PDA

Просмотр полной версии : Гуппи беремены?


mazurk
19.11.2009, 15:26
Ув. Форумчане.Я чайник в этом деле.Скажите они беремены?!и что с ними делать??Если они беремены!!!есть возможность отсадить их в сетчатый отсадник и они будут в общаке рожать или же отсадить в 3л бутыль, но там не будет фильтрации и воздуха!!!!потомство хотелось бы сохранить

nana_1983
19.11.2009, 15:33
Смотря какая задача у вас стоит: сохранить полностью потомство или нет. Если нет - пусть рожают в общаке вообще без отсаживания, кто-нибудь обязательно выживет, если есть плавающие растения. Если хотите сохранить потомство полностью - лучше отсадить. Я самок в 3 литровый бутыль отсаживала и до недели без аэрации и фильтрации (только с кормом надо быть поосторожнее и водичку подменивать частично через сутки).

mazurk
19.11.2009, 16:49
Рыбы менее подвижны.Чаще всего они прячуться в более тёмных местах аквариума и просто зависают там

S V
19.11.2009, 17:56
У самки гуппи перед самым выметом малька, если посмотреть внимательно, становится более квадратной форма брюшка, там, где видно пятно зрелости. Оно интенсивнее темнеет когда вымет приближается. Но Ваши фотографии не очень четкие.
Если это не перекорм или не кормление некачественным кормом, то ждите вымета.

У меня первый малек был постфактум (сразу после вымета) выловлен из общего аквариума и помещен в литровую банку. Затем были организованы продувка и кормление. Вода менялась часто - дважды в день, почти вся. Взамен помутневшей доливалась вода из общего аквариума. Свежую лить нельзя. Кормить малька хотя бы 3 раза в день. Можно растертыми хлопями сухого корма. Мои первые мальки выросли на сухой дафнии.
Лучше, конечно, отдельный аквариум, литров на 10 хотя бы. В нем удобнее регулировать объем воды, сначала меньше, потом больше по мере роста малька. Там же удобно оборудовать эрлифт (фильтр из мочалки, трубки и присоски, в котором ток воды создается с помощью погруженного в трубочку распылителя).

Роман Малышев
21.11.2009, 23:38
По вашим фотографиям действительно сказать точно нельзя - беременна или нет, взрослые гуппихи , которые живут с мальчиками, вообще то постоянно беременны :-) только день, когда их надо пересаживать - нужно вычислить по пятну внизу живота...

vania
26.12.2009, 18:25
Ни хто не знает случайно что у гуппи пятно должно быть обязательно черное пятноcode50

JournalAquarium
03.01.2010, 00:09
Ув. Форумчане.Я чайник в этом деле.Скажите они беремены?!и что с ними делать??Если они беремены!!!есть возможность отсадить их в сетчатый отсадник и они будут в общаке рожать или же отсадить в 3л бутыль, но там не будет фильтрации и воздуха!!!!потомство хотелось бы сохранить

Та что слева, если молодая то ей скоро рожать,(мальков будет не очень много) если нет то живот будет еще увеличиваться.

Если максимальной выживаемости мальков не нужно, то отсаживать не особо надо, но тогда должны быть растения, идеально много роголистника, который уже вытянулся до самой поверхности. Чем больше роголистника тем больше мальков выживет.

JournalAquarium
03.01.2010, 00:11
Ни хто не знает случайно что у гуппи пятно должно быть обязательно черное пятноcode50

Оно должно быть темным или черным, у самок серо-черной раскраски (та что слева у ТС). У светлых не знаю, не держал :(

vania
22.01.2010, 20:55
Может быть прямоугольное брюшко, или увеличонное.

mazurk
24.01.2010, 11:26
можно тему закр.

Helga
24.01.2010, 12:09
mazurk, у Вас в теме есть окошечко "опции темы", там есть закрыть тему. Нажмите и тема будет закрыта.