PDA

Просмотр полной версии : Нерест в общем аквариуме


Др. Нилыч
06.04.2005, 01:54
В углу общего аквариума рыбы начали нерест. Гонять их по всей банке, чтобы отсадить, нет ни малейшего желания! Очень интересно послушать (почитать), кто - что делает при этом дальше... code69

Floyd
06.04.2005, 09:11
У-у-у, енто у нас уже было... Данио, анциструсы, петушки... Смотреть в высшей степени увлекательно, но! в общем, никто не выжил.... ИМХО: основанный на 2летнем содержании (не разведении!) рыбсов - нужен отдельный аквариум. Из всех вышеописанных рыб - шансы были, пожалуй, только у анциструсов.

Игорь Ш
06.04.2005, 09:15
Если цыхлы и то смотря какие, то можно забрать икру.

Гарик
06.04.2005, 09:25
Если икра на камне,коряге и т.д.,то её можно забрать в отдельную банку под распылитель.Если прямо на стекле- дождатся выклева личинки и собрать шлангой.А какая именно рыба?

Др. Нилыч
07.04.2005, 01:28
А какая именно рыба?
Да в том то и дело! Интересен различный подход разных МАСТЕРОВ, к нересту различных видов рыб! Я не призываю подробно, пошагово описывать все действия. Хотелось бы узнать именно - кто и как реагирует на это событие: кто переносит кладку, кто - ставит заграждения, кто объявляет благотворительный обед...

Нептун
07.04.2005, 16:41
Чернополосые цихлазомы все делают сами: откладывают икру (это безусловно), охраняют ее, пасут мальков (перерывают грунт в котором мальки находят пропитание), следят за порядком (ну чтоб никто ничего плохого не сделал). Аквариумисту нужно только время от времени вылавливать сачком подросший молодняк и относить его на рынок - за спасибо отдавать или за 5 копеечек. Хааарошая рыбка!

САДОвНИК
03.09.2005, 21:42
У меня в общем аквариуме петухи (две самки)отметали икру....
Пир на весь аква-мир.Несколько икринок попали во внуторь держателя фильтра,так что теперь их видно через стекло,а рыбы достать их не могут.
Думаю,что как только проклюнутся мальки,тутже будут сьедены........
Можно конечно их сачком попробовать поймать и в отдельную баночку .....но без гнезда они наверное не выживут....хотя наверное можно налить в баночку воды сантиметра два (для быстрого всплытия и поглощения воздуха мальками)и тогда.............всё может быть)))