PDA

Просмотр полной версии : Регламент работы интернет-магазина


Gelo Xuts
30.11.2009, 23:55
Представляю новый интернет-магазин Live World (http://liveworld.biz/shop) специализирующийся на продаже аквариумных рыб. На сегодняшний день ассортимент представлен более 600 позициями. Львиную долю ассортимента занимают малавийские цихлиды, составляющие значительную часть коллекции Клуба Live Word, которому принадлежит магазин. Кроме малавийцев, магазин порадует приличным списком породистых гуппи и другой живородки, а также по-немногу других семейств, отрядов и пород аквариумных рыб - дискусов, танганьикских, африканских и американских цихлид, радужниц, лорикарид, щучек и импортированной экзотики. Большая часть ассортимента - разведенные членами Клуба рыбки, качества и ценой зачастую лучше импортных.
В магазине действует система накопительных бонусных скидок для постоянных покупателей (аналог карточки в супермаркете) - это помимо гибкой системы скидок на крупные и оптовые заказы. На сегодняшний день магазин находится в стадии становления, в нем не достает некоторых удобных новшеств, связанных с оптовой интернет-торговлей и некоторых фотоматериалов. Однако, на том же сайт есть фотоальбом (http://liveworld.biz/photo/) , где можно увидеть недостающие фотографии продаваемых рыб, и введено новшество для интернет-магазинов, торгующих аквариумными рыбками - заказы можно делать на любую сумму.
Помимо интернет-магазина, на сайте Клуба Live World (http://liveworld.biz/) есть и другая полезная аквариумистам информация (статьи, энциклопедия, фотоматериалы, программа ведения учета для крупных аквариумных хозяйств) и разделы (аукцион зоотоваров, чат, видеоконцеренция, консультация профессионалов аквариумистики), и, со временем, интернет-магазин, помимо кратких рекомендаций по содержанию рыб, расположенных в описании товара, будет снабжен ссылками на полноценные авторские статьи.
В этой теме я буду отвечать на вопросы, связанные с регламентом работы магазина, если вдруг возникнут непонятки с тем, как оформлять заказы, а также буду выкладывать новости и новинки.
Отзывы о работе магазина можно оставлять здесь (http://liveworld.biz/gb/), а отзывы о конкретных товарах доступны покупателям интернет-магазина.

IgLa
01.12.2009, 10:19
Скажите, дискус какого происхождения?

Gelo Xuts
01.12.2009, 15:47
Скажите, дискус какого происхождения? Каждая позиция в интернет-магазине имеет пометку происхождения. "Bred in ..." (разведено в ...). Под троеточием подразумевается место разведения. Если указано Live World, значит разведено членами Клуба.

Yaltinec
03.12.2009, 06:51
Колличество штук в каталоге - это число особей за данную ценну????

Голубой берет
03.12.2009, 09:11
Голубой бриллиант s грн.64.80

Купить сейчас 25 шт.
Особые приметы:
Bred in Live World

Ага по 2,60грн за дискуса.:023:

Gelo Xuts
03.12.2009, 10:44
Колличество штук в каталоге - это число особей за данную ценну????
Да, это количество рыб в наличии. Обратите внимание на строчки ниже, там пишется "цена х количество". Думаю, уточнять, что количество штук касается наличия товара, нет смысла. По крайней мере, у тех, кто уже делал реальные заказы, не возникало пока сомнений по этому поводу. :)
Вообще, интернет-магазин - это очень удобная фенечка и для покупателей, и для продавцов, которая позволяет экономить много времени на обработку заказов и денег на звонки по поводу приобретения. По крайней мере, если раньше многие стеснялись звонить по небольшим заказам, то с открытием интернет-магазина, руки у них развязались. :)

дрюлик
03.12.2009, 16:19
А какая гарантия что мне привезут именно тех дискусов которых я закажу.

