PDA

Просмотр полной версии : Обшивка тумбы....


Владимир Рудой
04.02.2010, 15:35
Добрый день всем любителям моря!

Оборудование установлено,испытано на пресной водичке и теперь встал вопрос о логическом завершении всей конструкции - декоре.А если быть точным-обшивке тумбы.
Даже учитывая вытяжку из отдела САМПа и приличную высоту его отсека(аж 95 см),влажность там будет присутствовать.Потому и назрел вопрос - чем же всетаки лучше обшить тумбы с фасадной стороны?
Невидимые грани зашиты алюпромом,а вот фасад хочется иметь цивильный.Также будет зашита верхняя и нижняя кромки самой банки(верх повыше чтобы МГ не слепил глаза,а низ чуть-чуть чтобы скрыть переход тумба-стекло).
Мебельщики предлагают на выбор следующие варианты:
- МДФ
- ламинированный МДФ с покраской по автомобильной технологии в любой цвет
- шпонированный ДСП с пропиткой торцов
- натуральный дуб с тройной пропиткой

Что скажете? На чём лучше остановить свой выбор?Может у кого есть опыт с тем или инным материалом и годы показали как он себя ведет рядом с морской водой?Может есть другой вариант/материал для обшивки?

Всем очень признателен за внимание и ответы!


С уважением,Владимир.

vadim я
04.02.2010, 20:21
Ламинированное ДСП с качественной обработкой торцов не боится воды в том числе и соленой. Ламинация это пластиковая пленка поэтому вода ей не страшна. ( не путать ламинированную поверхность с шпонированной )

malexmen
04.02.2010, 21:14
В одной из тем расказал как делал сам.
http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=835950&postcount=2
Другая банка на 200л. стоит уже лет 6-7 на обыкновенной совдэповской тумбочке ДСП шпонированное и лакованное, но тьху-тьху - проблем нет.
Главное акуратно проводить обслуживание, хотя никто не застрахован от казусов.