PDA

Просмотр полной версии : Крытый мини-пруд


кармен
10.01.2010, 13:32
Добрый день!
Зовут меня Денис , живу в своем доме ... уже пол года мечтаю сделать у себя полностью крытый (стеклом или прочным полиэтиленом), бетонный пруд, емкостью около 10 тыс литров. В стены - буду встраивать пару стеклянных окон, будет освещение , подогрев и достаточная фильтрация.

Разная грубина ... до 100 см , будет и мелководье 20-30 см ... Вообщем ... хочу сделать природную среду для аквариумных рыб.
Заселить .. Карповыми (барбусами, данио...итд) и Харациновыми ...

И собственно что хотел бы у вас спросить ... будут ли они сами размножаться в такой среде? Существовать так , как существуют в природе ? Кормление и все условия (температуру , проточность , фильтрацию и освещение) - я им обеспечу!

Спасибо!

emilim
12.01.2010, 09:54
Денис, тихо сижу и завидую ))) тоже о таком думал!
но щаз пока не до этого )

Taurus
30.01.2010, 12:39
Размножаться БУДУТ,но потомства не будет,малый объем,личинкам нет места спрятаться.В прудике на 3сотки сидели две пары алых барбусов,посаженых в мае,а в сентябре выловил около 800шт взрослых,крупных и идеально окрашеных рыб,самое интересное,что самки тоже окрасились в алый цвет (чуть слабее чем самцы).

Lubes
01.02.2010, 10:28
Добрый день!
Зовут меня Денис , живу в своем доме ... уже пол года мечтаю сделать у себя полностью крытый (стеклом или прочным полиэтиленом), бетонный пруд, емкостью около 10 тыс литров. В стены - буду встраивать пару стеклянных окон, будет освещение , подогрев и достаточная фильтрация.

Разная грубина ... до 100 см , будет и мелководье 20-30 см ... Вообщем ... хочу сделать природную среду для аквариумных рыб.
Заселить .. Карповыми (барбусами, данио...итд) и Харациновыми ...

И собственно что хотел бы у вас спросить ... будут ли они сами размножаться в такой среде? Существовать так , как существуют в природе ? Кормление и все условия (температуру , проточность , фильтрацию и освещение) - я им обеспечу!

Спасибо!

Это хорошая идея! Обязательно нужен будет обогрев всего этого хозяйства. Проще всего поставить теплообменник с термостатом и подключить все это к существующей системе обогрева.

Карповые размножаться будут, а на счет харациновых, то я не уверен. Ведь для размножения харациновых нужны совсем другие условия.

Taurus
06.02.2010, 23:15
Если уже созрел с постройкой,то обратись к fishhelp ,человек много знает по постройке и дизайну.

Poussin
12.04.2011, 12:51
Ну, как Денис, построил?