PDA

Просмотр полной версии : малинезии


san4es177
25.01.2010, 00:44
как лучше разводить малинезий,в общем аквасе,или в неристовике,уменя в общем нехотят,подскажите пожалуста.

AlexS
25.01.2010, 03:59
Что значит как? и что значит не хотят в общем? Моллинезия рыбка живородящая, т.е. самец оплодотворяет самку, после чего самка вынашивает икру. Затем, самку перед нерестом желательно отсадить в специальный отсадник/нерестовик..

С вашим населением даже если самка и рожает, то малёк просто съедается..

Svetik)))
04.03.2010, 18:07
извините, возможно за глупый вопрос.... я новичек!!! у меня в акве на 160 л есть 5 маллинезий черных (4 самки и самец). к сожалению, возраста рыб не знаю (размеры 4-5 см). могут ли мои рыбки уже рожать? или они слишком малы?

dimsan
04.03.2010, 18:57
Svetik))), По размеру определить трудно, ведь половое созревание происходит с возрастом. Половое созревание моллинезии заканчивается в 4-8 месяцев, хотя если нормальное кормление и условия содержания подходящие, то период полового созревания моллинезии наступает и немного раньше. В длину взрослые моллинезии бывают от 6 до 10 см, но если рыбка затянута, то она имеет меньший размер. Причем размером самки больше от самцов.

Svetik)))
07.03.2010, 11:57
Спасибо! я бы выложила фото моих молли, но не знаю как. подскажите как это сделать.:confused:

Svetik)))
07.03.2010, 12:09
Извините качество фот плохое, но большего не могу. если надо могу еще пофотать. Вообщем скажите, должны ли быть такие животы у них (все пузатые кроме самца), беременность это или чтото другое?http://aquaforum.kiev.ua//picture.php?albumid=2364&pictureid=22664
http://aquaforum.kiev.ua//picture.php?albumid=2364&pictureid=22663

cyberlife
07.03.2010, 12:38
Извините качество фот плохое, но большего не могу. если надо могу еще пофотать. Вообщем скажите, должны ли быть такие животы у них (все пузатые кроме самца), беременность это или чтото другое?http://aquaforum.kiev.ua//picture.php?albumid=2364&pictureid=22664
http://aquaforum.kiev.ua//picture.php?albumid=2364&pictureid=22663


похоже скоро рожать...
лучше отсадить в отдельный аквариум - я для этой цели купил 15л акву (вполне достаточно), поставил обогрев и аэрацию... сейчас малышня радует своими играми с пузырьками воздуха...

Svetik)))
07.03.2010, 12:51
значит рожать? здорово!!!code71 никогда еще небыло у меня мальков!!! у меня есть еще одна аква на литров 20. думаю подойдет. там только порядки навести надо.....

расскажите пожалуста как должно все проходить. всех самок отсаживать? едят ли они своих детенышей??? как долго ждать потомство! вобщем интересует все!!! буду очень благодарна за любой ответ!!!

Nyctalus
07.03.2010, 15:43
Детёнышей едят. И своих, чужих. Потому отсаживать в идеале лучше по одной, в ёмкость с рыбкой кинуть побольше мелколистной травы.

Svetik)))
07.03.2010, 16:54
ой! а как же мне их по отдельности? аква одна....code27 вдруг они не по очереди рожать будут и ктото в общей акве принесет? там им точно не выжить..... да и если одна родит в отсаднике и я посажу вторую, то та наверняка съест первых детенышей..... хотелось бы всех детенышей оставитьcode27

Svetik)))
07.03.2010, 16:56
А если я всех посажу, а как только одна родит, так я ее сразу в общий аквариум и так по очереди.... на поверхность пущу все расстения плавающие, что у меня есть . роголисника много и пистии... подойдет?

Nyctalus
07.03.2010, 17:00
А что Вы будете делать со "всеми"? Я вот играюсь третий месяц с тремя выводками гуппи в 30 литрах и думаю: почему их никто не съел хотя бы наполовину? :)))

plantis
07.03.2010, 17:05
не придумуй графіків, вийде як бог дасть. купи кілька пластикових нерестовиків
тут можеш глянути http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=39_226&products_id=1680code17
скільки вмостиш до банки стільки і одержиш нерестових місць. Успіхів !code50

Nyctalus
07.03.2010, 17:08
plantis, у меня гуппи из такого в общий аквариум выпрыгивает. Так что я плюнула и понадеялась на траву, особо хищных рыб в аквариуме не было...

plantis
07.03.2010, 17:22
plantis, у меня гуппи из такого в общий аквариум выпрыгивает. Так что я плюнула и понадеялась на траву, особо хищных рыб в аквариуме не было...

