PDA

Просмотр полной версии : Идол мавританский (Занкл)


Анатолий
02.11.2009, 21:09
Я думаю, что о спекулянтах можно говорить, когда речь идёт о товарах жизненно важных, таких как продукты питания или лекарства.

Вот и покупай мавританского идола за 300 $, голодный и без лекарств. Удачи!

Lenny
02.11.2009, 21:30
Вот и покупай мавританского идола за 300 $
Где Вы взяли такую цену???? Его можно заказать за 167 грн вообще-то...

***шерхан***
02.11.2009, 22:54
Где Вы взяли такую цену???? Его можно заказать за 167 грн вообще-то...

Это цена идола в стадии эмбриона, Вы забыли дописать.:023:

Fedor256
03.11.2009, 10:19
Это цена идола в стадии эмбриона, Вы забыли дописать.:023:

Это цена у Марченкова, кстати на это поставку заказал себе 2шт, правда поздно сделал заказ, могут не достаться :(

Norad
03.11.2009, 11:15
Это цена у Марченкова, кстати на это поставку заказал себе 2шт, правда поздно сделал заказ, могут не достаться :(
свистни, когда получишь.. интересно
я тоже у него коральчик заказал. и цена приемлимая (или премлЕмая?)

***шерхан***
03.11.2009, 11:29
Это цена у Марченкова, кстати на это поставку заказал себе 2шт, правда поздно сделал заказ, могут не достаться :(
Цена сказка ,а я думал это шутка. Точно ,надо ехать в Киев,и на мете смотреть и брать.

Fedor256
03.11.2009, 17:28
У меня он будет плавать !
И если с этой поставки не получится взять, все равно он будет плавать у меня :) возьму со следующей

stas Alpin
03.11.2009, 17:37
У меня он будет плавать !
И если с этой поставки не получится взять, все равно он будет плавать у меня :) возьму со следующей
Усеё!! Ухожу в гринпис!!!:)
Я занклов в природе наблюдал - ну не поймаешь их сачком. Очень, очень резвая и активная рыба. Им наши аквариумы малы!!!
(Плюс аборигены,падлы, полюбому занклов цианидами травятcode27)

Анатолий
03.11.2009, 18:09
Где Вы взяли такую цену???? Его можно заказать за 167 грн вообще-то...
Полистай стр., увидишь такой "перл"
Кстати, открою "интригующую тайну", есть одно место, если посмотреть в западном направлении, (Марченков, наверное, уже лопнул от зависти) так там цены недалеки от этой и всё в евро, евро, вот это высший пилотаж! Так восхитимся же! И пусть не переведутся оные "альтруисты" на все времена.
А Шерхан чуть-чуть неточен это была цена не эмбриона, а одной оплодотворённой икринки мавританского идола)))

Lenny
06.11.2009, 17:10
...это была цена не эмбриона, а одной оплодотворённой икринки мавританского идола)))
Специально для Вас выкладываю фото "оплодотворенной икринки" идола по цене 167 ГРИВЕНЬ.
Прошу прощение за качество, снимал телефоном...

***шерхан***
06.11.2009, 17:36
Lenny, Здравствуйте есть к Вам вопрос ,а сколько времени он у вас живёт мавританский идол,как кушает и какой его размер был во время преобретения .code60

Lenny
06.11.2009, 18:30
Lenny, Здравствуйте есть к Вам вопрос ,а сколько времени он у вас живёт мавританский идол,как кушает и какой его размер был во время преобретения .code60
У меня его нет. Для него у меня слишком маленький аквариум...
Сегодня был на поставке у Сергея Марченкова и сделал эту фотку.

***шерхан***
06.11.2009, 19:04
У меня его нет. Для него у меня слишком маленький аквариум...
Сегодня был на поставке у Сергея Марченкова и сделал эту фотку.

