, что с колгот/чулков можно сделать мешочки.

Владимир Рудой
26.10.2010, 19:24
Оригинальный мешочек для пуригена стоит 20 грн.
Пуриген 250мл в банке стоит 210 грн.
Все продано.Следующая поставка в конце ноября.
У меня есть лично для себя-если Вам интересно-могу выложить фото и того и другого!
Отзывы о пуригене поспрашивайте в основной ветке - минимум 10 человек с форума у меня его покупали.

Алекс П
26.10.2010, 19:40
Оригинальный мешочек для пуригена стоит 20 грн.
Пуриген 250мл в банке стоит 210 грн.
Все продано.Следующая поставка в конце ноября.
У меня есть лично для себя-если Вам интересно-могу выложить фото и того и другого!
Отзывы о пуригене поспрашивайте в основной ветке - минимум 10 человек с форума у меня его покупали.
тему создавал я, год назад. Давно все купил и пользуюсь, пару раз регенерировал.