OLEG1
03.12.2009, 21:59
да никакой :) будете потом создавать темы, как и все остальние, кто сдесь купил рыбу code27 и будете мучаться с этой рыбой и проклинать и проклинать..... звоните, говорите какую рыбу хотите, направлю напрямую к разводчику - и дешевле и покачественней. не надо оваций, достаточно просто спасибо :012:, а если есть возможность, то помогите детскому садику для детей-инвалидов, любая помощь приветствуется и на небесах оценивается(независимо от вероисповедания)
Ваше высказывание не относится к теме. Вы используете многократное дублирование подобного отзыва. Одного-двух раз вполне достаточно. Прошу не провоцировать очередной скандал. Спасибо!

Gelo Xuts
04.12.2009, 00:09
А какая гарантия что мне привезут именно тех дискусов которых я закажу. Вопрос не совсем конкретный. Если речь о принадлежности к породе, то гарантию по некоторым породам дискуса можно дать только на взрослую рыбу, хотя многие породы легко отличимы и в мальковом возрасте. Среди продаваемых в магазине пород, трудно идентифицировать в мальке только одну породу - леопард, так как она выглядит как туркис, который стОит втрое дешевле.

OLEG1
04.12.2009, 00:17
дрюлик, почти каждый дискусовод, прежде чем вырастить десяток качественных дисков, угробил по 10-100 дисков, набив шишки, получив опыт и т.д. ведь никто не учитывает ошибки, описанные на нашем форуме. каждый думает, что он умнее :)
первую десятку берите подешевле, а вторую, уже имея опыт, выбырайте сами :) я сдесь комбинирую, по несколько штук разного развода(и наших, и не наших)

maxfortuna
04.12.2009, 00:27
Олег, есть пожелание видеть большее к-во карликовых цихлид

Gelo Xuts
04.12.2009, 01:03
Олег, есть пожелание видеть большее к-во карликовых цихлид Они пока не внесены в список, но я постараюсь исправить это недоразумение работой над ошибками. Кстати, многие ракушковые лампрологи намного карликовее, чем их карликовые американские родственники, разрастающиеся размером с ладошку при грамотной кормежке :D

maxfortuna
04.12.2009, 02:07
Кстати, многие ракушковые лампрологи намного карликовее, чем их карликовые американские родственники, разрастающиеся размером с ладошку при грамотной кормежксогласен, но ракушковым желательна жесткая, богатая кислородом вода, а карликовые американцы нормально уживаются в травнике с высоким содержанием СО2. И к тому же ,ракушковые большие любители порыться в песочке, что для травника не всегда хорошо

Gelo Xuts
04.12.2009, 10:22
На сегодня - наннакара, борелии, агасица, пару видов пельвикахромисов, вуалевая рамирези и хиты сезона - карликовый буланжерохромис (карликовый, потому что молоденький еще, но красавец - пока всего лишь 30 см). :D

Bubasss
22.12.2009, 17:56
Вопросы:
1. Минимальный заказ в Хмельницкий
2. То что в Exel прайсе есть в наличии?
3. Сколько для примера будут стоить
Labidochromis caeruleus "Yellow Mbowe" (Йеллоу) S
Pseudotropheus socolofi "Tumbi Point" S
Pseudotropheus sp. "Polit" S под заказ

Планируется запуск нового акваса, заказ не более 40 штук мелочи (потом будем сортировать :))

Bubasss
22.12.2009, 18:02
4. Возможна ли доукомплектвция сомами , которых нет в прайсе: Агамикс звёздчатый, анцитрус зебра???

Gelo Xuts
22.12.2009, 20:30
Вопросы: Пройдите по этой ссылке http://liveworld.biz/shop. Там Вы найдете полный список того, что сейчас можно купить, вместе с ценами и условиями доставки.
. Возможна ли доукомплектвция сомами , которых нет в прайсе: Агамикс звёздчатый, анцитрус зебра??? Агамикса, надеюсь, найду для Вас, а вот анциструса зебру купить не так просто.