Интересно , интересно получается (Слыхал все они подтравленные к нам приходят, и мол риск большой ,очень мало выживает) Плохо, что не кто не чего не может сказать, а только слухи, а жаль. Цена классная ,надо рисковать.

Dimitri
06.11.2009, 19:20
Вроде только у Оспина живут долго занклы. Очень "жесткая рыба" в плане содержания

Lenny
06.11.2009, 19:21
Цена классная ,надо рисковать.
Ну зачем же рисковать?! Закажите себе рыбку на следующую поставку, но не берите с колес, а немного подождите. Да, будет немного дороже(разница в этой поставке между колёсной ценой и обычной 72 грн), но и больше шансов, что выживет!

PIP
06.11.2009, 20:14
Очень не плохая фотка как для мобильного!

nucleus
06.11.2009, 20:32
Очень не плохая фотка как для мобильного!

Но фотке написано, что щёлкали Nokia E51

PIP
06.11.2009, 20:38
Это фото делалось при мне! Леонид просто сильно переживал о ее качестве!

stas Alpin
06.11.2009, 21:12
Цена классная ,надо рисковать.
При всем уважении - ПИПЕЦ. Блин, ну должен занкл стоить более 300$
Не надо рисковать, надо увереным быть.
На каждой поставке по нескольку Занклов. Покажите мне хотя-бы одного, живущего и по сей день!!!!

PIP
06.11.2009, 21:20
stas Alpin,
Не боитесь что поставщики прислушаются и ...будет 300$
Как отреагируют остальные?

martin
06.11.2009, 22:15
ребят может я что пропустил...этот красавец на фото-занкл-есть и стоит 160 гривен....

doctorfish2
06.11.2009, 22:23
ребят может я что пропустил...этот красавец на фото-занкл-есть и стоит 160 гривен....

уже нет...

Анатолий
06.11.2009, 22:29
А по мне-мнимый успех,понятие было,есть ,и будет ассиметричным.

Dimitri
06.11.2009, 22:42
Ну зачем же рисковать?! Закажите себе рыбку на следующую поставку, но не берите с колес, а немного подождите. Да, будет немного дороже(разница в этой поставке между колёсной ценой и обычной 72 грн), но и больше шансов, что выживет!

Шансы в том, что купленный у Марченкова- трижды передержаный и вылеченный Занкл- не загнется у вас в банке в течении 3-х месяцев быренько стремятся к 0. Пусть даже поставка будет к примеру и 99% качества составлять- но поверьте есть варианты где 1% решит весь вопрос.

Lenny
06.11.2009, 22:54
Шансы в том, что купленный у Марченкова- трижды передержаный и вылеченный Занкл- не загнется у вас в банке в течении 3-х месяцев быренько стремятся к 0. Пусть даже поставка будет к примеру и 99% качества составлять- но поверьте есть варианты где 1% решит весь вопрос.
А разве я спорю...?? Лично я Занкла покупать не собирался и не собираюсь...
ЗЫ Вы хотите сказать, что нет разницы брать ли его с колес или брать передержанного?

Dimitri
06.11.2009, 23:08
А разве я спорю...?? Лично я Занкла покупать не собирался и не собираюсь...
ЗЫ Вы хотите сказать, что нет разницы брать ли его с колес или брать передержанного?
ЗЫ. Я сказал- то что сказал. В последнее время у нас много толкователей развелось. Комментировать не буду.

Павлик Морозов
07.11.2009, 07:05
Я вчера трех занклов у Марченкова взял...двух в свою банку , одного другу ... посмотрим что получится

stas Alpin
07.11.2009, 08:33
А разве я спорю...?? Лично я Занкла покупать не собирался и не собираюсь...
ЗЫ Вы хотите сказать, что нет разницы брать ли его с колес или брать передержанного?

