PDA

Просмотр полной версии : Такая вода подойдет для моря?


mgl
24.11.2009, 13:28
Вода глубокой очистки «Эталон». Чтобы удовлетворить любые потребности и запросы наших клиентов, ТМ «Эталон» обессоливает артезианскую воду методом обратного осмоса для получения деминерализованной воды. Это вода практически не содержит никаких растворенных солей, на такой воде можно готовить косметические и лекарственные препараты, использовать ее для заполнения мини-фонтанов и утюгов.
Такая вода является не естественной для человеческого организма, поэтому ее необходимо употреблять дозировано. Многие производители питьевых вод, не имея исходной воды должного качества, используют технологию обратного осмоса для глубокой очистки водопроводной воды, и получаемый продукт выдают за высококачественную воду.
Но задайте себе вопрос: «Могут ли искусственные цветы быть лучше живых»?
Такая вода подходит для морского акваса?

Гарик
24.11.2009, 13:34
Если то что написанно правда, то подойдёт. Вообще, лучше для подстраховки проверить, а то на заборах тоже много разного пишут, а там дрова лежат...

vitruviy
24.11.2009, 13:35
можно расширить диапазон вопроса??
например дистилят из лаборатории или аптеки как для моря???
и например лишней осмотической никто не хочет поделится за вменяемую цену,
понятно что моредержателям вопрос наживы на осмосе не стоит, просто из лучших побуждений, а?

mgl
24.11.2009, 13:43
можно расширить диапазон вопроса??
например дистилят из лаборатории или аптеки как для моря???
и например лишней осмотической никто не хочет поделится за вменяемую цену,
понятно что моредержателям вопрос наживы на осмосе не стоит, просто из лучших побуждений, а?

Просто не охото кого-то напрягать...
Мне посоветовали вот такую воду для моря, я и спрашиваю...

Гарик
24.11.2009, 13:56
например дистилят из лаборатории или аптеки как для моря???
и например лишней осмотической никто не хочет поделится за вменяемую цену,


А что, аптечный дистилят дешевле чем та что продают из под осмоса в 20 литровых баклажках? Или 1гр/л осмоса космическая цена?

vitruviy
24.11.2009, 14:10
неа даже 2 гр за 1л куда нишло, но не 4 как в центре аквариумистики,
а вопрос стоит о проверенной морем воде для запуска.
ну и при подмене вода полюбому в унитаз сливается почему бы неотдать за пиво???
шо тоне 5% пару немов запустить мона

Dimitri
24.11.2009, 15:21
неа даже 2 гр за 1л куда нишло, но не 4 как в центре аквариумистики
Это правда что столько стоит вода???

nucleus
24.11.2009, 16:21
...Или 1гр/л осмоса космическая цена?
Ёйёйёй народ живёт. Вот дела.
У меня моя "аквариалка" жрёт 150 литров осмоса в неделю.
При такой цене мне б дешевле было ничего не делать, а просто платить комунить за воду...
40 копеек за литр - критическая цена помоему осмоса...

сергей1
24.11.2009, 17:05
на харьковском массиве перекресток харьковского шоссе итростянецкая киоск с установкой обратного остмоса цена воды 35коп 1л в вашу тару.

***шерхан***
24.11.2009, 20:37
Просто не охото кого-то напрягать...
Мне посоветовали вот такую воду для моря, я и спрашиваю...

Вы лучше сейчас напрягитесь, и перепроверте всё ,а то потом ваши советчики останутся при своих интересах ,а Вы в шоке и замешательстве,и начнёте напрягать весь форум что и как .и почему так вышло.К водоподготовке надо относится серьёзно 10 раз отмерь ,замерь и спи спокойно.code60

mgl
24.11.2009, 22:23
на харьковском массиве перекресток харьковского шоссе итростянецкая киоск с установкой обратного остмоса цена воды 35коп 1л в вашу тару.

Спасибо! Важная инфа!

mgl
24.11.2009, 22:28
Ёйёйёй народ живёт. Вот дела.
У меня моя "аквариалка" жрёт 150 литров осмоса в неделю.
При такой цене мне б дешевле было ничего не делать, а просто платить комунить за воду...
40 копеек за литр - критическая цена помоему осмоса...