Bubasss
23.12.2009, 09:32
Большое спасибо за ответ. Приличный ассортимент и цены не плохиеcode69. Запущу акву, обязательно закажу. Есть знакомый продавец, так он про Вас не знает, дам ему координаты может заинтересует:confused:

Bubasss
23.12.2009, 10:00
Ещё один вопрос. Если стоит минимум 30 штук, а меня реально интересует 5-10 (общее количество заказа 40-50 штук разных видов), возможна ли поставка нужного количества, но скажем за более высокую цену (в прайсе 6,80 - отпускная 8-10). Просто у нас в Хмельницком ассортимент слабый - один ширпотребcode47

Gelo Xuts
23.12.2009, 10:28
Если стоит минимум 30 штук Если стоИт примечание "минимум ХХ штук", значит эта рыба, скорее всего, находится в данный момент не на территории выставки в Херсоне, и для ее пересылки, чтобы не увеличивать стоимость рыбы, нужно заказать определенное количество. Или подождать, когда эта рыба попадет в магазин без данного примечания.
возможна ли поставка нужного количества, но скажем за более высокую цену (в прайсе 6,80 - отпускная 8-10). Оформляйте заказ, возможно, нужная Вам позиция окажется на момент заказа уже на месте. При обработке заказа я свяжусь с Вами и уточним заказ, исходя из реального наличия. Нужно понимать такой момент - ассортимент интернет-магазина на сайте обновляется примерно раз в 7-10 дней, при том что реальные изменения асортимента происходят ежедневно. Поэтому появление расхождений между реальностью и данными на сайте - нормальное явление. Сейчас посмотреть, когда последний раз обновлялся ассортимент, можно в карточке любого товара.

Bubasss
23.12.2009, 10:41
Ok!code60

Лар
22.03.2010, 15:49
Судячи з бурхливої переписки між бажаючими придбати рибу та представником магазину, сама форма роботи інтернет-магазину є недосконалою. З іншими інтернет-магазинами у мене таких незрозумілостей і купи запитань не виникало. А то на ціну і рибу, є ще ціла купа якигось незрозумілих додаткових умов і прайсів. Люди, я рибу хочу купити, а не головоломки розгадувати!
Добре я настирна, на форум виповзла, а інщий подивиться і піде де-інде шукати.
У Мазапури, наприклад, у прайсі все зрозуміло.

Gelo Xuts
25.03.2010, 11:32
Вы первая, у кого возникли подобные вопросы и претензии. :)
Как правило, люди из лени или отсутствия времени не любят читать условия договоров, которые подписывают, условия работы торгующих организаций, отсюда потом и вылазит куча претензий, уже после покупки. Наш магазин работает по цивилизованной схеме - сначала Вы имеете возможность изучить все условия и нюансы, затем совершить покупку (товар-то не простой). Потому что в других интернет-магазинах все происходит наоборот - сначала Вы совершает покупку, а потом узнаете условия и нюансы. Вы мне сами же по телефону и привели такой пример, когда купили как бы рыбу в интернет-магазине, а в посылке получили иголочки. :D
У нас так - не хотите читать условия - покупайте не читая, это не возбраняется. Для этого внОсите нужный товар в корзину и нажимаете кнопку "Оформить заказ". И все! Куда уж проще? Никаких других условий покупки через наш магазин нет. :)
Зато в "Условиях работы Интернет-магазина" вы можете прочесть в деталях, как лучше совершать заказ, как и на каких условиях рыба упаковывается, доставляется и оплачивается, что будет, если она умрет в дороге, как можно получить скидки на опт и т.д. и т.п.
При всем при этом почти ежедневно я получаю письма с таким содержанием "как мне оплатить рыбу, как вы ее отправляете?". Приходится отправлять в ответ ссылки на "условия". Слава богу, хотя бы половина людей умеет читать и находит время познакомиться с условиями еще до начала заказа.
Единственное, что я считаю пока недоработанным в нашем магазине - это автоматический расчет оптовых скидок для торгующих рыбой лиц и организаций. Это вопрос решается разработчиками модуля "магазин" (программистами), поэтому от нас, рыбоводов, членов клуба Live World, ничего не зависит - мы использовали модуль на полную катушку, все что он мог. Сам модуль совершенствуется программистами, и к лету постепенно в нем будут сделаны измненения, значительно упрощающие обзор товара, а может быть и автоматический расчет для оптовиков.
Ведь в магазин обращаются совершенно разные категории покупателей - от любителей с заказом в пару рыбок до торгующих оптом организаций, поэтому и возникает сложность сделать такой модуль, который бы удовлетворил все категории покупателей. Так что, если в чем-то не смогли разобраться самостоятельно, звоните. По опыту скажу - примерно 1/3 покупателей именно так и поступает.