Разница в том, что все занклы с колес улетают. Их передержанных что-то я не видел:033:

Владимир Рудой
07.11.2009, 10:33
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=7938
Вот у человека жил(а может и до сих пор живет) занкл.Можете поинтересоваться особенностями его содержания))))

stas Alpin
07.11.2009, 13:53
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=7938
Вот у человека жил(а может и до сих пор живет) занкл.Можете поинтересоваться особенностями его содержания))))
Жил...
У Андрея, я считаю - очень успешный опыт содержания занкла. Потому, как он был поселен в ОЧЕНЬ ЗРЕЛЫЙ аквариум, рыбе было предложено очень качественное питание и повышенное внимание.
А что себе думают аквариумисты, поселяя занклов в аквас 4-х месяцев от роду - я не знаю! Там и губок то нет. Практически верная смерть.

Dimitri
07.11.2009, 22:31
Харе рекламок. Марченковская раздача за 167 грн - скоро себя покажет. Павлика занклы сдохнут через полгода. Только- из-за того что рыба гнусная- попрошу без инсинуаций.
ЗЫ. Мой последний звонок закончился разговором с одной дамой которая заверила, что теперь транспортная смерть ляжет на покупателя- как то как отрезало((

SeaWolf
08.11.2009, 05:56
Занклы не выживут, Павел. Судя по всему, Харьковчане или сталкивались с этим, или изучали тему в интернете. Раскормить без губок шансов мало. Московские коллеги пробовали по другому, но это из их слов. Мировая практика говорит о другом. На зарубежных открытых и закрытых ресурсах выложены нюансы по адаптации и раскормке занклов при получении. Последние работы и успешный опыт связаны с выкармливанием губками и кормами с их вытяжками. Автор работ и администратор одного из ведущих форумов профессионалов по аквариумистике (в одном лице) в сентябре был у нас в гостях. Плотно общались по теме занклов. Их успехи впечатляют. Но они кормовую базу - губки заготавливают сами, в море. А в аквариумах этого материала маловато. Без них раскормить занкла при получении шансов мало.

nucleus
08.11.2009, 14:25
А наши, черноморские, губки подойдут для раскорма занклов?
Это похоже опыт только может показать! Тоесть надо пробовать самому.
А идея как мне кажется - верная! Потому как множество кормовых объектов прекрасно используется для морского аквариума.
Почему бы и губкам не попасть на стол Цанклу?
Но интересно было б спросить о этом самого
"Автора работ и администратора одного из ведущих форумов профессионалов по аквариумистике (в одном лице) "
Я так подозреваю что это г-н Телегин?
Но тут кому что лучше! Если бойцы аквалого заготовляют наряду с
"патронами" для торговли(гидробионтами) губки прямо на Бали, то это им сподручнее, нежели чем ехать и ковырять Черноморские.
Тут уж придётся "пробивать тему" на собственном шкурном опыте...

Fedor256
08.11.2009, 15:42
Харе рекламок. Марченковская раздача за 167 грн - скоро себя покажет. Павлика занклы сдохнут через полгода.
Я летом брал занкла у Марченкова, прожил неделю. Грешу на язвочку на боку. С этой поставки беру еще раз, расчитываю что будет жить, т.к. моему аквариуму уже третий год и система достаточно стабильная.
А цена в 20 баксов - она была всегда у Марченков на занкла, правда рыба эта всегда привозилась под заказ. И каждый сам решает, сможет ли он ее содержать или нет.
ЗЫ. Мой последний звонок закончился разговором с одной дамой которая заверила, что теперь транспортная смерть ляжет на покупателя- как то как отрезало((
А кто передает живность в другой город иначе? У меня
ВСЯ живность от Марченкова приезжала живой, за исключением ОДНОЙ акропоры, прошлым летом, но на след. поставку привезли такую-же и БЕСПЛАТНО. ИМХО у Марченкова самая лояльная доставка, по сравнению с другими поставщиками.

