PDA

Просмотр полной версии : ОЧ надо совет по мебели!!!


Shatek
25.12.2009, 18:35
Уважаемые професионалы в области мебели подскажите цену на изготовление вот таких тумб


1http://www.actionbyte.de/files/Oli.JPG
2 http://s51.radikal.ru/i131/0906/28/9d12eb9ef9d3.jpg


И еще вопросик если тумбу №1 делать в домашних условиях можна ли заменить опоры из нержавейки на деревяные диаметр которых допустим 5-6 см???

Hotey
25.12.2009, 18:48
1.На фото не совсем видно породу используемого дерева. По всей вероятности - бук. Такая тумба из бука , в зависимости от размеров , будет стоить от 1500грн. Опоры в ней можно делать и деревянными. Всё же , наверное это дуб. В таком случае добавьте грн. 150.

2.Такая тумба - не совершенна ! Не рекомендовал бы ставить на неё акву ! По центру обязательно нужны ещё две опоры. Стоить она будет , в зависимости от размеров , от 900грн.

Valiok
25.12.2009, 21:14
1. Если есть инструмент и руки на "нужном" месте находяться, купите деревянные щиты в эпицентре и обойдется раза в три дешевле, как минимум.
2. На мой выпуклый тумба 800х300 из ЛДСП. Даже с учетом металический опор должна стоить не больше 600 грн. (материалы 250-300 грн). Хотя в Киеве другие заработки - другие цены.

Hotey
26.12.2009, 16:44
1. Если есть инструмент и руки на "нужном" месте находяться, купите деревянные щиты в эпицентре и обойдется раза в три дешевле, как минимум.
2. На мой выпуклый тумба 800х300 из ЛДСП. Даже с учетом металический опор должна стоить не больше 600 грн. (материалы 250-300 грн). Хотя в Киеве другие заработки - другие цены.

1. Желаю удачи в работе !!!!!!!!!!!!! Зы , не забудьте обзавестись покрасочной камерой - а то кисточкой выйдет не особо эстетично .....
2. За 600грн. в ЛУЧШЕМ случае Вы сможете купить Белоцерковские дрова , кромкованые меламиновой кромкой из ДСП 16мм.

Впрочем , на каждый товар есть свой покупатель..........
Кому-то надо подешевле , кому-то - покачественней...
В общем - я не настаиваю - мне подобные заказы только в тягость , но обидно , когда хаят без повода , и несут ерунду , типа сделаю дома ....
Дома можно и к велосипеду пропеллер приделать - много ума не надо - вопрос только в том , на сколько это будет оправдано и востребовано.
Вообще , конечно , сделанное своими руками всегда ближе к телу - но это совсем не значит , что оно качественней , чем его сделают профессионалы. Я не имею в виду только мебель - я говорю в общем....
Из ДСП - ещё можно чё-нибудь сварганить дома - в этом могу всячески посодействовать советом , но из массива дерева - извините , но это бред , возьмите любую деревяху , покрасьте её кисточкой материалами , доступными на базарах и в Эпицентре - сравните её с любым изделием , выполненным профессионалами - если Вы не увидите разницы - тогда Вам сгодится и пень с крышкой ! Кстати , ни на рынках , ни в Эпицентрах Киева нет профессиональных лакокрасочных материалов для дерева. Если всё-же отважитесь делать подобное изделие своими руками - обращайтесь - чем смогу - помогу и подскажу !

*VaLeRa*
26.12.2009, 17:00
1.На фото не совсем видно породу используемого дерева. По всей вероятности - бук. Такая тумба из бука , в зависимости от размеров , будет стоить от 1500грн. Опоры в ней можно делать и деревянными. Всё же , наверное это дуб. В таком случае добавьте грн. 150.

2.Такая тумба - не совершенна ! Не рекомендовал бы ставить на неё акву ! По центру обязательно нужны ещё две опоры. Стоить она будет , в зависимости от размеров , от 900грн.

Это цены изделия из массива или ДСП?

Shatek
26.12.2009, 17:02
Если всё-же отважитесь делать подобное изделие своими руками - обращайтесь - чем смогу - помогу и подскажу !

Огромное спасибо за помощь!!!Я все таки решился сделать в домашних условиях первый экземпляр....(Под чутким руководством професионалов этого форума....) Аквариум относительно не большой у меня 150 л.
Д91хШ35хВ40,5......Вот назрели первые вопросы: 1 Хватит ли толщины крышки 18 мм или надо больше??? 2 Чем лутше всего скрепить данную конструкцию....

Для всех кого заинтересует данная тумба позже выложу в електронном виде со всеми размерами ескизы.(в разных ракурсах)....И опишу все шаги изготовления....А когда закончится изготовление роскажу все зактраты и где искать материалы.....

Заранее всем спасибо за помощь и поддержку!!!!

Hotey
26.12.2009, 17:08
Это цены изделия из массива или ДСП?

1.Из натурального бука.
2.Из ЛДСП.

Hotey
26.12.2009, 17:14
Огромное спасибо за помощь!!!Я все таки решился сделать в домашних условиях первый экземпляр....(Под чутким руководством професионалов этого форума....) Аквариум относительно не большой у меня 150 л.
Д91хШ35хВ40,5......Вот назрели первые вопросы: 1 Хватит ли толщины крышки 18 мм или надо больше??? 2 Чем лутше всего скрепить данную конструкцию....

Для всех кого заинтересует данная тумба позже выложу в електронном виде со всеми размерами ескизы.(в разных ракурсах)....И опишу все шаги изготовления....А когда закончится изготовление роскажу все зактраты и где искать материалы.....

Заранее всем спасибо за помощь и поддержку!!!!

1. Для крышки лучше потолще... Важно , если покупаете готовый щит - смотрите , чтоб у него была идеальная плоскость - щиты в Эпицентре - далеко не идеальны... На производстве этот вопрос легко решаем с помощью рейсмусного станка..
2. В домашних условиях - лучшим крепежом будет конфирмат. Раздобыть его можно в магазинах , торгующих мебельной фурнитурой. Не знаю как в рознице , но в опте покупаю по 7коп./шт.

Shatek
26.12.2009, 17:18
1. Для крышки лучше потолще... .
Тогда лутше взять 20мм?
На производстве этот вопрос легко решаем с помощью рейсмусного станка
Где таков можна найти?

Hotey
26.12.2009, 17:32
1. По большому счёту на 150л. - достаточно , но я бы взял 40мм.
2. На любом приличном столярном производстве , главное , чтоб ширина рабочей поверхности была достаточной.