зверху потрібно розмістити пістію ( або зробити кришечку пластикову, можна з пластикової пляшки, або сіточку від овочів, цеж не надовго! віднерестилась і назад в акву):)

Svetik)))
07.03.2010, 17:35
Спасибо! что-нибудь придумаю..... может и вправду отсадник купить....

Svetik)))
16.05.2010, 16:17
Скажите, у меня уже около месяца назад родились мальки. Они уже здорово подросли...
Единственное меня волнует один вопрос.
Небольшое кол-во рыбешек странного цвета. Основная часть черные, а есть прозрачные, серые, коричневатые... ну, совсем не черные!!!

касатка
16.05.2010, 16:25
Svetik))), проброс,выбракуйте.

Svetik)))
16.05.2010, 21:50
Поняла! Спасибо! я так и думала, но все же сомневалась...

Aquamen
12.07.2010, 20:55
Сколько рыбок от одной появилось?
Примерно через сколько они починають размножаться через год или больше?

Werewolf
14.07.2010, 11:24
В метке 40-50 мальков, размножаться начинают в месяцев 5-6. Кстати вопрос к опытным товарищам - у меня 4 самки и 1 самец. Самки метали уже несколько раз в течение 2-х месяцев. Что интересно в пометах практически нет самцов. Почему?

Сергей Николаевич
14.07.2010, 21:23
Молинезию можно отсадить и в 3 л банку с добавлением 50 процентов свежей воды.Положить побольше плавающих растений ( но чтобы мальки могли пробиться к поверхности, а то утонут) и устроить аэрацию. Черные молинезии активно поедают своих мальков и мальков других живородящих. Можно частично уберечь мальков обильным кормлением родительницы мотылем. В этой же банке можно будет и подращивать выводок. Серый, пятнистый и серо-жолтый цвет-это дикий цвет молинезий. Все остальные цвета и парусные плавники культивированы искусственно.Т.е. иногда проявляется "зов предков". И что интересно ( по наблюдениеям в течении года) оранжевые молинезии веливефера абсолютно равнодушны к своим малькам. Отсаживаю по 3-4 самки одновременно в 10-20 л аквариум с растениями и ,по мере рождения мальков, пустых самок возвращаю в общую акву. Мальков при этом не отсаживаю. Но родителей обильно кормлю мотылем. Взрослые рыбы вообще не реагируют на мальков или даже пытаются взять в рот, но сразу же выплевывают не причиняя вреда. В выводке обычно штук по 20. Соль не добавляю. Хорошая фильтрация воды внутренним фильтром с частой промывкой губки. На соотношение полов в помете живородящих сильно влияет температура воды. Можно почитать на сайтах посвященных селекции.

Werewolf
14.07.2010, 22:16
Сергей Николаевич, насчет других моллинезий сказать не могу, но у меня черные своих мальков не жрут.

Сергей Николаевич
15.07.2010, 17:22
А у меня наоборот. Такое впечатление, что специально их ждут, как ящерицы тараканов, и целенаправленно их выслеживают. Я уже подумываю, что дело в цвете мальков . А рыжие мальки у взрослых рыб не ассоциируются с кормом . Мотыль темный, трубочник темный. И еще пецилии любители почавкать свое потомство.

KiD
03.11.2010, 23:37
Молли отнерестилась в общей банке, гдето с десяток мальков попрятались в роголистнике что плавает жмутом на поверхности. Есть корм для малька приобретенный на зоорынке, также заметил что умудряются и мелкие крошки чипсованного Тетра корма кушать.
Подскажите, есть смысл отсаживать в 3х литровую банку (отсадник покупать пока нехочу) или можно просто участить подмены воды и кормление взрослого населения?

Сергей Николаевич
04.11.2010, 05:02
Подмены воды нет смысла учащать. И специальный корм тоже можно не покупать. Прсто при кормлении рыб часть корма мелко растирать между пальцами.В промежутках между кормлением взрослого населения подкидывать чуть-чуть мелко растертого корма для мальков. Если полноценно кормить все население в режиме кормления мальков, то можно перекормить взрослых молли. В общем аквариуме мальки конечно выживут, но значительно меньше , чем в общем авариуме. Для их колличества критичными будут первые 1-2 недели, а дальше они подрастут и перестанут интересовать взрослых моллинезий.Конечно если в аквариуме нет рыб, специально обученных поедать меньших по размеру. У меня перевертыши за ночь, если не съедят то понадкусуют, того, кто значительно меньше их по размеру.

