PDA

Просмотр полной версии : Перенесли барахолку.


Гарик
16.01.2010, 19:58
А зачем?

Игорь Ш
16.01.2010, 20:29
А зачем?
Шоб тебе интересней было.

Гарик
17.01.2010, 08:49
Шоб тебе интересней было.

Да с интересом и так всё в порядке.:023:

Александр 28
17.01.2010, 08:54
Ой, какой же бес порядок, - можно сказать просто бес предел!?

Dimitri
17.01.2010, 11:13
Шоб тебе интересней было.

делать нехрен кому то было наверное

Александр 28
17.01.2010, 11:20
все барахолки перенесли в один раздел.

***шерхан***
17.01.2010, 11:30
code50 Лучше не делают, а только похуже и понеудобней всё потихому без совета и обсуждения форумчан ,нас тут как и нет и мнения наши им не важны.И нтересно кто эту идею подкинул убрать морскую барахолку в об. раздел. По мне так это всё не правельно, и не удобно НАМ, кто в основном на морской теме и в другие разделлы не ходят.

SVS
17.01.2010, 12:33
А где раздел "Текущие и планируемые поставки"????

Гарик
17.01.2010, 12:57
А где раздел "Текущие и планируемые поставки"????

Так и получается. Задай вопрос "Где...?", и получи ответ в рифму...

taka
17.01.2010, 16:11
А где раздел "Текущие и планируемые поставки"????

При открытии странички " морская барахолка", наверху есть раздел "Текущие и планируемые поставки".

mgl
17.01.2010, 20:21
Хм... Неудобно!

keepo
21.01.2010, 17:23
При переходе по ссылке в морском подфоруме на барахолку - разлогинится пользователь (на главной keepo, перешел по ссылке - логин пустой). Эт только у меня так?

Fedor256
21.01.2010, 17:32
не только :)
+1

***шерхан***
21.01.2010, 17:46
Я не удевлюсь, если с морской темы удалят всё ,а оставят только два пункта.
1.Кому поставить море, или дать совет.:023:
2.Поставки ... в такомто магазине.code50
Не будет споров, обсуждений одни только советы и рекомендации.code16

Roma
21.01.2010, 19:15
***шерхан***,
так не будет
Все темы с обсуждениями нашей продукции, перенесли в раздел торговые марки.
Очень приятно, что на форуме наводят порядок...

КАРЕНИНА
21.01.2010, 19:21
мне тоже не удобно стало после изменений...

Bahmut
21.01.2010, 19:31
Та вот Ваша барахолка господа, в отдельной теме
http://aquaforum.kiev.ua/forumdisplay.php?f=226
Может и лучше сделали, теперь будет меньше мусора в ней. Например в террариумной, каждое второе сообщение было не по теме. Теперь лучше видно разделы, может новички перестанут промазывать :)
http://aquaforum.kiev.ua/forumdisplay.php?f=253

Гарик
21.01.2010, 21:23
Та вот Ваша барахолка господа, в отдельной теме

Может и лучше сделали, теперь будет меньше мусора в ней.

У-ф-ф-ф-ф. А то мы уже переживать начали: "И где это наша барахолочка то делась????"
А вот мусора ещё больше добавиться, это точно....

Олександр Бешлега
01.02.2010, 22:25
Так как я пока временно координирую раздел Море готов ответить на все вопросы, касающиеся переноса барахолки. Хотя это должен был бы сделать бывший модератор раздела.
Итак, изменения коснулись не только раздела Море, но и всего форума целиком.
Не знаю как в данном разделе, но на форуме в целом процветает бардак: коммерсанты скандалят, чтобы раскрутить свои магазины, дилетанты поучают уважаемых аквариумистов не стесняясь в выражениях. Предпринимались определенные меры, но они не были жесткими и бардак только усиливался. Учитывая, что главной задачей форума является обмен опытом, а не купи-продай, в этом году на форуме вводятся очень много нововведений, призванных навести порядок. Одним из таких шагов - это концентрация всех барахолок в одном разделе, так как именно такая структура позволит для желающих разделить разделы, направленные на популяризацию, обучение, т.е. профильные разделы форума от торговых разделов.
Теперь что касается удобства для пользователей.
Часто бывает, что пользователи используют возможности форума далеко не на 100%. Итак, чтобы было вам удобно и вы совсем не чувствовали разницы, лежит ли барахолка в этом разделе и в любом другом есть 2 метода:

1. Отписываетесь от всех тем и разделов, на которые вы были подписаны. Открываете раздел, который Вам интересен. В заголовке есть "Опции раздела". Жмете на опции и выбираете "Подписаться на раздел". Повторяете этот шаг со всеми разделами, которые Вам нужны, включая раздел Барахолка.
После этих манипуляций, зайдя в "Мой кабинет" вы будете видеть все разделы, которые Вам интересны и ничего больше лишнего.

Но это уже устаревший метод. На прошлой неделе мы открыли новый сервис, с помощью которого любой форумчанин может отключить все разделы-подразделы, которые ему не нравятся. Зайдя на главную страницу можно видеть только те разделы, которые вы сами захотите оставить. Более того, отключенные разделы также НЕ ПОПАДУТ в "Новые сообщения". Т.е. каждый из вас может сделать для себя форум только Морским (включая раздел купи-продай)

Для этого есть метод
2. В профиле каждого форума есть раздел "опции" http://aquaforum.kiev.ua/profile.php?do=editoptions.
Внизу есть фильтр разделов. Каждый пользователь может убрать из форума те разделы, которые ему не интересны. Убранные разделы и сообщения в них не будут попадать в "Новые сообщения".
Естественно, эта опция действует индивидуально: убирая раздел, Вы его убираете только с представления форума под Вашим логином.