ЗЫ что-то я расхвалился code16

Павлик Морозов
14.11.2009, 09:38
И так:
Один из идолов который попал к другу (Юра Хрущь) - жив здоров ест артемию
остальных двоих посадил в свой аквариум. Зебрасома "строила" обоих. На следующий день на теле одного из них появилась какаято зсва с 1 см. На второй день один из них (тот что с язвой был) пропал, труп не нашел.
Оставшийся в живых , держится бодрячком, хватает артемию, но чаще выплевывает, чем глотает. Пластинчетый корм не берет. Водорсли (для приготовления суши почутьчуть щипает. Визуально видно что голодный животик тощий.

platax
14.11.2009, 10:51
По поводу язв в адрес журнала была прислана информация, я добавил её в статью о Занклах как дополнительную информацию с указанием авторства: http://www.reefkeeping.ru/catalogue/42-thematic/82-zancl.html

karishin
14.11.2009, 22:43
Занкл от Марченкова. Ел все. Рос. Вырос (размер подтвердят поставщики).
Аквариум почти сутки стоял без течения. Меня в городе не было.
Выжил только спинорог и хирург. Второй раз получится - напишу как.

martin
14.11.2009, 22:57
блин...-ну какой же красссава занкл-..зараза..

Lenny
15.11.2009, 00:40
karishin,
А чем занкла кормили?

karishin
15.11.2009, 10:18
Ел все. В смысле, что рыбе можно. Получится еще раз - распишу подробнее.
Кстати, из тех занклов, что 6-го брал Павел - у одного были, на мой взгляд, неплохие шансы выжить.

grs05
19.11.2009, 13:32
Для того чтобы Занкл выжил нужно брать не одного а как минимум 3 штуки. Эти рыбки очень тяжело переводятся на аквариумный корм и очень чувствительные к качеству воды. Если не умеете и не знаете чем и как переводить на аквариумный корм он не выживет.
И плюс их нужно пролечивать. Так как очень часто болеют криптом.

Хрущ Юрий
24.11.2009, 15:21
Вот уже 3 недели у меня живет занкл,привезенный Павлом Морозовым(спасибо ему большое) с поставки у Сергея Марченкова(и ему тоже спасибо).В первый же час был он был жестоко избит японикусом(скотина лютая-всех новоподсаженных норовит избить,приходиться ставить зеркало,что сам с собой боролся). Искусал он бедного сильно- огрыз плавник спинной. После стычки с изувером обсыпало его криптом сильно- но дня за 2-3 ушло.Примерно на 3-й день занкл взял артемию- к пластинчатым кормам(типа JBL Krill) равнодушен- попробовал-выплюнул. В аквариуме щиплет губки, однако явно,что ето не его основное пропитание. Красные водоросли от TWO LITLE FISHES(приобретал у того же Марченкова), как и нори его интересуют постольку поскольку. По прошествии недели все страсти улеглись- наверно территорию поделили. Продолжаем вести наблюдение:)

karishin
25.11.2009, 00:01
Живот у него как, полненький? Спинка? Поведение - нагленькое или дергано-пугливое? Есть ли за это время изменения в сторону увеличения упитанности?
Если все "да", значит есть неплохие шансы.
В этот раз занклы были молодые, расти должны быстро.
А в общем - приятно слышать о живых занклах!
У КОГО ЕЩЕ ЕСТЬ!!!???

Хрущ Юрий
25.11.2009, 09:39
Стал толстеть идол, на спинном плавнике заросли отъеденные места.Я об их физиологии имею смутное представление,однако на каком то интуитивном уровне кажеться,что у зверя хорошее состояние.Не боиться никого бооле,плавает по всему периметру аквариума,раньше такого не было.Расправлен спинной плавник- тоже не делал этого в период адапации-сразу бы японикус кусать начал.Берет артемию повсюду и задорно достаточно-как и у самой поверхности-прям плавник из воды выглядывает,так и на "глубине"-вобщем охотиться.

karishin
25.11.2009, 09:54
Вроде как повезло рыбке!

