PDA

Просмотр полной версии : Sera Crystal


Dexter
22.03.2005, 09:56
Вчера идя домой с работы зашел в зоомаг и решил прикупить чего нибудь для борьбы с сине-зеленными водорослями (сильно мне цвет моей воды не нравился), продавцы не могли точно определить что-же мне нужно из того что у них стоит на прилавке но посоветовали Sera Crystal. Вообщем я купил а теперь впечатления:
1. Продаеться он на разлив, т.е. в шприц тебе набирают столько сколько тебе надо (расход 1 мл. на 20 литров при стоимости 1 мл= 1 грн)
2. Ну вот вливаю я это дело и через 30 секунд задней стенки аквариума вообще не видно, вода становиться очень мутной! Я конечно при этом начинаю беспокоиться за своих рыб, но наблюдения показывают что они чувствуют себя вполне нормально. В толще воды видно большое кол-во мелких частиц (которых до этого небыло). Иду курю, прихожу и смотрю что вода начинает понемногу просветляться.
Через часа 3 вода становиться уже немного лучьше чем была до всей операции.
А сегодня утром - вода как буд-то только залили воду с крана!
Кристальная!
А вот мочалка фильтра из-за того что вся эта гадость им втянулась покрылась белым налетом.

Только вот что настораживает! А почему на сайте Sera он идет в разделе "Средства по уходу за прудом" ? Там правда тот-же нитривек описывают.
И как оно влияет на биоравновесие в акве ?

зеленый
30.03.2005, 09:54
И в каком зоомаге ента штука продается?

Ихтиолог
31.03.2005, 20:29
На био никак, почти...если инфозорию, и планктонных водорослей считать входящим в ряды "биоравновесия", то их эта штука собирает в конгломераты, которые отфильтровываются механически, а вот рН она может обрушить серьезно, если кН низкий, одесситам это не грозит, но все же были траблы с малавийцами :(.Продажа в шприце меня основательно развеселила. как для пруда так и для аквариума. Для пруда зовется Сера понд кристал.

Кокан
01.04.2005, 05:50
Сера, Сера. Ребята, это оксохлорид алюминия. Его у нас производят в Крыму, конкретно в Симферополе. Не удивлюсь если немцы там и закупаются оптом, чтоб потом нам-же в красивой упаковке.... да нет, вроде, и с упаковкой фигня - шприц. На самом деле это в 10 раз дешевле, причем после всех наших розничных наворотов.

turtle
01.04.2005, 12:04
неоднократно писАлось, у Serpentarius есть возможность закупать "Гиацинт"

бутыль 0,33 - шото около 20 грн.

Кокан
01.04.2005, 23:15
Можно и через меня закупать.

Марусёна
02.04.2005, 00:08
И в каком зоомаге ента штука продается?
Я сегодня купила на Гайдара, в Аквалайфе. 5 мл на 100л. 1 шприц (10мл) мне стоил (ха-ха-ха) аж 1 грн.