V-Grek
11.05.2010, 07:33
Gelo Xuts, большое спасибо за рыбку!!!015: Рыбка просто супер!!! В скалярий влюбилась с первого взгляда:012:. При доставке не пострадала ни одна рыба, сейчас обживаются в новом доме. Еще раз огромное спасибо и за рыбку, и за консультации,и за сервис. Желаю, Вашему магазину долгого процветания и много клиентов.Очень приятно было приобрести у Вас, такую замечательную рыбку!!! Так держать!!!:009::009::009:

blazny
15.11.2010, 11:49
Спробував звязатися по ICQ... абонент активний, але не відповідає... цікавлять іриатерини місцевого розведення...

ICQ - 575-494-804 брав з сайту вашого

Так мені ніхто і не відповів

Gelo Xuts
15.11.2010, 23:20
Спробував звязатися по ICQ... абонент активний, але не відповідає... цікавлять іриатерини місцевого розведення...

ICQ - 575-494-804 брав з сайту вашого

Так мені ніхто і не відповів
На ICQ стоит анти-спам защита. Номер ICQ указан только для посетителей интернет-магазина, проживающих за пределами Украины. Для украинских посетителей указаны контактные номера телефонов магазина от всех украинских мобильных операторов.
Ириатерины у нас только завозные, но я знаю человека, который их разводит на продажу. Вопрос только в том, что он вряд ли станет рассылать меньше полусотни штук, поэтому сотрудничество с ним затруднительно.

blazny
15.11.2010, 23:52
а на сайті Ви пишете, що місцевого розведення...
навіщо магазину давати ICQ і ставити антиспам?... - це не запитання

Gelo Xuts
16.11.2010, 00:20
а на сайті Ви пишете, що місцевого розведення...
навіщо магазину давати ICQ і ставити антиспам?... - це не запитання Информация на сайте всегда запаздывает по отношению к реалиям. Она обновляется примерно раз в 10 дней, а реальное состояние товара меняется, как правило, несколько раз в день.
Возле номера ICQ стоит примечание "используется для обсуждения заказов с иностранными покупателями". Это означает, что украинским покупателям стучаться в эту дверь не стоит, потому что на общение через ICQ времени, увы, практически нет.

Шаман
16.11.2010, 06:47
Спробував звязатися по ICQ... абонент активний, але не відповідає... цікавлять іриатерини місцевого розведення...

ICQ - 575-494-804 брав з сайту вашого

Так мені ніхто і не відповів

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=76459

Gelo Xuts
16.11.2010, 11:50
Шаман, это можно было и в личку отправить, тема топика несколько иная.

Gelo Xuts
04.02.2011, 10:58
В связи со сменой регистратора сайт Клуба аквариумистов Live World временно, до понедельника, доступен только по адресу http://geloxuts.ucoz.ru

sipsik
02.07.2011, 18:32
Покупал у Олега рыбу. Все доехало хорошо. Еще раз спасибо! Руслан.

Norris
15.05.2012, 15:38
Gelo Xuts, интересует вопрос породистости предлагаемых Вами гуппи. Как Вы считаете, если рыба породная, должны ли быть взрослые рыбы одинаковыми, а малек похож на родителей?