SAHAakwa
25.11.2009, 22:32
не самая простая рыбка -ужасно переносит переезды! В аквариуме только привезенный раскармливается циклопом потом свободно берет артемку из пластины ест только спирулину(неохотно) унас жил больше года потом продали !

karishin
25.11.2009, 22:53
А как он, проданный, живет? Не интересовались? Ваш способ диаметрально противоположен моему - ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ИХ, ЗАНКЛОВ, МОЖНО РАСКАРМЛИВАТЬ ПО-РАЗНОМУ! То есть занклов по-идее в Украине должно становиться больше и больше!!!

SeaWolf
29.11.2009, 17:40
Нет двух одинаковых в питании рыб. У каждой свой характер и свои предпочтения. Просто, в большинстве случаев, это проходит в определенных диапазонах. Занкл, как и другие рыбы, тоже не исключение. Может повезет. Просто учитывается процент риска. Я, исходя из этого, и формирую постоянный ассортимент в рознице. Зачем лишний риск. И так хватает проблем. А лишние притензии от клиентов,...

клоун-рыбка
01.12.2009, 01:02
Ну стерли пост, а я опять напишу - Ну зачем повторятся, если сказать нечего! Вы рыбку всем покажите ХОТЬ КТО-ТО!!!! А ТО У ТОГО ЖИЛА ДА ЗДОХЛА, У ЭТОГО ЖИЛА ДА ЗДОХЛА У ДРУГОГО!

karishin
30.12.2009, 10:59
Хрущ Юрий, как там занкл?

Хрущ Юрий
30.12.2009, 11:28
Тфу-тфу нормально. После отселения японикуса из аквариума изменился баланс сил-а с ним и поведение занкла. Как-то стал наглее чтоли. Берет сухой корм(спируллина от JBL). Интересные танцы у него с хипатусом- ставшая было отрастать "Нитка" на спинном плавнике очччень интересовала "вечноголодного" и пугливого хипатуса-подозреваю,что он таки догнал занкла и попробовал плоти. Но танцы при этом были красивые- с полицейскими разворотами и виражами-как полагается. Однако такая гонка преследования,как мне кажется, занклу нравиться..
очень охотно берет мороженную артемию во всей толще воды- от дна до самой поверхности- прямо плавник из воды торчит как у касаток.
После выключения всего света присоединяеться к хелмону в поисках выползающих червей, и с этой миссией они активны еще практически часа 2. Определенно радует меня этот зверь- и прежде всего многообразием поведенческих реакций и красотой этого процесса.
Эта рыбка не зависимо от того,кто в аквасе главный,всегда будет стоять особняком и при этом навязанные ей правила игры будут приняты всеми не зависимо от статуса.
Сейчас хочу проэкспериментировать и сместить "ориентацию" банки от мягкого рифа в аквариум с актиниями. Предполагаю посадить пару клоунов Amphiprion Polymnus- интересна реакция занкла на процесс, тем более,что окрас последних очень схож с занкловским

Ярослав
07.03.2010, 11:40
Юрий, какая ситуация на данный момент? Обновитесь в теме немного.

А нет ни у кого в аквариуме 2 или 3 шт? Типа мини-стайки.

http://www.youtube.com/watch?v=8zXDk22wQuA&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=mtVkXuDt38w&feature=related

sasha
07.03.2010, 11:59
Могу объяснить почему на него такая маленькая цена. Дело все в том что такие животные которые в аквариуме практически не живут, они в прайсах поставщиков всегда имеют низкую цену, как рыбы так и кораллы. Не знаю как у других, но у Марченкова бывает часто такое, когда что-то редкое и очень красивое стоит очень дешево.

Гарик
07.03.2010, 15:03
Могу объяснить почему на него такая маленькая цена.

Тогда заодно, если не трудно, объясни почему в АкваЛого цена на занкла постоянно 60-65$. Это что, Марченков меньше хочет заработать, или АЛ больно жадные?

