PDA

Просмотр полной версии : Николаевкий городской молодёжный центр аквариумистики "Аквагалерея".


amanito
08.12.2009, 15:34
Доброе Время суток.

Существует в Николаеве представленный в заголовке клуб. С местом виртуального общения пока туговато, поэтому, надеюсь, найти оное думаю можно здесь :) . Присоединяйтесь все желающие. Будем меняться опытом и идеями развития наших интересов :). code60

мишка
08.12.2009, 22:35
О, а где он находится?

amanito
08.12.2009, 22:55
Заходите в "Аквагалерею". Находится в районе Центрального рынка. В доме на углу Пр. Ленина и 8марта. На стороне автовокзала. Вход со двора. Если дверь закрыта - есть звонок и номера телефонов.

Valera_
09.12.2009, 00:35
Там центр аквариумистики? Я знаю "Аквагалерею",просто как аквариумный магазин. Хороший магазин

amanito
09.12.2009, 01:13
Сергей Палыч является председателем клуба. Найти его можна в Аквагалерее. Там действительно мастерская и магазин.
Но для того чтобы пообщаться можно встретиться где угодно. В том числе и там. Другое дело, когда проходит выставка. Выставка в этом году была в НАРИМе. Было всего два представителя клуба. Понятное дело, что тащить свой аквас неизвестно куда - дело не из весёлых. В следующем году есть намерение предоставить от клуба емкости, тоесть - аквариумы. А от участников - дизайн и рыба. Но, это пока задумки. Всё зависит от клуба.
А погоду в клубе делает каждый, кто состоит в этом клубе :) .

VoroN
09.12.2009, 12:58
Был на выставке в Нариме, понравилось, только жаль, что маловато аквариумов было :( Особенно понравились работы с аквариумами, у которых на боковых стёклах пошли трещины)

amanito
11.12.2009, 21:48
В каком смысле трещины?

lisa
11.12.2009, 23:21
А погоду в клубе делает каждый, кто состоит в этом клубе
И что нужно зделать чтоб состоять в нем?

Slab
11.12.2009, 23:30
Ух ты, только вчера лазил по форуму и в глаза бросались: Харьковский, Донецкий клубы и д.т.Я подумал, а почему это нет Николаевского? И тут вот....Начинаю верить в "материальность" мысли)))

VoroN
11.12.2009, 23:33
В каком смысле трещины?

Аквариум, с трещинами на боковых стёклах стоит в другом, не таком высоком, но более широком аквариуме, из трешин в стёклах первого аквариума в него стекает вода, и как я понял попадает опять в первый аквариум. Тоесть выходит аквариум в аквариуме) Как более подробно обьяснить незнаю, а фотик тогда не брал, так как на выставку попал случайно :(

Ingul
12.12.2009, 11:50
Существует в Николаеве представленный в заголовке клуб


Интересно,интересно...

amanito
12.12.2009, 16:15
И что нужно зделать чтоб состоять в нем?

Закрыть глаза и посчитать до трёх :) .

А после - проявлять интерес и участие к клубу. И делиться идеями\предложениями.



Аквариум, с трещинами на боковых стёклах стоит в другом, не таком высоком, но более широком аквариуме, из трешин в стёклах первого аквариума в него стекает вода, и как я понял попадает опять в первый аквариум. Тоесть выходит аквариум в аквариуме) Как более подробно обьяснить незнаю, а фотик тогда не брал, так как на выставку попал случайно

А.. Енто там, где из перевёрнутой пирамиды вода каскадом сливалась в другую юмкость :)

amanito
12.12.2009, 16:17
Ух ты, только вчера лазил по форуму и в глаза бросались: Харьковский, Донецкий клубы и д.т.Я подумал, а почему это нет Николаевского? И тут вот....Начинаю верить в "материальность" мысли)))

Видимо вы уже закрыли глаза и посчитали до трёх :).

