PDA

Просмотр полной версии : Переклейка стяжки


gtblack
02.12.2009, 09:49
Здравствуйте.
Нужно переклеить стяжку.
Подскажите, какой клей или силикон лучше для этого применить?
Аква на 140л 800х500х350(дхвхш). Стекло 6мм, ребра жесткости присутствуют.
Жду советов.
Спасибо

Anarhist
02.12.2009, 10:21
gtblack, любой аквариумный силикон.

gtblack
02.12.2009, 12:45
Тогда еще вопрос: нужно ли переклеивать стяжку, если сейчас она приклеена на силикон, но соединения как по мне немного подвижны(может пружинит сам силикон)??? Стяжка должна фиксироваться жестко?

Fishborn
02.12.2009, 13:26
Чем толще слой, тем меньше жосткость. До этого аква работала?

kazanova
02.12.2009, 13:28
gtblack, любой аквариумный силикон.

В продаже есть АКВАСИЛИКОН, так и называется. стоит намного дешевле так называемого аквариумного, клеится на холодную обычным пистолетом. Безвреден для рыб.

gtblack
02.12.2009, 13:41
Чем толще слой, тем меньше жосткость. До этого аква работала?
Да, до этого работала, но не у меня. Сейчас взял, заполнил - течей нигде нету, но смущает именно эта стяжка, вернее ее подвижное соединение. Хочу переклеить или продублировать(тоесть приклеить еще одну рядом)

Fishborn
02.12.2009, 13:50
Если смущает. то переклей лутше эту, чем ставить еще одну-будет мешать.

Anarhist
02.12.2009, 15:42
kazanova,
В продаже есть АКВАСИЛИКОН, так и называется. стоит намного дешевле так называемого аквариумного

Вы хоть сами поняли что написали? ( 8
Это не в обиду сказано!

Да, до этого работала, но не у меня. Сейчас взял, заполнил - течей нигде нету, но смущает именно эта стяжка, вернее ее подвижное соединение. Хочу переклеить или продублировать(тоесть приклеить еще одну рядом)


"Гулять" стяжка не должна! Много было нанесено силикона.

kazanova
02.12.2009, 16:01
kazanova,


Вы хоть сами поняли что написали? ( 8
Это не в обиду сказано!



"Гулять" стяжка не должна! Много было нанесено силикона.

:023::023::023: А ВЫ!?
Аквасиликон от слова аква (вода). Это обычный промышленный герметик, который подходит для аквариума. Стоит 30грн тюбик под пистолет.
А силикон для аквариума, тот что парят в магазинах, в тюбике как из под пасты стоит 90 грн или и того дороже.

Путник
02.12.2009, 16:25
а какая разница? если и тот и другой выполняет одну и ту же функцию в данном случае?

kazanova
02.12.2009, 16:27
Разница в цене... )))

Бобик
02.12.2009, 16:34
kazanova, то, что у вас на фото - это силикон Den Braven, на котором черным по-русски написано, что он очень даже рекомендуется для поклейки аквариумов. СтОит он не так уж и мало.

Проще купить самый дешевый прозрачный силикон и переклеить стяжку, если слой силикона под ней действительно велик. При поклейке наносите на ребра жесткости силикон каплей размером с вишню или оливку, прикладываете предварительно очищенную и обезжиренную стяжку и раздавливаете эту каплю. Зазор должен быть минимальный, лучше если его вообще почти не будет.

kazanova
02.12.2009, 16:37
kazanova, то, что у вас на фото - это силикон Den Braven, на котором черным по-русски написано, что он очень даже рекомендуется для поклейки аквариумов. СтОит он не так уж и мало.

Проще купить самый дешевый прозрачный силикон и переклеить стяжку, если слой силикона под ней действительно велик. При поклейке наносите на ребра жесткости силикон каплей размером с вишню или оливку, прикладываете предварительно очищенную и обезжиренную стяжку и раздавливаете эту каплю. Зазор должен быть минимальный, лучше если его вообще почти не будет.

