PDA

Просмотр полной версии : Милая черепашка


Diogen
27.01.2010, 19:07
Был у меня красивый аквариум засаженнный растениями, плавали там различные симпатичные рыбки и горя не знали...
...Началось всё с того что прогуливаясь по птичьему рынку увидел я маленьких(масипусеньких) черепашек. Продавцы меня заверили что такую черепашку можно запустить в общий аквариум, ну а я дурак и повёлся:011:
Через пол года у меня началось уменьшатся количество растений, а спустя ещё год и рыб поуменшилось. Остались теперь у меня два таракатума без усов и плавников, и одна шустрая гурами!
...такая вот печальная историяcode27

Alex-Nod
27.01.2010, 20:17
мда...забавно у моего друга живет дома черепашка так она кроме курицы не че не ест, он пробовал к ней в акву запускать гуппи 0 внимания, вам ведать попалась невоспитанная черепашка)))

лепка
28.01.2010, 17:49
Просто черепашка подросла,и начала "присматриваться"к рыбкам.Они - хищники,а в их акве растения вообще не живут...

Ставридка
29.01.2010, 15:50
Diogen, это еще цветочки по сравнению с тем, что довелось увидеть мне. В торговом центре открылся ресторан, вместо витрины там был огромный аквариум с огромными рыбами: астронотусы, сомы, какие-то рыбы. похожие на аровану, и здоровенные красноухие черепахи. Сначала все было нормально. А через месяц я опять посетила торговый центр и ужаснулась: у сомов были объедены хвосты до мяса, точнее вместе с мясом, а у других рыб отсутствовали части плавников. Видела даже, как черепаха притаилась на дне, а потом бросилась на рыбу.

Tornvald
29.01.2010, 16:36
Наступили с женой на такую же штуку.... Теперь Арнольд живет в отдельном аквариуме. В его зачете, кроме съеденной напрочь травы и одного данио (хотя кормили оч.хорошо!), еще покусанный нос дочери и собаки :)
Очень агрессивный малый. Шипит и бросается. После стрижки бросаю кусочки травы к нему. Через три дня - пусто. Все съедает подчистую. Любит вареную курятину. Фарш тоже трескает. Увлекаться таким кормом, конечно же, не стоит. Хотя ему в кайф.
Такие вот они - красноухие разбойники!

Aqua-waters
21.03.2010, 20:56
мда, а как хочется разнообразия в аквариуме!