PDA

Просмотр полной версии : Подкормки Wardley


Chappa
23.01.2010, 09:17
Коллеги - террариумисты!
Напишу тут, не в "барахолке", чтобы не затерялось - ( модераторы, если сочтете нарушением - перенесите, плиз, в нужный раздел :))

У меня после раздачи заказов осталось 2 резервных комплекта подкормок Wardley:витамины и кальций.
Может кому надо - пишите в личку. При необходимости могу отправить почтой

Chappa
27.02.2010, 14:22
В ближайшее время будем пытаться с коллегами снова заказать подкормки Wardley в Штатах.
Будут желающие - присоединяйтесь :)

eublepharis
05.03.2010, 21:55
Chappa, если Вам не трудно, пожалуйста, дайте доп. информацию - какая стоимость и срок годности?
Речь идет об одной добавке "витамины и кальций" либо есть отдельно витамины и отдельно кальций?
Это такое (http://www.reptilesupply.com/product.php?products_id=2260)?

ssss
06.03.2010, 01:27
http://www.petexpress.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&c ategory_id=12&Itemid=22
Тут куча кормов Wardley для черепах.

Chappa
06.03.2010, 09:07
Это такое?
Да, именно. Так это и выглядит.
Т.е. комплект состоит из 2 баночек - кальциевая добавка и витаминный комплекс.



http://www.petexpress.com.ua/index.p...&Itemid=22
Тут куча кормов Wardley для черепах.
Корма - это само собой, их действительно можно купить у нас. Но речь идет не о них, а именно о выше указанных добавках, которые в Украину не завозятся, а по рекомендациям герпетологов являются лучшими в своем классе на данный момент.

дайте доп. информацию - какая стоимость и срок годности?
Срок годности, если не ошибаюсь, 2 года. Расход их не очень велик - у меня на черепашье стадо из 4 персон баночка кальция уходит за пол-года (правда, я еще другие источники кальция добавляю: сепию, улиток...). Витамины расходятся медленнее - я их использую только в зимний период, когда нет свежей зелени.
Стоимоить выходила до сих пор в рамках 15-20у.е. за комплект ( 2 баночки), в зависимости от того, в каком магазине в Штатах это удавалось заказать и сколько стоила пересылка там по стране. Оттуда привозили через знакомых.
Мы с коллегами с черепашьего форума заказываем это исключительно под себя, не для продажи, потому выискивали подешевле )). Вот сейчас как раз планируем следующую закупку, потому и приглашаю всех желающих и нуждающихся присоединяться :)

eublepharis
10.03.2010, 10:56
Chappa, а когда будет производиться закупка? Какая схема оплаты? Утром деньги - вечером стулья? Рассматриваются варианты с предоплатой?

Chappa
10.03.2010, 13:45
Вроде как в течение месяца планируем заказывать, пока точно дату не знаю. С оплатой - раньше мы без предоплаты привозили, теперь будем по предоплате, т.к. пару раз хорошо так "попали" по доброте душевной и по наивности - народ посылочку получил, а деньги отправить постеснялся ))))))))). А оно ж не копейки стоит...

eublepharis
11.03.2010, 08:37
Chappa, когда надо сдавать деньги и в каком кол-ве? И какие приблизительные сроки получения товара?

Chappa
11.03.2010, 21:47
Человек едет в Штаты предположительно в конце марта, числа 27-го. Там сделает заказ через интернет , с доставкой почтой. Так что о точных сроках доставки сюда сказать не могу пока.
А стоимость пока как и ранее - в рамках 15-18 долларов за комплект (2 баночки). Если решите заказывать - я ближе к делу дам контакты, на кого сбросить деньги.
Кстати, из личного опыта - я бы рекомендовала брать не витамины+кальций, а просто 2 баночки кальциевой подкормки. Дело в том, что в ее составе помимо минералов уже есть основные необходимые для рептилий витамины А, Д3, и Е. Остальное вполне можно получить из повседневного корма.

eublepharis
11.03.2010, 22:15
Кстати, из личного опыта - я бы рекомендовала брать не витамины+кальций, а просто 2 баночки кальциевой подкормки. Дело в том, что в ее составе помимо минералов уже есть основные необходимые для рептилий витамины А, Д3, и Е. Остальное вполне можно получить из повседневного корма.
2 баночки одинаковой подкормки? а смысл? потому, что одна баночка не заказывается?

Chappa
11.03.2010, 23:50
Заказывается. Без проблем. Но как для моего стада, к примеру -1 баночка быстро заканчивается :).
А ведь, к сожалению, нет никакой гарантии, что в следующие полгода будет возможность заказать снова. Это как оказия будет.

eublepharis
13.03.2010, 10:50
Отлично. Я хочу заказать одну баночку. Какие мои действия?

Chappa
13.03.2010, 11:28
Хорошо. Я вношу в список, и как только мне сообщат о наличии подкормки в магазинах и ее цене - я маякну сколько и куда проплатить.
Я так понимаю, что заказывать Вам именно кальций, а не витамины?

eublepharis
13.03.2010, 12:20
Совершенно верно, кальций в кол-ве 1 шт.
На всякий случай хочу уточнить про витамины. Интересует состав либо ссылку, если не тяжело.

Chappa
13.03.2010, 13:13
В этой теме я выкладывала состав витаминов и минералов Вордли: http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=50275

eublepharis
13.03.2010, 14:56
Chappa, спасибо! Витамины по составу отличные. И все-таки - вы думаете, что весь комплекс аминокислот и других витаминов, которых нет в добавке "Reptile Calcium" может заменить повседневный корм?

Chappa
13.03.2010, 21:36
Честно говоря, я не возьмусь это утверждать для всех рептилий. Моим черепахам действительно хватает - рацион у них отменный, как у водных так и у сухопутных, добавки я просто перестраховки ради даю. А вот как быть и гекконами, игами, хамиками и прочими - не знаю. Тут я, к сожалению, далеко не спец.

eublepharis
15.03.2010, 10:50
Мой заказ - 1 банка Reptile Calcium + 1 банка Reptile Multi-Vitamins. Спасибо!

eublepharis
18.05.2010, 20:02
Хочу выразить благодарность Алёне (Chappa) за организацию приобретения подкормок Wardley!
Алёна, огромное Вам спасибо!