:023::023::023: Так кто ж спорит!? )))

Я его беру на Харьковском рынке по 30грн. Обычный прозрачный силикон стоит 25, но имеет меньшую жёсткость и непонятно как он для рыб.

В магазинах самый дешевый аналог нашел за 50грн.

В чем я не прав то!?

Бобик
02.12.2009, 16:42
kazanova, в том, что он дешевый:)

я и по 12 покупал, самый простой, клеит он точно так же:)

qwertas
02.12.2009, 16:49
gtblack, А вы сначала решите, нужна ли там стяжка? Наполните аквариум и проверте, есть ли прогиб переднего\заднего стекла

Зы: У меня аква 800х400х500(в) из шестерки без стяжки. Прогиба ноль (а если есть, то доли мм). Имхо, она вам только мешать будет

kazanova
02.12.2009, 17:01
kazanova, в том, что он дешевый:)

я и по 12 покупал, самый простой, клеит он точно так же:)

Я тоже покупал... Мало того что сох три дня, так после этого можно было пальцем колупать.... Думал не сохнет, а он просто мягкий такой и есть...

Anarhist
02.12.2009, 17:10
kazanova, под словом "аквариумный" я имел ввиду силикон предназначеный для поклейки аквариумов!
А ВЫ!?

Мне та чего ,я два акваса склеил и знаю о чем говорю. Стяжка гулять может только из-за неправильно нанесенного слоя силикона, либо была нарушена технология поклейки! Третьего тут не дано.code60

Fishborn
03.12.2009, 07:49
Аквасиликон после "отердения" тверже и коэфициент деформации у него меньше чем у обычного, тоесть при той же толщин силикона стяжка будет играть меньше и даст больше толку приклееная на АКВАСИЛИКОН.

Бобик
03.12.2009, 09:12
Fishborn, ерунда.

Anarhist
03.12.2009, 09:52
Бобик, тоже так думаю, а вообще Fishborn, цифры в студию!

kazanova
03.12.2009, 10:59
Я Вам выложу фото позже, даже могу неверующим подарить обычный дешевый силикон, который реально не пользую именно потому что он очень мягкий. Валяется на балконе начатый. не держит вообще.

Anarhist
03.12.2009, 11:05
kazanova, ну опять же мы не про обычный говорим ,а про аквариумный. Не важно пистолет это или тюбик.

kazanova
03.12.2009, 11:37
Аквасиликон после "отердения" тверже и коэфициент деформации у него меньше чем у обычного, тоесть при той же толщин силикона стяжка будет играть меньше и даст больше толку приклееная на АКВАСИЛИКОН.

Я реагировал на это...
Человек пишет что аквасиликон тверже, я это подтверждаю. Даже могу подарить силикон который как сопли, даже когда застывает. Можем сравнить его с аквасиликоном по прочности.

Anarhist
03.12.2009, 13:51
kazanova,

Я реагировал на это...
Человек пишет что аквасиликон тверже, я это подтверждаю. Даже могу подарить силикон который как сопли, даже когда застывает. Можем сравнить его с аквасиликоном по прочности.

Простите, но я клеил аквариумы тремя или четырмя видами силикона в том числе и Ден Бравэн который был на Вашем фото. Разницы огромной на свой литраж 120 л и 80 л (это грязными) я не заметил. Более того я не уверен, что чем тверже силикон тем лучше. code50Я хочу сказать, что "мягкий" силикон может лучше переносит деформации чем твердый. Если бы на качество поклейки влияла жесткость и твердость силикона, то силикон бы вобще не приминяли. Лучше было бы приминять в таком случае клей, смолы и т.д.code60

В данном случае на стяжку вообще без разницы какой аквариумный силикон применять, я бы самый-самый дешевый применил бы.code69

Fishborn
03.12.2009, 15:14
Дак gtblack не нравитсяю. что она играет!!!!

Anarhist
03.12.2009, 15:27
Fishborn,
Дак gtblack не нравитсяю. что она играет!!!!

Ну откуда мне знать как и кем она была та стяжка поклеена? Я говорю, что можно абсолютно любым силиконом предназначеного для аквариума клеить стяжку!code59