PDA

Просмотр полной версии : Рыбы и тритоны


мирос
22.04.2005, 00:14
Я хочу запустить тритонов(из природного водоема без рыбы)в аквариум(золотушки,скалярии,гурами,кардиналы и др.).Что едят тритоны,и не опасно ли их держать вместе с рыбками.Мне интересна любая информация об их содержании.Заранее благодарен

Михаил Погребиский
22.04.2005, 00:40
Живой шевеляшийся корм едят. Со временем будут реагировать и на не движущийся корм.
С крупными карасями и скаляриями - не знаю. С остальными из перечисленных - без проблем.
Также их можно приручить настолько, что со временем станут совсем ручными! Так что даже палец будут хватать с остервенением.

Владимир Гришакин
22.04.2005, 09:09
А не занесут ли с собой тритохи из водоема ЗАРАЗУ.
А условия в аквасе им подойдут?
http://www.floranimal.ru/pages/animal/t/738.html ТРИТОНЫ

мирос
22.04.2005, 23:18
Надеюсь,что не занесут

Яна
21.07.2005, 14:07
ит
а у меня в аквариуме три тритона!!они у меня едят мотыль замороженный!они прикольные, они могут спокойно находиться на суше

M.F.
09.08.2005, 08:05
Я хочу запустить тритонов(из природного водоема без рыбы)в аквариум(золотушки,скалярии,гурами,кардиналы и др.).Что едят тритоны,и не опасно ли их держать вместе с рыбками.Мне интересна любая информация об их содержании.Заранее благодарен

Всем тритонам (кроме испанских) нужна суша. Мелких «неумных» (заплывающих в рот к тритону), а также некоторых рыб с длинными плавниками (например, самцов гуппи, иногда петушков), может и съесть. Можно содержать с мирными рыбками, размер которых больше размеров рта тритона. Приучить есть можно почти всё даже сухой корм (хотя это перебор, но у меня он (испанский тритон) частенько хватает сухой корм, но черви ему милей).

Starcomputer
05.12.2008, 18:59
Аквариум должен быть закрыт крышкой без щелей, иначе сбегут, и хорошо если увидишь и поймаешь, а то залезет куда-нибудь и через несколько месяцев найдешь сухую мумию.code27

АриФка
11.01.2009, 19:15
А на сколько быстро растёт тритон и до каких размеров? И как он относится к барбусам,гурами,акантофтальмусам,лабео,линеатусам, лялиусам,межкожаберному сому(16см),макрогнатусам,разным бешеным сомикам,синодотисам-перевёртышам,пецилиям,тернеиям,агамиксисам,сому присоска. Есть ли из перечисленных опасные для тритона или наоборот. А то у продовцов чё не спросишь всё соврут.:confused:

kashik
11.01.2009, 20:27
Акантофтальмуса, лялиуса,пецилию,тернцию могут сожрать. главное, чтобы тритон не голодал, а то начнет кидаться на всех.

iceSS
11.01.2009, 21:26
А тритон то какой у вас? Мышкожаберный скорее всего поймет как пищу...

АриФка
12.01.2009, 21:10
У меня пока никакого нет, хотелось бы завести...Не поняла кто кого поймёт за пищю тритон межкожаберника или межкожаберник тритона?(межкожаберник вроде ядовитая рыбка)

iceSS
12.01.2009, 22:54
Мешкожаберник тритона...но это все относительно...смотря какого тритона вы заведете. Все мелкие виды будут восприниматся как пища мышкожаберным.
Скажу Вам одну истину - Не держите вместе рыб и земноводных ,только если одни будут пищей для других! Эти существа несовместимы...ну никак. Хотите содержать тритонов - вопроса нет, но только в отдельной емкости от рыб :)

АриФка
13.01.2009, 13:06
а какого размера (минимум) должен быть аквариум для маленького тритона желательно для двух?и до скольких см растёт тритон(самые маленькие и распространённые виды)?

iceSS
13.01.2009, 16:54
Берите Карликовых огнебрюхих - Cynops orientalis, Растут до 10-12 см. Аквариум 30 литров на пару будет очень хорошо ))) Вид условно-водный! так что должны обязательно быть выступающие коряжки, камешки и т.д....

АриФка
13.01.2009, 19:23
iceSS, спасибо огромное, посмотрюcode60, а аквариум должен быть открытый или закрытый?:confused:они не вылезают?

iceSS
13.01.2009, 22:06
Да, кстати ,забыл сказать((( Обязательно закрытый - они проявляют сверх способности альпинизма!

Фантом
16.01.2009, 22:43
У меня испанский живёт. Постоянно вылазил из аквариума в том месте, где на покровном стекле отверстие для проводов к помпе и обогреву. Один раз даже случайно наступил на него... Ничего, живой остался... Со всеми рыбами уживается отлично, в том числе и с мешкожаберным. Этот вид сомов действительно ядовит, я это узнал, когда пытался его поймать рукой:023:

Bason
21.01.2009, 14:40
Вчера жена после самостоятельного похода за мотылем неудержалась и купила пару гупаков и пару молинезий, пришлось подсаживать к тритону. После наблюдений было выявлено неадекватное поведение земноводного по отношению к рыбам. А именно, постоянное приследование молинезий, медленно как хищник :) он подкрадывался к рыбке, и потом, как приближался в плотную, резкий выпад в её сторону, закралось подозрение, что рыби рано или поздно пойдут на корм тритону. Хотя раньше при содержании тритонов агресии к рыбам не замечал с их стороны)

iceSS
21.01.2009, 15:31
Я вообще противник такого содержания и неоднократно эт высказывал на форуме. Если уж есть такое желание, то держите с рыбой, которая не влезет ему в рот. Например что-то из золотух... Рыб желательно пересадите, а то будет попросту калецтво...

Bason
21.01.2009, 16:13
Да я сам был против, соседи подсажены без моего ведома. Продавец в зоомагазине убедил, что тритон в аквариуме не страшнее улитки code52

АриФка
31.01.2009, 13:55
Bason, продавцы всегда врут! они и меня утверждали что тритон безобиден, но я всё таки решила не рисковать, и утверждали что межкожаберник мирная не ядовитая рыбка и растёт максимум до 15см! Лгуны да и только!

Фантом, а до какого размера испанец вырастает? И вообще его требования? И не скажете уживётся ли он с моими рыбками? Очень хочется тритона, но маленький аквариум нехочется покупать, один уже есть, хочу большой купить, и всех рыб из мелкого пересодить, но это будет не раньше, чем кризис кончится...