PDA

Просмотр полной версии : Кашки для золотушек


Vikulentija
10.02.2010, 22:14
Какие кашки им надо варить? В каких пропорциях и вообще КАК их кашами кормить?...
И вообще я кормлю их 2 раза в день сухим кормом SERA Goldy, Vipagran, Vipan, чередуя пачки. Это правильно? Я слышала, что они всегда голодны, а рыбы не должны быть полностью сытыми..

И еще, пользуясь случаем, хочу спросить- какие фрукты надо давать этим рыбкам?

Silviosen
10.02.2010, 22:34
надо варить им гречневую кашу с молоком и сахаром, рис для плова, овсянку на воде (для их печени очень полезно), салатом из овощей кормить, заправленным оливковым маслом. а также фрукты и овощи все подходят, кроме капусты, от нее их пучит))

cherry
10.02.2010, 22:54
вот (http://www.nebog.com/ribalka/Novichku/Privada_prikormka_nasadki.html) всякие присадки и кашки для рыболовов

surgeon
10.02.2010, 23:08
Отвариваете пшено до момента когда зерно разваривается, промываете холодной водой и можете кормить.Отварная гречка больше мутит воду.

SkyNet
10.02.2010, 23:16
караси на опарышей хорошо идут...

Koroba
10.02.2010, 23:19
Vikulentija,-пытался по началу все это кашеваривания пробовать,но потом быстро надоело.Итак эти свинки воду портят прилично,а тут еще я со своими "обедами":)))
Разннобразные холопья ,"колбаски" гранулы-которые не портят(или портят но чуть -чуть))))+растительное (постоянно есть или-или- роголистник,блестянка,ричия,ряска итд).Вот овощное даю иногда-яблоки даже -на мелукю терку,огурцы,тыкву ..ну примерно такое гдето...)))) Но решать конечно вам чем и как кормить своих карасей:)))

Володина
15.02.2010, 09:04
я кормлю заморозкой для золотых рыб, хлопья Tetra и чипсы. Чипсы и гранулы стала недавно ненадолго замачивать, чтобы лучше усваивалась пища. И посадила много роголистника. Чтобы не успевали всё сожрать:))) он у меня как прикрытие вокруг фильтра, на котором прячутся неокординки и их вылупки:))) иногда на ночь бросаю сомам и ампуляриям тыкву. К утру практически ничего не остается. Также золоухам нравятся таблетки для сомов.Давала из необычного: мелкие кусочки банана, сыр твердых сортов, еще иногда бросаю всяких мошек, если летают в комнате, их мало, но рыбы кушают:) Ряску периодически выгребаю из магазинов.
Овсянку тоже с удовольствием ели. А гречку еще не давала