Gelo Xuts
15.05.2012, 17:12
Norris, это зависит и от породы, и от стадии селекции.
В окрасе гуппи есть около 10 вариантов пигментации корпуса, все возможные комбинации 4-х пигментов в основном окрасе, плюс так называемые гены "суперпокрова" (налета на чешуе) и гены "гиперпигмента" (усиленные сверх нормы пигменты). Понятное дело, чем проще комбинация генов окраса, тем больше процента в потомстве будет схожи с родителями. Например, порода красный блондин очень простая, а голубой неон - очень сложная. У первой породы может быть до 95% почти копия родителями, а у второй не более 20%.
Стадия селекции - это время, прошедшее после последнего креста с другой линией. Чем меньше это время, тем больше проброса в потомстве, но крепче сама рыбка.
Если кто-то интересуется этими вопросами при приобретении, я даю расклад. А если берут для красоты, то покупателя это все мало волнует.
"Породистость" и количество в потомстве экземпляров, имеющих фенотип тот же, что и родителей, таким образом, не так уж и сильно связаны. Если определять породистость по количеству потомства, схожего с родителями, то самыми породистыми окажутся дикие гуппи. Тоже самое касается любого другого выведенного искусственно животного.
Я предлагаю экземпляры чистых линий гуппи, соответствующих фенотипу (внешнему виду) породы. К сожалению, нередко бывает, что чистая фенотипически рыба может носить много генов от линий предков. Поэтому для начала нормальной селекции нужно иметь хотя бы пять пар от одной линии.

Che
19.08.2012, 14:08
заказывал однажды у там "товары". пришло не то, и не тогда. осадочек остался. будьте осторожны!

Gelo Xuts
19.08.2012, 14:23
Как правило у людей сбывается в будущем именно то, чего они ожидают от этого будущего. Приношу извинения и сожалею, что с Вами такое случилось, хотя и не припомню такого случая, так как претензий подобного рода из славного города Черновцы никогда не поступало.
Осадок - дело сугубо личное и субъективное. Осадки формируются убеждениями. За осадки я не могу нести ответственности. И еще. Если нет претензии, но осадки остаются, то эти осадки правильно называют "Камнями за пазухой".

Che
19.08.2012, 15:27
пусть будет камень. Не буду вашим клиентом впредь. спс за адекватный ответ.

Kusaka
16.03.2013, 22:48
Олег, спасибо за белых облачков! Все доехали нормально.

Алексанр
05.04.2013, 22:16
Заказывал осенью у Олега редкую дорогую рыбу,все ок,даже помог решить нерешаемую задачу)
Спасибо с опозданием!))

allen
04.07.2013, 17:52
по оборудованию - ни одной фотки...

Сергей KS
06.09.2013, 01:35
В связи с тем, что научная классификация некоторых групп рыб (напр. малавийские цихлиды) по сей день разработана недостаточно, и многие рыбо-разводни по всему миру продают рыб под своими оригинальными коммерческими названиями, имеет смысл перед покупкой рыбы просить у продавца фото покупаемой рыбы или хотя бы родителей. Иначе может получиться так, что под одним и тем же названием продавец и покупатель понимают разных рыб:). В целом хозяину сайта-магазина респект, рыба замечательная шустрая и здоровая, цены более-менее гуманные. Во-общем -гуд:).

Boro
08.09.2013, 16:26
брал здесь бражников, рыба отличная доехала нормально (180 км - 3 часа).
Всем советую)

espace
29.01.2017, 12:01
В связи с тем, что научная классификация некоторых групп рыб (напр. малавийские цихлиды) по сей день разработана недостаточно, и многие рыбо-разводни по всему миру продают рыб под своими оригинальными коммерческими названиями, имеет смысл перед покупкой рыбы просить у продавца фото покупаемой рыбы или хотя бы родителей. Иначе может получиться так, что под одним и тем же названием продавец и покупатель понимают разных рыб:) (http://www.internetmagazin.kz/).

Да, так сказать на ватсап контрольное фото рыбы высылать перед покупкой. А в Казахстан магазин шлет интересно?