KiD
04.11.2010, 08:08
Спасибо, сеодня постараюсь выловить мелочь и в 3 литра засунуть.
Еще вопрос(не знаю в этот ли топик): 2 самца моли гоняют уже второй день пустую самку по всему аквасу, та не успевает даже поесть. Они от нее снова любви хотят? code71

KiD
04.11.2010, 09:29
:confused: А роды обычно сколько по времени продолжаются? могут 2 дня? Ато у меня мальков еще прибавилось... Начала рожать вчера днем...

Сергей Николаевич
04.11.2010, 13:34
Роды могут продолжаться несколько дней. После родов самку можно на 2-3 дня отселить отдельно, чтобы отдохнула. А поведение самцов вполне нормальное. Живородящих в идеале и надо содержать с преобладанием самцов над самками. В этом случае у них проявляется инстинкт соперничества и любовь происходит качественнее. Люди допускают ошибку, когда покупают гуппи, меченосцев и т.д. парами. Надо брать 2-3 самца на 1 самку.

KiD
04.11.2010, 21:18
Я тоже в зоомагазине когда покупал просил пару выбрать. Пара оказалась двумя самками (анальные плавники у обоих округлые были). Так они 2 месяца в акве жили и никакого интереса друг к другу не проявляли. Пошел на рынок купил точно самца (с вильчатым анальным плавником) но мельче по размерам. И через пару недель наблюдаю у себя в банке 2х самцов и одну самку. Перерождение удивило :031:

Сергей Николаевич
04.11.2010, 21:23
Если есть желание не только содержать живородящих, но и разводить, то надо взять за правило покупать не менее 5 рыб( это касается и рыб у, которых половые различия не видны визуально). В этом случае вероятность попадания разнополых особей значительно увеличивается.

Werewolf
06.11.2010, 12:13
Кстати вне зависимости от температурного режима в пометах черной моллинезии у меня почему-то существенно преобладают самки. Недоумеваю. И еще, недавно проводил эксперимент - приболела глубоко беременная самка, предположительно "манка". Отсадил в 2 литровую банку - в одну из ночей отметала порядка 60 мальков, никого не сожрала, хотя растений естественно не было. Пока запишу в загадки. И еще о кормлении малька - замечательно поднимается на сухой дафнии.

KiD
06.11.2010, 16:17
У меня сейчас штук 30 плавает по поверхности в жмуте роголисника. Как отключаеш течение и воздух вылазят спокойно на открытые участки. Грызут чипсованый корм вместе со всеми. Чувствую через неделю будут отбирать корм у стайки неонов :)

slavik007
03.01.2011, 22:54
Возимите и посадите каждую в 3-х литровую банку как родит пересодить в общий аквариум а малышы пускай сидят б банке

MargaritaD
04.01.2011, 20:47
Все-таки в банке они крупными не вырастают, нужен мальковник. У меня уже есть один на 70 литров, но чувствую, что не хватает. Малек крупный у велиферы-снежинки и растет быстро. А в 3-х литрах им никак нормальными не вырасти.

lorik
05.01.2011, 08:30
Привет! Некоторые живородящие рыбы могут менять пол:) .Молли, пецилии, меченосцы... У нас так было с меченосихами, Плавали две дамы, а потом у одной меч вырос:). Они живут в пересыхающих лужах, по-этому даже если там останется две самки, то род продолжится:). Вот мать- природа !!!

EvaAlexeeva
08.01.2011, 19:54
День добрый. Помогите пожалуйста.в этом году мне подарили аквариум 6 литров. и 4 рыбки моллинезии (2 золотых и 2 черных) золотые умерли. остались две черные.
Живут они у меня с мая. Не осталось сомнений что это мальчик и девочка (не плодятся). я в этом деле новичок и у меня есть вопросы.
1. как часто надо их кормить и в каком количестве
2. не маловат ли им аквариум
3. фильтр включаю только днем, не меловато?
4. воду отстаиваю примерно сутки, меняю где то одну треть воды раз в неделю
5. свет только дневной. вечером только комнатный свет. очень нуждаются в лампе?
6. водоросли есть, но так как им света не хватает они умирают)) завожу новые.
7. грунт сифонить не получется поэтому примерно раз в три месяца высаживаю их из аквариума а сам аквариум чищу с грунтом, потом добавляю часть старой воды и новую.