При переходе по ссылке в морском подфоруме на барахолку - разлогинится пользователь (на главной keepo, перешел по ссылке - логин пустой).
Такое есть по причине, что адрес с www и без www - по отдельности Вас запоминают. Я исправлю ссылку перехода. Но вопрос решается очень просто - достаточно залогиниться с галочкой "Запомнить" в http://aquaforum.kiev.ua/ и в http://www.aquaforum.kiev.ua/ и проблема решается.

Если есть ко мне еще вопросы, готов на них ответить.

ЗЫ Поправил это:
При переходе по ссылке в морском подфоруме на барахолку - разлогинится пользователь (на главной keepo, перешел по ссылке - логин пустой).

Павлик Морозов
01.02.2010, 22:56
Так как я пока временно

Не знаю как в данном разделе, но на форуме в целом процветает бардак: коммерсанты скандалят, чтобы раскрутить свои магазины, дилетанты поучают уважаемых аквариумистов не стесняясь в выражениях.
Так и да... но ещё и популяризация других ресурсов http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=57799 :023:

А вот то что барахолку туда снесли - так я и сам как б/у модератор был просто в шоке! но тут уж как говорится "не поспоришь"...code50
Паша, все знают, что у меня терпение железное. Прекрати плз. Всему есть предел. Это последнее доброе предупреждение. Причем заметь, публичное.

freeman1981
02.02.2010, 19:02
А что сейчас с барахолкой? Со вчерашнего вечера не могу туда зайти. Пишет, что ошибочный запрос.

***шерхан***
02.02.2010, 20:15
А что сейчас с барахолкой? Со вчерашнего вечера не могу туда зайти. Пишет, что ошибочный запрос.

Открываете главную страницу,и опускаетесь вниз, там будет раздел барахолка ,и находите там Морская барахолка: куплю, продам, обменяю.Заходите без проблем.Удачи. code60

Anubis
02.02.2010, 21:19
Для этого есть метод
2. В профиле каждого форума есть раздел "опции" http://aquaforum.kiev.ua/profile.php?do=editoptions.
Внизу есть фильтр разделов. Каждый пользователь может убрать из форума те разделы, которые ему не интересны. Убранные разделы и сообщения в них не будут попадать в "Новые сообщения".
Естественно, эта опция действует индивидуально: убирая раздел, Вы его убираете только с представления форума под Вашим логином.


Пробовал 3 раза устроить себе фильтр. Оставил морской раздел, барахолка, клуб Одессы и еще по мелочи. Сохранил. Захожу по новой. Синим подсвечены только разделы до морского аквариума. Сделал еще раз. Перезашёл на страницу с настройками - тоже самое. Глюк? Или я чего то не то курю?

freeman1981
02.02.2010, 22:31
Когда нажимаю ссылку, в конце адресной строки выбивает цифру 441 и не открывается страница. Если меняю 441 на 226, то все нормально.

Олександр Бешлега
02.02.2010, 23:10
А что сейчас с барахолкой? Со вчерашнего вечера не могу туда зайти. Пишет, что ошибочный запрос.Попробуйте сейчас

Олександр Бешлега
02.02.2010, 23:11
Перезашёл на страницу с настройками - тоже самое. Глюк? Или я чего то не то курю?Попробую покурить то же, что и Вы и сам попробую.

Олександр Бешлега
02.02.2010, 23:17
У меня все получилось. На главной только море и морская барахолка. Пробуйте убирать по разделам (по очереди)

***шерхан***
02.02.2010, 23:33
Я ему уже и в личку ссылку кинул, и поэтапно обьяснил как всё ,если не зайдёт то проблемка у него, пусть ищет глюк в своих поисковиках.

Анатолий
03.02.2010, 11:12
....коммерсанты скандалят чтобы раскрутить свои магазины,дилетанты поучают уважаемых аквариумистов не стесняясь в выражениях.....

Святая правда.....
Мне 63.Морем занимаюсь с 1993г.За это время я и мои коллеги успели поработать с огромным количеством морских гидробионтов.....И,поверьте,за все это время мне ни разу не приходилось сталкиваться с таким хамством,чванством и неуважением к тем,кто стоял у истоков морской аквариумистики, пока не попал на аквафорум.Дело дошло до того,что даже светлую память Махлина оплевали.....
Но я так скажу-сами виноваты,что такое молодое поколение воспитали,вот теперь и расхлебываем......Потому хотелось бы обратиться к Александру Бешлеге:правильно!Железной рукой наводите порядок на Форуме!!!Успехов Вам в этом благородном деле!

Anubis
03.02.2010, 11:57
Пробовал 3 раза устроить себе фильтр. Оставил морской раздел, барахолка, клуб Одессы и еще по мелочи. Сохранил. Захожу по новой. Синим подсвечены только разделы до морского аквариума. Сделал еще раз. Перезашёл на страницу с настройками - тоже самое. Глюк? Или я чего то не то курю?

Отвечу на свой пост. С помощью Саши Бешлеги, всё получилось настроить. Специфика в том, что должно быть отмечены только сами пункты (без пометки подпунктов), если раздел хотите скрыть целиком. А если внутри например большой барахолки хотите оставить видимую Морскую, то надо оставить не помеченной синим раздел раздел "Барахолка" и подраздел "Некоммерческие объявления..." всё остальное пометить синим. Всё.

Олександр Бешлега
03.02.2010, 14:09
Добавлю. Если Вы хотите отключить только отображение на главной странице, то можно отметить только корневые разделы: Аквариум и оборудование, Барахолка и т.д.
Но если надо отключить и из функции "Новые сообщения", то надо отметить ВСЕ разделы и ВСЕ подразделы, которые вы хотите отключить.