PDA

Просмотр полной версии : Кто из жителей портит всю картину?


Ирчик
23.12.2009, 17:58
В аквариуме 62 л. мирно жили себе рыбки.И вот стала замечать что мрут рыбки от внешних повреждений.Сначала гуппи-оторван хвост(думала на барбюсов),потом 3 молинезии и гуппи(барбюсов уже тогда не было).Сегодня данео.У всех порваны хвосты и потрепанные какие-то.Данео даже в конце туловища шкура содрана.Даже не знаю на кого думать-кто такой кровожадный?Обитают:лабео-1 шт.(4 см),меченосец-1шт.(5см)скалярия-1 шт(4 смю)молинезия-1 шт.(3 см)сомики-2 шт(4 см),анциструс-3 шт.(4 см),петушок-1 шт(самка-3 см.)данео-2 шт.(3 см),гурами-2 шт(5 см) и 3 улитки.Я грешу на петушка.Жду любые коменты,советы и критику.

dacota
23.12.2009, 18:28
100% сказать сложно, дождитесь ответов профи.. как по мне так петушок равно как и лабео вашим рыбкам не товарищ... Гурами у меня живут очень мирные, ни разу небыли замечены в хулиганстве, скалярия - незнаю, она конечно цихлида, но в моей практике (содержания рыбок в детстве) тоже ничего подобного не наблюдалось. А за рыбами наблюдали? Может стоит посидеть перед аквариумом и поймать, как говориться на горячем?

AlexS
23.12.2009, 18:46
сомики-2 шт(4 см)Какие именно?

AqvaAndron
23.12.2009, 20:01
В аквариуме 62 л. мирно жили себе рыбки.И вот стала замечать что мрут рыбки от внешних повреждений.Сначала гуппи-оторван хвост(думала на барбюсов),потом 3 молинезии и гуппи(барбюсов уже тогда не было).Сегодня данео.У всех порваны хвосты и потрепанные какие-то.Данео даже в конце туловища шкура содрана.Даже не знаю на кого думать-кто такой кровожадный?Обитают:лабео-1 шт.(4 см),меченосец-1шт.(5см)скалярия-1 шт(4 смю)молинезия-1 шт.(3 см)сомики-2 шт(4 см),анциструс-3 шт.(4 см),петушок-1 шт(самка-3 см.)данео-2 шт.(3 см),гурами-2 шт(5 см) и 3 улитки.Я грешу на петушка.Жду любые коменты,советы и критику.

У меня было точно так же в конце концов остались в жывых сомы потому как большые самец молли .А виновником оказалась лабео . Я сдал её в магазин и взял боцыю клоун )

ALVI
23.12.2009, 21:46
Из профиля: рыбки ... "неизвестные-2 рыбки(5 см)".
Какие именно это рыбки?

cyberlife
23.12.2009, 22:15
поддерживаю - петушок и лабео - не очень хорошие товарсчи для таких рыбок

Ирчик
24.12.2009, 16:26
Из профиля неизвестные-это гурами.Я вот лабео тоже подозреваю,но не уверена до конца.Скалярия вообще сама по себе плавает,ни на кого внимания не обращает.Какие именно сомики не знаю-серенькие,в темно серых разводах и пятнах.Самое интересное что вчера раненую рыбку жалко было выбрасывать-живая еще была,а сегодня она пропала!Никто из домашних не трогал.Улитки могут на рыб посягать?

ALVI
25.12.2009, 00:34
...сомики не знаю-серенькие,в темно серых разводах и пятнах.Наверное, крапчатые - не агрессивные. Лабео, если двухцветный, то очень задиристый...
Улитки могут на рыб посягать?
На живых - нет. На умерших посягают не только улитки, и другие рыбки тоже, что нежелательно. А при смерти рыбки от болезни лучше мертвую как можно быстрее найти и убрать из аквариума.

Ирчик
29.12.2009, 16:09
Спасибо всем-более менее стало понятно.Буду наблюдать за этим террористом.

sashulya79
29.12.2009, 17:26
Ирчик, были у меня лабео, драл всех так, что перя летели. отдал... петушок...ети гады даже если сыты, все равно норовят комуто заехать.

Des
29.12.2009, 17:33
В такой тесноте и улитки могут покусать...

Ставридка
29.12.2009, 23:47
поддерживаю - петушок и лабео - не очень хорошие товарсчи для таких рыбок Да и анциструс может подрать рыб. Мой анциструс лупил рыб, которые пытались украсть его таблетки (молли, мечи), были порваны плавники, хвосты, подраны бока рыб.
Может получиться, что у вас живет не один агрессор, а несколько....

ALVI
30.12.2009, 00:36
Ставридка, анцитрусы ещё маленькие - по 4 см. Вот когда подрастут, тогда наверняка будут агрессорами...

Ставридка
30.12.2009, 13:30
Ставридка, анцитрусы ещё маленькие - по 4 смНу да, пока это не они. А мне пришлось продать обоих самцов размером 8-9 см из-за их агрессивности к другим рыбам.