Не сочтите за труд разъясните мне что и как я делаю не правильно. ((( Заранее благодарна.

NARTZISS
08.01.2011, 20:36
Не сочтите за труд разъясните мне что и как я делаю не правильно. ((( Заранее благодарна.
Если Вам нравятся рыбки, то купите аквас по больше с крышкой(освещением), и будут у Вас растения(не водоросли) и Вашим молли не так мало мало места будет.

А 6 литров можете оставить, будет у Вас как отсадник+дом для новорожденых).

Кормить лучше живыми кормами, и так что бы на дне не оставалось.

Сергей Николаевич
08.01.2011, 20:41
Уберите из аквариума грунт. Бросьте в аквариум веточку элодеи. Установите аэрлифт с губкой или щебнем. Если есть фильтр , то не выключайте его, пусть работает круглосуточно. Крмить можно раз в день, но лучше 2 утром и вечером. Свет можно сделать из банки от пива. Пустите туда пару мелких ампуларий( улиток). 1 раз в неделю убирайте грязь со дна( легко без грунта) и добавляйте свежую воду. Вот мой вариант 10 л. с 4 гуппи.http://s012.radikal.ru/i320/1101/a2/aa51aed3646b.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1101/ea/0526eb383eb3.jpg

Сергей Николаевич
08.01.2011, 20:44
Кормите, чтобы сразу съедали при Вас. Каждой по 2-3 мотыля. А вообще аквариум купите побольше. Тогда и грунт будет уместен , и растения будут расти более естественно , и рыбок можно будет добавить.

EvaAlexeeva
09.01.2011, 17:57
Спасибо большое за ответ буду работать над аквариумом.
А я кормлю каким то сухим кормом который перетираю пальцами и им сыплю называется "tetramin" т.е. мне им больше не кормить? а кормить мотылем???

Еще один вопрос? я не помню, толи это у них было, толи появилось. под головой (на уровне рта, как бы на стыке головы с телом) немножко беленькая чешуйка стала (а может и было). Так должно быть? или не дай Бог это болезнь какая то???

Еще раз спасибо за ответы)

NARTZISS
09.01.2011, 20:41
Если было(белые чешуйки) - то рыба-отбраковка, если появились, то (я так делал и попускало рыбу) киньте 1 таблетку левомицетина(раскрошеную) и поднимите на 1-2 градуса температуру(на время лечения)

А лучше всего сфоткать и выложить здесь.

Сергей Николаевич
10.01.2011, 10:00
EvaAlexeeva, кормите любыми кормами.Сухие корма сейчас полноценные . Просто рыбу тоже надо кормить разнообразно. У меня есть живой корм, замороженный и сухой, червь гриндаль и нематода. И кормлю без кокого либо графика. Если утром дал сухой, то вечером могу дать живой или заморозку, или целый день кормлю живым. Если вижу, что мотыль начинает портиться, то промываю его, раскладываю по пакетикам и замараживаю - получается заморозка ( но таким мотылем главное не перекормить). Могу один раз в день покормить, если сильно занят. Рыбу главное не перекармливать.И для молинезий большое значение имеет растительный корм, поэтому купите корм с растительными добавками, варите им капустные листики, огурцы, кабачки. Если посмотреть на хлопья, то они зеленого цвета. Хотя это не главный показатель.

EvaAlexeeva
10.01.2011, 15:27
На первых двух фотках предполагаемая болезнь.code27
На третьей фотке я правильно понимаю что это самец???
А на четверной самка???
Я долго не могла определить, сейчас я правильно определяю? :confused:

108173
108174

108175
108176

Спасибо!

Helga
10.01.2011, 15:52
EvaAlexeeva, это не болезнь, небольшой проброс в окрасе.
Третье фото бантовый самец (скорее всего), четвертое - самка.

Сергей Николаевич
10.01.2011, 16:00
EvaAlexeeva, это не болезнь. У черных молли часто бывают такие "седые" подбородки.А молли у Вас разных видов.

EvaAlexeeva
10.01.2011, 16:21
не болезнь code71 !!!
Спасибо большое, камень с плеч упал!
тааак разные виды) а они могут детей иметь или только внутри одного вида можно???

Сергей Николаевич
10.01.2011, 20:48
Моллинезии всех видов скрещиваются между собой. По этой причине цветовых вариаций этой рыбы и форм плавников целая куча ( в определеном смысле).Да и на счет этих " седых" подбородков. Когда будете ходить по птичке, то обратите внимание на меченосцев ( черных и красных), у них тоже такое может быть. И чем рыба старше тем вероятнее это явление.