А мой мини-немо будет жрать 15-20л в месяц...

mgl
24.11.2009, 22:32
Вы лучше сейчас напрягитесь, и перепроверте всё ,а то потом ваши советчики останутся при своих интересах ,а Вы в шоке и замешательстве,и начнёте напрягать весь форум что и как .и почему так вышло.К водоподготовке надо относится серьёзно 10 раз отмерь ,замерь и спи спокойно.code60

Какую воду Вы посоветуете?Купить осмос не катит...
Я не просто тему создал. Я и хочу переспросить- подойдет или нет?
Совет или альтернативу дадите? Спасибо code60

***шерхан***
24.11.2009, 23:41
mgl.Если у Вас мини-немо,и в день будете потреблять 1-2 литра осмотической воички .то лучше и дешевле Вам выйдет покупать,только найдите то место где продают воду, что бы она там была хорошего качества, а для этого достаточно взять там водички, и зделать замеры 1-2 раза и всё понятно,пользоватся или нет той продукцией .Я для себя раньше покупал всегда в одном и томже магазине год, когда мне в день надо было 2-3 литра. Хотя проверял в трёх магазинах, но остановился на одном.Удачи Вам.code60

karishin
24.11.2009, 23:47
1. Покупаете TDS -метр. Или находите, где можете постоянно мерять воду.
2. Берете воду, меряете - чем ближе к 0 - тем лучше. Если ближе к 30 - 50 - плохо.
3. Определяете подходящуюю воду. Солите - ВПЕРЕД В МОРЕ!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ! - ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, ВЫ ХОТИТЕ МОРЕ ИЛИ СЭКОНОМИТЬ?
ЭТО ДВА БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ! :)

Андрей Ткач
25.11.2009, 01:12
По Киеву развозят воду Апе-голд тел. 2787366
ТДС показывает 002, вполне подходит для моря, сам покупаю у них иногда

mgl
25.11.2009, 07:50
1. Покупаете TDS -метр. Или находите, где можете постоянно мерять воду.
2. Берете воду, меряете - чем ближе к 0 - тем лучше. Если ближе к 30 - 50 - плохо.
3. Определяете подходящуюю воду. Солите - ВПЕРЕД В МОРЕ!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ! - ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, ВЫ ХОТИТЕ МОРЕ ИЛИ СЭКОНОМИТЬ?
ЭТО ДВА БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ! :)

Да я особо и не хочу сэкономить...
Просто деньги на осмос будут не раньше чем через месяц, а я ооочень хочу запустить мини-море :)

Гарик
25.11.2009, 08:06
Просто деньги на осмос будут не раньше чем через месяц
А вопросом о воде Вы уже месяц достаёте одним и тем же вопросом причём в разных темах. И всё это ради 32х литров объёма.

Roma
25.11.2009, 08:09
Да я особо и не хочу сэкономить...
Просто деньги на осмос будут не раньше чем через месяц, а я ооочень хочу запустить мини-море :)

А сколько воды надо?

Гарик
25.11.2009, 08:13
А сколько воды надо?
35л.
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=51505
Рома поделись.

Roma
25.11.2009, 08:20
35л.
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=51505
Рома поделись.

:023::023:
налью без денег! За сутки две страницы где взять воду... :023:
Представляю, что будет потом! Где взять соль?!:023::023:

mgl
25.11.2009, 11:02
А вопросом о воде Вы уже месяц достаёте одним и тем же вопросом причём в разных темах. И всё это ради 32х литров объёма.

Я задал вопрос конкретно по этой воде - подойдет или нет.
Достаю не месяц, а дней 15 :)

Гарик
25.11.2009, 11:04
Достаю не месяц, а дней 15 :)

Ну тогда это в корне меняет дело...

mgl
25.11.2009, 11:05
:023::023:
налью без денег! За сутки две страницы где взять воду... :023:
Представляю, что будет потом! Где взять соль?!:023::023:

Большое спасибо, но я куплю пока так воду, а потом куплю осмос. Не хочу напрягать.
Я кстати, со всем уже разобрался! Соль и все остальное уже купил.

