PDA

Просмотр полной версии : Что-то странное с самкой моллинезии :-((


z_e_v_s
01.09.2003, 14:11
Второй день она как-то странно плавает - винтом. И ей становится все хуже :-(( Сегодня уже в основном лежит на дне.
Такое ощущение , что ее выворачивает на изнанку и она от боли постоянно крутится. Плавает абсолютно хаотически.
Все остальные рыбы чувствуют себя нормально. Сейчас в аквариуме живут еще мальки - 6 шт. С ними тоже все в порядке. Даже не знаю, что и предпринять. Очень жалко самочку - она у меня такая красивая выросла :-((

Ихтиолог
01.09.2003, 19:43
Отсадить в отдельную емкость, добавить антибиотик. Тетрациклин 1т на 25 литров. Хотя в данном случае скорее всего уже не поможет.

z_e_v_s
02.09.2003, 18:11
По-моему, у нее выбит(поврежден) глаз (наверное, дралась с кем-то), и из-за этого она так себя ведет. Антибиотик не помогает. Что делать ? Может лучше умертвить, чтобы не мучалась ? Если да , то как ?

Vini
02.09.2003, 19:25
Я читал, что самое гуманное умерщвление, увы за словосочетание, в спирту - мгновенно и без конвульсий.

z_e_v_s
04.09.2003, 14:39
Все , тему можно закрыть - самка умерла :-(

Ярослав
08.09.2003, 10:54
Не хочеться открывать новую тему, специально для этого сообщения.
Пусть будет уже в этом - как один из более-менее безболезненных способов умертвить рыбу - добавить новокаин. Сам не пробовал, но выглядит довольно правдиво. Этот метод, в зависимости от дозировки!!! используеться так же для вылова подвижных рыб.