PDA

Просмотр полной версии : Как кормить анциструсов?


Lisichka
07.04.2005, 12:56
Привет всем!!!
Скажите кто-нибудь как кормить анциструсов? Купила им корм в виде таблеток, но их съедают ампулярии или другие рыбы. Они не умрут от голода???

Чебурген
07.04.2005, 13:23
1. Анциструсы подбирают весь корм, упавший на грунт.
2. Анциструсы поедают водорослевые обрастания и бактериальную плёнку со стёкол, листьев и прочих предметов в аквариуме.
3.Проваренный минуты 3-5 лист капусты или ломтик тыквы толщиной 4-6 мм
4.Мякоть свежего огурца (любимое блюдо!) Кусочек огурца режется пополам и крепится к грузу (резинкой к камушку)
Остатки капусты, тыквы и огурца не позже чем через сутки удалить во избежание загрязнения воды.
5.Таблетки кидать после выключения света, больше шансов, что их съедят анциструсы, а не кто-то другой, хотя недоказуемо :) Если у анциструсов есть любимое укрытие, попытаться засунуть таблетку в него :)
6.Анциструсы очень любят грызть корягу.

Lisichka
08.04.2005, 17:13
Ампулярии тоже очень любят все вышеперечисленные блюда, у них очень хорошее обоняние и как только я кидаю таблетку (при выключенном свете) ампулярии всё чуют и подкрадываются, а сомики вообще не обращают внимания на эти таблетки.

Чебурген
08.04.2005, 17:22
Если рыбы голодны, то обратят внимание. Это инстинкт. Раз не обращают, значит наелись всего вышеперечисленного :)

karapuzik
28.11.2005, 13:22
5.Таблетки кидать после выключения света, больше шансов, что их съедят анциструсы, а не кто-то другой, хотя недоказуемо :) Если у анциструсов есть любимое укрытие, попытаться засунуть таблетку в него :)

Ага у меня дупло куда кроме анциструсов нос свой не сувал, засунул туда таблетку, так как днём раньше кинул-анцитрусам не досталась... Так что вы думаете в это дупло обнаружила первой апистограмма и по моему никого туда больше не пустила :) потом туда даже гурами влезла... так что пускай стёкла чистят...

Катран
23.09.2009, 22:30
Попробовал сегодня дать своим ошпаренный кусочек огурца. Не жрутс. Правда на ночь оставить не решился, бросил им их таблетки.

Inno4ka
23.09.2009, 23:15
я кормлю варёными овощями ,например; морковка(идёт на ура)) листики капусты,картошка,кабачки) ну вобщем что есть то и едят.

sashulya79
18.11.2009, 17:26
даю рыбю печенку, жрут как обезумевшие. покупал на птичьке, коричневого цвета, гранулированый. пакетик грам 50, стоит 15 гр.

Эрик-Сан
27.03.2012, 13:47
Кормлю своих замороженным кабачком. Лопают очень хорошо. Но вот цукини едят с большим удовольствием чем белый кабачок. Кружочек цукини (кабачка) предварительно размораживаю, протыкаю вилкой - и в аквариум. Пробовал тыкву, тоже едят, но цукини лучше всего.

vetall
22.02.2013, 21:32
я кормлю варёными овощями ,например; морковка(идёт на ура)) листики капусты,картошка,кабачки) ну вобщем что есть то и едят.
моркву сиру даєте чи обшпарюєте ?