PDA

Просмотр полной версии : Оверкил макропода.


Romanich
03.12.2009, 15:12
Всем доброго дня. Неожиданно макропод стал заваливаться то на бок то его вообще переворачивает. Видно,что ему трудно держаться на ровном "киле". Думал что может какие паразиты виновны, но внешни он вполне здоров. Он даже с нарушиной координацией все еще пытается подраться с кем нибудь. Мне кажется, что виной всему сильный удар о стекло аквы. Он большой задира и постоянно кого то гонял, при этом часто было слышно как рыбы стукались довольно сильно о стекло. Возможно ли,что от такой "аварии" он потерял координацию? Если да, то он оклимается ?

sashulya79
03.12.2009, 15:41
воздух нормально заглатывает??? через жабры не выходит большими пузырями???

Romanich
03.12.2009, 16:05
воздух нормально заглатывает??? через жабры не выходит большими пузырями???

воздух не выходит пузырями, заглатывает нормально если не считать,что при наборе воздуха его так и подмывает перевернуть на бок. Еще одна деталь,когда с ним все еще было в порядке,он частенько закладывал виражи ложась почти на бок по причине того,что его атаковал пельвик с низу. Он тоже его атаковал,я даже по началу не обратил внимания что он боком стал плавать. Невероятно, но может такое быть,что у него в мозгу что то нарушилось от такой неудобной войны с пельвиком ? К стати сейчас на него и пельвик как то благородно не нападает, видит что с боевым товарищем что то не то.

sashulya79
03.12.2009, 16:16
у моего было тоже самое... пересадил в банку, и там подкармливал.. подменивал воду каждые 2 дня. через неделю прошло, щяс строит всех остальных макров, а их у меня больше 2х десятков.)