EvaAlexeeva
10.01.2011, 21:00
А может они у меня тогда уже старые? и не могут рожать???
может мне второго самца купить? или все же уловия проживания улучшить? кстати мне кажется что аквариум все же 8 литров т.е. получается по 4 на рыбку все рано мало.?

Сергей Николаевич
10.01.2011, 22:56
Нормально для них , пока. А пару молодых самцов я бы подкупил т.к. пол второй рыбки у меня вызывает сомнение. Аквариум больший точно нужен будет т.к. Ваши рыбки будут рожать и семья будет расширятся.

Толик гасконец
11.01.2011, 21:19
EvaAlexeeva На фотке 3 у вас самец, но плохой т.к. у него геноподий полностью несложен и удлинен. Такой самец не сможет оплодотворить самку. Попробую позже сфоткать самку и самца, чтобы было понятно.

EvaAlexeeva
12.01.2011, 00:34
Спасибо на днях побегу за самцом. а то я то не знаю сижу полгода детей жду)code49

Сергей Николаевич
12.01.2011, 01:06
EvaAlexeeva, за двумя. Возьмите за правило ( не нами установленое) приобретать живородящих рыбок ( гуппи, меченосцев, пецилий, моллинезий) в соотношении на 1 самку 2 самца. У самцов этих рыбок силен дух соперничества и они более активно делают свое дело.

Толик гасконец
12.01.2011, 19:37
EvaAlexeeva Пол-дня пытался сфотографировать отличительные признаки моллинезий. Но они просили есть т.е. стояли мордашками к стеклу, а после того как покормил спрятались в кусты травы. Смотрите что свотографировал и решил нарисовать отличие самки от самца. Нарисовать оказалось легче. Сверьху самка, внизу самец.http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=108864&stc=1&d=1294853245http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=108865&stc=1&d=1294853245http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=108866&stc=1&d=1294853245http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=108867&stc=1&d=1294853245
http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=108868&stc=1&d=1294853245http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=108869&stc=1&d=1294853245http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=108870&stc=1&d=1294853245http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=108871&stc=1&d=1294853245
http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=108872&stc=1&d=1294853245http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=108873&stc=1&d=1294853245http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=108874&stc=1&d=1294853245

Сергей Николаевич
12.01.2011, 21:28
Толик гасконец, и вода в аквариуме чистая , и рисовать умееш -похоже.Рыбок наверное обводил.

Werewolf
15.01.2011, 00:54
Считаю, что после последнего рисунка задавшего вопрос по определению пола моллинезии надо банить :-)

Seyka
29.01.2012, 22:59
Ребята нужна помощь, моя моллинезия только что начала рожать, успел отсадить в отсадник, родилось половину мальков, половину икринок и продолжает рожать. Скажите как долго она будет рожать и нормально ли это что половина родились икринки? Я роды принимаю первый раз, паника ужасная !!!

Сергей Николаевич
30.01.2012, 06:08
Это все нормально, особенно для первого раза. Чего паниковать? Потихоньку отлавливайте мальков в отдельную банку с аэрацией и растениями. После последнего малька ( на ваш взгляд) пусть еще сутки посидит в отсаднике ,на всяктий случай.

VivaV
30.01.2012, 10:52
С мольками проблем не было никогда... живут в 200 литрах 11 молек- раз в месяц ищу кому отдать 40-50 малков. Рожают сами, малек мелкий прячется в фильтре, растенияхи мхе, 2-3 дня, если в первые дни не съели, то потом уже не словят. Едят то же что и другие рыбки. А вообще ужас, я знаю, что часть съедают родители, но с остальной частью я не знаю что делать, как тараканы.

Vesomiy
09.02.2012, 10:22
значит рожать? здорово!!!code71 никогда еще небыло у меня мальков!!! у меня есть еще одна аква на литров 20. думаю подойдет. там только порядки навести надо.....

расскажите пожалуста как должно все проходить. всех самок отсаживать? едят ли они своих детенышей??? как долго ждать потомство! вобщем интересует все!!! буду очень благодарна за любой ответ!!!