Slab
13.12.2009, 01:15
А после - проявлять интерес и участие к клубу
Жаль только,что до окончания написания диплома интерес особо не проявишьcode27

Den_FL
13.12.2009, 23:54
если я не ошибаюсь, у Сергея... в аквагал... есть и ноутбук и помойму даже инет.... так можно нормально общаться всем вместе и тут, и делиться опытом .... а то шас холодно да и времени не всегда много, кстате там есть на что посмотреть... вот можно было выложить фотки) это и рекламма будет хорошая и если все же это клуб ,а не только способ заробатывания денег)) там и Лопата Малевича есть кстате))))

Den_FL
14.12.2009, 00:02
Сергей Палыч является председателем клуба. Найти его можна в Аквагалерее. Там действительно мастерская и магазин.
Но для того чтобы пообщаться можно встретиться где угодно. В том числе и там. Другое дело, когда проходит выставка. Выставка в этом году была в НАРИМе. Было всего два представителя клуба. Понятное дело, что тащить свой аквас неизвестно куда - дело не из весёлых. В следующем году есть намерение предоставить от клуба емкости, тоесть - аквариумы. А от участников - дизайн и рыба. Но, это пока задумки. Всё зависит от клуба.
А погоду в клубе делает каждый, кто состоит в этом клубе :) .

У нас вроде ,много любителей аквариумистики в городе,просто все сами по себе..... клуб вроде и есть их даже два, только (прощу прощения )членов в нём не так много,как бы хотелось))))

..а тут можно было и оргонизовать,что то посуществение.... народу с нашего города и облости на форуме много....я лично подсодил на это дело пару своих друзей)))
и может быть в след.. выстовке было бы побольше участников))))

amanito
14.12.2009, 00:05
так можно нормально общаться всем вместе и тут, и делиться опытом ....

Так и я ж об этом. Вот только Сергей Палыч всё никак не осилит такие просторы интернета как форумы, аськи, переписки.(а мож времени нет) Поэтому этим занимаюсь я, а потом обсуждаю с ним.
А фотки - это да. Надо. Я и свои бы выложил. Вот только куда? В этот пост? Надо бы как-то "систематизировать". Есть так-же свой сайт\страничка аквагалереи, но её надо сильно дорабатывать. Форум прилепить и т.д..

Slab
14.12.2009, 00:09
а почему бы нам не попросить у администрации форума свой раздел в региональных клубах? там можно и различные темы создавать втом числе и с фотками

amanito
14.12.2009, 00:09
..а тут можно было и оргонизовать,что то посуществение....

В том то и дело, что организовали уже два клуба. Оформили как-то видимо. Вот их то и нужно развивать. В Никаклубе я небыл. Для общего развития надо посетить. Слышал только, что нет у них желания развиваться. И что-то там непонятное с правилами\правами участия в клубе.

amanito
14.12.2009, 00:13
а почему бы нам не попросить у администрации форума свой раздел в региональных клубах? там можно и различные темы создавать втом числе и с фотками

Я на это также намекаю. Требовать, пока не собралось достаточно народу, не имею пожалуй права. Хотя, что-то типа просьбы об этом к Александру Бешлеге я тоже выразил. Ответа пока небыло.

Slab
14.12.2009, 00:18
Я на это также намекаю. Требовать, пока не собралось достаточно народу, не имею пожалуй права. Хотя, что-то типа просьбы об этом к Александру Бешлеге я тоже выразил. Ответа пока небыло.
Будем ждать позитивного результата на Ваш запрос))
Спасибо вам за вашу активность))

Slab
14.12.2009, 00:20
Если ответа долго не будет, начнем спамить)))

amanito
14.12.2009, 00:22
Та будьласочка :). И без вашего участия мало толку будет.

Den_FL
14.12.2009, 00:23
Я на это также намекаю. Требовать, пока не собралось достаточно народу, не имею пожалуй права. Хотя, что-то типа просьбы об этом к Александру Бешлеге я тоже выразил. Ответа пока небыло.

я бывал в аквагалерии много раз, и если честно не разу ни кто мне там не сказал,что там есть клуб,помойму еще даже тогда ,когда это был и не магазин..... поэтому если хотим что то подобное клубу создать,то нужно это сделать виртуально для начала...а потом уж... с помошью спонсоров... например таже "Аквагалерея" реализовывать это в ЖИЗНЬ.... и при желании даже иногда всем коликтивом встречаться.... для обсуждения тех или иных проблем.... мое личное мнение))))

Поэтому мне трудно говорить,клуб это или нет.... я думаю если бы хотели создать клуб,то покрайней мери просто интересовались,что за человек зашол,какое отношение он имеет к аквариумистике..... а так мне кажется Сергею П. просто шас не до этого....

