PDA

Просмотр полной версии : Характеристики ламп Sun Sun


Elhe
25.01.2010, 21:15
Если кто знает или сможет найти(я не смогла) хоть какие-то характеристики ламп Sun Sun которые поставляются "в нагрузку" к их светильникам. Например 39Вт 14000К, очень интересно посмотреть на спектр... что бы решить оставлять эту лампу или от греха подальше поменять на более знакомое. (в светильнике идут две лампы, одна меняется на розовую для ростючек, а вот вторая... это вопрос)

Ставридка
25.01.2010, 21:21
У меня стоят родные лампы СанСан в светильнике HDD-600B, правда мне обещали 14 000 К на сайте магазина, а в комплектации оказались 10 000 К. Скорее и вам такие же достанутся. Нормальные лампы: растения прут, водорослей нет.

chack
25.01.2010, 21:22
Elhe, прежде чем останавливать свой выбор на этих лампах, советую пообщаться с людьми, которые имели дело с этими лампами.
Вот к примеру marsis71 (http://aquaforum.kiev.ua/member.php?u=10311), Вячеслав. Точно знаю, имел дело с несколькими такими лампами.

Elhe
25.01.2010, 21:54
пригласила Мариса в эту темку, если будет желание, напишет. Спасибо. Просто согласитесь, сами светильники имеют очень хорошую цену и дизайн. Вопрос о внутренностях, нашла много на форуме плохого про ЭПРА в них, возможно ли к вам chack обратиться "доработать" этот ЭПРА если я остановлюсь на этом светильнике?
И всё же очень бы хотелось узнать характеристики самих ламп.

chack
25.01.2010, 22:05
Elhe, мои туда не становятся, размерчик не тот. Эксплуатируйте пока будут работать.

Elhe
25.01.2010, 22:29
да вот в том то и дело, я уже не знаю КАК они будут работать, заявлено 2*39 Вт сомневаюсь что там хотя бы в сумме будет 40Вт а это не гуд. Заменю родные лампы на дорогие специальные, полетит ЭПРА... наверно.. скорее всего... вместе с дорогими лампами... вообщем я в ужасе)))))))))

Клецов Алексей
26.01.2010, 01:50
заявлено 2*39 Вт сомневаюсь что там хотя бы в сумме будет 40Вт а это не гуд
Брррр... как это будет в сумме не 40?! Там 2 лампы по 39)))) соответственно в сумме получается 78 ватт :)
Заменю родные лампы на дорогие специальные, полетит ЭПРА... наверно.. скорее всего... вместе с дорогими лампами... вообщем я в ужасе)))))))))
А чего от однотипным лампам однинаковой мощности лететь от того эпра или наоборот?)

А, да, белые там действительно 10.000К, а розовые выгорают через 2-4 недели, становятся бледнорозоватобелыми, да и спект там у них хитрый какой-то))) его никто назвать не может)))

Роман7
26.01.2010, 08:56
Пол года использую в травнике светьльники HDD-1200B.
При поставке пришли лампы по 10 000К, они мне нравятся по цветопередаче да и травке тоже. В светильниках поставил также лампы SunSun GR-Bio выгарели за три месяца не советую. Лучше найти Sylvania Grolux - и будет вашей траве счастье.