vitruviy
25.11.2009, 12:35
со всем уже разобрался!???
эт врят ли,
НИКТО из присутствующих зденсь со всем неразобрался.
смотрю моряки народ своеобразный, воду за так нальют, заодно и постебаются над новичками. оно и понятно у некоторых одна веточка как несколько злых осмосов стоят, потому и не понять им нас, оно наверное и ненадо.
Tu mgl:
Вам отдельное спасибо за темы и вопросы, вдохновили меня тоже стартовать. а опыт дело наживное, знаю некоторые уважаемые здесь люди в сое время пытались докторов разводить в киеве, может у вас или меня получится???

vitruviy
25.11.2009, 13:31
По Киеву развозят воду Апе-голд тел. 2787366
ТДС показывает 002, вполне подходит для моря, сам покупаю у них иногда
Хрещатик 13 вход во двор с арки ул городецкого, во дворе синяя метал будка, могут нацедить в вашу тару 80 коп 1 л.

Андрей спасибо.

Roma
25.11.2009, 22:35
Хрещатик 13 вход во двор с арки ул городецкого, во дворе синяя метал будка, могут нацедить в вашу тару 80 коп 1 л.

Андрей спасибо.

а я бесплатно!!! 80 коп и бесплатно есть разница? И ТДС 0!
Андрей! Это ты воду сам у себя покупаешь??

karishin
25.11.2009, 23:39
???
эт врят ли,
НИКТО из присутствующих зденсь со всем неразобрался.
смотрю моряки народ своеобразный, воду за так нальют, заодно и постебаются над новичками. оно и понятно у некоторых одна веточка как несколько злых осмосов стоят, потому и не понять им нас, оно наверное и ненадо.

Воду за так и я налью, правда в Полтаве. И стебаться подстебывать над новичками никто из моряков никогда не будет.
Просто море - это болезнь, наркотик, не более и не менее. И неприятно если кто-то начинает торг - а как бы так как у Вас, но не за те деньги.
Решились на море - готовьтесь тратить! Сэкономите сейчас - попадете потом - только на большую сумму!
МОРЕ, КАК И МЫ - СОЗДАНО БОГОМ! Мы просто пытаемся с наименьшими потерями перенести это ЧУДО себе домой!
Поэтому НИКТО и НИКОГДА с МОРЕМ ПОЛНОСТЬЮ НЕ РАЗБЕРЕТСЯ!!! :):):)
Как там - пути Господни неисповедимы! Мы все тут пытаемся даже не повторить, а просто переместить.
И дело не в осмосе - Рома прав!!! Осмос вы ставите себе!!! Чтобы не пить самим и не давать своим детям ту дрянь, что течет у нас всех из крана!!!
Дело в подходе, если Вы сейчас пытаетесь выгадать на копейках на воде, что дальше? Когда пойдут реальные цифры?
Удачи! Рады приветствовать нового моряка, просто пересмотрите подходы.
И, ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ В ЧЕМ НЕ ПРАВ! :):):)

mgl
26.11.2009, 12:13
Воду за так и я налью, правда в Полтаве. И стебаться подстебывать над новичками никто из моряков никогда не будет.
Просто море - это болезнь, наркотик, не более и не менее. И неприятно если кто-то начинает торг - а как бы так как у Вас, но не за те деньги.
Решились на море - готовьтесь тратить! Сэкономите сейчас - попадете потом - только на большую сумму!
МОРЕ, КАК И МЫ - СОЗДАНО БОГОМ! Мы просто пытаемся с наименьшими потерями перенести это ЧУДО себе домой!
Поэтому НИКТО и НИКОГДА с МОРЕМ ПОЛНОСТЬЮ НЕ РАЗБЕРЕТСЯ!!! :):):)
Как там - пути Господни неисповедимы! Мы все тут пытаемся даже не повторить, а просто переместить.
И дело не в осмосе - Рома прав!!! Осмос вы ставите себе!!! Чтобы не пить самим и не давать своим детям ту дрянь, что течет у нас всех из крана!!!
Дело в подходе, если Вы сейчас пытаетесь выгадать на копейках на воде, что дальше? Когда пойдут реальные цифры?
Удачи! Рады приветствовать нового моряка, просто пересмотрите подходы.
И, ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ В ЧЕМ НЕ ПРАВ! :):):)

