PDA

Просмотр полной версии : Нестандартное использование помпы... :-)


galser
11.04.2005, 08:14
Сидим мы значит с ребёнком, смотрим фильм "Каникулы Петрова и Васечкина", никого не трогаем.. Жена вроде бы должна была быстренько допить чай...а её всё нету и нету... Не выдерживаю - выхожу, вижу такую картину - в ванне полно воды на полу и жена - тряпкой её собирает. Оказывается слив от стиральной машинки не поставила....
Глянул я на пол , а там, по моим прикидкам литров сорок, при этом за раз у неё получается собрать ну грамм 300-400 от силы (а то и меньше). Быстренько рванул в комнату, вытащил из цихлидника помпу Atman /с механической фильтрации/, снял с неё защитную решеточку снизу - и там ровный широкий срез трубы получается, из кладовки достал кусок ПВХ-шланга, почти нужного диаметра, распарил его кипятком , внатяг надел на выходной патрубок и - в ванну, на пол всё это хозяйстов. Думал основная проблема будет - как бы помпа не воткнула от перегрева, т.к. она не полностью погружена, и работает частично на воздухе. Жена сначала сопротивлялась, мол уйди я сам... уговорил....
Так таки классно - я за 10 минут выкачал весь это мыльный раствор, и потом еще за 10 - тряпкой было вытерто оставшееся мизерное количество воды.

Вот так вот.

Breathe
11.04.2005, 11:49
Способ то хороший...
Но вот после этого эту помпу нужно опять в банку засовывать... А как ее дизинфицировать? Да и мыльный растворчик наверняка проник во все пазы. :(
Вот ведь незадача! Кипятить нельзя, а промывка может не все вымыть из злачных мест. В препарат обеззараживающий помещать... Так это время... А рыбы старадают...
Хм...

galser
11.04.2005, 12:25
В общем - прокрутил её через воду, пролил горячим солёным раствором, и долго промывал. Это всё было в прошлую субботу, потом поставил..уже неделю стоит - никаких побочных явлений в виде падежа астронотусов, сэджиков, тарракатумов или гиппостомусов - не замечено.

Но замечание верное.. я и сам волновался... но - делать-то надо.. не от хорошей же жизни так.

Breathe
11.04.2005, 17:12
Андрей, я чего возмутился... У меня раньше велосипед-то без седла был... ;) А теперь мне седло подарили. Да и гуталину у нас завались...
Прийдет новичок, почитает и давай из помпы лепить насос для накачки шин велосипеда... :D

galser
11.04.2005, 17:26
Ну для накачки шин это еще будет и ничего ...
Давай так скажем - НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ПРИВЕДЕННЫЙ МНОЙ ОПЫТ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БЕЗ ЧЁТКОГО ОСОЗНАНИЯ ТОГО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!! ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ!!!


Так подходит?

Чебурген
11.04.2005, 17:35
В общем-то эту фразу нужно применять как девиз ВАА, и не только её.

galser
11.04.2005, 17:42
Пожалуй... надо было мне с этого начать пост..но шо поделаешь....иногда руки у меня вперёд головы бегут. :(

Чебурген
11.04.2005, 17:52
Да нет, всё бежит вместе, успевая друг за другом :). Поэтому и воспользовался помпой быстро, эффективно и без последствий.

galser
11.04.2005, 17:59
:-) Спасибо.

Breathe
12.04.2005, 09:29
;)
Усе как в танке...