Клуб можно создать и самим... и правила будут наши.. а вот потом будет много желающих,чтоб такое количество людей собиралось именно в опр. месте ,например в магазине... таже Афалина и.т.д не важно .... я уверен будет только рада... и легко выдилит деньги на это если нужны будут... так как сама заинтересованна.. и уже выступала в качестве спонсора в выстовках и.т.д...

Да и у нас много людей которые занимаются этим делом как профи,но инета у них нет,нет времени на форум.... но у них можно купить хорошого качества и растения и рыбу,получить опыт... что бесценно,а таких людей куча...
возможно клуб бы и помог и им и нам, обычным любителям аквариумистики)))

Den_FL
14.12.2009, 00:33
http://aquaforum.kiev.ua/group.php?groupid=26

28 чел... уже точно ... а возможно еще больше....

amanito
14.12.2009, 00:41
Клуб — сообщество людей с едиными интересами, объединённое в организацию или ассоциацию.

Сообщество уже есть. А вот объединить в организацию - это уже сложнее. Поэтому плодить уйму клубов, каждому по характеру - не серьёзно. Я бы вообще объединил оба клуба, но думаю председатели на это не пойдут. А пока - предлагаю обсудить все возможности и ограничения с председателем Молодёжного клуба.
И вообще - ведь что нам надо для существования? Просто общение между собой.
Другое дело - это публично-показательные акции типа выставок. Тут уже нужны "организации и ассоциации". Официальные городские.

Slab
14.12.2009, 01:00
amanito, Но публично - показательные акции позволяют показать реальное существование и деятельность клуба+возможность привлечения новых участников. Кстати какова судьба заполняемых анкет на выставке в нариме?
Да, два клуба объединить врятли выйдет, я думаю, что конкурентоспособный клуб не должен быть узкопрофильно аквариумным, надо не забывать и про террариумистов и любителей полюдариумов и т.д.

amanito
14.12.2009, 19:46
надо не забывать и про террариумистов и любителей полюдариумов и т.д.

Согласен. Сам увлекаюсь террариумистикой . Тут нам карты в руки.

Как наберётся достаточно народу - предлагаю встретиться. Можно в нейтральном месте типа кафешки. А можно и в Аквагалерее.

amanito
14.12.2009, 22:02
Кстати, а кто-нибудь из Никаклуба на форуме присутствует? А то ни слуху ни духу...

Slab
14.12.2009, 22:54
Как наберётся достаточно народу - предлагаю встретиться. Можно в нейтральном месте типа кафешки. А можно и в Аквагалерее.
Согласен! Будем ждать пополнения рядов)

Den_FL
14.12.2009, 23:46
Кстати, а кто-нибудь из Никаклуба на форуме присутствует? А то ни слуху ни духу...

тут таких нет наверно))) если они вопще еще есть где то))

SPRINTER
15.12.2009, 00:52
Насколько я помню, кто-то (возможно, владелец аквагалереи) с год назад уже пытался собрать николаевских любителей аквариумов на посиделки, но пришло один - два человека и на этом все закончилось.

amanito
15.12.2009, 01:28
Да, что-то было :). Очень жаль, что так получилось.

amanito
15.12.2009, 20:14
Наше внимание было замечено. Для того, что-бы более серьёзно подойти к делу - голосуем за открытие нашей ветки - здесь: http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=54004

VoroN
19.12.2009, 09:14
Я за встречу) только когда меньше снега будет, ато трудно будет добираться однака...

Inert
19.12.2009, 12:26
Я тоже за встречу!

Valera_
19.12.2009, 12:31
Я за встречу!

Den_FL
19.12.2009, 12:41
ап))

amanito
19.12.2009, 16:38
Конечно, давайте встретимся.

amanito
21.12.2009, 17:40
Раздел создан. "Николаевские" вопросы можно решать там :).

http://aquaforum.kiev.ua/forumdisplay.php?f=439