У меня с крана течет вода с 200метровой скважины, за которую я отдал 8тыс. уе в свое время. Моя семья пьет хорошую воду, но она не катит для моря.
На море я не экономлю, просто осмос куплю через какое-то время...
Я же не прошу - налейте мне смосовской водички, а то у меня денег нет и не будет и я буду всегда просить у кого-то что-то...
О каких реальных цыфрах Вы говорите?... У меня 32-34 литровый аквариум. Я же не полез делать море на 500литров и жалуюсь, что все очень дорого!

mgl
26.11.2009, 12:18
а я бесплатно!!! 80 коп и бесплатно есть разница? И ТДС 0!
Андрей! Это ты воду сам у себя покупаешь??

Рома, спасибо конечно, но ты так предложил налить воды, что я лучше куплю по 80коп. литр или куплю осмос...

Anubis
26.11.2009, 12:45
... или куплю осмос...

Правильно. Я давно говорил что без осмоса море заводить недальновидно.
Так как вода высыхает ежедневно. И чистая нужна постоянно, какой бы объём акваса ни был.

Roma
26.11.2009, 13:01
Рома, спасибо конечно, но ты так предложил налить воды, что я лучше куплю по 80коп. литр или куплю осмос...

Я предлагал налить ни в коем случае не обижая тебя!!!
А предложил, так как кое кто (ткач!!!) делает дешевую рекламу самому себе. И какой раз пытается сделать всех дураками!
Предложил без сарказма...

mgl
26.11.2009, 13:11
Я предлагал налить ни в коем случае не обижая тебя!!!
А предложил, так как кое кто (ткач!!!) делает дешевую рекламу самому себе. И какой раз пытается сделать всех дураками!
Предложил без сарказма...

Тогда извени! Спасибо.

Tulip
26.11.2009, 18:32
"Кодацка вода", как писали выше "...на харьковском массиве перекресток харьковского шоссе и тростянецкая киоск с установкой обратного осмоса цена воды 35коп 1л в вашу тару..." TDS- 005 . Пользую уже полгода- красота! Осмос дома работает на бытовые нужды :)

mgl
26.11.2009, 23:01
"Кодацка вода", как писали выше "...на харьковском массиве перекресток харьковского шоссе и тростянецкая киоск с установкой обратного осмоса цена воды 35коп 1л в вашу тару..." TDS- 005 . Пользую уже полгода- красота! Осмос дома работает на бытовые нужды :)

Спасибо! Вероятнее всего буду пока брать там!
А море то запущено :) Завтра будет отчетик!
Всем большое спасибо за советы! Для меня очень важна Ваша помощь!

Tulip
26.11.2009, 23:18
Кстати у них есть и TDS на месте сразу и померяют.

mgl
30.11.2009, 22:39
Проплатил осмос по безналу... На днях привезут.
Всем СПАСИБО!

клоун-рыбка
01.12.2009, 00:53
СЛАВА БОГУ!!! Форум вздохнул с облегчением!
А то - три страницы форума колотим осмос в ступе!
Теперь страниц пять будем расспрашивать как солить воду?

mgl
01.12.2009, 12:57
СЛАВА БОГУ!!! Форум вздохнул с облегчением!
А то - три страницы форума колотим осмос в ступе!
Теперь страниц пять будем расспрашивать как солить воду?

Да Вы не переживайте... Уже все засолено как неделю.
Три страницы колотил не я. Я спрашивал конкретно о воде, которая указана в первом посте.
А Вам если сильно обломно читать/писать и советовать, то можете и не отвечать.
Зачем тогда нужен форум если спросить нельзя...
Я что-то тупое в данной теме спрашивал?

vitruviy
01.12.2009, 13:13
ну незнаю, стиль общения клоуна достаточно дерзкий, подстать человеку с огромными знаниями и опытом, в противном случае так общаются невоспитаные люди и школьники. учитывая что мы незнакомы, и не можем судить о образованости данного индивида, считаю что поддакивание ему и тем более благодарность может обидеть других участников форума.

VAM
01.12.2009, 14:40
100%, что так называемая Рыбка Клоун, ни что иное как клон человека уже присутствующего на форуме.