Хрущ Юрий
07.03.2010, 16:17
У занкла характерное поведение, как у хирургов- ну во всяком случае у моего. Рыбка необычная, в том смысле, что наглая достаточно. С хипатусом у нее постоянная гонка преследования.

felex
05.10.2010, 00:59
Хрущ Юрий, как у Вас на сегодняшний день Занкл,жив здоров,какие ньюансы содержания за и против?
очень интересно

aquatest
05.10.2010, 10:57
... или АЛ больно жадные?
Они очень жадные! Кроме того фирма ползёт по всей Россие и требуются им деньги и немалые. А господин(пан) Марченков тихо себе работает, да на хлебушок заробляет...

***шерхан***
20.10.2010, 23:16
Хрущ Юрий, Юрий, ну ответите вы нам или нет? Как у вас обстоят дела с Занклом? Если жив по сей день то что нового и интересного ,как он, и где обиает.Ну а если его уже нет, то по какой причине, какие проблемы были ,очень интересно .
С ув.Алексей.

Хрущ Юрий
21.10.2010, 11:51
Добрый День, извините, что не писал в теме. Занкл был продан в связи с расформированием аквариума и уходом в нано аквариумистику. С ним все хорошо, живет и здравствует - но в большем, чем у меня аквариуме - соседи попались хорошие - не обижают, рыбка достойная и содержание ее стоит потраченных усилий.

***шерхан***
21.10.2010, 14:18
Соседи попались хорошие - не обижают, рыбка достойная и содержание ее стоит потраченных усилий.
А какие соседи с ней ? И какие усилия были ,с чем столкнулись? Как разкачали на корма,что ест ,и что любит? Как он к заболеваниям?Как лучше содержать в одиночку или парой?
С ув.Алексей.

Хрущ Юрий
22.10.2010, 13:34
У меня его обсыпало криптом сразу по посадке и когда его начал японикус щимить, как только они разобрались с территорией- все стало на свои места. Больше не болел.

Алекс П
04.09.2011, 22:46
пару лет назад супруга была в Москве в Зоо, вот тамошние занклы: http://www.youtube.com/watch?v=EjpxhY3L_zk

Lenny
05.09.2011, 00:18
А занклы-то где? Heniochus acuminatus'ы это

Алекс П
05.09.2011, 07:41
А занклы-то где? Heniochus acuminatus'ы это
тогда сори, я думал в первом аквариуме занклы.

Роман Одесса
05.09.2011, 19:05
я думал в первом аквариуме занклы

занклы более изящны..............

кямал
14.11.2011, 23:42
Ну зачем же рисковать?! Закажите себе рыбку на следующую поставку, но не берите с колес, а немного подождите. Да, будет немного дороже(разница в этой поставке между колёсной ценой и обычной 72 грн), но и больше шансов, что выживет!

нет никакого смысла брать передержанного занкла, если травленный все равно умрет через несколько месяцев постепенно худея, хотя будет хорошо есть почти все, что не предложишь, поэтому надо брать упитанного, а там как повезет. однозначно, самый умный хирург и украсит любой аквариум.

Алекс П
15.11.2011, 08:07
однозначно, самый умный хирург и украсит любой аквариум.
я дилетант, но мне кажется, что занкл - бабочка.

Анатолий
15.11.2011, 09:36
мне кажется, что занкл - бабочка.


Алекс П,нет,занклы относятся к семейству Zanclidae,а бабочки к другому семейству- Chaetodontidae.Просто у них есть внешне сходство с Хениохусами акуминатусами,и из-за этого их часто путают.

virus
27.06.2012, 09:31
Куплен в АйРифе неделю назад. раскормлен, у ребят жил уже месяц, жрЁть всё, берёт корм с рук. Пока полёт нормальный :)

Анатолий
08.10.2012, 15:26
Тема закрыта.