PDA

Просмотр полной версии : Помогите определить болезнь...


Ruslan23011987
16.01.2010, 22:13
У меня в 200литровой банке совместно живут чернополосые (приблизительно 30 шт по 7месяцев),флауэр-хорн самка и самец,летом покупал их на птичке.Так вот самка хорна второй месяц болеет болезнью которую немогу определить:
сначала стали потрёпанные плавники,затем появились раны на теле которые в итоге пропали но она покрывается белыми и красно-синими пятнами как будто её избили,в росте стала сильо отставать (самец приблизительно13-14см,самка 7до8см) стала малоподвижной .
Кормлю сейчас сухим кормом,а раньше кормил мотылём.
Пробовал лечить следующими препаратами:
-Tetra General Tonik;
-Миф+ (продолжаю и сейчас);
-Малахитовый зелёный...
В данный момент я уже незнаю что делать,по таким признакам погибла годичная самка чернополоски...Боюсь потерять и эту.

***Полина***
16.01.2010, 22:26
Так может на самом деле избивают???

Анатолий
16.01.2010, 22:39
Так может на самом деле избивают???

Да,компашка подобралась та еще.
Попробуйте провести длительное наблюдение на предмет обнаружения потенциального агрессора.Никакие лекарства тут не помогут.

***Полина***
16.01.2010, 22:43
Всётаки наверно избивают, а на вавки потом садится грибок, если есть возможность отсадили бы её и пронаблюдали что дальше будет...
Кстати у меня когдато давно жила пара хорнов, в итоге самец убил самку... Говорят их надо гаремом содержать!

Сергій
17.01.2010, 00:06
Вашу рибу регулярно б'ють. Причин може бути багато, найімовірніша - елементарна неготовність самиці до нересту. Її варто відсадити і підлікувати, а потім вирішити, що далі робити.

Blue Hole
17.01.2010, 01:46
Скорее всего самец забивает самку, попробуйте отсадить её и делайте частые подмены (3 раза в неделю), они способствуют заживлению, можете залить в целях обеззараживания ран sera omnipur

Ruslan23011987
17.01.2010, 14:00
Подготавливаю отдельный аквариум,решил следовать вашим советам,надеюсь сработает.
Зараннее огромное спасибо...