PDA

Просмотр полной версии : Размножение ампулярии


Людмила М
04.02.2010, 10:41
У меня только одна ампулярия ,она сделала две кладки яиц, может ли быть потомство?

Annavi
04.02.2010, 10:54
Людмила М, одні говорять, що треба пара, другі, що вони гемрафродити - досить 1 особи. Через 2-3 неділі має бути викльов і у Вас буде можливість підтвердити хто ж каже правду!

КАРЕНИНА
04.02.2010, 10:59
А если у меня двое но всё равно никто кладку не откладывает.В чём может быть причина?

Annavi
04.02.2010, 11:09
Anetyshe4ka, В основному будь-які равлики починають інтенсивно розмножатись від "изобилия питания". Можливо Вашим равликам після риб майже нічого не лишається?...а з однієї кладки до 100 малявок вилуплюється....

КАРЕНИНА
04.02.2010, 11:11
Annavi, наоборот,еды им хватает))Вымахали за пол-месяца в два раза.....

Annavi
04.02.2010, 11:14
Anetyshe4ka, ну тоді не хвилюйтесь...я думаю, що скоро вони вас порадують :)

Людмила М
10.02.2010, 12:26
Скорее всего потомство будет - икра изменила цвет с белой на какойто кофейно -розовый:)

cyberlife
10.02.2010, 15:38
У меня только одна ампулярия ,она сделала две кладки яиц, может ли быть потомство?

аналогичная ситуация и у нас...
разница правда в том, что она живет в акве одна только с месяц, а до этого жила с своими сородичами.
кладка была 03/02/2010 - ждем-с...
:)

Werewolf
10.02.2010, 19:04
А если у меня двое но всё равно никто кладку не откладывает.
Потому как однополые. В случае, если отложила икру одна самка, значит она была оплодотворена ранее.

AlexS
10.02.2010, 20:17
Описани различия полов:
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=18672&highlight=%EF%EE%EB+%E0%EC%EF%F3%EB%FF%F0%E8%E8

puhena
11.02.2010, 09:31
Скорее всего потомство будет - икра изменила цвет с белой на какойто кофейно -розовый:)

Да, у вас развиваются малышки внутри. А кладку самочка может делать и 2-3 раза, если была оплодотворена раньше.
Я вот не знаю куда мне от этих кладок деваться - попались две самочки и один самец. Так он на радостях развлекается то с одной, то с другойcode60code69. Стоит сделать подмену воды - наездник тут как тут:). Денек обхаживает одну, на второй пересаживается на другую:033:.

puhena
11.02.2010, 09:36
А если у меня двое но всё равно никто кладку не откладывает.В чём может быть причина?

Скорей всего улитки одного пола. Попробуйте простимулировать частой подменой воды, если все-таки парочка, может подействовать.

Людмила М
16.02.2010, 15:21
УРАААА! Появилось потомство!:012: Ребята не знаю, я ее купила полгола назад, она была чуть меньше однокопеечной монеты, в аквариуме одна (не учитывая тех обитателей ради которых он в принците запускался -рыбок). Кого поздравлять с отцовством не знаю:). Подскажите пожалуйста : я все три кладки аккуратно сняла и переложила в пластмасовую емкость которая плавает на поверхности воды, вся малышня сейчас в этой емкости в общий аквариум выпускать боюсь, рыбки сожрут, что сними делать дальше?:confused:

puhena
19.02.2010, 22:05
Людмила М, Я брала 3-х литровую банку, туда аквариумной воды, распылитель, немного роголистника и этих малявок. Кормила тетровскими чипсами - топила на дно банки чипсину и деревянной палочкой для шашлычков дробила ее. едят с удовольствием. Еще брала лист капусты, скалкой прокатывала его до прозрачности, обдавала кипятком и камушком прижимала ко дну - тоже хорошо едят. Ну а потом - обратно в аквариум, когда подрастут.

DjFish
19.02.2010, 22:58
Лучше пустите вобщий аквариум природа зделает отбор,у вас их потом будет очень много и будет их жалко выкидывать.

puhena
19.02.2010, 23:55
DjFish, Я своих в магазин сдавала в обмен на растючку и корм.

Людмила М
22.02.2010, 09:20
Лучше пустите вобщий аквариум природа зделает отбор,у вас их потом будет очень много и будет их жалко выкидывать.
__________________
Жалко, Барбусы сожрут

Юрка
20.03.2010, 23:29
Чим можна годувати малявок ампулях

Annavi
21.03.2010, 10:49
Вони успішно поїдають усе те, щой дорослі :)

Вадим(MAKROMAN)
23.03.2010, 22:43
Кормлю своих аустралисов хлопьями с большим содержанием растительных веществ. И сыплю разные корма: главное давать с содержанием кальция. В противном случае у улиток разрушается раковина при недостатке кальция в воде. Более взрослые они едят и не съеденый рыбками животный корм, также можно давать слегка провареный салат. А по поводу отсаживать или нет маленьких ампулярий (если хотите их сохранить) по своему опыту скажу: обязательно. Раньше из кладок икры численостью 30-40 штук выпущеных в общий аквариум не выживало ни одной, при достаточной кормежке и при том, что их никто не съедал (находил целыми их раковины). Последний раз из разрушеной кладки в общем аквариуме чудом обнаружил 16 штук. Не знаю как они выжили до того, но после я их пересадил в каркасный отсадник из сетки и удачно вырастил при обильном кормлении. Сейчас они живут в видовом аквариуме (тьфу-тьфу-тьфу). Если бы не отсадил, их бы не было уже давно!