PDA

Просмотр полной версии : 110л. Кого приписать? Цихліди


Славко
16.11.2009, 10:30
Доброго здоровя.
Дарують банку 80х31х50(висота), хочу цихлід, а саме хроміс-красавець і чорнополосок.
Підкажіть будь-ласка скільки кого посадить? і кого можливо підселить?
Ще хочу з старої банки вкинуть таракатума.
Підкажіть будь-ласка зовсім запутася
І який краще фільтр? зовнішній обовязково?

Chaiinik
16.11.2009, 11:07
имхо, одну пару любых из указаных(хроміс-красавець і чорнополосок) и анциструса прибирать за ними.
с другими цихлидами возможны варианты.

Сергій
16.11.2009, 17:54
Дві пари цихлід чисто теоретично можуть "устаканитись" в такій банці, але не факт. Втім, спробувати можна. Підселити можна 1-2 анциструсів і 2-4 великих живородки, особливо якщо цихлід буде одна пара...

Chaiinik
16.11.2009, 19:16
Дві пари цихлід чисто теоретично можуть "устаканитись" в такій банціхромисы-красавцы и чернополоски? - имхо, только через стеклянную перегородку.
первый же нерест выявит сильнейшего и Дарвин порадуется....
имхо, выбраны цихлиды не для тесных банок, и те и другие при нересте очень .... сварливы.

Till
16.11.2009, 23:29
Чернополоски уже около 6 лет содержу- всегда мирно относились к остальным рыбам подходящих размеров, в период нереста самец охраняет свою територию, но без боя и ощутимой агрессии, скорее припугивает. А мама настолько заботлива что ни на секунду от малышей не отплывает, а кто из малышей отлучился- ротом переносит в стайку. Такчто у меня получалось воспитывать молодежь и в общаке. Хромисов никогда не держал, но в книгах читал, да и знакомые расказывали что рыбка агресивна, и для нее лучше впарное содержание.

аквадим
17.11.2009, 01:55
Попытайтесь найти ракушечников из оз. танганьика, это некрупные цихлидки 4-7см. живут в ракушках даже от крупных ампулярий...да что там...заведете будете благодарны, интереснейшая рыба...а главное пары три и разных видов на вашу акву, и постоянный спектакль обеспечен...

Славко
17.11.2009, 07:57
хромисы-красавцы и чернополоски? - имхо, только через стеклянную перегородку.


А мені продавці "спеціалісти" code50 все навпаки малювали....:confused:

Славко
17.11.2009, 07:59
Чернополоски уже около 6 лет содержу- всегда мирно относились к остальным рыбам подходящих размеров.

А з якими рибами живуть? якщо не сикрет.

Reanimator
25.11.2009, 19:01
Всем привет! Меня давно не было на форуме, и уж тем более не писал ой как давно... Но, тему создали как раз таки и для меня...

У меня аква на 110 литров. Сейчас только декорации в ней, а были цихлозомы чернополоски... суть такова, что у меня жили таракатум, пара пластидорасов, тернеции и еще какие то рыбки, я к ним поселил чернополосок, в итоге, пол года, даже больше, назад всех рыбок, кроме чернополосок я убрал из аквариума, имхо, они, загоняли все то, что шевелится и еще и между собой дрались... в итоге всех событий, я пару дней назад продал всех рыбок в зоомагазин... 5 взрослых родителей и 172 малька... 8 шт. мальков оставил себе, для последующих развитий событий... Сейчас малек (1-2 см) благополучно живет в малом аквариуме с Гуппи, т.к. на 110 я освободил и устроил полную генеральную перепланировку и чистку. Так что, если хотите держать цихлид, то лучше только их и держать, без доп. соседей. Они конечно никого трогать не будут, но пока не наступит НО - нерест. :-) Удачного аквариумоводства!!!

maxzh2005
04.12.2009, 11:22
Не знаю У меня пара хромисов и чернополосок уживаются Драк не бывает только показ своей силы и красоты Морда к морде ! Много заситит не от вида рыбы А конкретно от характера самой рыбя и окружения ее

Reanimator
04.12.2009, 17:52
Итог сообщения моего - купил 5 меланохромисов ауратусов и 3 лабидохромисов елоу альбиносную форму... смотрятся эффектно!! Сейчас решаю проблему с водорослями! Охота живых, а нету... в магазине по 300-500 руб за куст... а это дороже чем рыбки все взятые вместе!!!

Алекс П
04.12.2009, 18:27
купил 5 меланохромисов ауратусов и 3 лабидохромисов елоу альбиносную форму.
в 110 литров... ну-ну...

Chaiinik
04.12.2009, 19:17
в 110 литров... ну-ну... нет, 2-3 месяца, а уже потом - "ну-ну":):):)

Reanimator
04.12.2009, 20:30
нет, 2-3 месяца, а уже потом - "ну-ну":):):)

:):):)так я их на 2-3 месяца и купил... они по 7 см. сейчас... я в январе собираюсь покупать банку на 250 хотя бы или на 300... сейчас веду разведывательное работы по нахождению места для аквариума...

З.Ы. Подскажите пжлст, где про них можно подробно почитать ? ничего толком найти не могу

Chaiinik
04.12.2009, 23:00
они по 7 см.тогда может и раньше:)
чем раньше купите большую банку, тем крупнее и целее рыбы будут.
а пока, хотя бы воду почаще подменивайте, и слишком температуру воды не задирайте....
ничего толком найти не могув гугле ссылок валом:) "Melanochromis auratus" и вперёд:)
здесь (http://www.vitawater.ru/aqua/fish/spec/cichlida/mel-aur.shtml) к примеру., вполне вменяемая:) имхо информация, для начала:) (нереститься и раньше могут)
обратите внимание на последний абзац;)