Tulip
01.12.2009, 14:41
Вот у меня тоже такое мнение сложилось!

vitruviy
01.12.2009, 16:34
оно то так но клоун рыба прав, подитожим?
воду можно использовать:
а) осмос
б)Сообщение от Roma
налью без денег!
в) Сообщение от Андрей Ткач
Апе-голд тел. 2787366
ТДС показывает 002, вполне подходит для моря, сам покупаю у них иногда

морем непроверено
г) Сообщение от сергей1
на харьковском массиве перекресток харьковского шоссе итростянецкая киоск с установкой обратного остмоса цена воды 35коп 1л в вашу тару.
д) Сообщение от mgl
Вода глубокой очистки «Эталон». Чтобы удовлетворить любые потребности и запросы наших клиентов, ТМ «Эталон» обессоливает артезианскую воду методом обратного осмоса для получения деминерализованной воды. Это вода практически не содержит никаких растворенных солей, на такой воде можно готовить косметические и лекарственные препараты, использовать ее для заполнения мини-фонтанов и утюгов.

mgl
01.12.2009, 21:29
оно то так но клоун рыба прав, подитожим?
воду можно использовать:
а) осмос
б)Сообщение от Roma
налью без денег!
в) Сообщение от Андрей Ткач
Апе-голд тел. 2787366
ТДС показывает 002, вполне подходит для моря, сам покупаю у них иногда

морем непроверено
г) Сообщение от сергей1
на харьковском массиве перекресток харьковского шоссе итростянецкая киоск с установкой обратного остмоса цена воды 35коп 1л в вашу тару.
д) Сообщение от mgl
Вода глубокой очистки «Эталон». Чтобы удовлетворить любые потребности и запросы наших клиентов, ТМ «Эталон» обессоливает артезианскую воду методом обратного осмоса для получения деминерализованной воды. Это вода практически не содержит никаких растворенных солей, на такой воде можно готовить косметические и лекарственные препараты, использовать ее для заполнения мини-фонтанов и утюгов.
Ну так это же хорошо, что столько людей дали совет где взять водичку!
Чем плоха данная тема я не понимаю... Наоборот! Столько людей дали советы и полезную информацию как для меня и будующих новечков, так и для более опытных мореманов. Теперь на крайняк можно попросить водички у Ромы или поехать и купить.
Не правда ли?

клоун-рыбка
01.12.2009, 22:09
mgl, простите, что в Вашей теме!
Да, КЛОН. БОТ. МОНСТР!!!
Просто терпеть не могу ЛОЖЬ, БРЕД И ЧУШЬ!!!
И буду это все подчеркивать и высмеивать! Если кто считает, что я не прав, пишите в личку, отвечу ВСЕМ И ЗА КАЖДОЕ СВОЕ СЛОВО!
Пока ни одного письма, думал, повалят!
Да, еще, не волнуйтесь, ЕСЛИ ВАШ ФОРУМ ПРЕВРАТИТСЯ В ЛОЖЬ, БРЕД И ЧУШЬ, уйду, появлятся не буду. Просто хотел сказать то, что думают многие и не говорят...
МОДЕРАТОРЫ - ХОТИТЕ, СТИРАЙТЕ!!! Если в чем не прав - в личку!!!

Александр 28
01.12.2009, 22:14
клоун-рыбка, забанить могут по номеру персонального компа!?

клоун-рыбка
01.12.2009, 22:20
А Вы как считаете, прав ли я?

Александр 28
01.12.2009, 23:06
клоун-рыбка, если кто то создает БОТ !? возникает вопрос ПОЧЕМУ!?
СТРАХ - !? вопрос - а чего бояться !? ИЛИ КОГО?.
я думаю что можно в открытую указывать - на тупость ( но мы все не все знаем) или скорее на мелочность и жевание со.лей!

клоун-рыбка
01.12.2009, 23:50
Согласен! Не страх, просто захотелось пошалить. Умные поймут, рассудительные оценят, остальные.... поймут и оценят позже.
Просто присутствие альтернативного, обезличенного мнения на форуме. Интересна реакция. Уменьшается количество "сказок".

omm
03.12.2009, 01:22
Сказки должны быть, без них скучно.