PDA

Просмотр полной версии : живой корм


Geka
07.02.2010, 10:00
Вчера купил 4 скалярий :) Когда решил покормить рыбье поголовье сухим кормом увидел полное безразличие к сухарям со стороны скалярий.
На самом деле я предпочитаю кормить больше живым , а сухари это когда лень промыть живой или его нет... Сейчас почему то на птичке нет живого корма :( Вспомнил что в забрашеной баночке на 10л где живёт рак видел кучу вот такого http://www.waterwereld.nu/images/mugg.JPG
Выловил этих "чёртиков" и шприцом дал скаляркам. Они набросились как ошавлевшие :023: Подумал может начать разводить хоть немонжко живого корма что б постоянно был под рукой. Есть ли у нас народ который заморачивался живым кормом дома? Если есть то что разводили?
И как?

Afra
07.02.2010, 10:36
Жень, а чего ж ты сразу и заморозку не взял? :) Я не успел тебя предупредить, что они еще сухого корма не видели. Многие разводчики подымают молодь на одной заморозке или живом, так дешевле и они быстрее растут. А мы уже постепенно приучаем к разному корму.

Geka
07.02.2010, 10:49
Из заморзки кормлю только дафнией. Артемия сильно муть дает , а циклоп мелкий. А если мотыль или трубочник то только живой.Попробую сегодня дафнией если проглотят :023:

владимир нечипоренко
07.02.2010, 10:59
. Есть ли у нас народ который заморачивался живым кормом дома? Если есть то что разводили?
И как?[/QUOTE]

При кормежке замороженным циклопом и( или) дафнией-развелась дафния.
А от циклопа не могу избавиться(кормлю малька инфузорией-не могу получить чистую культуру-циклоп появляется все -время :)))))