PDA

Просмотр полной версии : Фильтр из вентиляционных труб


sneg
08.12.2009, 21:34
Аквариум ПРИРОДА 30л.Было желание спрятать помпу и нагреватель.Использованы квадратные пвх трубы пля витяжки 125 и 100.Первая камера фильтр (синтепон + помпа 350л/ч).Вторая камера нагреватель.За щет выброса воды из первой камеры во вторую достигнуто високое поножение скорости потока без уменшения обьема фильтрации.Плюс хороший теплообмен. Спайка ушными палочками.Решотку нашол стыдно сказать где.

akelar
09.12.2009, 08:54
Идея интересная,но как насчёт качества пластмассы? Не повлияет ли она на качество воды? И что означает -/...достигнуто високое поножение скорости потока.../?

sneg
09.12.2009, 18:08
Труба производства VENTS .Токсичность проверяю на себе.2 недели полет нормальный.Напор из помпы сдувал все .Приходилось извращаться с заглушками.Сейчас все открыто.Шевеление водорослей заметно не дальше 5-8 см от выходных отверстий.

Parkhom
09.12.2009, 21:38
Интересное решение. Фильтр расположен в отсеке где решетка? Одно мне не нравиться в таком исполнении фильтра - при его извлечении из аквы, часть мусора осыпется обратно.

Andrey1984
09.12.2009, 21:57
перспективно!!! возможна дальнейшая модернизация. выложите пожалуйста фото в собраном состоянии.

sneg
09.12.2009, 22:03
Фильтр там где решотка.А про чистое извлечение надо подумать.

sneg
09.12.2009, 22:13
перспективно!!! возможна дальнейшая модернизация. выложите пожалуйста фото в собраном состоянии. Сборка.

Parkhom
09.12.2009, 22:14
Фильтр там где решотка.А про чистое извлечение надо подумать.

Помоему там достаточно полочку под решеткой приклеить на расстоянии 1-2 см. от нижней кромки фильтра и грязь не упадет в акву.
Фильтр не шумит?

Fishman_tv
09.12.2009, 22:28
А у меня скидка хорошая на продукцию Вентс есть:-)

Parkhom
09.12.2009, 22:32
А у меня скидка хорошая на продукцию Вентс есть:-)

Наладим производство ?!code39

Fishman_tv
09.12.2009, 22:35
если у Вас есть желание... Кстати решетка тоже похожа на ихнюю

Andrey1984
10.12.2009, 00:33
Сборка.

да результат на лицо. а главное своими руками. стоит задуматься над своими может тоже проведу апгрейд. спасибо за фото.

MSN
10.12.2009, 10:36
интересное решение. А почему нет ничего подобного у фирм-производителей аквариумного оборудования?

BelkinS
10.12.2009, 10:55
Если я правильно понял у конструкции две функции:
спрятать оборудование
рассечь поток от фильтра
В общем-то для маскировки фильтра и нагревателя достаточно поставить одну декоративную стенку, а рассекать поток флейтой. Контструкция интересная, но может за ней скрывается еще какая-то функция? Сдается мне, что ради двух перечисленных, городить такую большую коробку нецелесообразно...

sneg
10.12.2009, 18:54
Если я правильно понял у конструкции две функции:
спрятать оборудование
рассечь поток от фильтра
В общем-то для маскировки фильтра и нагревателя достаточно поставить одну декоративную стенку, а рассекать поток флейтой. Контструкция интересная, но может за ней скрывается еще какая-то функция? Сдается мне, что ради двух перечисленных, городить такую большую коробку нецелесообразно...

Размер 125/60/310.Это 8% площади и 8% обема.Лучшего результата по площади с помощю декорпрбамбасов получить не удавалось.Если ктото добился лучшего-искренне приветствую.Кроме того было желание избавится от всего инородного и неестественного( декорпрбамбасы, флейты).
Сейчас закрепленные в кольца ростения ростут и маскируют саму трубу.

sneg
10.12.2009, 19:03
Помоему там достаточно полочку под решеткой приклеить на расстоянии 1-2 см. от нижней кромки фильтра и грязь не упадет в акву.
Фильтр не шумит?

Шума нет.Был гул при прижиме проводов кришкой.Подрезал кришку-все путем.Сейчас думаю надо было в сопло(черная трубка) вставить трубку подсоса воздуха.Итересно как бы прошли пузирьки.

Рыбка Т.
29.12.2009, 11:36
Я не до конца понял как ты его чистишь..как я понял ты вытаскиваешь только помпу с фильтрующим элементом..все остальное стационарно стоит в воде?а что за фильтр эл губка?Чем коробка заклеена?что зп плёнка?? Решение интересное!!!думал может из акрила такую коробку замутить..спасибо за идею!!!

sneg
07.01.2010, 18:24
Достаю помпу (см. фото).Пленка для задних стенок на силикон.Вся сборка по принципу - местосоединения -просверлена дырка- вставлен кусок ушной палочки - спичкой нагрето- пальцем сплюснуто.

Рыбка Т.
08.01.2010, 01:58
Достаю помпу (см. фото).Пленка для задних стенок на силикон.Вся сборка по принципу - местосоединения -просверлена дырка- вставлен кусок ушной палочки - спичкой нагрето- пальцем сплюснуто.
Снег то есть Вы взяли плёнку-задний фон и наклеели на трубу при помощи силикона??? трошки не понял как это происходит ((

sneg
08.01.2010, 13:44
В зоомагазине купил маленький тюбик силикона для аквариума.Розмазал его по всей поверхности.Налепил фоновую пленку.Подождал.Держется нормально.