PDA

Просмотр полной версии : Metriaclima lombardoi!!!!!!


Виктори_я
11.12.2009, 09:38
Добрый вечер всем!
Месяц назад купила 12 Цихлид, все Малави, 3 вида по 4 штуки.
Чувствовали себя отлично в течение месяца, были активными, павали за рукой, когда подходила к акве все подплывали к стеклу.
В аквариуме работает постоянно фильтр+компрессор Атман на 200 литров, и также работает компрессор Атман с декоративной трубкой по всей длине заднего стекла.
Вчера выключали свет, часов 5-6 не было подачи кислорода.
После вчерашнего дня поведение всех рыб очень изменилось, теперь они постоянно сидят в камнях, даже кушать выходят редко.
Только что увидела 1 Ломадку, как мы назвали данный вид, она очень слабая, по дну почти ползет. Решила посмотреть где остальные, и....
обнаружила их мертвыми, 3 Ламбадки отправились в последний путь...
У всех трех были выпучены глаза и рот открыт.... Первая мысль... задохнулись???
Может ли такое быть, и кто подскажет что делать, завтра буду воду подменивать, кормлю только Гранулами Тетра для Цихлид.
В воду ничего не лью...

Виктори_я
11.12.2009, 14:36
Активно...
Пришла домой с работы, поменяла 20% воды, обнаружила последнюю Ломбадку, мертвую...

-=IGOR=-
11.12.2009, 18:15
12 цихлид на 140л много,они же ведь расстут.Да и фильтрация,как я понял 200л/ч не годится...
Если хотите держать цихлид начните с аквы хотя бы200л+турбинку литров700/ч.Кормить разнообразным кормом понемногу,одними гранулами кормить нельзя!

Виктори_я
11.12.2009, 18:25
Компрессор Атман 6500, и фильтр+компрессор Атман - АТ 1100 Ф, производительность 1 - 180 л/ч, 2 - 1100 л/ч, идет подкормка раз в два дня замороженного мотыля

-=IGOR=-
11.12.2009, 22:12
идет подкормка раз в два дня замороженного мотыля
Виктория,мотыль для малави не подарок,особенно для мбуны.Они в природе на половину фитофаги.Я бы рекомендовал циклоп, дафнию, артемию,сухарь совсем немного,расстительные добавки.Почитайте инфу по этой рыбе ее в инете предостаточно.
http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=627

Виктори_я
11.12.2009, 22:58
Читала, информации море, и каждая себе противоречит. Вот поэтому пока даю гранулы и мотыль, а потом буду давать разнообразный, со вторника, но не уверена что это связано с питанием.
А вы уверено что именно с питанием?

-=IGOR=-
12.12.2009, 08:08
даю гранулы и мотыльВчера выключали свет, часов 5-6 не было подачи кислорода.
После вчерашнего дня поведение всех рыб очень изменилось, теперь они постоянно сидят в камнях, даже кушать выходят редко

А вы уверено что именно с питанием?
Повторюсь:140л аква,рыба накормлена каллорийным кормом(для переваривания в таком обЪеме-интенсивная аэрация,фильтрация),выключен свет.Полагаю и аква запущена недавно-нет устойчивого биологического равновесия.Результат-отравление...

Виктори_я
12.12.2009, 09:33
Спасибо учту, хотя рыба не кормилась до выключения света в тот день.
Но наверное Вы правы.

Angelika89
16.12.2009, 13:51
У меня было нечто похожее. Свет выключали на 4 часа. Через 2 часа рыба лежала на боку. Повезло, что был выходной день и были дома. Рыб спасла вручную подкачивая воздух. Отходили около часа. Кормлю: замороженая артемия, коретра, сухие TetraPro Vegetable, TetraPro Color, ошпаренный салат.
Думаю, кормление здесь не причём. Просто не повезло.

-=IGOR=-
16.12.2009, 14:32
Angelika89, как вы думаете зачем перед транспортировкой рыбу сутки,двое не кормят?
В моей практике были случаи отключения света и более 5часов.Вся рыба была жива и даже не всплывала...

Angelika89
16.12.2009, 14:46
Я не спорю. Понятно, что вода должна быть насыщена кислородом. Чем меньше корма - тем меньше отходов и чище вода. В моём случае вода не менялась неделю, да и растений нет и аквас был старый - по-меньше, чем сейчас. Но все равно, у Виктории рыбки погибли от недостатка кислорода в воде. А вот причина этого недостатка - это совокупность многих факторов.