PDA

Просмотр полной версии : Новая форма жизни


RINA
02.12.2009, 01:28
2 недели в 10 литровом аквариуме жил один акантофтальмус кули. Купила ему соседей и переселила в аквас побольше. После чего этот 10-к стоял с водой и грунтом целую неделю(все руки не доходили довести его до ума-в смысле почистить и вымыть). Неделю назад обнаружила там какую-то совершенно непонятную форму жизни- какие-то сероватые прозрачные супер-подвижные "червячки" с "усиками". Они цепляются своими "хвостиками" к поверхности воды и так висят пока им в голову не взбредет поплавать.
Кто это может быть?
Сфоткать их не могу - уж больно они мелкие и прыткие.

Клецов Алексей
02.12.2009, 01:41
циклоп может прыгает? :)

Сергій
02.12.2009, 09:28
2 недели в 10 литровом аквариуме жил один акантофтальмус кули. Купила ему соседей и переселила в аквас побольше. После чего этот 10-к стоял с водой и грунтом целую неделю(все руки не доходили довести его до ума-в смысле почистить и вымыть). Неделю назад обнаружила там какую-то совершенно непонятную форму жизни- какие-то сероватые прозрачные супер-подвижные "червячки" с "усиками". Они цепляются своими "хвостиками" к поверхности воды и так висят пока им в голову не взбредет поплавать.
Кто это может быть?
Сфоткать их не могу - уж больно они мелкие и прыткие.
Наскільки я зрозумів з опису, мається на увазі личинка звичайного комара (Culex):
http://www.waterwereld.nu/images/culex.JPG

pimass
02.12.2009, 09:29
Наскільки я зрозумів з опису, мається на увазі личинка звичайного комара (Culex): Точно!

RINA
02.12.2009, 20:22
Сергій, какое-то сходство с фото есть. Только я понять не могу как эти личинки там оказались и как они жили в воде без воздуха и еды целую неделю

mdn
03.12.2009, 04:37
им ничего особенно не нужно для выживания :) на то они и комары... травишь их, бьешь их, а им хоть бы что :)))
готовьтесь. Теперь и у Вас будут комары летать в декабре, да ещё и гады КУСАТЬ :)))
как это не смешно, но у меня и сейчас раптор стоит. бо я их случайно развёл, а вывести теперь ой как трудно :))) вон, жужжит гадина...

Tyulckin
03.12.2009, 14:46
Я раньше ими рыб кормил...сидели в тазе на балконе...росли вылуплялись бешеными тэмпами..раз в квартире оставил - на след. день пылесосом с потолка собирал:)...питаются всем : планктон,детрит и т.д....дышат атмосферным воздухом(на фото выше дыхательную трубку видно - хвостики которыми держаться:)...если у поверхности держаться - точно они...птом такими станут(куколка) а там и полетят!

ovv
28.12.2009, 12:58
Это действительно личинка кусючего комара. Её называют "чертик". Летом в любой емкосте с водой их уйма висит в воде около поверхности. В старых книгах по акв. писали, что если их отлавливать и скармливать рыбам, то те устраивают азартную охоту за чертями. Сам не пробовал, так как организм очень плохо реагирует на комаров- если услышал писк, все, сон полностью улетучивается.

Сергій
28.12.2009, 13:45
В старых книгах по акв. писали, что если их отлавливать и скармливать рыбам, то те устраивают азартную охоту за чертями.
Так і є. Полюють набагато азартніше, ніж на коретру code69 А називати полювання на коретру неазартним може лише той, хто його не бачив :)

RINA
02.01.2010, 20:56
Личинками комаров кормить не пробовала - просто избавилась от них после чего вымыла аквариум и посадила в него мешкожаберных сомов

Kalison
12.03.2010, 23:20
В мене літом щось схоже завелося. Комарі чи мошки. Кусали, літали, спати не давали. Купив рейд :)

Жексон
12.03.2010, 23:27
Где взять для развода????

mdn
13.03.2010, 17:28
купи свежего мотыля, и кинь его в банку... появятся.
а разводить ты не сможешь. надо ждать пару месяцев. иметь пруд. желательно с камышом. кормить самок своей кровью...
так что лучше купи )

Гупьошка
22.03.2010, 01:33
А какие рыбы его собственно едят? Помню, когда-то давно в детстве, в моем аквариуме с гуппи постоянно размножались комары. Откладывали просто туда свои яйца, из которых успешно и массово выходили личинки. Мне их не то что засаживать, мне ВЫсаживать приходилось! Ничего не могла с этим сделать! Положение было такое: или от аквариума отказываться или комаров терпеть. Выбирала 2ое:) Так вот гуппи их даже не нюхали, скорее шарахались от них, когда крупный личинок вдруг рванет с места. Так какие же рыбы их едят???

ser_b
18.06.2010, 16:34
у меня такие "червячки" в бочке для полива жили, а потом сволочи выйти на улицу не давали! ыыыыы

Aqua-waters
18.06.2010, 22:35
ser_b, зато за кормом не надо далеко ходить :)

mdn
19.06.2010, 15:55
ser_b, зато за кормом не надо далеко ходить :)

комарам - да, им далеко ходить за свежатинкой не надо ) еда сама приходит к бочке )))