у меня были в аквасе где литров на 20 две самки и самец, ни кого ни куда не отсаживал, несколько потомств выростил и продал
малинезий очень легко разводить как по мне, легче чем меченосцев, они блин дохнут частенько а малинезии живучие более

Vesomiy
09.02.2012, 10:24
Ребята нужна помощь, моя моллинезия только что начала рожать, успел отсадить в отсадник, родилось половину мальков, половину икринок и продолжает рожать. Скажите как долго она будет рожать и нормально ли это что половина родились икринки? Я роды принимаю первый раз, паника ужасная !!!
икринки не должны быть вообще то, у меня была рожала уже мертвых, один раз родила безхвостого одного пуголовка, такой смешной был а может и откусил кто

VivaV
10.02.2012, 10:49
Еще мечики пугливые, хотя наряду с этим, выедают их родители на раз два. Мечей вуалевых мальков 2 штуки осталось от двух "выметок" а молек больше выживает. И растут они не впример гуппи и мечикам быстрее.

Sirro
24.02.2012, 19:17
выложите фотку пожалуйста мальков!

DonSanshes
26.02.2012, 12:05
Потихоньку отлавливайте мальков в отдельную банку с аэрацией и растениями.Вот этого лучше во время родов не делать, т.к. можете "нарушить" процесс родов.В идеале, нужно отсаживать в емкость с сеткой либо "скаткой". Но так как большинство не рыборазводчики в масштабах, достаточно положить на дно нерестовика сетку, чтобы создать защитное пространство для малька.

родилось половину мальков, половину икринок и продолжает рожатьбывает и такое, эти икринки просто не раскрывшийся(развернувшийся) малёк и в благополучном исходе он имеет шансы развернуться уже на дне нерестовика.

Ragnar
02.03.2012, 22:03
Жалко что на этом форуме отсутсвует опция "пожаловаться на тему" и жалко что администрация нифига не мониторит то что люди постят в специализированых разделах, потому что вопросы как разводить молинезий это п...ц полный. С нетерпением жду дискусии на 100 страниц на тему как разводить гупи или неокаридин

Werewolf
11.03.2012, 19:54
Ragnar, а где людям общаться и каковы Ваши предложения?

рибник
11.03.2012, 21:59
Жалко что на этом форуме отсутсвует опция "пожаловаться на тему" и жалко что администрация нифига не мониторит то что люди постят в специализированых разделах, потому что вопросы как разводить молинезий это п...ц полный. С нетерпением жду дискусии на 100 страниц на тему как разводить гупи или неокаридин

Если вы так рассуждаете,то создаётся впечатление что вы не видели ещё хороших молинезий и гуппи кроме как самых простых по копеечной стоимости.Молинезии и гуппи разные бывают.

VivaV
15.03.2012, 10:47
Ragnar Жалко что на этом форуме отсутсвует опция "пожаловаться на тему" и жалко что администрация нифига не мониторит то что люди постят в специализированых разделах, потому что вопросы как разводить молинезий это п...ц полный.
Вы меня извините, может я задену Вас этими словами. Но к чему писать в таком тоне? После таких слов вообще не хочется читать и писать в эту ветку. Может Вы и можете у частвовать в высокоинтелектуальных бесседах о том как поддерживать, и "разводить" молли оперуя научными терминами. Но многим это не нужно. И если не здесь, то где им общаться на такие темы. А Вы если имеете в своем распоряжении полезные фкты, лучше написали бы их сюда языком доступным простым смертным.

VivaV
15.03.2012, 14:27
Вот фото моих мальков в общей акве. Там и моли и гуппи. Они плодятся, кто выжил- подрос пристраивается в ручки.
http://s49.radikal.ru/i125/1203/b5/4bada9e120bd.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1203/f1/72e1cbf8050a.jpg
прошу прощение за фото. Щелкнула по быстрому.

kingmon
15.05.2012, 14:06
http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=8715&pictureid=104759&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=8715&pictureid=104759') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=8715&pictureid=104758&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=8715&pictureid=104758') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=8715&pictureid=104757&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=8715&pictureid=104757') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=8715&pictureid=104756&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=8715&pictureid=104756') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=8715&pictureid=104755&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=8715&pictureid=104755')

Скажите пожалуйста она беременна или что-то другое, не могу определить, а если да то сколько ждать???

kingmon
15.05.2012, 14:09
Я ее пересадил в банка пока,- не знаю провильно ли я определил???

THERA130
16.05.2012, 06:17
Скажите пожалуйста она беременна или что-то другое, не могу определить, а если да то сколько ждать???

Созревшие самки , при наличии "рабочих" самцов - вечно беременные. Если умеете читать ,нужно поискать в темах раздела о живородках на Аквафоруме , или погуглите наконец . Эти темы - "беременна или нет , или когда родит " - рассосаны дальше некуда.